Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обьясните пожалуиста (навеяно)

Вот, вот, вот...! И я спрошу!
А то тоже ну никак, никак не могу понять -
этот самыи практическии мир, взращенныи на почве социалистического идеализма.
И пусть флад размером в кинг саиз простыню будет, зерно истины я смогу отыскать.
Теперь вопрос.

Сколько получают Модераторы?
Что заставляет людеи мате-, сорри, модерить

Ну не бесплатно же они модерят?
Утверждающие обратное, пожалуиста, обьясните какими чувствами руководствуются доброольные модераторы?
Неужели всего лишь примитивным желанием "усовершенствовать мир".

Да, да и еще.
Где учат на модераторов?
25.06.2008 12:03:39,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто зашел. 25.06.2008 21:03:57, xочу все знать
бесплатно например если ты и так сидишь день деньской на ресурсе и общаешься с народом тебе интересным:) тогда функции ОПа очень приятный довесок для сохранения тебе угодной атмосферы на ресурсе 25.06.2008 13:01:44, Гермиона Грейнджер (были и мы....)
<в ресурсе > - это ж тебе не в танке. Можно и посидеть. За чашечкои кофе. 25.06.2008 20:16:10, xочу все знать
а я не понимаю зачем вообще сообщения удаляются, вот что для меня загадка) 25.06.2008 12:58:46, Шерлок
+1 смысл? искажать/маскировать истинную картину мира? 25.06.2008 16:14:02, Лось-Анджелес
takca
кто-то за жалование, кто-то мир улучшает, да. вторые опаснее (: 25.06.2008 12:27:15, takca
первое зернышко :) Спасибо. 25.06.2008 12:32:56, xочу все знать
takca
так оно ж последнее. под эти два пункта подпадает все (: 25.06.2008 12:37:41, takca
А модераторы, не получившие оплачиваемую работу, на саите плавно переxодят в матераторов? 25.06.2008 12:39:48, xочу все знать
takca
а вот это мне малопонятно. поясните свою мысль. 25.06.2008 12:41:41, takca
без относительно к чему/кому либо.

Ну как, как?
Человек подавался на работу на саите.
Получил отказ. (Своего взяли. Человек обиделся. Естественно? Вполне.
Озлобился и перешел в разряд xулителеи. Саита.
25.06.2008 12:48:58, xочу все знать
takca
с третьего раза поняла. понятия не имею. случаи прошения в модераторы, получения отказа и съезжания на этой почве крыши - мне неизвестны. 25.06.2008 12:51:09, takca
так, что с программиста взять :) 25.06.2008 20:17:12, xочу все знать
Тогда правильно, что его не взяли..Реакция на отказ явно неадекватная) 25.06.2008 12:51:07, Hel
девушка рвецца в модераторы? :) 25.06.2008 12:48:41, AleXXX
нет вроде :)
Всего лишь xочу понять.
Хотя, чем черт не шутит?
Смотрите какая работа.
Непыльная - раз
Надомная - два
В свое удовольствие - три
Сидишь, себе болтаешь - четыре.
Да еще деньги тебе за это платят - пять.
В курсе всеx ненужныx тебе событии - шесть.
И вроде как почитаемыи всеми - семь.

Осталось выяснить - каким требованиям должен удовлетворять модератор.
Не болтать лишнего - раз.
Что еще - ?

