Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

деточки-собачки...

в животной конфе лабра отдают. двухлетнего кобеля. потому, что родился, видите ли, ребенок.
ну вот как так? аллергии нет, просто заниматься некому, о как.
что мы люди за люди такие, а? приручить и сбагрить при первом неудобстве ):
мне дуська из такой семьи попала - родилась деточка и стало впадлу псой занимацца. она месяц по ночам выла, теперь даже у магазина не остается - панически боится, что бросят ):
не понимаю ):

модераторы. это не о животных пост, а о людях.
16.06.2008 19:59:27,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, есть такая беда. Я живу в Израиле и часто наблюдаю в ЖЖ похожую проблему: собрались уезжать в Канаду/Америку/Австралию, отдают собак и кошек, зачастую годовалых, полугодовалых. Интересно, а полгода назад они ещё не собирались уезжать? Нафига было животное заводить? Я иногда думаю, а если бы в другую страну было бы тяжело ввезти маленьких детей, такие люди их бы тоже оставили? 20.06.2008 20:16:59, Рыжайшая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.06.2008 17:05:04, ==
Бывают, что рождаются дети с такими проблемами и так душу вынимают, что не только с собакой погулять, а в туалет не знаешь как отойти.
Если и дети без проблем рождаются и растут, и собаки не воют, и на все хватает времени-слава Богу.
Не всем такое счастье.
17.06.2008 15:24:29, КатяМ
В принципе считаю что животное можно заводить когда дитю есть уже лет 5.... или наоборот, заводить дите, когда животному года 3... В таком случае один из нх уже будет "подрощеный" и друг дружке они глазки не повыцаарапывают.... А если одновременно 2 дитенша - то фсе.. фигец... оба будут замучены-зацарапаны-задерганы-закусаны...Ну и дом вверх дном заодно...
Но отдавать.... при отсутствии явных заболеваний - это просто преступление.
17.06.2008 14:12:01, Коллекционер Жизни
Купава_
Мы купили пять лет назад беспородного кота за десятку. Вырос, хорош, зараза! А у мужа на него (именно на него, раньше кошки были и все было нормально) аллергия, астма обостряется. При этом муж безнадежный кошатник, то есть вопрос о кардинальном решении проблемы (усыпить, отвезти подальше) вообще не стоит. Летом окна открыты, пыли меньше, кот периодически на даче - все в порядке. Зимой отдавали кота на пару месяцев пожить у свекров, они тоже себя позиционировали себя как кошатники. Два года все замечательно, а в этом брать отказались. Мотив - купили мебель, он может ее подрать (замечу, что кот не дерет мебель совсем, у него когтеточка в обоих домах). Астма сына не признана поводом для беспокойства. Предложили отнести в лечебницу, усыпить то есть. Ну раз он мешает...
В общем, бедолага котяра мылся раз в неделю, вычесывался еще чаще, вроде перезимовали.
17.06.2008 11:42:08, Купава_
можно у вас совета спросить? у нас вроде бы тоже назревает сейчас конфликт с возможной аллергией у ребенка и собакой. Это еще неизвестно все, т.к. нужно сначала сделать аллергопробы, а потом уже и думать и делать что-то. Я честно говоря от собаки отказываться не хочу и думаю, что возможно есть сейчас методы содержания собаки и ребенка-аллергика вместе. Может вы подскажете, т.к. вы в теме по всей видимости. Как кошка с мужем сочетаются. Ведь жизнь не ограничивается только летом, все оставшиеся три сезона как живете? 17.06.2008 11:53:11, Халява в Шоколаде
рыбёшка
Все зависит от степени аллергии. Скажу по себе: стоит только придти к кому- то у кого кошка, через 30 мин. жуткий насморк, а если посидеть подольше начинаю задыхаться. Так что решение должно зависить от состояния ребенка, а держать его все время на таблетках я считаю не стоит. 17.06.2008 14:32:22, рыбёшка
Нет, у нас такого нет. Я знаю таких детей, у которых от пятиминутной игры с кошкой или собакой начинается сильная аллергическая реакция. Мой, к счастю, не из таких. Был бы такой, то ни о какой собаке в доме и речи бы не шло. Просто наш ЛОР недавно высказал предположение, что возможно затяжной насморок у ребенка от аллергии, а не от простуды. А саму аллергию еще и выявить надо. А собака только полгода назад дома появилась. Мало ли, конечно, и от нее... все-таки аллергены сначала копятся в организме, а потом уже начинаются проблемы :(
Я сама аллергик, правда на некоторые виды продуктов и сезонное цветение растений. В нашей семье я пью антигистаминные, а ребенок еще ни одного сиропа от аллергии не пробовал.
