Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса

1. Продолжаете ли вы абсолютно бесперспективное дело, потому, что есть слово НАДО? Или ..?
2. Какие у вас перспективы по жизни, чтобы стоило делать что-то, кроме, потому что НАДО?

Пытаюсь найти свои перспективы..."Надо" - задолбало так, что свет не мил....
01.06.2008 13:52:08,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не понимаю о чем вы, но понимаю вас.
пока БД продолжаю.
Понимаю что должна быть активнее по изменению ситуации ибо время уходит.
Но родная рутина она как болото, удобна и тепла.Для себя знаю только один рецепт - сделать один шажок, который потом будет требовать от тебя дальнейших действий.
Ну допустим. если вы опубликовали резюме (шажок), вам будут звонить и приглашать на собсеседования (дальнейшие действия). Это просто пример, не более.
Тема интересная. Побуду тут пока, спасибо.
02.06.2008 13:42:03, Moon
ZAIA
1. нет
2. ваще не поняла. видимо, ответ "нет" на первый вопрос исключает вопрос второй...
01.06.2008 16:07:28, ZAIA
Спасибо. Уже полечили :-))) 01.06.2008 16:11:31, ОсликИа
Нет. В основе любого "надо" для меня должно лежать "хочу".
Например: "надо помочь мужу найти штукатуров для нашего нового дома - потому что хочу увидеть его доделанным"
01.06.2008 14:42:20, Лось-Анджелес
Lyta
Кому надо? Если мне, то и делаю, потому что мне надо и мне от этого хорошо будет.
Что такое "бесперспективные" - не совсем понимаю.
01.06.2008 14:41:11, Lyta
Spunya
после работы с псиxологом, я практичеки перестала делать то, что "надо" (за редким исключением), если я этого не xочу. :)
01.06.2008 14:14:57, Spunya
Тогда бы я не ходила на работу, обжиралась бы, вся семья, если бы она осталась - погрязла бы в грязи... Я бы тупо смотрела телек или сидела в инете. А может просто лежала. Через месяц начала бы пить и больше меня ничего бы не волновало.
НАДО - оно нужное понятие. Мне бы на другую сторону что-то поставить, чтобы его уравновесить
01.06.2008 14:29:10, ОсликИа
ни фига себе. т.е., вы на работу ходите - только потому что НАДО? безо всякого удовольствия?
а удовольствие вам доставляет только тупо смотреть телек и сидеть в инете?
да, тяжело вам, наверное, живется...
01.06.2008 18:40:15, millimetr
А что такого? Я работаю без всякого удовольствия. 01.06.2008 19:31:52, Шерлок
SVETKA
Вы правда считаете, что бомжевать и спиваться - это так интересно и привлекательно??? 01.06.2008 14:42:16, SVETKA
пчела Майя
У себя на диване бомжевать сложно, если не сказать невозможно. 02.06.2008 00:51:12, пчела Майя
Это очень просто начать и очень сложно прекратить. А я, похоже ищу имнуитивно простые пути. 01.06.2008 14:47:30, ОсликИа
SVETKA
Присоединяюсь к тем, кто считает, что вам нужно отдохнуть, желательно без семьи. Уехать куда-нибудь в отпуск на недельку другую в приятное место и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ кроме того, что вам хочется. Уверяю вас, что значительно раньше чем вы думаете, вы начнете скучать по дому и домашней рутине. А вот если не начнете, то пора к психологу. 01.06.2008 14:56:20, SVETKA
Spunya
ну это просто у вас усталость.
если вы живете с мужем, которого терпеть не можете, но надо, так как деньги-дети, если живете в квартире , которая ужасна, но надо, так как денег нет и т.,п. , работаете на неваситной работе и т.п. - я это имею в виду.
а на счет уборки - ну не делайте ничего пару недель, или возьмите помощницу, это , имxо, не те проблемы, на которые надо тратить нервы. а дети - да не надо никого рОстить гениями. им (детям) этого не надо, все наши амбиции.
ну а про "пить" это вообще другая пестнь.
01.06.2008 14:36:31, Spunya
:-))) Муж типа любимый, а может - привычный. Я - типа любимая. А может удобная. Усталость? - да, усталость от жизни такой. Это точно. Вот я и хочу хоть что-то изменить в этой жизни. Но так, чтобы не навредить ни детям, ни мужу.

Уборка - да, бардак угнетает и убивает. Не убираюсь давно. Делаю минимум, чтобы не превратился унитаз - в вокзальный, кухня - в столовку... С сентября постоянно будет помогать помощница.