Обязанности:
- в моменты застоя (дачно-безинтернетного периода) поддерживать (огонь) конфу. Хоть темами из личнои жизни, xоть про прокладки. В общем любои ценои.
Что еще?
Грамотность нужна наверное. Да?
Безработные журналисты наверное xорошо подxодят.
25.06.2008 20:14:38, xочу все знать
главное - беспристрастность. вот Каролина смогла бы... 26.06.2008 15:10:43, Багирра
O'Merry
Офф. Здравсвтуйте, тетенька! А отчего я вас в аське не наблюдаю? 25.06.2008 12:31:36, O'Merry
takca
о. а вот мы ее сейчас... 25.06.2008 12:32:04, takca
Какая интересная тема для обсуждения:)Жаль, не могу ничего сказать по этому поводу:) 25.06.2008 12:22:19, Hel
а я знаю!!! я знаю!!! - это *просто* работа :) 25.06.2008 13:31:21, Багирра
Аксандра
Можно отмодерировать за обсуждение модераторов :-) 25.06.2008 12:32:47, Аксандра
а это не обсуждение модераторов (кто какои), а стремление понять систему. 25.06.2008 12:40:56, xочу все знать
takca
а нет такого пункта. нельзя намеренно оскорблять модераторов и обсуждать их действия.
а обсуждение модераторов - такого нет. это просто обсуждение профессии (или призвания), такое не запрещено.
хотя правила вещь очень обтекаемая, конечно.
25.06.2008 12:36:03, takca
Соглашение о неразглашении подписали?
25.06.2008 12:31:52, xочу все знать
Нет, исключительно из садистских побуждений не хочется отвечать. 25.06.2008 12:36:40, Hel
Это куда лучше.:) 25.06.2008 12:42:26, xочу все знать
Anatta_Kengga
я работала редактором сайта и модератором - за деньги. Удаленно и раз в неделю совещания в офисе. 4 года назад закончила. По тем временам 400 долларов получала. Бесплатно - если серьезно относиться к работе, по-моему, это не нормально, человек реализует какие-то свои комплексы (напр. комплекс Наполеона :-)). Если модераторство занимает 10 минут в сутки, то да, смысла оплачивать нет.
Личные качества модератора - вопрос весьма серьезный и спорный. Лично я считаю, что чем меньше его, модератора, видно и слышно, тем лучше. А если модератора боятся, вступают с ним в споры и конфликты - чел не на своём месте и его надо гнать ссаными тряпками.
25.06.2008 12:12:38, Anatta_Kengga
+100! абсолютно верно. 25.06.2008 13:32:09, Багирра
кстати, примерно так одного тут и прогнали :) 25.06.2008 12:49:24, AleXXX
вот это я и упустила :) 25.06.2008 20:18:45, xочу все знать
takca
странно, что его вообще взяли, имхо...
вот уж одиозная личность.
25.06.2008 12:56:15, takca
...добрый, внимательный, умный, воспитанный, интеллигентный.
И это тоже все о нем:)
25.06.2008 12:59:22, Hel
[пусто] 25.06.2008 13:32:49
Положа руку на сердце, ты тоже отличалась там;)) 25.06.2008 13:44:43, Hel
ахххх....... но он явно заслуживал :)))) 25.06.2008 13:47:49, Багирра
takca
у нас с тобой разное понимание многих слов и понятий. 25.06.2008 13:04:47, takca
скорее, разное понимание границ некоторых понятий 25.06.2008 13:11:04, Hel
takca
нет-нет. именно понятий. в данном случае - доброты, внимательности, ума, воспитания и интеллигентности. 25.06.2008 13:12:53, takca
ты думаешь, что в людях не могут уживаться одиозность, жестокость, нечуткость, эгоизм и прочие неприятные черты с добротой, умом, воспитанием и интеллигентностью? Или наличие одних черт автоматически зачеркивает другие?
Бывают же "плохие" начальники, которые на работе невыносимы, а дома - лучше не придумать. Просто человек не на своем месте работает, а так-то он хороший:)
25.06.2008 13:22:03, Hel
takca
я просто делаю выводы о личных качествах человека по его многолетним репликам в конфе. случаев, что оно гомно в конфе, а в реале - дартаньян - мне не попадалось. образы могут разниться, но вектор всегда один. на моем опыте.
описанный тобой начальник - чмо, имхо.
вот и все, что я думаю.
25.06.2008 13:24:56, takca
мне не очень понятен термин "вектор", поскольку речь все же идет о виртуальном общении и я не раз сталкивалась с тем, что образ сильно отличается. Т.е. до кардинального различия. Хам и потаскун в реале оказывается скромнягой и милейшим в общении человеком. И наоборот, кстати. Милейший человек в виртуале в реале оказывается достаточно неприятным. Когда же знаешь человека в реале, то и его виртуальные высказывания воспринимать начинаешь несколько иначе. Поскольку образ уже не плоский..
Да даже далеко за примерами ходить не надо..Те, кто лично знают АлеХХ и Каролину, воспринимают их слова иначе, чем те, кто этих людей не знают.
25.06.2008 13:39:07, Hel
про вектор даже я, ни разу не МИФИ, и то знаю.
А ник того о ком вы говорите на вторую букву алфавита начинается?
25.06.2008 20:24:05, xочу все знать
Все поняла.
Вопрос снимаю.
25.06.2008 20:40:54, xочу все знать
takca
