Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подругу поддержать

исходные: есть подруга, дружим лет с 15ти, а знакомы с 5ти. Она месяц назад рассталась с мужем, и уже подали на развод. Это не первый раз( расставание), но все как то мерились-сходились. Сейчас серьезнее, т.к. уже месяц не живут вместе( обычно не больше недели длилось расстование)и до заявы впервые дошло...
Инициатива ее. Причина-он выпивает ( я считаю, что это его единственный недостаток), точнее напивается конкретно (не часто). Но она бывает его доводитсма до такого состояния. Короче я считаю там обоюдка полная, не смотря что она моя подруга.
Она все время говрит, что ей очень тяжело( и морально и физически),что вечером никто не приходит, что обнять ночью некого, по сексу. по мужскому плечу, по поддержке. Но это все никак не связано с БМ. Она зациклена на "хочу влюбиться". Все вечера плачет. Помочь ей некому, родители в Подмосковье ( мама мотается конесно, но не каждый день). Е подруги на все опускаются руки, " никому я не нужна, зачем ваще жить, жизнь дерьмо" сумбур , короче, полный.
На мои советы пойти на работу/учебу/ сесть наконец за руль (что облегчит ее перемещения с детьми), позвонить наконец, комуто из бывших ( на одноклассниках есть кандидаты), просто банально трах..ся она не реагирует. "Не хочу ничего делать, хочу проснуться и увидеть принца и влюбиться." Грю так не бывает. " я - буду исключение" . Что ей говорить на нытье , какими словами поддерживать. От психолога отказалась наотрез, не хочет копаться в причинах....
Спасибо, что дочитали и простите, что вечер пятницы омрачаю...
23.05.2008 21:06:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
а ведь она может быть права. прынцы бывают и с ними очень хорошо.
если будет готовиться ко встрече, то и сама расцветет в прынцессу, и время пролетит позитивнее, без депрессии.