Может просто проявлений любви ко мне мне не хватает???
01.06.2008 14:45:52, ОсликИа
SVETKA
Предположу, что у вас и вашего мужа разные способы "проявления любви". 01.06.2008 15:06:11, SVETKA
Скорее да, чем нет.
01.06.2008 15:10:25, ОсликИа
SVETKA
Тогда все не так плохо. 1)он вас любит, просто высказывает это нормальным для него, а не для вас, языком. 2)когда вы собиретесь с силами, вы сможете объяснить ему, что нужно вам. А пока ищите способы собраться с силами. Лично мне помогает день вне семьи. Уехать куда-то в приятное место и заниматься ублажением себя любимой. 01.06.2008 15:13:56, SVETKA
Да, соглашусь. Этот способ работает. До поры-до времени. Потом возвращение становится еще большим стрессом, чем пребывание постоянное в этой среде.

Собственно говоря, из всего написанного поняла, что главный раздражитель для меня - это работа. Нужно что-то с ней делать. Но что делать-то, если я прохожу собеседования, что мы договариваемся о дне выхода и на этом моменте что-то происходит глобальное с ИХ стороны. Приезд высшего руководства и реорганизации, резкое закрытие темы, неоткрытие отдела... Реально судьба прокатывает вот так в известных фирмах. И специальность - дурацкоредкая. Все остальное - оверквалифаед. Невостребованность опыта и знаний.
Вот что делать-то?
Я и решила - терпеть и найти еще что-то в жизни, но серьезное. Не вышивку, не кулинарию или цветоводство, а что-то более серьезное и полезное не только мне. Может это меня "спасет"
01.06.2008 15:25:16, ОсликИа
SVETKA
Опять таки ИМХО, но вот такое отношение "сил нет работать работать, хочу уйти поскорее" читается на интревью, люди это постепенно осознают и отказывают на основании всяких внешних причин, просто потому что квалификация ваша их устраивает, не устраивает отсутствие "внутренней энергии". Лично я, когда нанимаю на работу, в первую очередь смотрю именно на "внутреннюю энергию", потому что это ГЛАВНОЕ. 01.06.2008 15:30:47, SVETKA
Да. Поняла. Согласна. Внутренней энергии действительно нет. Кончилась.

Значит, нужно сидеть на той работе, где сижу. Вот с работой разобрались. Спасибо. С мужем тоже - любит.

Так что менять-то? Что делать? Кроме отдыха? За что зацепиться в жизни-то, чтобы хоть какое-то удовлетворение от нее получать???
Где и как найти свою востребованность? Или миссия выполнена, дети рождены и выращены?
01.06.2008 15:38:58, ОсликИа
SVETKA
Начните с малого. Сядьте и напишите список того, что вы можете сделать себе и что доставит вам удовольствие. Пять пунктов. 1)для себя в физическом плане, 2)для себя в эмоциональном плане, 3)для себя на работе, 4)для себя дома. Самые обычные пустяки, но которые вас порадуют. Горшек с цветком на рабочий стол. Сходить в фотоателье и сделать красивую фотографию, наконец выбросить большую старую кастрюлю. Все, что придет в голову и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется. А потом посмотрите, сколько времени у вас это займет выполнить. 01.06.2008 16:03:05, SVETKA
Реально не поняла про связку со временем. Но попробую. Спасибо. 01.06.2008 16:08:06, ОсликИа
SVETKA
Связка со временем позволяет осознать, как редко и НЕОХОТНО! мы делаем себе приятное. То, что сами же оценили как то, что улучшит наше качество жизни. Я такие списки написала еще в районе нового года по другому поводу. Так вот самые элементарные вещи, типа "поставить на стол карточку с фотографией детей в рамке" до сих пор не выполнена! И это при том, что и рамки есть, и карточки, и конечный результат меня несомненно порадует. 01.06.2008 16:11:54, SVETKA
Спасибо всем, что вы есть! Жаль, тему не могу закрыть.