так вот я не сталкивалась, чтобы образы отличались. в инете они не менее выпуклые, кстати, образы. и ничего кардинально другого реал не дает.
хотя был один случай в чате, когда юная нюшка оказалась сорокалетним сильвером (: но - и нюшка, и сильвер были одинаково милы.
алекса я знаю в реале (: и его высказывания на конфе от этого приятней не становятся.
в реале он тоже на вазу с фруктами мало похож (:
очень мало кто может создать виртуальный образ, строго противоположный реальному. даже так - милый и добрый не сможет создать образ тупой дряни и наоборот. у него строительного материала для этого нету. и все отклонения от реала - все равно всегда в том же направлении.
25.06.2008 13:44:45, takca
на праваx автора темы влезу.
Соглашусь.
25.06.2008 20:28:00, xочу все знать
Зная человека в реале, проще понять мотивы написания им того или иного. Я знаю нескольких Инет-провокаторов, которые для для своих целей выбрали образ "хамоватый придурок, циник, ни в грош не ставящий женщин". И я знаю их в реале. Ничего общего:)Поскольку в Инете у них цель "завести народ на флейм", а в реале им этого не надо. И если поначалу ты, глядя на сообщения этого персонажа, начинаешь дико беситься и рваться в бой, чтобы показать этому выскочке, что он полное ничтожество)), то потом может случиться так, что это человек окажет тебе неожиданно поддержку. И ты понимаешь, что ты ошибался в отношении него. Ошибался именно в этом "векторе".
25.06.2008 14:01:56, Hel
<Поскольку в Инете у них цель "завести народ на флейм", а в реале им этого не надо.>
Ну если они модераторы - поддерживатели конфы.
Иначе вторая жизнь, или бессознательное - наружу.
25.06.2008 20:32:14, xочу все знать (на праваx автора темы)
takca
образ целенаправленного хама и провокатора выбирает реальный человек, и одно это не дает мне (мне) возможности считать его воспитанным, интеллигентным и тыды и тыпы.
откуда в голове интеллигентного человека вообще может подобная идея взяться, интересно.
а для того, чтобы понять мотивы написания - вовсе необязательно знать человека в реале. для этого и инета хватает, если регулярно встречаться в сети.
и что мне те мотивы, если мне не нравится поведение?
а при чем тут помощь я вообще не понимаю.
мне воввсе необязательно ее получить и не получить, чтобы составить свое мнение о человеке.
25.06.2008 14:20:36, takca
Если у человека цель завести аудиторию, создать флейм, втянуть как можно больше участников в дискуссию, то подобный образ служит хорошую службу, поскольку на него ведутся активнее, чем на образ "ботаника":)
А помощь..просто в такие моменты через эту маску "циника" вдруг проглядывает очень симпатичное человеческое лицо, открываются какие-то черты, которые ты до этого не подозревала в данном человеке, ведясь на его образ. И тогда понятно, что это просто образ, а реальный человек другой. Теплый, отзывчивый, честный, романтичный и т.д.
Я понимаю, о чем ты говоришь. И я согласна, что можно и не идти таким путем для создания себе популярности. Это странный путь. Но он достаточно действенный. Зло и добро. К злому персонажу внимания привлекается не меньше, если не больше, чем к доброму.Но это вовсе не означает, что в реальности человек тоже злой. Хотя какие-то мысли, им высказываемые, могут свидетельствовать о том, что у него есть черты характера, которые мне не нравятся в людях.
25.06.2008 14:48:06, Hel
<Если у человека цель завести аудиторию, создать флейм, втянуть как можно больше участников в дискуссию, то подобный образ служит хорошую службу, поскольку на него ведутся активнее, чем на образ "ботаника":)>
Это тоже обязанности модератора?
25.06.2008 20:35:17, Если у человека цель завести аудиторию, создать флейм, втянуть как можно больше участников в дискуссию, то подобный образ служит хорошую службу, поскольку на него ведутся активнее, чем на образ "ботаника":)
нет, конечно. Это цель Интернет-провокатора. Иногда их называют троллями, но я о другой их разновидности, не вредной:), а в какой-то мере созидательной. 25.06.2008 21:47:24, Hel
ничего себе ник получился xочу все знать 25.06.2008 20:36:56, xочу все знать
takca
уелки. да не ведусь я никуда. ни на какие маски. не может по мне интеллигентный человек с удовольствием хамить в виртуале женщине. он физически на это не способен. органа у него такого нет. вот и все.
а, раз хоть где-то он это себе позволяет - все, вопрос воспитания для меня закрыт, хоть обносись на руках он свою жену в реале.
еще раз - я разницы никогда не видела. в виртуале образ может быть более утрирован - и только.
и, еще раз - у нас с тобой сильно разнятся понятия о многих цэнностях.
ну и фик с ним, в конце концов (:

а о чертах, которые мне в людях не нравятся - да дофига у меня таких таких знакомых, и близких. вопрос баланса белого и черного, плюс мои крошечные принципы. я на многое могу закрыть глаза, сама не персик, но мне это вовсе не мешает в неприятные мне моменты граждан окорачивать - данные вещи не в моем присутствии.
насчет идеальных людей я не обольщаюсь (:
25.06.2008 15:03:07, takca
ммм..он напрямую не хамит конкретной женщине..он выбирает такие слова о женщинах, которые вызывают бурю негодования в женских сердцах..Обобщает, например, что "все тетьки ведутся лишь на толстый кошелек". В таком вот духе. И при этом в реале он так не считает. Если с первым (виртуальным) у меня общего ничего нет, то со вторым (реальным) может быть интересно 25.06.2008 15:38:35, Hel
Лена, именно этот человек ввел тут в обиход чудную фразу "А вам какая печаль". Это совершенно не про обобщения.
И много раз оскорблял людей лично.
25.06.2008 16:47:57, Маграт
я уже не говорю ни про кого конкретно. И вообще, изначально речь зашла совсем о другом человеке;))))))))) 25.06.2008 17:28:04, Hel
takca
чета, лена, вокруг тебя столько приятных людей кучкуется, что мы их путаем (;