17.06.2008 14:39:26, Халява в Шоколаде
Купава_
Я могу только про себя рассказать, советы давать не стану. Муж периодически пьет антигистаминные (но он их и без кошки пьет, правда пореже). Кота моем, вычесываем, делаю влажную уборку раза 2 в неделю (ха, помогает та уборка, когда кошачий наркоман муж цалуется с ним, зарываясь в шерсть...) Проветриваю часто. Вот и все. 17.06.2008 12:10:26, Купава_
понятно :) В принципе, то, что я и предполагала. А моющий пылесос, всякие там увлажнители воздуха у вас есть или это лишнее может оказаться? 17.06.2008 12:14:26, Халява в Шоколаде
Купава_
Пылесос - да, неплохо бы. Но у меня его нету пока. А увлажнители мне без надобности, у меня растений много всяких дома, они увлажняют даже и получше, наверное. 17.06.2008 12:16:57, Купава_
у нас тоже растений дофигища. Только на них пыль очень быстро скапливается. Пылесос есть, но обычный. 17.06.2008 12:19:52, Халява в Шоколаде
сорри за сарказм в серьезной теме,но не могу удержаться:
Делов-то! Демедрола ребенку, ежедневно - он и спать хорошо станет, и аллергия уменьшится... А иначе вы и не человек, а тааак - человеческая самка, заботящаяся в первую очередь о здоровье своего ребенка. :-)))
17.06.2008 12:02:25, Лось-Анджелес
я не то, чтобы сарказма, я даже логики не поняла 17.06.2008 12:08:15, Халява в Шоколаде
Обьясняю - это Лось-Анжелес пыталась изобразить ход мыслей тех, кому животные милее людей :) 17.06.2008 12:10:44, маугленок
takca
разве? этот же автор, помнится, очень поддерживал граждан, ширяющих 90столетнюю старуху транквилизаторами, чтобы не гундела и не мешала.
так что сарказма тут нет, просто озвученная позиция.
17.06.2008 12:36:48, takca
ZAIA
боже, какой ужас. не читала ... но, собственно, не удивлена. 17.06.2008 20:41:36, ZAIA
Бывают примитивные предсказыемые люди, да. :-) 17.06.2008 21:03:52, Лось-Анджелес
ZAIA
ну, может и не примитивные. но некая душевная черствость... 17.06.2008 23:52:08, ZAIA
90-летняя старуха отличается от ребенка в плане прогноза, просто-таки кардинально. Ей надо облегчить умирание, а ребенка укреплять для жизни. 17.06.2008 13:24:15, Лось-Анджелес
Купава_
Да ладно, не верю... :( 17.06.2008 12:49:31, Купава_
takca
мне ссылку недосуг искать. прошлым летом тема еленики. увы, так тоже бывает. 17.06.2008 12:54:13, takca
Купава_
Не получилось, ИМХО. :) 17.06.2008 12:13:40, Купава_
мне моя семья вся вместе взятая милее всех :) Поэтому хочу любым способом сохранить все ранее нажитое непосильным трудом :) 17.06.2008 12:13:22, Халява в Шоколаде
я понимаю, поэтому и извиняюсь за сарказм не по делу 17.06.2008 12:16:48, Лось-Анджелес
да ладно, меня не задело ничуть, т.к. я все равно ничего не поняла :) 17.06.2008 12:19:10, Халява в Шоколаде
навеяло просто. Только что баталии были на тему "умри, но собаке должно быть комфортно" 17.06.2008 12:29:12, Лось-Анджелес
Купава_
Что это с вами? :( Удивлена постом, честно, не ожидала... 17.06.2008 12:06:13, Купава_
Это у меня черный юмор. 17.06.2008 12:11:37, Лось-Анджелес
Мне кажется, что обратная ситуация - сдают ребенка в детдом, потому что купили собаку еще более странная.

У все свои приоритеты.
17.06.2008 11:12:32, AleXXX
Кармина
угу, я только что прочитала. Кипит все внутри прям. Хотела там высказаться-а смысл? 17.06.2008 10:24:16, Кармина
SnoopY
Я с мужем была в эти выходные на птичьем рынке, так продавцы собачек и кошечек так уговаривают купить их питомцев, что создается впечатление, что 80% покупок там именно импульсивные... На предложение купить собачку (английский бульдог) я ответила, что мне нужно подумать хорошенько прежде чем совершить такую покупку. Поразил ответ продавца: а чего тут думать, купи и наслаждайся. А если цена не устраивает, то я готова скинуть чуть ли не половину суммы.
Вот так и появляются в дальнейшем посты о пристрое. А уж в каком состоянии находятся там животные, что только слепой может купить там себе питомца
17.06.2008 09:48:23, SnoopY
мама Инна
Я уже наверное писала здесь об этом. Когда мы завели нашу собаку, я уже была беременна. Собака приобреталась вполне осознанно, для дела. Это ирландский сеттер, охотничья, совсем не мелкая собака. Когда родилась дочь, от родственников посыпались вопросы: "А что с собакой делать будете?". А что с ней делать? Как жила с нами в квартире, так и будет жить. Но я забеременела второй раз. И опять все по тому же сценарию: "Что с собакой делать будете?" В общем, в глазах родственников и знакомых я выглядела полной идиоткой: с двумя маленькими детьми я еще находила время и с собакой заниматься. Теперь все три мои девчонки очень дружно живут. Моя Рада для меня как старшая дочь, ей сейчас уже 8 лет. И как же скучно бывает дома без нее, когда они с мужем выезжают в поля. 17.06.2008 09:12:29, мама Инна
вчера по ТВ сюжет был в новостях - мужика засудили за то что побил собачника. А собачник затерроризировал весь двор бойцовой собакой без поводка.
Поскольку собачка никого вроде не загрызла засудили потерпевшего от собаки, который поколотил хозяина. Показывают хозяина. Сам здоровый мордатый как бойцовская собака - выписывался из клиник с давлением!!! Тому кто его побил дали два года. Собачку продолжают выгуливать во дворе без намордника и поводка. Нормально так.
17.06.2008 08:46:16, Moon
надо было соседям собираться и идти в суд. 17.06.2008 10:15:17, Маграт
Морская птица
У меня когда-то была собака колли, казалось бы, умнейшая, но поедом ела всех моих ухажеров. Старая любимая всеми собака.
Не было даже мысли от нее избавляться. Всегда можно принять меры безопасности для других людей.