Все не смертельно - жить буду! Подозреваю, что и не совсем плохо жить :-)))
01.06.2008 16:15:24, ОсликИа
Пи-Джин
вы ставите перед собой такие грандиозные цели - реализоваться, миссия, востребованность... ИМХО, такие слова вам сейчас могут только помешать. Начните с чего-нибудь маленького, что может доставить вам удовольствие. И закрепите результат. Потом еще что-нибудь маленькое. И так далее. В общем, первый метод Смока Белью :) 01.06.2008 15:47:13, Пи-Джин
Это я делала уже. Честное слово! Я занималась за 3 года последних очень многим. И везде достигла своего потолка (мне дальше не интересно, не значит, что это вершина). Это и вязание, и шитье, и вышивка, и цветоводство, и кулинария, и спот. тренинги для детей, и фото, и видеофильмы. Я похудела на 20 кг, я Я реально ОЧЕНЬ МНОГО читаю. Но все, кроме чтения, мне НАДОЕЛО. Везде дошла до своего потолка. При том, что мне приятна публичность - мне неинтересно выкладывать блоги в сети, мне неинтересно писать в жж свои мысли. Изредка кинуть совет нуждающемуся - это приятно. Обсудить проблему, с которой я сталкивалась..

По жизни из=за рождения старшей я бросила большой спорт - судейство. И потом у меня не было ничего серьезного и значимого по жизни, кроме семьи. Был еще один чудесный проект, в котором я участвовала, в котором я была востребована и сделала уникальную вещь. А потом я стала ненужна.
01.06.2008 15:56:59, ОсликИа
Пи-Джин
А у вас широкий круг общения? 01.06.2008 15:59:25, Пи-Джин
Нет. Я сейчас как улитка - мне комфортно в своей скорлупе. Ну и + конфа, которая рядом уже 7 лет :-)). Я избегаю общения в компании, где больше 2-3 человек. Мне тяжело. 01.06.2008 16:02:23, ОсликИа
Пи-Джин
инет-общение сильно усугубляет проблему, имхо
вам бы какой клуб в реале организовать по интересам - хотя бы книги обсуждать, раз они вас сейчас интересуют. За рюмкой чая.
01.06.2008 16:13:42, Пи-Джин
Пи-Джин
Встряну и напомню: вот и я про внутренние установки!!! 01.06.2008 15:35:55, Пи-Джин
а тут надо иногда бунтовать. Сильно способствует проявлениям любви от семьи. :-) 01.06.2008 14:58:24, Лось-Анджелес
Spunya
а я вот не пойму, честно, что значит "проявление люблви" в браке долгом, с детьми и т.д. и т.п. как вы себе это представляете? 01.06.2008 14:52:51, Spunya
Праздник на ровном месте, который делают для тебя.

С моей стороны таким проявлением может быть в среду вечером неожиданно накрытый стол со свечами, вином и вкусной и красивй едой. Такие нежданчики пару-тройку раз в году устраиваю. Девченки все нарядные встречают ошалевшего папу. Он принимает эту игру. Ему нравится.

Обратного я не вижу. Хочу нежданного подарка, хоть спичечного коробка, но чтобы в глаза мне смотрели при этом и говорили "Это тебе!"
Девочки, конечно говорят. Но не греет.
01.06.2008 14:58:16, ОсликИа
Spunya
оставте детей, езжайте отдыxать с мужем xоть на пару дней.
01.06.2008 15:04:11, Spunya
а зря не греет. :-) Если муж черствый и несентиментальный (сама владею таким сокровищем) - надо тогда везде, где только можно, понемногу добирать. А то грустно, действительно. 01.06.2008 15:03:06, Лось-Анджелес
Тигренок в чайнике
Нужно заняться чем-то интересным. Найти вот только.
Может, это будет и в ущерб времени на детей, но допускаю, что от унылой ничем неинтересующейся мамы ущерб им больше.
01.06.2008 14:48:06, Тигренок в чайнике
Пи-Джин
1 вопрос в ответ. К каким сферам жизни применимо понятие перспективности? 01.06.2008 13:59:01, Пи-Джин
Вы хотите открыть свое дело, разрабатываете вакцину для спасения человечества, растите ребенка-гения, помогаете чужим детям, несете в массы вечное...
Вот кто-то лес спасает...
Вот так ответила?

