Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Про футбол опять же...

Если честно, вот уже целый день думаю, запостить ли тему в девичью,где меня не знают, или нет... Решилась все-таки, по причине максимальной адекватности местного населения. Вот такая ситуевина: над нами живет холостой молодой сосед, любитель спорта вообще и футбола в частности. И по пятницам или субботам у него регулярно собираются мужики, бухают, если есть футбол - бухают вдвойне. Мы с семьей в курсе каждой голевой ситуации, узнаем о ней по матерным крикам с балкона и топоту в наш потолок, то ись соседский пол. Вчера, ессно, был апофигей, с смысле апофеоз. Мои дети не спали до 2 ночи, дочка время от времени начинала плакать, потому что "боится дядей, они к нам придут". По хорошему я уже к соседу ходила, объясняла. Обещал не шуметь - нифига. Что делать-то? Впереди полуфинал, возможно, финал, а потом кончится футбол - они еще и караоке поют... Муж меня удерживает от решительных действий, типа, пусть гуляют, пока молодые, сами такими были. Я готова звонить 02, но мы в этой квартире не прописаны, прописана только моя мама - вдруг у неё будут проблемы? Посоветуйте, чтоли...
22.06.2008 22:13:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. как вариант милиция обязана прийти и провести беседу.
2. если 1 не катит по каким-то причинам - можно тихо-тихо, заклеив глазки бумажкой отключить в их квартире свет - счетчики то бывают на этаже. Это реально лечит.
23.06.2008 10:48:43, Moon
<<счетчики то бывают на этаже>>.
Счетчики бывают за железной "тамбурной" дверью.

<<Это реально лечит.>> Ага, лечит - от гипподинамии тех, кто пытается это проделать - после такой гадости надо скоренько вбежать к себе на этаж и закрыть за собой дверь, чтобы не получить в глаз от тех, кому ты такую гадость сделал. И так 10 раз, пока до пьяных мужикой дойдет, кто их так "учит"...
23.06.2008 12:51:09, Polett
ну я те способы привела, которые я знаю и которые действовали. может, и другие способы есть. 23.06.2008 15:40:29, Moon
У нас сосед очень любил музыку слушать, да в компании. Два заявления в милицию - перестал любить, или любить стал тише - не вдавалась в подробности. А квартира вообще съемная была - сыну 2.5 года было и я - беременная. 23.06.2008 10:25:15, Алена-рыжая
Ну вы же там не одни живете? А что другие соседи думают? Им не мешает? А по телефону ты ему пробовала звонить, когда они там орать начинают?

Да, и насчет максимальной адекватности - это ты погорячилась ))) Разве что в сравнении с соседом.
23.06.2008 07:14:38, Sofia
СиницаА
А вот адекватность по сравнению с соседом - это вполне то:))) Сонь, ну пойду я в свою детскую конфу - так я итак знаю, что скажут мамы мелких детей по этому поводу. Звать ментов, мочить в сортире, деточкам спать мешают:))) Здесь народ не столь трепетно относится к цветочкам жизни и их драгоценному сну:))) 23.06.2008 14:52:49, СиницаА
муж более, чем прав, ИМХО. Если нет силы на этих "молодых мужчин" - лучше ничего не говорите, не ходите, не просите - абсолютно бесполезно, зато опасно. 22.06.2008 23:50:24, Лось-Анджелес
для этого всего есть милиция. а позвонить - много сил не нужно. 23.06.2008 00:29:21, Lii
СиницаА
А что, физическая сила - это единственный вариант? Законных методов нет? Мужа я могу понять - он бывший неформал, и от ментов кроме побоев ничего не видел и помощи не ожидает. Справиться лично с пятком агрессивных мужиков... да я его сама не пущу. А если бы на месте нас была семья пенсионеров - у них тоже нет силы утихомирить молодежь. Терпеть до могилы? 23.06.2008 00:21:30, СиницаА
Меня вот привлек варинат ниже - клея в замок и вырубить свет.
