Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

"Домашний" ресторан :-(

Что делать, если во дворе вашего дома, буквально под окнами, ресторан построил летнюю веранду? Ресторан круглосуточный, а также и сопровождающий музыку ор тоже... :-( Интересно, есть хоть какие-то законы, что после 10 или 11 вечера устраивать громкие увесилительные оргии рядом с жилыми домами как-то не очень... Детя жалко... несколько раз за ночь просыпался, а сейчас конец уч.года...
21.05.2008 13:30:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Хи-xи-xи, у нас тут и законы есть - "после 23 - ни-ни". А толку - фиxxx. В этом году, слава те господи, ночной бар с открытой верандой "через дом" как зимой закрылся, так больше не открылся, теперь эту веранду мееедленно разбирают, а до того - 5 лет в любое время года (здесь зимы не такие xолодные, ага) - с 20 вечера и до 4-x утра... кроме понедельника, когда у ниx выxодной был. 21.05.2008 19:36:58, Tomsik
законы есть,а управы нет.Мы рядом с "Марио" живём как весна -лето мы репертуары мнооооооогих исполнителей прослушиваем по ночам,очень попп 21.05.2008 14:22:52, Галя и
Бамбука Пандовая
Было такое, во двор выходили окна еще одного ночного заведения, там сейчас банк, слава Богу. Они любили окна пооткрывать, видимо, кондишенов не хватало, дык вот засыпаешь, а тебе под окнами Пенкин поет. :-)
Но одно дело Пенкин, а другое - визжащие оргии....
21.05.2008 14:26:05, Бамбука Пандовая
ага а у этого Марио просто открытая концертная площадка,шо там Пенкин был бы в радость,но вот и Иванушки и всякие Фриски,блестящие,Свистящие,шипящие все все :)))))))) 21.05.2008 14:28:13, Галя и
Zeta
а я однажды жила рядом со стадионом Динамо, и там однажды Майкл Джексон выступал :)) Вот была халява :) 21.05.2008 14:30:39, Zeta
Бамбука Пандовая
Ужос! И тоже по ночам? 21.05.2008 14:29:35, Бамбука Пандовая
Ага и почему-то именно с 23.00 начиналось это безголосье.У нас весь квартал бесплатно так слушает "эти соловьячи" трели 21.05.2008 14:32:12, Галя и
Бамбука Пандовая
Прям хоть в домик в деревне уезжай... :-( 21.05.2008 14:42:31, Бамбука Пандовая
конечно, закон есть. 21.05.2008 13:35:50, millimetr
Бамбука Пандовая
В общем, надо собирать подписи и в инстанции... Судя по их "губам", они вообще весь двор захватить хотят. Сейчас выживают ракушки (ну это ладно, по всей Москве), но на этом месте хотят сделать ресторанную стоянку, а жители дома машины, наверное, у себя в квартире хранить должны.... :-( 21.05.2008 13:38:51, Бамбука Пандовая
ну вы двор-то свой зарегистрируйте на ТСЖ и огородите забором. и фсе. 21.05.2008 14:44:16, millimetr
Бамбука Пандовая
Не получится. У нас много подсобных помещений от магазинов и этого ресторана во двор выходят... Пробовали сделать шлаг-баум на часть двора, сорвали. 21.05.2008 14:53:14, Бамбука Пандовая
не поможет,как говорится кто платит тот и музыку заказывает.У нас перед домом9центр мать его ити) построили ресторан,единственное что мы добились это место для мус бачков у нас нет перед подъездом ,а планировалось 21.05.2008 14:25:21, Галя и
Ольга-13
Можно до 11ти.