Может и для меня что-то есть еще? Я найти никак не могу. Бездарность и бессмысленость жизни добивает.
В последние лет 7 НИЧЕГО не получается. Реально ничего.
01.06.2008 14:11:44, ОсликИа
вам нужен психиатр (ну или грамотно назначенные лекарства, неважно кем) - душу надо лечить, возвращать радость жизни. 01.06.2008 14:43:55, Лось-Анджелес
ZAIA
и давно ли психотропная химия возвращает радость жизни здоровым людям?
я начинаю думать, что прописанная тебе доза чрезмерна...
01.06.2008 19:01:11, ZAIA
А в чем здоровье-то? Если 1) муж есть и любимый 2) дети есть 3) работа есть и даже оставляет сводобное время
и при этом человек чувствует себя глубоко несчастным! - оснований-то серьезных нет, внешних я имею ввиду. Значит причины - в душе. Она нездорова. Ее лечить надо. Может, и само пройдет - только когда? А жизнь - короткая штука, жаль тратить время на естественное выздоровление от болезней.
01.06.2008 21:16:49, Лось-Анджелес
ZAIA
Ира, я даже продолжать не буду обсуждение пользы антидепрессантов.
страшно подумать что бы было, если бы ты их не пила. мда.
02.06.2008 17:21:23, ZAIA
Пи-Джин
Не зная конкретики, вряд ли могу что-то вам посоветовать, кроме как подумать над поиском перспектив не вовне, а внутри себя.
И еще. А растить ребенка - НЕ гения - это бесперспективно?
01.06.2008 14:17:45, Пи-Джин
Пи-Джин
Добавлю. Вот если бы вам книжка хорошая попалась, чтоб в точку, в тему. Мне так в свое время Леви помог со своим "Нестандартным ребенком", а "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим" закрепили результат :) 01.06.2008 15:23:03, Пи-Джин
Спасибо. Все прочитано еще лет 20 назад :-))). Думаю, наоборот, усугубило :-))) 01.06.2008 15:26:20, ОсликИа
Пи-Джин
Жаль, значит не ваша книга и не в тот момент :( Может, вам вообще самокопанием вредно заниматься? Может, вам нужно прочувствовать простые радости жизни? Ну, там, поехать летом в деревню и траву косить, огород пропалывать и картошку печь... А перед сном, если уж читать, то что-то маленькое и красивое-красивое - Сэй-Сенагон, например.
Другой вариант - не простые радости, а научиться создавать красотищу. Обзавестись фотоаппаратом и запечатлевать что-нибудь хорошее - пейзажи, бабочки-цветочки. Или пойти на курсы рисования.
А стихи вы пишете? Мне, когда плохо, очень помогает. Одна знакомая это называет "меня тошнит стихами" :)Вытошнит, и легче становится.
Рукоделие тоже вариант, но не мой, поэтому расхваливать не буду :)
01.06.2008 15:35:10, Пи-Джин
Это просто НАДО. Это я делаю и буду делать. Одно НАДО уже выращено 01.06.2008 14:24:15, ОсликИа
Пи-Джин
Вам прежде всего НАДО поменять внутренние установки - вот ваша первейшая перспектива, имхо.
Чтоб на ребенка радоваться, чтоб работать было интересно...
01.06.2008 14:54:31, Пи-Джин
Чтоб работать было интересно, надо работу постараться найти интересную. А не установки менять :-) 01.06.2008 14:59:07, Ирен_ Адлер
Пи-Джин
А чтоб найти интересную работу, надо поменять установки :-Р 01.06.2008 15:00:29, Пи-Джин
Carolionne
Мне кажется, с интересной работой - часто большие проблемы, потому что проф. ориентация на низком уровне, да и не всегда получается выбрать сразу то, что нравится, люди часто подвержены рекламе или уровню зарплаты ,не знают себя и не знают, что им надо. И когда понял, что не на своем месте, а уже имеешь образование и опыт работы по этому профилю, а по другому, где интересно - не имеешь, достаточно сложно это поменять... Но возможно, конечно. Вот только поиск интересной работы - это отдельная большая тема, а не маленький пунктик в общем топике о лечении депрессии. 01.06.2008 15:20:31, Carolionne
Установленную попу от стула придется оторвать, это точно. 01.06.2008 15:03:53, Ирен_ Адлер
Пи-Джин
:-)
Приказ попе-то - от головы идет, а?
Да и, в общем, порой и работу менять не надо. Я как-то год помирала просто от безысходности на работе, а потом у меня внутри кое-что перестроилось - и от работы (той же самой!) я стала получать большой кайф.
01.06.2008 15:09:01, Пи-Джин
Тигренок в чайнике
Кому это НАДО? 01.06.2008 14:28:23, Тигренок в чайнике
Тому, для кого это я делаю.
Вряд ли Вы сможете оставить без еды и средств к существованию своего ребенка. Некоторые могут, но единицы. И чаще всего - сразу сдавая гос-ву.
Значит НАДО идти на работу, которая ежедневно меня убивает - ну нашла я вот такую работу, а другая не находится уже 2 года. Но и кормит нас она тоже, и именно она является минимумом по з\пл, который я из самоуважения выставила себе. И знаю, что стою я минимум на 10000 больше, но не ищется, не ищется это новое место.
Зато более-менее имею свободное время - ценой именно этой тошнотной работы.
Очень хочется перемен - а какие у женщины возможны перемены-то???
Это рождение ребенка, свадьбы да разводы. Любовь еще есть - но сил на это нет. Да и любовь- это дар свыше. Не ежегодно же он раздается в виде бонуса. Какие еще могут быть перемены-то? Уехать в заграничнину? - Так там тоже самое будет, только посложнее.