17.06.2008 00:37:28, Морская птица
ZAIA
в семейной пару недель назад была тема о том, что свежий муж пришел жить к жене, а там питбулиха его плохо приняла. он ее воспитывать, а она - защищаться. кусать иногда.
муж поставил условие, или я или она. типа усыпляй собаку.
я была поражена во-первых, что девушка колебалась, кого выбрать, а во-вторых, как разделилось обсуждение - значительная часть участников дискуссии говорили, что таки да, надо усыплять...
ужас :(
16.06.2008 23:06:23, ZAIA
я тоже читала эту тему и тоже была поражена тем, что девушка еще колебалась. но поражена по другой причине. странно в такой ситуации предпочесть животное (которое ты вдобавок не умеешь воспитывать и которое того и гляди кого-то возьмет и загрызет) ЧЕЛОВЕКУ. 17.06.2008 12:32:08, нет реги
ИМХО там все трое друг друга стоили. Лично я советовала избавляться и от человека и от собаки (не обязательно путем усыпления - куда-нибудь в милтцейкий питомник, например). 17.06.2008 13:25:31, маугленок
Во-первых, не сказать чтобы значительная, а во-вторых, не потому, что МЧ этого требует, а потому, что собака совершенно невоспитана и хозяйка не высказывала никаких намерений ее воспитывать. 16.06.2008 23:16:58, маугленок
ZAIA
хозяйка конечно та еще... кретинка.
но меня вобще позиция "усыпить" убила напрочь. не знаю, куда был бы послан человек, предложивший убить мою собаку. вот, кстати, и выбор между животным и человеком. в данном случае, я выбираю животное. потому, что этот человек следующим номером пройдет по моему горлу. запросто.
16.06.2008 23:21:22, ZAIA
агрессивным собакам типа описанной в том топике - нет, не место среди людей. усыплять их или отдать куда-то в питомник или на охрану, это уже другой вопрос. но оставлять такую собаку жить среди людей... считаю, что категорически нельзя. никто ведь не гуляет по улицам с агрессивными львами или тиграми. а с бойцовыми собаками (агрессивными и невоспитанными - я именно про таких) - почему-то можно. правильно их в большинстве развитых стран вообще содержать частным лицам запретили. 17.06.2008 12:34:46, нет реги
Чем-то это мне напиминает каких-нибудь индейцев племени сиу, обожествляющих то или иное жывотное... 17.06.2008 11:14:00, AleXXX
Ну в 1-3 темка была. Кошку отдали.. В 5 раз. Ибо на пелёнке посидела. Я такого не понимаю. 16.06.2008 23:04:29, ДоберМ@М™*тут без линеечки*
о людях, понятное дело..Маш, я не знаю, почему периодически появляются подобные сообщения..Не о твоем речь, конечно..а о подобных "пристроях", когда не идет речь об аллергии у ребенка..Животное как игрушка..страшно 16.06.2008 22:37:26, Hel
takca
угу. меня не оставляет мысль, что люди, так относящиеся к зверям - и к людям будут так же.
можно ж выбирать из своего ребенка и соседского, к примеру... да по-разному... ):
16.06.2008 22:41:35, takca
имхо это следствие популярной позиции "не надо очеловечивать животных".. а лучше бы очеловечивали... 16.06.2008 22:47:31, Lii
takca
коряво я пишу, блин ):
я о том, что они и людей не очеловечивают. никто, кроме себя. по всем остальным можно пройтись без зазрения совести.
16.06.2008 22:48:43, takca
да вряд ли и к себе они относятся по человечески..любви на земле маловато стало... 16.06.2008 22:52:39, Lii
SVETKA
Последнее конечно вряд ли, но вот шпынять и гнобить своего, что он не соответствует "стандартам приличных семей", это запросто. 16.06.2008 22:46:05, SVETKA
takca
почему вряд ли? я о том, что ради своих интересов подобные люди через кого угодно перешагнут. собака это только начало... 16.06.2008 22:47:24, takca
Не обязательно..Просто животное для них только животное, без разума, характера, просто живая игрушка..А ты ни разу не встречала историй, когда берут котенка, милого, махонького, игривого..а когда вырастает в кота или кошку..выкидывают. Ты не люишь кошек:)), это я просто пример привела. Такое бывает. Это другой мир, ИМХО 16.06.2008 22:52:10, Hel
takca
так вот нормальные люди - они не выкидывают.
а выкидывающие - как правило, и к людям относятся не лучше...
16.06.2008 22:54:31, takca
Я знаю пару очень хороших людей, которые усыпили своих кошек, когда у них рождались дети. Кошки начинали очень сильно ревновать к детям, бросаться на них..И вот при таком выборе..хм..а что делать, когда окружающие не хотят брать взрослую "сиамку"? 16.06.2008 23:01:11, Hel
Я бы не смогла назвать хорошими людей, которые так поступили:(((( 17.06.2008 00:33:19, Чернобурка
Tomsik
"не судите да несудимы будьте"... 17.06.2008 00:37:56, Tomsik
А я не сужу, судить всех будет Господь. Я просто говорю, что лично я не смогла бы считать таких людей хорошими, вот и все. 17.06.2008 00:44:35, Чернобурка
Хорошо, а что надо было делать с неадекватной кошкой, которая бросается на младенца? Может выцарапать глаза ребенку? 17.06.2008 11:05:10, Hel
Думать. Разобраться, что происходит. Я реально знаю МНОГО кошек и сложных ситуаций, и практически все они идут по одному сценарию: человек провоцирует животное. Либо изначально, когда кошку бьют и вышвыривают из комнаты, чтобы, не дай бог, не понюхала ребенка, либо при малейшей кошкиной ответной агрессии (маленькие дети могут невольно грубо хватануть кошку).