У меня в соседнем доме сделали на первом этаже ресторан. Так у них там, как тока банкет по серьезному случаю, так ровно в 11 начинают петердами бабахать - типа, успеть, пока еще можно:-(((
21.05.2008 13:34:20, Ольга-13
вроде до 10... 21.05.2008 13:45:39, Ветер Перемен
До 11. Причем после 11 нельзя включать музыку, а само заведение вполне может функционировать 21.05.2008 13:48:33, Mercury
Ольга-13
шуметь, шуметь низзя. Гвозди забивать, дырку сверлить, петардами бабахать. Ну, и музыку включать, ага 21.05.2008 13:54:33, Ольга-13
Ну, чтоб в ресторанах по ночам гвозди забивали, я не слышала:) И требования к ресторанам отличаются в зависимости от того, расположены они на первых этажах жилых домов, или как отдельно стоящие здания. Там вообще очень много нюансов. 21.05.2008 14:00:42, Mercury
Бамбука Пандовая
Ресторан не в самом жилом доме, а напротив, двор как бы окружен, как коробка, поэтому еще слышнее. Да и достаточно известный ресторан к тому же... Рядом с Стоккманом. Кстати, когда Стоккманн строили, тоже ночами работали и плювали на всю округу... Как раз у меня грудной ребенок тогда был, ни окна в жару не открыть, да и через окна, все одно... Тоооолько уложишь, а там балка какая-нибудь сорвется. :-( 21.05.2008 14:15:18, Бамбука Пандовая
Ольга-13
а-а-а-... я не в теме. Но петарды в 11 вечера очень злят. Ребенок к этому времени как раз успевает уснуть 21.05.2008 14:04:46, Ольга-13
Бамбука Пандовая
Ага... :-( Они эту веранду и ночью возводили, осветили все кругом, аки днем и сверлили и гудели и гвозди забивали. И все божья роса. :-( 21.05.2008 13:57:50, Бамбука Пандовая
Батарея
Почему никто с жалобой тогда не позвонил, не участковому не просто в милицию? 21.05.2008 14:00:31, Батарея
Бамбука Пандовая
Сил не было сегодня, может, кто и звонил.... Мне еще утром, часа в 4 одноклассник позвонил, сказал, что его подстрелили, только никак не мог определиться, то ли он из больницы убежал, то ли пуля в бедре, то ли под сердцем, то ли он сам пулю вытащил, то ли операцию сделали.... а потом закончил, помнишь, ты мне щенка обещала от своей собаки, почему до сих пор нет. А моей собаке уже 15-й год... Я его еще выслушала, жалко дядьку, одинок, пьян и никому не нужен, периодически охвачен белой горячкой.... В общем, на редкость пакостное настроение... :-( Да и народ, кот. веселится на "веранде" тоже не виноват, коли владельцы заведения козлы. Испортить праздник??? Я себе представляла, что спущюсь в халате и в тапочках и попрошу не шуметь, но тоже сил не было. А с утра в 6,30 на спорт, под дождем, не выспавшаяся и злая, т.к. занятия с тренером, а переносить надо заранее. :-((( 21.05.2008 14:11:56, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
А если компании собираются, орут, визжат, громко разговаривают и так всю ночю (сегодня думала, ну когда же угомоняться, часов до 5 просидели)... :-( 21.05.2008 13:53:20, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
А чего ж эти то? Не знают что ли? Или думают, что у нас дом весь приструнить можно? :-(
Я вообще редко возмущаюсь, но здесь прям вопиющее хамство. :-(
Мало того, хотела даже сфоткать: жарят шашлык на улице, а рядом помойка, аккурат рядом с мангалом... :-(
21.05.2008 13:43:39, Бамбука Пандовая
Французский бульдог
У нас под окнами пивнушка была. Закрыли после того, как жильцы коллективно забросали жалобами сначала участкового, потом пошли выше 21.05.2008 13:31:49, Французский бульдог
Бамбука Пандовая
Дык они там такое монументальное сооружение водрузили, что мама не горюй.... Да и ресторан-то не из дешевых. взятkами запросто может откупиться (там такие наглые представители Кавказа рулят, один раз пришлось столкнуться, когда машины поставили так, что между ними даже протиснуться было невозможно, чтобы из двора выйти, а на мою ВЕЖЛИВУЮ просьбу все-таки переставить поудобнее, мол, мама с коляской или полный человек просто не пройдут, услышала тираду мата.... :-( 21.05.2008 13:35:50, Бамбука Пандовая
гвоздиком по машике или баночку красочки кинуть на крышу:) 21.05.2008 13:48:04, Достали подобные...
просто крупы насыпать на крышу, вот голубям-то раздолье будет... :-)) 21.05.2008 13:51:17, Ветер Перемен
Бамбука Пандовая
Там все под контролем :-) На улице всегда рядом колоритный джигит шашлык жарит, если чего не то, шампур-то острый, как НОЖЖЖЖИК! 21.05.2008 13:55:38, Бамбука Пандовая
Французский бульдог
У нас сначала добились, чтобы заведение работало до 23:00. А потом они продали помещение - невыгодно стало. 21.05.2008 13:46:15, Французский бульдог
Бамбука Пандовая
Вот молодцы, энтузиасты.... С самим заведением - без проблем, пускай работает, там стеклопакеты стоят, ничего не слышно, а вот с верандой... Хотя б какие-то временные рамки поставить, просто дикость. 21.05.2008 13:51:23, Бамбука Пандовая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!