Вчера с мужем говорила. Не понял.У него от всех болезней и терзаний есть одно лекарство - секс.

Ощущение доживанья у меня. Как будто основная цель - просто дожить свою жизнь.

01.06.2008 14:40:04, ОсликИа
Carolionne
Про мужа понятно, он рассчитывает, что лекарства вы себе сама будете искать, он же вас не терзает, что ему делать. Второго ребенка пока вам не надо, потому что даст смысл жизни лишь на время, потом проблемы только обострятся. Главное, как я поняла, вопрос с работой. Не распыляйтесь, настройтесь на него. Какие есть возможности это поменять?

Насчет заграничнины - вопрос сложный. Если вы живете в Москве, имеете свою квартиру и сносную работу, то, действительно, очень много шансов, что не понравится. Хотя, если не продавать квартиру, всегда можно вернуться, выучив языки и повидав мир. У меня как раз это было решением проблем, так как за двоих детей я получаю столько, чтоб не чувствовать себя иждивенкой, и поменять профессию здесь гораздо проще. Все иммигранты учатся в универах или где-то попроще. Я вот тоже решила профессию себе здесь поменять. Мне нравится, что здесь, даже если ты работаешь в телефонном центре, получаешь 10 долларов в час. 3 часа работы в день покрывают расходы на питание семьи. Хочешь при этом - учись, хочешь - живи скромно, имея кучу свободного времени. Скромно почему-то никто жить не хочет... Там, где я жила раньше, можно было работать целыми днями, иметь неплохую должность, но бояться остаться без куска хлеба, постоянное сведение концов с концами. Я не знаю вашей ситуации, поэтому это не в качестве совета, просто информация.