Видела я вчера этих фанатов (случайно проехала через весь город аккурат по окончании матча) - агрессивная, пьяная толпа, с легкостью объединяющаяся в большие "подразделения". В районе Рязанского проспекта они вообще, полностью, перекрыли шестирядную дорогу. И пропускали по одной машине, строго после того, как машина эта много раз побибикает с праздничной интонацией. Человек 20 хлопали руками по нашей машине, и не перестали, пока муж не открыл окно и не выразил лояльность. Мне кажется, что не выразить ее было опасно как минимум для нашего имущества. :-(((
23.06.2008 00:33:06, Лось-Анджелес
Так и у него клей, небось, есть. Так и будут замки менять поочередно :-( 23.06.2008 07:09:55, Sofia
Сима Полосатая
И что - так и мучиться?? Страусиная позиция. 23.06.2008 00:17:16, Сима Полосатая
А чо, с голой грудью на пулеметы только страусы не ходят? :-)
Выше написала, что вчера видела - а ни одного милиционера или работника ГАИ, кстати, не заметила.
23.06.2008 00:34:36, Лось-Анджелес
Сима Полосатая
Так автор пишет, что они не только на футбол, а ЕЖЕСУББОТНЕ собираются. 23.06.2008 00:42:56, Сима Полосатая
СиницаА
Ой, вей, каждую:(((( вот сейчас пока сидела тут, подумала - может, вычислить участкового, и пожалиться ему на жисть нашу тяжкую? и попросить принять меры? 23.06.2008 00:50:39, СиницаА
Сима Полосатая
конечно:) именно с этого и начать, давно бы так:) 23.06.2008 00:57:17, Сима Полосатая
Вызывала через 02.
Приехали быстро, паспорт не смотрели, вообще в разговоры не вступали. Поднялись к соседу наверх и побеседовали. Хватило одного раза.
До вызова года 2 рефлексировала и выталась поговорить по-человечески.
22.06.2008 23:47:55, практик
Kurmen
Переезжайте в Голландию. Там было тихо после этого матча.. %-)) 22.06.2008 23:24:52, Kurmen
вчера практически НГ был), можно понять, а в остальные дни - милицию звать можно) 22.06.2008 22:34:14, Шерлок
Вчера у всей страны был апофигей и вам повезло, если в 2 часа у вас уже стало тихо...
22.06.2008 22:29:03, КрОлик
СиницаА
В 2 часа они, видимо, пошли-таки на улицу:) И, вернувшись, уже не орали и не стучали в пол. Обычно они к 3-4 успокаиваются. Особенная фишка - стучать в пол мячом и орать под караоке "Ничего на свете лучше не-е-ту". Или "Пора-пора-порадуемся на своем веку". Я их репертуар за полтора года наизусть знаю:( 22.06.2008 22:33:53, СиницаА
ага, у нас на той стороне реки (в Печатниках) так орали! громче, чем на этой стороне:) 22.06.2008 22:31:43, Рене
после 11 вечера вы имеете право на тишину. вызывайте милицию всякий раз, как они не прекращают шуметь. я так делала (у меня под окном певуны по ночам собирались, теперь не собираются).
с какой стати терпеть-то? и позиция вашего мужа мне не понятна, мягко говоря. пусть гуляют в ресторане.
22.06.2008 22:24:10, Ветер Перемен
СиницаА
А приехавшие менты не начнут проверять регистрацию у тех, кто их вызвал? И вежливо интересоваться, какого х.ена мы делаем в этой квартире? Если бы не это, я их уже вчера бы вызвала и отправила всю гоп-кампанию в обезьянник вместо спорт-бара... 22.06.2008 22:27:40, СиницаА
а у вас московская регистрация есть? если есть, то никого не волнует, почему вы живете здесь.
22.06.2008 22:45:40, Ветер Перемен
СиницаА
уф, есть, адрес через дорогу от места фактического проживания:) 23.06.2008 00:12:50, СиницаА
RED-BLUE
Ну и все, вы в своем праве. Они проверяют вообще только прописку. Тем более понятно, что когда вы с двумя детьми ночью в квартире - вы как минимум там живете.