молчу-молчу, пошла работать (:
25.06.2008 17:34:04, takca
London
захотелось действительно начать присылать Лене ссылки на "милый безобидный троллизм".
25.06.2008 21:25:30, London
у меня, как и у Вас, такое же желание возникло. я вот прямо сейчас и пришлю. это подпадает под "милый безобидный троллизм"? сказано в Семейной беременной женщине, которая выложила свои фотографии со свадьбы:

Есть доли процента реально красивых женщин, ты к ним не относишься.
25.6.2008 22:54:52, AleXXX

не, умные не играют свадьбу в беременном виде.
25.6.2008 22:38:53, AleXXX

интересно - это "милая провокация"? чтобы "побудить человека обсудить интересную тему"? потому что реплики висят, их никто не удалил - даже про "умные не играют свадьбу в беременном виде".
25.06.2008 23:19:12, нет реги
London
ну, это в принципе - ерунда, у него бывают комменты похлеше.
Но цель таких комментов не ясна - человека что, распирает от желания наговорить гадостей?
или это простое гендерное соревновательное? Пусть идет тогда в мужскую конфу и там проявляет свои гендерные навыки...
26.06.2008 10:55:11, London
наверное - именно наговорить гадостей.
иначе не появлялись бы реплики типа этой (это в ответ на вопрос - "а разве Вы не считаете меня красивой?"):

нет, конечно :) женщины с такими уродливо-тонкими кривыми ногами и отсутствующей задницей и талией вызывает у меня только омерзение, а что?
26.6.2008 15:17:24, AleXXX
Ответить

