Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтерство

Типа опрос. Навеяло. Смотрела местные новости - на почте очереди: люди стоят по 3 часа и уходят ни с чем - работников не хватает. А вы бы пошли волонтером работать? Ну помочь те же посылки рассортировать, или почту разнести, или, если позволяет образование, даже за компом переводы оформить или еще чего-нибудь. Зарплаты там маленькие, людей не хватает. Вы бы пошли туда волонтером? Или, например, в центр социальной поддержки? Собственно опрос - пошли бы вы волонтером работать в свободное от основной работы время (например с 6 вечера до 10)? И если да, то куда.
24.06.2008 19:19:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туда не пошла бы. А волонтерствую уже год в больницах с отказными детками.
Моя сестра работала операционистом в кассе СБ. зарплата мизерная, ответственность... Может и туда уже волонтеров поднабрать?
25.06.2008 09:54:00, roccy
да, уже. мы выбираем детский дом, интернат, больницу не в москве. спрашиваем что нужно и работаем. моем полы, красим заборы, раскрашиваем стены, убираем мусор, сидим с детьми, устанавливаем детские площадки и тд 25.06.2008 08:43:37, Dafna
Почта - это место, которое оказывает платные услуги людям. Волонтеря на такие организации, вы даете им возможность и дальше не платить людям нормальную конкурентоспособную зарплату. Ничего хорошего в этом нет ни для организации, ни для волонтеров, ни для клиентов. 24.06.2008 23:23:14, Mercury
Rulezza
Моя помощь почте - не писать писем и не отправлять посылки.
Я бабушек через дорогу перевожу, и людей до нашей деревни довожу на своей машине. А вот сама сегодня вечером под дождем пол часа на останоке стояла. Скорось машин была 10 км. Могла бы найтись дамочка нормальная - так нет.
24.06.2008 23:00:43, Rulezza
нет. получение посылок и писем - не жизнено-необходимая потребность, я не вижу причин по которым я бы удовлетворяла не-жизнено необходимые потребности чужих людей бесплатно. 24.06.2008 22:15:32, Лось-Анджелес
SANI (ex МВСН)
Не переживайте. В почту скоро денег прилично вбухают, судя по всему. 24.06.2008 22:02:25, SANI (ex МВСН)
Дыбра
нет, не пошла бы, разве что разово (под новый год посылки разгрести) часика на два. У меня времени и так нет. И обеспечение нормальной зарплаты почтовых работников - это дело государства, с которым оно не справляется так же, как не справляется с социалкой. Так что я лучше в социалку пойду 24.06.2008 21:53:19, Дыбра
Dyupan (ex KiD)
Разве волонтерство - на почте работать? у меня мама работает в центре социальной защиты - около 15 тр. правда на 2ставки и недавно только подняли з\п, до этого было ниже 24.06.2008 20:06:53, Dyupan (ex KiD)
Lyta
Уже. Но не на почте конечно. 24.06.2008 20:01:09, Lyta
Maxi
пошла бы, только не знаю чем могу помочь и куда:( 24.06.2008 19:36:36, Maxi
Vyka
я волонтерила по юности в магазинчике при хосписе. На почту бы волонтерить не пошла-это не волонтерство называется :) 24.06.2008 19:33:41, Vyka
А как? Вот просто помочь за просто так? 24.06.2008 19:39:24, Задумалась
Vyka
да. я еще на улице бабушкам помогаю иногда тяжести нести и ребенка учу и, когда она станет постарше, тоже ее к идее волонтерства подтолкну. Имхо-оптимальный возраст для осознанного начала волонтерства 15-23 24.06.2008 19:47:10, Vyka
пчела Майя
Я иногда детей учу за так, а больше у меня и нет свободного времени. 24.06.2008 19:28:11, пчела Майя
пошла бы, только не на почту. в дд пошла бы, или за стариками ухаживать. но у нас в таких местах волонтёров не берут, а штатные места все заняты. 24.06.2008 19:26:17, Lii
У нас дд нет, только центр социальной поддержки дляя малоимущих, детей-сирот и пожилых людей. 24.06.2008 19:38:34, Задумалась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!