говорю на своем опыте.
24.05.2008 09:47:21, ABDDavidoff
Ключевое слово " готовиься ко встрече" Это как? она никак не готовится. Она сама по себе действительно принцесса ( так воспитана родителями)это ее внутреннее состояние, подкрепленное отличной внешностью, собсно в этой роли и пребывала до сих пор... 24.05.2008 11:34:40, tixius
Так надо готовиться к встрече, заниматься собой, жить полноценно, а не на печи сидеть. 24.05.2008 11:25:02, маугленок
NatalyaLB
" я - буду исключение" . Что ей говорить на нытье , какими словами поддерживать?
-
постоянно рассказывайте истории ( можно выдуманные) про " а вот Маша тоже ждала, так и дожила до пенсии одна, в окружении 12 кошек" и " а вот Саша не ждала, записалась на курсы подводного плаванья/интернет знакомства/ бальные танцы и встретила там своего принца", каждый день по новой истории.
24.05.2008 03:17:22, NatalyaLB
Пробовала, на нее это ваще не дйствует. Говорит хочу все и сразу, и без напряга. 24.05.2008 11:32:42, tixius
NatalyaLB
ну поддакивайте : " да, жизнь несправедлива, Маша вот тоже достойна принца, но принц достался не ей, а "золушке", ктр правдами - неправдами по балам таскалась, накаченной стирками - уборками попой изо всех сил перед принцами крутила...". Поддакивайте про " жизнь не справедлива," и сводите общиние к минимуму, потому как ( почитала выше) такие не меняются 24.05.2008 22:12:14, NatalyaLB
ГрандПапчик
ОФФ. почту проверь, плз... 24.05.2008 23:09:33, ГрандПапчик
NatalyaLB
пусто... 24.05.2008 23:21:24, NatalyaLB
ГрандПапчик
повторил на подник 24.05.2008 23:26:06, ГрандПапчик
NatalyaLB
ответила аж 2 раза, вчера и сегодня. Дошло? 25.05.2008 02:19:25, NatalyaLB
Купава_
Пусть и дальше ждет прынца, мысли, говорят, материальны. Только бы сама попивать не начала от "несбычи мечт".
Вам говорить ничего не стоит, ИМХО. Тяжело морально - увиливайте от общения, не давит ее нытье - слушайте как радио.
Кстати да, вам не становится нехорошо от ее слез? Может, вампирит понемногу?
23.05.2008 22:30:47, Купава_
Не давит, вроде держусь , пока. 23.05.2008 22:42:20, tixius
а вы-то сами чего хотите и для чего вам нужны такие отношения? :-) 23.05.2008 22:30:16, Ветер Перемен
она моя подруга, я хочу помочь ей. Она говорит, что пообщавшись со мной (ВЫПЛАКАВШИСЬ)ей полегче на какое о время. Она импульсИвная, может делов натворить. Я не могу сней целый день сидеть ( работа , семья) воти получатся только жилетку подставлять. 23.05.2008 22:41:14, tixius
А ей ничего и не нужно, кроме возможности регулярно ныть. Ничего она менять не собирается, и ни в чем ее поддерживать не надо.
Если не жалко своих нервов - пусть она и дальше Вам плачется.
23.05.2008 21:58:21, маугленок
у меня ровно такое же ощущение. Как ее переубедить,чтоб перестала ждать прынца, а начала действовать, я ей прям список набосала на первое время: записать ребенка в сад, найти няню, поменять права (просочены), поискать работу. Мне хочется прервать ее нытье и помочь, но она чето непробиваема... 23.05.2008 22:06:14, tixius
Тигренок в чайнике
Вот что меня раздражало, когда у меня возникала проблема, так это то, когда кто-то (друзья или знакомые) с энтузиазмом пытался учить меня, что я должна делать, как я должна действовать, чтобы ее решить. Думаю, что все или почти все они действовали из добрых побуждений, но раздражало... особенно если кто-то, не зная каких-то подробностей, начинал указывать мне делать что-то для меня неприемлемое. Правда, раздражения я не показывала.

А поплакаться, поныть - это неплохо, это некоторая разгрузка, расслабление. Это я (думаю, не только я) иногда люблю, даже если на самом деле предпринимаю кучу действий для решения возникшей проблемы. Хотя, конечно, тут важно не переусердствовать, чтобы не достаться своим нытьем свою "жилетку". Может, подруга просто переусердствовала?
23.05.2008 22:14:04, Тигренок в чайнике
т.е. Вы думаете просто подставлять "жилетку" пусть плачет, не лезть со своими советами? В принципе, может так и правильнее. Как Маугленок писала, нервов мне не халко, да и не нервничаю, если мне плачатся. Вы думаете это БУДЕТ ей помощью? 23.05.2008 22:17:20, tixius
Тигренок в чайнике
Не знаю, будет ли это помощью. Может, подруга совсем другая, нежели я. Но то, что сейчас она не будет действовать в соответствии с Вашими рекомендациями, считаю наиболее вероятным. Нельзя осчастливить насильно. Пару раз поговорили о том, что ей стоит сделать, она отвергла, и будет, не надо настаивать на своем. Может, потом, чуть позже, она обо всем этом вспомнит. Сейчас, мне кажется, только и остается, что выслушивать. 23.05.2008 22:22:43, Тигренок в чайнике
ага, щас как раз выслушиваю на одноклассниках... еще вопрос: поддерживать ее в обливани мужа грязью? Типа, да, действительно последний подонок ( на самом деле так не считаю) 23.05.2008 22:29:14, tixius
Нет. Отмалчиваться или отвечать нейтрально, типа "Ну не знаю, я его таким не видела." 23.05.2008 22:57:21, маугленок
Купава_
Нет. 23.05.2008 22:31:21, Купава_
Тигренок в чайнике
Нет. Лучше уходить от оценок. 23.05.2008 22:29:52, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!