И я ни разу не встречала кошку, которая прицельно подходит и кидается на ребенка. И дело не в доводе, что, мол, если я не встречала, то такого не существует, а в том, что кошка - не агрессор по факту. Даже мамин кот, злобная скотина, которая на попытку погладить бьет лапой с выпущенными когтями не думая, никогда не пристает первым.
Так что, ИМХО-ТИХО, скорее всего Ваши знакомые просто решили убрать животных и объяснили это смертельной опастностью для детей:((
17.06.2008 12:10:12, Чернобурка
[пусто] 17.06.2008 12:13:29
А зачем объяснять это годовалому? Его нужно просто не пускать к кошке. Кстати, единственный удар лапой тоже может сработать, даже с когтями. У родителей собака огрызнулась на ребенка и больше ни разу не была таскана за хвост:)
Понимаете, любая ситуация решается при желании ее решать. Годовалые дети - они ведь не только к кошкам тянутся (кошки, кстати, как правило, этого страшно не любят и стараются отсидеться на шкафу), они и в окна норовят высунуться, и за край кастрюли ухватить, и в розетку потыкать пальчиком. Однако никто окна не закладывает кирпичом и не питается хлеьом с колбасой. все принимают как данность, что за ребенком, пока он очень мал, нужно следить, а все опасное изолировать.
17.06.2008 12:54:11, Чернобурка
[пусто] 17.06.2008 13:16:42
По крайней мере, выбранный людьми путь гуманным не являлся точно.
Ничего не вижу страшного во временном запирании как кошки, так и ребенка.
17.06.2008 19:10:13, Чернобурка
элементарно, Ватсон! моя деточка пару раз грубо цапанула кису за хвост. Киса - добрейшее создание - акого хамства не выдержала и лапой (правда БЕЗ когтей) шлепнула деточку. Ох, деточка прониклась бааальшим уважением к кисе. И четко поняла что это ЖИВОТНОЕ и что дергать ее низзя! Опасно! Живут мирно теперь. 17.06.2008 12:40:49, Коллекционер Жизни
Так у вас киса - добрейшее создание, а вопрос был про злобную скотину, которая на попытку погладить бьет лапой с выпущенными когтями. 17.06.2008 12:43:33, Шерлок
так тем более деточка должна понять все на раз! 17.06.2008 14:08:47, Коллекционер Жизни
Ну если должна, и вы уверены, то, конечно, поймет)) 17.06.2008 14:26:41, Шерлок
Фунтик
погоди... они несколько кошек усыпили???? зачем брали новую? снова рожали - снова успыляли?!? мрак. 16.06.2008 23:10:48, Фунтик
НЕТ! Две семьи, две кошки..по одному усыплению. Теперь собаки, живут счастливо все вместе. 16.06.2008 23:19:33, Hel
ZAIA
я бы не смогла усыпить. я ни по какой причине не смогла усыпить животное, кроме мед.показаний.
изолировала бы, наверное, кошку от ребенка. надолго, пока ребенок со мной постоянно, это возможно.
впрочем, я про кошек не знаю ничего. я о собаках в основном.
16.06.2008 23:10:21, ZAIA
В двушке изолировать кошку от ребенка? При условии, что ребенок содержится не в манеже, а кошка тоже привыкла свободно перемещаться по всей квартире? 16.06.2008 23:18:13, маугленок
ZAIA
не что с ней делать то???? усыплять????? не говорите мне этого, я в шоке только от мысли, что люди так поступают. 16.06.2008 23:22:59, ZAIA
Я бы в подобной ситуации, если бы аллергия реально угрожала здоровью ребенка, искала все возможности отдать - с приплатой, с постоянной платой за содержание...
Но если бы не нашла никакого варианта - усыпила бы. Знаете, видела я астматиков - инвалидов детства...
16.06.2008 23:56:18, маугленок
ZAIA
видела. ха.
