Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
стена
была сегодня на военном кладбище, куда перенесли памятник Солдату. поразила - и не меня одну - стена из живых цветов: их всё кладут и кладут плашмя и в высоту эта стена достигает полутора метров...
11.05.2008 00:31:09, Багирра
36 комментариев

Это свечки такие, для улиц
11.05.2008 12:11:00, Из Финляндии
фото по ссылке
11.05.2008 00:51:04, Багирра
очень трогательно, и солдат хороший (я как-то не присматривалась, как именно выглядит памятник, который перенесли)
11.05.2008 00:57:00, Лось-Анджелес

да власть предержащим вечно мало власти! Хочется еще и памятниками (а лучше памятью) по-командовать.
11.05.2008 00:50:07, Лось-Анджелес

Да по большому счету - погибло, покалечило тело и душу много-много вот таких вот молодых ребят. Как их не пожалеть, как не вспомнить? Ведь не по своей же воле пошли убивать друг друга!
11.05.2008 01:00:35, Лось-Анджелес
фашизм очень широкое понятие, оно вне конкретных войн и конкретных побед.
11.05.2008 20:01:45, Лось-Анджелес
подлизываются к памятнику, как к живому человеку... Забавно. :-)
11.05.2008 00:44:33, Лось-Анджелес
блин, ну что за глупость. что памятник? он нечто живое олицетворяет. вот перед ним (живым) и стыдно за всю эту историю ...
"скучно думать"? ну, развлекайся... 11.05.2008 11:32:34, ZAIA
Полагаю, тут есть доля вины, но не перед памятником, а перед теми, кому он поставлен. А также ещё определённая протестная компонента.
11.05.2008 00:53:46, фьялка
Не те, конечно. Но те, кто несет гораздо больше прежнего - переживает, что "не защитил" ПАМЯТНИК.
11.05.2008 00:54:14, Лось-Анджелес
искренне человеческое чувство вины. Мне забавно, что проявилось оно перед памятником. Как будто он может обидется или расстроиться. И его надо утешить. :-)
11.05.2008 00:51:24, Лось-Анджелес

"скучно думать"? ну, развлекайся... 11.05.2008 11:32:34, ZAIA
:) я вчера читала тему про День Победы: получается для части россиян он чисто повод попроклинать "воровской путинский режим". а у нас - это ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТАМИ. это просто :)
11.05.2008 01:53:53, Багирра
Ну до того, как перенесли со скандалом - не было ведь стены? А тут "обидели" памятник, с привычного и более почетного места перенесли в другое - надо же как-то его утешить, перед ним извинится лишний раз? Я только такую причину вижу - по которой цветов стало намного больше.
11.05.2008 00:48:14, Лось-Анджелес

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.