Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смешанные браки

А вот как вы относитесь к смешанным бракам? Я всегда думала ,что нормально, но, оказывается, зря. Подруга собралась замуж за таджика, сходила я к ним вчера в гости, и так мне это дело не понравилось…Стыдно сознаться, ушла от них с двойственным чувством – с одной стороны, гадливость (типа как могла она, умница-красавица-блондинка-москвичка с гастарбайтером связаться), с другой – вроде как и неудобно перед самой собой за такие мысли.
06.05.2008 11:05:14,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно нормальная у вас реакция. А подругу вашу стоит пожалеть, нашла себе на 5-ю точку приключений. 06.05.2008 21:15:43, Наблюдатель на дубе
вторрое надо в себе бороть. Это и в самом деле неверный поступок. 06.05.2008 20:41:46, AleXXX
lanika
Плохо отношусь. 06.05.2008 20:09:18, lanika
По моему, у вас в голове все смешалось. Разные национальности - это одно, а разный социальный статус и разный жизненый опыт - это совсем другое. 06.05.2008 19:05:08, Лось-Анджелес
+1
За таджика-узбека-модлдаванина замуж - нормально. За гастарбайтера-дворника-чернорабочего - плохо (если сама не торговка на рынке).
06.05.2008 21:41:33, маугленок
хухра-мухра
Иной таджик и не виноват, что он таджик :) (Это из "Швейка" , только там про мадьяров было:))
А если, например, не таджик, а немец, то как, нормально?Тоже ведь типа смешанный брак, а как же могла русская красавица-умница пойти за потомка какого-нить фашиста? :))) А если, скажем, он- таджик,но не гастарбайтер,а доктор каких-нить наук, при галстуке и в дорогом костюме?:) Или наоборот - русский, но запойный алкаш и вообще полный придурок?:) Короче, мое ИМХО - национальность тут не при чем, главное - чтобы люди были примерно одного уровня, и вообще, "шоб человек был хороший":)
Хотя, конечно, национальная культура и традиции накладывают некий отпечаток. Но тут надо смотреть уже по ситуации - при желании люди подстраиваются друг под друга, но ведь это приходится делать в любой семье:)
06.05.2008 16:16:14, хухра-мухра
<а как же могла русская красавица-умница пойти за потомка какого-нить фашиста? :)))>
Вот это тоже остается непонятным
06.05.2008 20:13:48, трошина
Tomsik
Смешанные - в каком смысле? Я вот уже дааааавно за "нерусским немцем" замужем - никакиx проблем ни с кем (кроме некоторыx сильно умныx однокурсников в советское время) не возникало... 06.05.2008 16:02:03, Tomsik
Плохо отношусь - детишков жалко. 06.05.2008 15:47:16, Нуга
за не москвича - и то "другая планета".
Как всем аулом начнуть в гости приезжать, тогда поимет. Хотя может и не будут наезжать. V aule uzhe nikogo ne ostalos', navernoe. Все - в Москве.
В общем: не было у бабы забот, купила баба порося.
Поздравьте ее от лица испившиx чашу сею.
06.05.2008 15:16:44, трошина
NatalyaLB
я плохо, потому как не знаю ни одного примера happy end-a ( happy end - ето не обязательно " живут вместе", многие живут, но несчастливы, а не разводятся, потому что "а как же дети? а как же нажитое вместе? а как же " а что люди скажут" и т п)
При несмешанных браках happy end тоже не частое явление, но хотя бы шанс 1к 10, а тут даже не уверена, что 1 на миллион
06.05.2008 14:24:46, NatalyaLB
Tomsik
Извините, а Вы не в "смешанном браке" разве? :-) 06.05.2008 16:03:06, Tomsik
NatalyaLB
я больше о смешанности религий-культуры, а мы оба атеисты-пофигисты-космополиты ( или как там называют тех, у кого Родина - планета Земля , да и то только потому, что не в том веке родился?), нам проще. Национальность тут как раз меньшую роль играет - был у меня в прошлом boyfriend-китаец, но он родился и вырос в Австралии, на китайском не говорит, и называют таких там "banana", что означает - желтый снаружи, но белый внутри ( западное мышление и воспитание).
Мне всю ветку лень читать, но если у автора неприятный осадок остался после встречи, думает, тот таджик ни разу не "banana" :)
06.05.2008 17:59:52, NatalyaLB
Tomsik
;-) Вообще-то непонятно, почему у автора "остался неприятный осадок" - вполне возможно, что не из-за "внутренности", а из-за "шкурки". :-) А может, у нее аллергия на бананы ;-). "Таджик" - не равно "консервативный мусульманин", "диплом американского университета" и "гастарбайтер из аула" - как-то не очень увязывается...