у меня сын астматик. состояние средней тяжести, но это на гормонах. так что не надо мне рассказывать:)
17.06.2008 20:26:35, ZAIA
пчела Майя
Люди как будто отдают, а не усыпляют. Другим людям. Вот эти, про которых речь была. 16.06.2008 23:55:51, пчела Майя
Ты знаешь,когда моя сиамка как-то встала на задние лапы, распальцевала передние, оттаращила усы и пошла на МЕНЯ, я струхнула в первый момент:))При том, что в ней веса от силы два кило..а тут младенец! Крышу у сиамок может снести..и что она может сотворить с ребеноком -никому не известно. При том, что наша кошка - добрейшее существо, спокойно переносящее таскание детьми (Йоко свидетель), убирающая когти при игре с возраста котенком и т.д. Сносит у кошек крышу..бывает такое. И тогда она представляет РЕАЛЬНУЮ опасность для людей..не говоря о младенцах 16.06.2008 23:28:39, Hel
ZAIA
ну и что делать то?:( 16.06.2008 23:30:18, ZAIA
Зай..а делать нечего..усыплять 16.06.2008 23:33:45, Hel
ZAIA
эх. ну не представляю я... тода не надо сиамов заводить просто!!! ну ведь все знают, что они стервы (даже я....) 16.06.2008 23:37:13, ZAIA
У меня не совсем сиам..тайская. Добрее существа я не видела вообще. Вот и сейчас, сидит на коленях, мурлычет и жмурится от удовольствия. 14 лет..Нам повезло, честное слово..она ТАКАЯ. Ее дети и внуки тоже получили этот ген "доброты". Но это животное. Эта кошка, будучи котенком 8 месяцев, гоняла щенка овчарки. Эта кошка воспитывала нашу собаку и та ее слушалась. Эта кошка подмяла под себя всех кошек на даче. Ее боятся..она умеет драться. Она умеет жестоко драться.Она как-то располосовала соседскую кошку, которая зашла к нам на участок, преследовала ее и потом сторожила уже на ее участке! А теперь прикинь, у такой кошки сносит крышу..У нее ОЧЕНЬ острые ногти..трех зубов уже нет от старости..но остальные-то есть и очень даже острые:) 16.06.2008 23:43:08, Hel
ZAIA
:( грустно все это.. 16.06.2008 23:45:44, ZAIA
Фунтик
У меня была сиамка, когда родился Денька. Но ни у кого и нас не возникало мысли, что от нее надо избавиться.... Она его охраняла и сторожила. Грела:) Вот это было самое опасное - она ложилась на него, он же мелкий, весил почти как она - тяжелоо... приходилось объяснять. что нельзя ложиться. Она рядом тогда ложилась. 16.06.2008 23:13:45, Фунтик
а там сиамка бросалась на ребенка и царапала его.. 16.06.2008 23:20:20, Hel
ZAIA
у нас такса в день привоза Деньки :)))) из роддома прорвалась в детскую к спящему недельному крохе, впрыгнула в кроватку и начала его истово облизывать - мамский инстинкт:)
муж увидел - психанул, вышвырнул ее из кровати (очень нервничал, молодой папаша) :), за что я его чуть не убила - орала на него как резаная, чтоб собаку не обижал, типа "она же из хороших побуждений" :))))
это он конечно погорячился, а так, он как и я, к животным относится трепетно....
а потом Денька подрос, и они очень с Сэнди дружили.
16.06.2008 23:19:17, ZAIA
Фунтик
Так наша Пумка тоже как ломанулась на кровать к ребенку:))) Ей же интересно было - жуть! Даже на кассете запись эта осталась... 16.06.2008 23:33:00, Фунтик
SVETKA
К сожалению элемент моды и "статусности" в обзаведении домашними животными работает против них. :((((( Кто там у нас был с лабрадором? Гарант что ли? Завели, потому что думали, что "добрая собака идеальна подходит семье с ребенком...", а сами до этого собак не держали и не представляли что от них требуется и в каких количествах. И на поверку оказались неспособны... Бывает. Человек, действительно, существо крайне несовершенное. 16.06.2008 22:32:49, SVETKA
Наблюдатель
Лабрадор действительно у гаранта (бывшего). Как меня с песом замучили граждане вопросом "Ой, а у вас собачка как у президента?" Нет, у меня другая собачка.:( Но похожая. Так про лабров не скажу, а голдены действительно идеальная собака для ребенка - ковер ковром. Мне лично даже странно. 16.06.2008 23:05:47, Наблюдатель
лабра большой очень. был бы такса - я б взяла. или что-то любое другое меньше среднего. 16.06.2008 22:17:41, millimetr
Rulezza
У родителей кобелек Колли был, когда сын у меня родился - воспитывать его стал... Шрам на всю жизнь. Так что дети и собаки не всегда совместимы. 16.06.2008 22:08:34, Rulezza
Наблюдатель
Дети и собаки плохо совместимы у людей, которые собак воспитывать не умеют. У всех остальных - вполне. 16.06.2008 22:52:11, Наблюдатель
Rulezza
Я и не спорю. И не осуждаю тех, кто что-то не умеет и в этом сознается. 16.06.2008 23:03:38, Rulezza
это - ошибка родителей. 16.06.2008 22:21:45, millimetr
LightBug©
у нас был кобелек колли. балбес еще тот, но это просто сама по себе порода умная, не отнять

когда Сашка родилась, я его перестала в нашу комнату пускать. он удивлялся сильно (не обижался!), недоумевал, прям жалко собаку было, тем более я люблю их так.. но от него столько шерсти, грязи (свекровь не очень аккуратная женщина, а собак ее был, мы тогда там жили)... в общем, один раз "не вынесла душа поэта", я его запустила в комнату и подпустила к кроватке тихо-тихо. как он сарался не цокать по полу и не рваться вперед! такой умница! аккуратно все посмотрел, понюхал, понял, что к чему, и перестал печально стоять у нас под дверью

лет до четырех Сашкиных мы с ними жили, что она с псом только не вытворяла!! ни разу он ее не укусил! несколько раз она довела его так, что он огрызнулся на нее, но только теоретически, что бы она не делала! а так забивался этот огромный лось - он такой крупный был! - под кресло, сворачивался там калачиком, тщательно прятал хвост, и старался не отсвечивать :)

а вот пудель у моей мамы был - тот себе на уме, этот да, и огрызался на ребенку, и куснуть мог, ежели совсем достанет. а колль - ни в жисть!