кстати, почему-то модераторы это все безобразие не удаляют.
26.06.2008 15:21:40, нет реги
и применимо ли к репликам, процитированным выше, вот это: "он напрямую не хамит конкретной женщине... он просто обобщает"? 25.06.2008 23:20:31, нет реги
:)) от язва ты все же..
я стараюсь видеть в людях хорошее, прям по крупинкам выискиваю это хорошее, а не отвергаю человека, если в нем есть какие-то неприятные для меня черты. Хотя, смотря какие черты.
25.06.2008 17:54:04, Hel
так ты с этим человеком с детства знакома. а нам-то _какая печаль_ до того, какой он хороший друг в реале?
мы-то видим только то, что он здесь показывает.
да, не только он, а все участники.
и с какой стати я должна стараться выискивать в НИКЕ хорошее, если ему доставляет удовольствие тут троллизмом заниматься? он получает здесь такое отношение, какое заслужил именно здесь, в этой конференции, за то, что написал именно здесь.
меня вообще удивлияет вот это "а в реале этот участник/ца - душка". он/а здесь сеет зло - пусть и виртуальное, так почему надо про это забывать, учитывая, что он/а кому-то в реале чем-то услужил?
человек отвечает за все свои поступки по совокупности, и они не ранжируются по реальности/виртуальности. в интернете и одним словом можно убить, если чувствительный оппонент попадется.
25.06.2008 19:38:52, Маграт
За зло отвечает,без всяких поблажек, разве нет? И я вовсе не об этом. Я не о каком-то участнике говорю, я, скорее, о своем отношении к людям в виртуале и реале. Я не призываю ни к чему:) Я говорю о своем. Я стараюсь найти в людях хорошее, на какие-то вещи в реале могу закрыть глаза..в общем, я про то, что перестала делить мир на черное и белое, без оттенков.
Можно подумать. что мы все идеалы:) Нет же. Так если окружающие мирятся с нашими недостатками, значит, и нам стоит поступать по отношению к ним так же? А как? Только видя в них хорошее..я другого пути не вижу. При этом есть какие-то недостатки, с которыми лично я мириться не буду. Так с этими людьми я и не общаюсь..здесь баланс между "готовностью пойти навстречу" и "ущерб себе".
25.06.2008 21:54:00, Hel
А ведь сайту и правда выгодно, чтобы такие персонажи здесь присутствовали? ;) Жаль только, что мириться с ними не захотели очень приличные, интересные и умные участницы, и их тут теперь нет :( 25.06.2008 22:06:32, Маграт
takca
я, вообще-то, не про "он" только, а размыто (:
такие образы встречаются не только здесь и не только он.
про он, тетки и титьки - крайне слабенький пример.
я могу, в принципе, уперецца и поотслеживать, и поприсылать тебе в почту.
впрочем, это уже переход на личности, мне бы не хотелось.
дело просто в том, что есть такое нельзя, которое нельзя. например, мужчине нельзя быть неблагородным.
я говорила абстрактно. это, кст, один из моментов, почему я перестала ходить на автору - потому что что там огромное кол-во желающих нас-цать в муравейник, как вы это называете. пройтись по больному с гарантией, что не огребешь - виртуал же. а это, имхо, очень нехилый признак крайне неприятной личностной дряни. убогой, жалкой, проецирующей на других свои комплексы.
мне даже банальное хамство проще понять - не в духе человек, или личная неприязнь, аж кушать не может. чем изучение вопроса и выбирание иезуитской темы - сделать как можно больнее как можно большему числу людей. и посмотреть, как закопошатся.
мне совершенно все равно, где мне попытаются сделать больно - на улице или в сети. важно не то, причинят ли, а сам факт попытки на пустом месте - безадресной и калечащей, как кассетная бомба.
25.06.2008 15:56:48, takca
так я не про конкретного человека сейчас, а про абстрактный образ..ближе как раз к авторушному провокатору.
Черт..язык мой корявый.Не знаю как донести мысль..
Главное, с тобой согласна, но я о другом:) Мужчине нельзя быть неблагородным. Точно! Только вот в случае "сиськи и кошелек" благородства или неблагородства нет..это просто тема для спора. Без перехода на личности, а такая типа закваска.."кость, которую потом будут грызть".
Это не желание пройтись по больному, потому что виртуал..Это вообще не желание сделать больно. Это способ завести аудиторию, чтобы народ писал, спорил, шутил, в меру ругался. Это способ вызвать эмоции, поднять тонус..
Хотя, многие конфы авто.ру я не посещаю именно из-за перебора..перехода к открытым оскорблениям, на мой взгляд. А тем, кто общается в тех конфах, такое привычно, они не считают это оскорблениями в свой адрес..для них это дружеский стеб и не более, такой формат конфы. Вот! Наверное, важен формат конфы, который устраивает большинство посетителей конференции.
25.06.2008 16:32:58, Hel
takca
прицепилась ты к этим сиськам (((:
я ж говорю - это слабенький пример, словоблудие. хотя все равно пример жаленьких каких-то интересов (:
других масса, и пренеприятнейших. нихачу сейчас ничего цитировать. хотя помнишь тему про плакат "а чего ты не рожаешь?"
нарядно было.
а про "потому что виртуал" - ну палки-елки, мы ж с тобой говорили об. не у всех есть это разграничение, далеко не у всех. мне_лично все равно, где меня попытаются задеть. мне важно - кто. если это человек, который в реале мне вчера подарил розу (условно), а сегодня наступает на мозоль - мне да, будет неприятно. также, как бы если он это сделал в реале.
облаит бабка в супере или тетка на конфе - одинаково.
и таких несчастных, не умеющих отличить - тьма, увы.
25.06.2008 16:57:48, takca
уфф..да я просто привела пример, как цепляют. на том же авто.ру. Без намеков на каких-то персонажей. Что касается той темы про плакат - да. Отвратительно вышло и прозвучало. О чем я сказала в лицо при встрече в реале. И неоднократно пыталась и пытаюсь достучаться именно с твоими мыслями о необходимости тщательно взвешивать свои слова перед тем, как выдавать их в эфир, поскольку человеку может быть больно. Я исповедую этот принцип и наивно полагаю, что другие тоже поступают так же. Иначе получается, что человек сознательно желает сделать больно другому и еще получить от этого радость? Я в это поверить не могу. Все пытаюсь найти какие-то другие причины и другие объяснения подобной..ээ..жестокости, что ли..ухмыляющейся.У меня концы с концами не сходятся. А т.к. я человек въедливый, то я пытаюсь докопаться до причин. Пока не получается.
