Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли среди нас вегетарианцы?

Что подтолкнуло вас на такой путь?
Как переходили от мясоедства к вегетарианству?
И до какой степени вы являетес вегетарианцем?
31.05.2008 17:10:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не вегетарианка абсолютная, но мяса-колбасу-копченостимясные практически не ем, ничего специально не предпринимала, просто оно само как-то пришло, смотрю на мясо и не хочется, разве только очень-очень редко. Птицу могу поесть (курица, индюшка), но тоже нечасто. Мужчинам своим мясо готовлю. Но вот с колбасами им фиг показала, не покупаю:-)
рыбу никогда особо не любила, так что ем очень редко, молоко не люблю, разве только йогурты и творог. Яйца тоже не особо люблю, поэтому ем очень редко (могу в шарлотку добавить, таким способом яйца и потребляю чаще всего:-)))
31.05.2008 21:49:51, ПАЛИТРАвая мышЪ
Tomsik
Семь недель в году таки "вегетарианствую". Причем без всякиx там послаблений вроде молока-яиц ;-) В остальное время года - всеядное я. 31.05.2008 19:24:57, Tomsik
Стасенька
+1)) Оченно хорошо проходит. 31.05.2008 20:30:13, Стасенька
а почему только семь? постов то больше 31.05.2008 19:32:30, Альт
Tomsik
;-) А потому что с меня одного Великого xватает ;-))) 31.05.2008 19:33:01, Tomsik
Я, наверное, им стану, как только закончится хорошее мясо в павильончике рядом с домом, к тому все идет. Супермаркетовое не лезет в меня совсем. И любимую когда-то колбасу не могу есть. Разве что свекровью из Тамбова привезенную. 31.05.2008 19:03:04, TAURUS
я практически перешла на курицу и индейку. мясо хорошее практически невозможно купить, да и рыбу тоже. то есть рыба есть, но больно дорогая. жаба душит 31.05.2008 19:31:56, Альт
пусясь
я не ем трупы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. я с мамой ходили в рыбной магазин там такии отвротительные рыбы что когда продовец набирал дрогим людям рыбу савком мне неприятно выло это видеть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и там оквариом стоит ирыпки плавают прихожу на следучий день а там рыбок нет я спрашаваю у мамы а куда потом рыбы деваюца вчера рыбы были а сичас нет .а мама сказала что их съели (((((((((((((( а я подумола что она прикалаваеца а потом подумола подумола и понела что их убивают и идят я не люблю смотреть на внутренее органы в магазине мяса (((( апотом не хочица это есьть вот почемоу я не ем мясо и рыбу тоисьть трупы и не люблю когда люди убевают (((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((( жывотных 31.05.2008 18:01:42, пусясь
Tomsik
;-) ЗачОт! :-) пЕшите ИСЧО! :-) 31.05.2008 19:26:12, Tomsik
пусясь
спосибо :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 31.05.2008 20:37:07, пусясь
прям "Цветы для Элджернона" :) 31.05.2008 18:55:26, Маграт
развод засчитан 31.05.2008 18:27:35, доктор зло
ашипок мала... :-)))))) 31.05.2008 18:29:50, критикан
Ведьма Лилиан
для 7 летнего ребенка-достаточно. 31.05.2008 18:50:43, Ведьма Лилиан
первый пост всегда комом:)) 31.05.2008 19:03:17, вавасень
я мяса не ем, но вегетарианцем себя не считаю, т.к. морепродукты-молочку-яйца таки ем.
подтолкнули занятия карате в 17 лет, но почему, уже не помню.
перехода никакого не было.
просто в один день отказалась от мяса и все. и еще после этого год ела курицу, а потом и её перестала. :-)
31.05.2008 17:39:08, Ветер Перемен
Насть.... ты это... начинай что ли есть :)
Авось и прекратятся твои жалобы на худобу :))))))
31.05.2008 17:49:22, Сэй Сёнагон
дык я уже на пять кило поправилась за весну. уже не жалуюсь. :-))) потихоньку набираю вес. а мяса как-то не хочется да и не вижу смысла начинать его есть после почти 20 лет неедения... :-)) 31.05.2008 17:52:20, Ветер Перемен
SVETKA
Я бы не назвала себя этим гордым словом, особенно если учесть, что мяса мы не едим всего месяца 2. Едим рыбу, молочные продукты, яйца.
Подтолкнуло желание изменить что-нибудь в "диете" и попробовать отказаться от чего-то не по принуждению. От мяса оказалось отказаться легче всего.
Переходили постепенно, доели все, что было в холодильнике мясного и больше не покупали.
Ни до какой, если я почувствую, что "хочу не могу совсем помираю" нужно мясо, то вернусь к мясоедству. Пока это дается удивительно легко. Мяса просто не хочется. Тут нам привезли много венгерского салями по случаю праздника, я решила не обижать дарителей, съела 2 куска и поняла, что мне не вкусно! Так и живем.
31.05.2008 17:18:51, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!