16.06.2008 22:16:41, LightBug©
Я помню историю еще с молодости: молчел поставил деушке условие - или я или собака, деушка выбрала молчел, собаку (колли, немаленькую) усыпила. Это даже не моя знакомая (подруга подруги), а все равно жутко. Другая история с точностью до наоборот: немолодая уже дама выбрала собаку (мужа, который поставил такое условие после ** лет совместной жизни - в сад). нашелся потом и муж новый- тоже собачник. Я хоть собак сроду не держала (не исключаю в будущем такой возможности), но уважаю всякую скотину. 16.06.2008 21:36:40, hanhi
ZAIA
правильный пост. у меня тоже душа болит за таких брошенных, и зло берет на хозяев :(((
лабры популярны, пес молодой еще, пристроят, я думаю.... но вообще да, ужасно :(
у меня подруга одна есть, хозяйка миролюбивейшего английского бульдога. так вот упорно доносит до меня неоднократно мысль, что если бы ее Торик ХОТЯ БЫ РАЗ РЫКНУЛ злобно на кого-либо, она бы его немедленно усыпила. Потому что, типа, бульдог - серьезная порода, и с этим не шутят... опасно, дескать.
Меня аж корежит от такой позиции. Фу :(((((

16.06.2008 21:33:01, ZAIA
Эта позиция лучше позиции одного моего знакомого с совершенно неуправляемой кавказкой. Она покусала практически всех его знакомых, она кусала его друга, когда сам хозяин силой оттаскивал еепрочь, ему неоднократно били за нее морду, а он говорит одно: "Она меня защищает, и вообще собака должна быть злой."
А тут - человек ощущает ответственность перед обществом. Это правильно И не очеловечивает собаку. Это нормально.
16.06.2008 22:11:17, маугленок
ZAIA
как вообще можно убить живое существо, близкое вам по интеллекту и превосходящее по душевным качествам? привязанное к вам до невозможности?:(((( как рука может подняться????
никакое живое существо нельзя убивать, а ОСОБЕННО то, которое вам вверено вашими же руками. это бесчеловечно, жестоко и вообще... аморально.
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с). неважно, что эту фразу приписывают гитлеру, она очень верна по сути, безотносительно авторства.
16.06.2008 22:54:33, ZAIA
"Близкое вам по интеллекту и превосходящее по душевным качествам" - вот в этом я сильно усомнюсь. Особенно если собака таки ИСКУСАЛА многих людей и вообще способна причинить вред даже ВОПРЕКИ воле хозяина. Т.е. если бойцовая (сторожевая) собака бросается на людей ПОСЛЕ запрещающего окрика хозяина (даже в случае провокации со стороны тех людей) - то это уже серьезный повод задуматься. Если это повторяется неоднократно - да, это повод усыпить. Особенно если в доме есть ребенок. Который сам по себе уже провокатор, по своей сути. 17.06.2008 12:51:09, Коллекционер Жизни
Меня лично она тоже кусала. Провокация с моей стороны заключалась в том, что я _быстро_ прошла мимо нее на расстоянии 3 местров, а надо было либо обходить метров за 10, либо идти очень медленно лицом к ней, повторяя "Шаня хорошая, Шаня добрая..." Я серьезно. Причем хозяин потом орал, что мы все провоцируем собаку и не даем ей отдохнуть. А мы-то думали, что это мы все отдыхать выехали, а оказывается - одна Шаня. 17.06.2008 13:30:36, маугленок
согласна со всем. как же можно назвать агрессивное создание, кидающееся на людей ПРОСТО ТАК, из инстинкта и природной агрессии - существом, "близким нам по интеллекту и ПРЕВОСХОДЯЩИМ по душевным качествам"? 17.06.2008 12:53:49, нет реги
Zaia, а говядину-свинину-рыбу вы и члены вашей семьи тоже не едите? а если едите, то как это соотносится с принципом "никакое живое существо нельзя убивать"? или другим, когда вы не видите, а видите только уже готовый кусок мяса - все-таки можно? 17.06.2008 12:39:42, нет реги
ты случаем не вегетарианка, а? То есть другие пусть для тебя убивают... 17.06.2008 11:15:58, AleXXX
ZAIA
другие - пусть. ага. двойные стандарты:)

17.06.2008 20:28:00, ZAIA
Как раз важно, кому ее приписывают. Люди не должны быть на одной доске с животными, их интересы несравнимы по важности. 16.06.2008 23:07:23, маугленок
ZAIA
я подпишусь под этой фразой. 16.06.2008 23:31:21, ZAIA
только, думаю, каждый вкладывает в нее свой смысл. 17.06.2008 11:54:23, AleXXX
ZAIA
зачем вообще сравнивать людей и собак?
если, скажем, ребенок кашляет и сопливит, а собака (кошка) тяжело больна, то кому вашего внимания достанется больше? тому, кому оно в данный момент нужней (животному), или тому, кто статусней (ребенку)?
16.06.2008 23:15:13, ZAIA
В такой ситуации - тому, кому нужней. Я же не говорю, что интересами животного надо вообще пренебречь. 16.06.2008 23:19:00, маугленок
вот вроде слова все знакомые..а смысла не пойму... 16.06.2008 23:14:53, Lii
ZAIA
я сама никак не могу собраться в кучу и донести мысль, что никто не имеет права распоряжаться жизнью другого. особенно - того, кто тебя любит преданно, и за кого у тебя ответственность.
16.06.2008 23:24:53, ZAIA
Ответственность за животное включает в себя право распоряжаться его жизнью. 17.06.2008 06:38:31, Наблюдатель на дубе
ZAIA
нет. я не согласна. 17.06.2008 20:29:33, ZAIA
takca
нет, это ненормально. обе позиции ненормальны.
полагаю, что владелице бульдога общество пофик, и боится она только ответственности, которой хочет избежать любой ценой.
а очеловечить неплохо бы этих псевдолюдей, которые плохо умеют отличать модную цацку от живой твари.