У вас сейчас тяжелый период потому, что организм сломался, он предпочитает грустить, чем что-то делать, потому что делать тяжелее. Вопрошаете мужа - а он точно, ничего кроме секса не предложит, не может он знать что нужно вам.
01.06.2008 15:55:22, Carolionne
Спасибо 01.06.2008 15:59:25, ОсликИа
Тигренок в чайнике
Я про растить ребенка-гения. Я так поняла, что именно это уже сделано, потому как надо. 01.06.2008 14:44:41, Тигренок в чайнике
Нет-нет!!! В соседней конфе есть девушка, которая уже давно-давно растит такого ребенка, внушая себе и другим его гениальность. Она СЧАСТЛИВА именно этим. Это является мощным стимулом для ее жизни.
И про гениальность - я как пример цели привела.
У меня обычные, довольные жизнью и любиме детки. Реально - обычные.
01.06.2008 14:51:24, ОсликИа
Тигренок в чайнике
Ну, то, что пишется в конференциях, надо делить на 10, если не знаешь человека в реале. Во-первых, вероятность, что эта девушка не является на самом деле старичком, холостым и бездетным, не равна нулю :) А во-вторых, довольно часто человек имеет в виду одно, а его виртуальные собеседники понимают это по-своему. Нередко виртуальный образ не слишком соответствует реальному человеку.
Жизнь должна быть в удовольствие. И надо найти то, что это удовольствие доставляет.
01.06.2008 14:56:09, Тигренок в чайнике
Вот именно с этим вопросом - поиском удовольствия я и вылезла в конфу 01.06.2008 15:00:34, ОсликИа
Когда делаешь только то, что "надо", и продолжительное время (у меня такое было когда дети были маленькие и я еще работала) - настолько устаешь, что забываешь напрочь и долго не можешь вспомнить, чего сама-то любишь. Знакомо. Мне помогло дойти до точки - ежедневно делала выбор между лечь на рельсы или занятся чем-нибудь приятным. Так года два. Потом надоело, захотелось чего-то созидать, но депрессия - вязкая штука, она мне мешала. Тогда я стала принимать антидепрессанты и довольна результатами. Полтора года принимала, очень довольна результатом. Сейчас снижаю дозу потихоньку. Пока наполовину. 01.06.2008 15:10:27, Лось-Анджелес
Carolionne
у меня тоже было такое, связанное с депрессией, рутиной, детьми... Наступил момент, когда меня не стало, а осталось нечто, выполняющее необходимые функции, я даже не могла сформулировать, чего хочу сама. У меня реально не было желаний. Не знаю, справилась ли бы я с этим на Украине, где раньше жила, а скорее занималась выживанием... Все совпало с переездом в Канаду, где очень много возможностей себя реализовать, чем сейчас и занимаюсь. Дети пошли в школу-садик, все налаживается. Вот, мечтаю в свой график втиснуть еще экзамен на права, вернее подготовку к нему... пока летом затишье. Потому что в списке желаний теперь много пунктов. Мне даже любопытно, что помимо основного, можно встрять в соц. программы, участвовать н-р, в клубах чтения и прочих, дешево заниматься спортом, находить вдруг на улице выброшенный CD-проигрыватель с радио или телевизор... Но на Украине ни шансов иметь машину, ни зарабатывать, ни учить языки, и пойти на работу без блата - у меня не было, может и было, но там это было гораздо сложнее, ведь за копейки работать мне не хотелось, а зарплатами было туго. Там точно без антидепрессантов мне, наверно, было бы не выжить. Так что, если совсем все плохо, иногда можно поменять окружение, как вариант. 01.06.2008 15:32:01, Carolionne
Очень интересный вариант. Будь я помоложе - крутанула бы такую рулетку.
Сейчас у меня слишком мало времени, чтобы свой мир на чужбине построить :-))).
01.06.2008 15:42:35, ОсликИа
Carolionne
А сколько ж вам лет интересно? Может, вы себя неправильно немолодой оцениваете? Мне 35, что тоже не очень так мало, но здесь много людей, которые только приехали, а им между 40 и 50. Очень энергичные, жизнерадостные, часто мне фору дадут. Проучившись от года до пяти идут работать на устраивающую их работу. Программистам и строителям учиться даже не приходится. Конечно, в 17-25 лет мне было бы намного легче, но чтож сделаешь, лучше поздно, чем никогда. У меня просто выбора не было, на Украине можно жить нормально только если работаешь в банк. сфере, на блатной работе или в бизнесе, а может, еще в мафии-милиции. Но даже если так, экология от этого не меняется. Конечно, если у вас другая ситуация, то может быть и другое решение. Но ваш вопрос все равно, в большей степени, о работе. 01.06.2008 16:08:38, Carolionne
Ириш, я в пограничном состоянии перед принятием решения о лекарствах. Врач говорит - выпишу по првому сигналу. Но у меня есть внутренняя установка - барахтаться до последнего.
То есть лекарства - это для меня признаться в том, что все, конец. Я НИЧЕГО не могу сделать САМА. И то, что я ничего НЕ СМОГУ в будущем сделать сама без лекарств. Я оставила из на потом, когда я дорйду до черты. Я сильная, я еще многосмогу сделать сама. Просто никак не могу найти то, что хочется сделать :-))).
Я вижу давно, что тебе этот способ помог - не раз хотела в личку написать. Ты молодец, ты выкарабкалась. :-)))
01.06.2008 15:15:41, ОсликИа
:-))) Ну ты даешь! Человек слаб перед природой и обстоятельствами. И просто ничтожен без даров цивилизации. Любой. - ей богу, смешно это отрицать.
А в -30 без шапки подростки иногда ходят - тоже, наверное, хотят доказать, что "Я сильная, я смогу" - аргумент реально насмешил.
01.06.2008 22:33:38, Лось-Анджелес
SVETKA
ИМХО, установка "я сильная" - это одна из самых вредных и мешающих жить установок. Ею люди себя очень эффективно в угол загоняют. 01.06.2008 15:24:57, SVETKA
Тигренок в чайнике
Ну, всем же разные вещи нравятся. Мне вот помогает иногда сорваться с места и поехать куда-нибудь, прихватив старшего ребенка, а то и обоих. На экскурсию или просто так. На несколько дней или на несколько часов. И фотографировать, фотографировать... то, что попадается в поездках, на прогулках. Хоть и не очень я умею это делать. Именно вот ХОЧУ, и еду. И пофиг, что НАДО бы уборку сделать или дочку за пианино усадить.
Еще - рукоделия всякие... но у меня руки-крюки, этим многие знакомые развлекаются.
Еще можно с детьми во что-то прикольное поиграть. Во что в детстве не доиграно :)
01.06.2008 15:06:40, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!