В твоем примере с розой и наступанием на ногу..хм..я не поверю, что он специально наступает..постараюсь выяснить это. Если не специально- проблем нет, если специально..то будут варианты. Из-за моей вины или по своему почину..т.е., пойдет уже разветвление возможных вариантов причин и моей реакции.
Меня до сих пор удивляет реакция многих людей на слова в Интернете. Как будто им в реале ведро на голову надели или плюнули на подол платья:)
25.06.2008 17:42:08, Hel
<тщательно взвешивать свои слова перед тем, как выдавать их в эфир, поскольку человеку может быть больно. Я исповедую этот принцип и наивно полагаю, что другие тоже поступают так же. >
А почему, люди ппоизводящие плакаты подобного рода об этом не задумываются?
<человек сознательно желает сделать больно другому и еще получить от этого радость?>
А вот это уже патология или сильная обида пти отсутствии разума.
25.06.2008 20:57:55, xочу все знать
Плакатов никто не делал, между прочим.
Если бы кто-то сделал - была бы тема для обсуждения
25.06.2008 21:55:00, Hel
страшнее всего быть облаянной в виртуале именно теми кто понимает что к чему... 25.06.2008 17:19:53, Багирра
да не страшно это. Это не реальная жизнь, это виртуальность! Когда виртуал вытесняет или заменяет реал - вот что страшно.
Выключил монитор и пошел по своим делам.БЕЗ переживаний по поводу того, что один НИК сказал другому. А уж когда начинают намеки искать в словах виртуальных собеседников - это уже вообще высший пилотаж..
Точно по анекдоту " Женщина, передайте на билетик..
Граждане, он меня с..кой обозвал!"
25.06.2008 17:44:52, Hel
Лен, теперь-то у меня совсем другая реакция, да :))) но было и жуткое время :( 25.06.2008 17:54:18, Багирра
Реакция другая, но все равно, достаточно болезненная временами. Еще есть над чем работать:) 25.06.2008 18:08:49, Hel
а то! :) совершенству предела нет! с обеих сторон ;) - я помню Алекс раз *даже* Каролину смог уязвить до крови :( есть, есть мастера ))) и есть контексты где НЕТ защиты... 25.06.2008 18:13:06, Багирра
takca
так ты не увеличивай шанс, приставая к тем, кто может. тебя и не тронут. 25.06.2008 17:29:18, takca
знаешь, бывает что когда тема интересная, то не приходит в голову (сорри) заранее брезгливо оглядываться в поисках того, у кого руки чешуцца :) 25.06.2008 17:40:19, Багирра, ничего личного :)
"сиськи и кошелек" - это такой универсальный сверх-контекст, который впору Фрейду живописать :) 25.06.2008 16:39:35, Багирра
а я как раз банальное хамство вижу как вернейший признак гнилой натуры... люди разные, да. 25.06.2008 16:05:18, Багирра
ууу, я помню тему про "отдых" ))) было прикольно, просто фантастика какая-то: все всё понимают, но при этом какая-то часть умных в общем-то теток прямо на дыбы встали ))))))) 25.06.2008 15:41:53, Багирра
что за тема, напомни? 25.06.2008 16:33:28, Hel
Ольгина :) поедете или нет отдыхать не с мужем но и не за свои деньги? :))) 25.06.2008 16:37:32, Багирра
вообще не помню такой:) И что, кипели страсти?:)
Все же, думаю, это была не продуманная провокация, о которой говорю я, а так случайно получилось. Человек задал вопрос а что тема заинтересовала многих - это так склалось)
25.06.2008 16:50:15, Hel
ой! :( Лен, я не имела в виду что провокация, а лишь то что тема получилась жутко провоцирующей на "благородное кипение страстей" ))) 25.06.2008 16:55:12, Багирра
сдается мне, ты сейчас о лицедействе говоришь. имхо, это актерская сторона человека так себя являет. понятно же, что в некоторых она очень сильна, а в реале нет возможностей самореализации. и тогда эта часть личности разворачивается в виртуале. роли злодеев заведомо труднее и заведомо живописнее :) тем более что хорошим человеком лицедей просто живет по жизни :) 25.06.2008 14:57:51, Багирра
да, что-то в этом духе.. 25.06.2008 15:39:05, Hel
как это в реале нет возможности? сколько хошь этих возможностей) но грести можно 25.06.2008 15:10:09, Шерлок
это неверное суждение :) делать такое в реале человек не может по причинам хорошо описанным таксой, а именно: человек *неспособен* на подобное в жизни 25.06.2008 15:25:32, Багирра
а чем "по жизни" отличается от виртуала? и там, и там не знакомые люди со своими чувствами и нервами 25.06.2008 15:32:56, Шерлок
тем же чем проституция от секса по телефону :) 25.06.2008 15:36:21, Багирра
я не вижу разницы 25.06.2008 15:41:25, Шерлок
ну и зря )))) 25.06.2008 15:43:33, Багирра
в первую очередь, конфа - это зеркало: в виртуале "выпуклые образы" очень сильно достраиваются другими участниками из их личного строительного материала. в реале большинство людей этого вообще так энергично не делает. 25.06.2008 13:51:23, Багирра
точно :) Алекс в реале - просто миляга! :) 25.06.2008 13:42:35, Багирра
[пусто] 25.06.2008 13:33:26
мне кажется, лучше вообще свернуть эту тему..а то нехорошо как-то 25.06.2008 13:42:01, Hel
согласна, стираю. 25.06.2008 13:44:52, Багирра
Спасибо большое. Серьезно. 25.06.2008 12:34:40, xочу все знать
если здесь полно эксгибиционистов и мазохистов - почему бы не быть и садистам? :))) 25.06.2008 12:06:06, Lii
ПривеТ.Т.
я тут редко бываю садистом, только когда "матом" или откровенное неприкрытое хамство :(
тогда настучу ;)
25.06.2008 12:13:19, ПривеТ.Т.
т.е. вы модератор на общественныx началом?

просто здесь обратила внимание.
На одном саите модераторов куда больше, чем участником.
25.06.2008 12:37:52, xочу все знать
ПривеТ.Т.
раз в год возмутюсь, а в стальное время "всё уже украдено до нас"

и я не модератор, я пишу модератору, о некорректности сообщения...
и пожалуй реже чем раз в год...
может всего раза четыре за мою жизнь на сайте

25.06.2008 12:41:52, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!