16.06.2008 22:37:10, takca
это не нормально. но спорить бесполезно. 16.06.2008 22:21:16, millimetr
Это нормально. Не все могут оценить свои силы и ресурсы. Это не самое лучшее, что может случиться, но и ничего ужасного. Некоторые детей заводят, а потом нянь круглосуточных берут. И не все в этой конфе их осудят. 16.06.2008 22:24:13, Шерлок
аналог няни - найм дрессировщика, а не убийство. 16.06.2008 22:27:47, Lii
А я не про убийство. 16.06.2008 22:28:58, Шерлок
а про что же? 16.06.2008 22:32:03, Lii
нет, это не нормально. но спорить все-таки бесполезно.
круглосуточные няни - нормально. а вот усыпление собаки заслуживает осуждения.
16.06.2008 22:27:26, millimetr
Я не про усыпление. Я про исходный пост. Видимо запуталась в ответах. 16.06.2008 22:30:54, Шерлок
не вижу нничего нормального и правильного.. 16.06.2008 22:17:03, Lii
В чем именно - в ответственности перед обществом? Или в отношении к животному как к животному? Ну, это Ваше право не видеть, я считаю иначе.
Или позиция моего знакомого Вам кажется более нормальной и правильной?
16.06.2008 22:19:59, маугленок
кроме этих двух позиций существуют и другие. многие всё же догадываются, что надо воспитать собаку... а позиция - "убью плохо воспитанную мною же собаку" - мне кажется подлой. и говорит не об ответственности. а исключительно о лени. и глупости. 16.06.2008 22:26:23, Lii
Ну вот не сумела хорошо воспитать, не оценила свои силы изначально - так что ей теперь, самой удавиться? Она готова сделать то, что ей под силу, чтобы ее собака никогда не укусила прохожего, не покалечила ребенка... 16.06.2008 22:34:03, маугленок
takca
просто героиня. памятник ей при жизни.
действительно, нет же других способов воспитания, кроме убийства.
а заявления такие публично оставляют сомнения в ее психическом здоровье, имхо.
16.06.2008 22:38:57, takca
Наблюдатель
Такс, психическое здоровье тут скорее всего не при чем. Это такой подход к собаке - прагматический, как в деревне. У отца в деревне сосед завел стаффа, тот возрос, и решил, что он круче хозяйской жены. И стал ее есть. На третий раз хозяин его застрелил собственноручно. Потому что не мог себе позволить держать собаку, которая ест членов его семьи. А собаку, которая будет есть соседей, тоже не особенно заведешь. Конфликты с соседями в деревне могут оказаться себе дороже.:( 16.06.2008 23:00:27, Наблюдатель
дурак мужик, прости господи :((( вон у меня на диване живая булька спит - а когда-то на ребёнка рычать пыталась. воспитали, и не скажу чтобы сложно было. а ничего не сделав - убить...мрак :( 16.06.2008 23:04:30, Lii
Наблюдатель
Он не дурак, у него просто совершенно другие приоритеты. И нету времени и сил на воспитание такой собаки. Я не к тому, что я его приоритеты разделяю, просто они вот такие бывают. И часто. И носителям различных систем ценностей друг друга понять бывает затруднительно. 16.06.2008 23:20:31, Наблюдатель
вот молодец, действительно.. героиня просто - усыпить любимую собаку во благо общества. а другие варианты ей в голову не приходят? тьфу :( 16.06.2008 22:36:22, Lii
Мне - пришли бы. Видимо, ей - не приходят. Или не под силу, про что она заранее знает. 16.06.2008 23:04:53, маугленок
офф. ты все таки зря смайлы коверкаешь. лучше совсем не ставить. а то смысл сильно искажается. 16.06.2008 21:29:33, Альт
takca
я ничего не коверкаю. я ставлю тот смайл, что мне удобен.
искажается - не реагируй.
16.06.2008 22:42:12, takca
ZAIA
а я привыкла уже... 16.06.2008 21:34:42, ZAIA
KengaLU
люди как люди. у каждого свои приоритеты. 16.06.2008 21:10:08, KengaLU
лучше так, чем усыпить-выкинуть. Не все могут заранее оценить силы, заводя собаку, не у всех хватает душевных качеств "тянуть" это потом на себе 15 лет и т.д. Ну и "не суди...". Что тут еще скажешь((( 16.06.2008 20:46:00, foster
Lyta
Хорошо, что в лес не отвели и к дереву не привязали...
Знаю и такое. Подруга с мужем развелась после этого.
16.06.2008 20:32:01, Lyta
Фунтик
молодец. 16.06.2008 20:34:50, Фунтик
Julika
лучше б она его тоже в лес отвезла и к дереву привязала:-(((( 16.06.2008 20:33:12, Julika
Olga_R
Фигасе. Два года - это ж член семьи. Ну не может два года все игрушкой быть. 16.06.2008 20:27:14, Olga_R
Там помимо ребенка обстоятельства указаны. Бывает. Они же пытаются по хорошему все сделать. 16.06.2008 20:07:21, Шерлок
Фунтик
ну что за день сегодня, а??!?!? 16.06.2008 20:07:06, Фунтик
а я так скажу..хорошо, что отдают. что не повезли усыплять, например - а это довольно часто бывает. ну не нужна им собака - хорошо что не побоялись в этом признацца. хорошо. что не оставляют там, где бы её не любили, где она была бы объектом для пинков. найдётся тот, кому с этим лабром будет щастье. и лабру этому - тоже. 16.06.2008 20:05:43, Lii
takca
хорошо, что отдают, да.
но заводили-то зачем? или планировали ближайшие 15 лет не рожать, а тут такая оказия?