А по поводу ситуации: сочувствую. Тут ровно 50 на 50. Нас в свое время выжили из съемной квартиры только потому, что дети топали громко по паркету. И тоже милиция приходила как на работу, участковый вообще нас обожал, но сделать ничего не мог. Мы сами плюнули и наши другое место.
Так же и у вас может быть - ну обяжут его сделать дополнительную звукоизоляцию (например), ну и все. Или, если они нормальные люди, будут в бар ходить болеть.
В общем, мужества вам и терпения!
23.06.2008 14:36:39, RED-BLUE
Менты (диспетчеры в 02) всегда спрашивают фамилию того, кто делает вызов. Приехавшие тоже могут посмотреть ваш паспорт. Но если это квартира вашей мамы, а лично у вас есть московская прописка/регистрация - никаких притензий на эту тему у них ни к вам, ни к маме не будет. 22.06.2008 22:35:33, КрОлик
мой когда-то тоже со скрипом первый раз ментов вызывал по аналогичному поводу :) а потом уже легче пошло, хвать телефон - и вызывает, и вызывает :)) 22.06.2008 22:27:02, Lii
СиницаА
Вот, кстати, задумалась. У Вас приезжают, поди. А у нас приедут? Или приедут часа через два-три, когда веселье уже закончится. И перебудят всех нас опять... Но очень хочется попробовать и узнать на своем опыте. 22.06.2008 22:31:05, СиницаА
Ань, ко мне приезжали. К Ленке мальчик приходил и кто-то из них позвонил 02, сказал "убивают!!!" Ну они тут же перезвонили мне, спрашивают: что там у вас происходит? Я говорю: а в чем дело? Ну они мне сказали, что звонил ребенок. Но теперь, говорят, ждите - наряд уже выехал :-( Наряд у меня был через три минуты. Документы проверили, посмотрели вокруг очень внимательно, нет ли где трупов. Велели лучше за детьми следить :))))
Так что пусть дети в трубку кричат! Сразу все приедут.
23.06.2008 18:30:27, Sofia
милиция быстро приезжает. Особенно если не снабжать их домыслами мол наверху гуляют и вообщее футбол смотрят. А если просто сказать что наверху слышен страшный шум и вы не знаете что там случилось. 23.06.2008 10:50:21, Moon
у них звонки записываются, они должны на любые вызовы отреагировать. будут лениться, напишите заявление участковому... еще будут лениться, найдите телефон горячей линии по таким делам...
в мэрию звоните... не стесняйтесь, вы в своем праве.
22.06.2008 22:43:02, Ветер Перемен
Должны. Только плюют они на это... Я в 1-3 писала недавно по этому поводу.. 23.06.2008 02:26:07, ДоберМ@М™
может на кого-то и плюют. я добилась, чего хотела. 23.06.2008 10:20:56, Ветер Перемен
У нас приезжают. У нас на 3 этаже аналогичный экземпляр. Излечился только при помощи милиции.
Еще можно, например, залить в замок товарищу клей-момент и отключить в его квартире электричество (шитки ведь на площадке находятся). Но это из серии мелких пакостей :))
22.06.2008 22:35:56, Ольга*
СиницаА
про электичество, кстати, уже думала сегодня. не, не наш вариант - двери на площадку установлены, пришлось бы сначала позвониить им, чтоб пропустили к щитку:( залить моментом их общую с еще тремя квартирами дверь - действенно, но жестоко по отношению к ни в чем не повинным соседяи:( 23.06.2008 00:15:39, СиницаА
Неплохо, неплохо... Только тогда уж ни угрожать, ни жаловатся нельзя. Иначе подумают на вас и могут сделать то же самое 22.06.2008 23:52:13, Лось-Анджелес
приезжают, а как же. и быстро причём. другое дело, что дверь им могут и не открыть :) а тогда они могут вырубить электричество - причём грубо, с вырывание проводов :)
а попробуйте.
22.06.2008 22:34:08, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!