Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неваляшка+

Разъясните, девушки, плз, кто знает. Вот

Разъясните, девушки, плз, кто знает. Вот допустим, скончался человек, давно. В день его рождения принято вспоминать, поминать, как-то выделять этот день в череде других? Слышала, что ДР усопшего и называют по-другому. И день памяти когда считается - в день смерти или рождения?
15.05.2008 14:42:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
считается (!!!) что в ДР усопший типа у бога. и если его поминают и посещают, то ему приходится разрываться.
складно звучит. поэтому я приняла такую версию.
лично я своих усопших не поминаю, я их просто помню.
15.05.2008 21:16:33, ZAIA
как душа просит. мы иногда в др могилу навещаем. 15.05.2008 15:58:58, ALora
Когда хотят, тогда и поминают. Мы на все праздники и дни рождения всех членов семьи поминаем. 15.05.2008 15:44:07, маугленок
Катерина Матвевна
Не поминают усопшего в день рождения. Только в день смерти. 15.05.2008 14:55:25, Катерина Матвевна
А почему? Что ему будет, тому кого поминают? Просто мы поминаем всегда, именно день памяти. Уже много лет. 15.05.2008 21:12:06, hanhi
Неваляшка+
Да, слышала такое. Ну вот а день рождения - как с ним быть? просто игнорировать теперь? 15.05.2008 17:09:16, Неваляшка+
Делайте как вам хочется. Нет никаких четких правил для веления души и сердца. Зачем вам "как принято"? 15.05.2008 17:39:42, Шерлок
Неваляшка+
Да я для знакомой выспрашиваю) вот хочется человеку последовать традиции чтоли, а самой традиции-то и не знает. В этот день родился ее отец, а она даже днем рождения не может его поименовать. Такая ситуация. 15.05.2008 18:11:35, Неваляшка+
Почему? Это именно день рождения. А что же еще? 15.05.2008 19:14:52, Шерлок
да как хотят родственники, так и поминают. мы наших бабушек и дедушек в день смерти и день рождения поминаем. 15.05.2008 14:51:51, Маграт
Я не знаю как положено. Я автоматически помню эти дни. Ничем особенным они не выделяются. 15.05.2008 14:51:39, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!