16.06.2008 20:13:30, takca
а то ты не знаешь, как большинство собак заводит...потому что такая же собачка есть у тёти маши и она такая прикольная, потому что я видел такую собаку в фильме и она такая послушная..и т.п. а потом эта милая собачка вырастает в здоровенного непослушного и совершенно отличного от киношного кобеля, который за сучками бегает, нифига не слушается и вообще шерсти от него в доме... 16.06.2008 20:26:10, Lii
Наблюдатель
Вообще, мода на собак - это кромешный ужас.:( Ко мне пару месяцев назад тоже тетенька подваливала со словами "хотим собачку, как у вас". Собачке было месяца три, что ли, на тот момент. Вся округа плакала от умиления. Надеюсь, она дождется, пока увидит эту собачку в полный рост, прежде чем связываться.:( 16.06.2008 23:23:58, Наблюдатель
Julika
а вот мне интересно, а ежели оне через год еще одного родят, они не будут подрощенного годовасика пристраивать, потому как заниматься им некому? 16.06.2008 20:04:35, Julika
takca
вот-вот. наигрались и можно отдавать ): 16.06.2008 20:12:25, takca
знаю случай, когда в дд пристраивали 11-ти кажется летнего. не нужен стал. родители - вполне обеспеченные, не алкаши. 16.06.2008 20:07:26, Lii
я такую историю живую знаю. у маминой знакомой внучку в детдом отдали. родители. родители нормальные, даже не разводились. младшую дочку оставили, воспитывали, а старшую отдали, когда она в 10 классе была. ходили навещали.

ей потом дали квартиру от государства, в 18 лет однокомнатную. родители сказали: вот какие мы дальновидные, обеспечили тебя жильем. давай мы ее (квартиру) теперь сдадим.

дочка сказала фигу. вместо этого с подружкой из детдома стали жить вместе, одну из квартир сдавать. она родила вскоре после этого. что дальше было и что стало с ребенком - не знаю :((
16.06.2008 22:20:28, millimetr
Это разве нормальные продители? По мне так ненормальные. 16.06.2008 22:28:00, Шерлок
ну в смысле, не пьют, в казино не играют, не бомжуют. работают оба. не маргинальные элементы, люди как люди.
папа второе высшее получает. преподает там что-то где-то. тиллигенция, итить.
16.06.2008 22:47:52, millimetr
Понятно же, что это не определяет "нормальность". 16.06.2008 22:53:55, Шерлок
takca
понятно, что имелось в виду под словом нормальность - именно, что самые обычные среднестатистические люди, не маргиналы.
все поняли, и только великий сыщик споткнулся...
16.06.2008 22:57:59, takca
а вы вот прям буквально понимаете все, что пишут, да? или просто решили мне объяснить, что оно того не определяет - а то вдруг я не в курсе? 16.06.2008 22:55:15, millimetr
Я не знаю зачем писать, что люди нормальные если вам самим понятно, что они ненормальные. 16.06.2008 23:00:16, Шерлок
ОООльга
хорошо, что вас теперь многие в лицо знают. будут обходить стороной. 17.06.2008 09:45:47, ОООльга
пчела Майя
Чего это? Я не буду. 17.06.2008 11:09:35, пчела Майя
А шерлок и вы - это точно не один человек :-)? 17.06.2008 12:30:38, Лось-Анджелес
пчела Майя
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека (с) 17.06.2008 12:45:16, пчела Майя
А Слава Капеесес - вовсе не еврей... (с) 17.06.2008 13:56:36, маугленок
Абсолютно точно) 17.06.2008 12:33:29, Шерлок
ОООльга
не у всех такая крепкая психика, как у вас :) 17.06.2008 11:27:12, ОООльга
пчела Майя
что-то я тоже не догоняю. 17.06.2008 11:37:23, пчела Майя
Вы полагаете, что я представляю опасность или что? Поясните, пожалуйста, мне, такой тупой. 17.06.2008 10:05:51, Шерлок
итицкая сила... 16.06.2008 23:09:13, Lii
вы чо, издеваетесь? или настолько доверяете печатному слову, что надо в каждое понимать во всей полноте его оригинального значения? особенно в инете? мда. 16.06.2008 23:05:24, millimetr
Тут каждый больно свое вкладывает в слова. И читает что хочет, а не что другой имеет в виду. Не лишним бывает уточнить. 16.06.2008 23:08:08, Шерлок
практичные, однако. а дочь не оценила. 16.06.2008 22:29:45, Lii
Ненормальные вполне могут быть практичными. 16.06.2008 22:31:32, Шерлок
таких "ненормальных" - полно, к сожалению. так что ненормальными их назвать уже нельзя. да и какая польза от этих ярлыков... 16.06.2008 22:39:10, Lii
Для меня это "ненормальнее", чем пристрой собаки в хорошие руки. 16.06.2008 22:41:00, Шерлок
Julika
слов нет:-((( 16.06.2008 20:17:59, Julika
takca
офигеть ): 16.06.2008 20:13:52, takca
угу. это нам на курсах усыновительских рассказывали когда-то, так что не сказка. родители разошлись и деть никому стал не нужен. 16.06.2008 20:18:53, Lii
Фунтик
Ой. ничего себе:((( 16.06.2008 20:25:18, Фунтик
а женщина одна рассказала, как она по просьбе соседки забрала ребнка той из садика. так он у неё и остался - соседка пропала надолго, а потом от ребёнка отказалась. ребёнок был в колготочках и маечке, а других вещей у него и не было. 16.06.2008 20:38:15, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!