А насчет "религий-культуры" - ну, Вы, лично, может, и атеисты-космополиты, но Ваши родные-друзья-близкие - вполне могут быть и не таковыми и рассуждать, примерно как автор... и смешанным браком вообще-то считается не только "разнорелигиозный", но и "разнонациональный", т.е., и Ваш, и мой ;-)
06.05.2008 19:36:56, Tomsik
NatalyaLB
хотя сейчас почитала ниже про " булки на деревьях" и стала не так уверенна в том, что реакция автора должна приниматься в счет :) Возможно, ее подруга мне будет намного ближе по духу 06.05.2008 18:20:10, NatalyaLB
Моя подруга 5 лет назад вышла замуж за украинца, без реги, прописки, даже работы, я отговаривать не стала, начну отговаривать только хуже сделаю думалось мне тогда. Правильно думалось, года не прошло разбежались (к слову он сейчас бальшой начальника). К смешанным бракам отношусь никак, хотя если разобраться у меня тоже смешанный брак: я по национальности фиг знает кто (в родове кого только не намешано: буряты, татары, русские, поляки, итальянцы), муж еврохохол (наполовину еврей, наполовину хохол). Правда не гастеры, но это уже извините клеймизм((( 06.05.2008 13:39:27, zerocold
ГрандПапчик
<вышла замуж за украинца, без реги,>

ананим нещасный...)))
06.05.2008 14:10:52, ГрандПапчик
под столом, от четко подмеченного)))) 06.05.2008 17:57:07, zerocold
Смешанные это какой из этих -
межрасовые
межнациональные
межконфессионные
из разных общественных слоев?
Что-то одно из этого можно пережить, но если кто-то замужем за дворником-индусом-неприкасаемым да еще и буддистом это уж точно както сильно чересчур...
06.05.2008 13:30:09, Moon
хухра-мухра
это круто!!! Особенно если он не знает русский, а она - хинди, или на чем он там говорит. Тогда они и поругаться не смогут :))) 06.05.2008 16:19:12, хухра-мухра
пчела Майя
У меня подруга так замуж вышла. У избранника отсутствовал даже паспорт, а не то что прописка. Лишь бы человек был хороший и ей подходил. При таких данных маловероятно, что подойдет, но если подойдет, так что ж. 06.05.2008 12:13:27, пчела Майя
ГрандПапчик
читаю: про смешные браки... 06.05.2008 11:54:38, ГрандПапчик
Vasillek
тьфу, а я, прочитав заголовок, задумалась - а что такое "смешанные" - однополые, что ли... не, они ж тогда не смешанные, а наоборот очень даже однородные... тогда "смешанные" это обычные что ли... и полезла в непонятках внутрь топика :)) 06.05.2008 12:17:01, Vasillek
Мать его
промежуточные между моногамными и полигамными:) 06.05.2008 12:19:52, Мать его
Прочитала ниже. Может, в ее случае все и не так плохо. Все-таки он прожил в цивилизованной стране, получил хорошее образование, английский знает...Я то уж свосем себе представила человека в оранжевой жилетке, а так еще есть шанс ему найти хорошую работу, да и наверное он не совсем уж мусульманин-фанатик. 06.05.2008 11:36:33, Я же (приводила пример про чеченского бойфренда)
Плохо отношусь. В юности относилась хорошо, потом стала относиться плохо, и мне было за это стыдно, а сейчас отношусь очень плохо, и мне нисколько не стыдно.
Но это касается азиатско_ и африканско_ смешанных браков. и мусульманско_, независимо от национальной принадлежности.
в общем, к конкретно этому случаю - плохо.
06.05.2008 11:21:45, Texas
Думаю, чувство такое возникло не потому, что брак смешанный, то есть межнациональный, а потому что между вашей подругой и ее таджиков - культурная пропасть. Разница не в обычаях или там кухне, а ввообще в воспориятии мира. У меня по молодости бойфренд был такой - секс с ним потрясающий, сам человек неплохой, но как с другой планеты. Чеченец он был... 06.05.2008 11:11:33, Санонимничаю
Вечная Весна
Мне пофиг 06.05.2008 11:11:20, Вечная Весна
Ольга-13
Ну и правильно, что неудобно. Это же ее жизнь и только ее дело:-)) 06.05.2008 11:10:37, Ольга-13
А он именно что гасторбайтер? А из-за чего гадливость-то? 06.05.2008 11:10:01, Шерлок
Ну да, именно потому, что он гастарбайтер, говорит с акцентом, гражданства нет ,прописки. Жил где-то у росдвенников, работал у них же в магазине. Правда, он не совсем классический таджик, он 5 лет прожил в Штатах ,получил диплом какого-то американского универа – выиграл грант после школы. Он это давно было, о н уже лет 10 как уехал. 06.05.2008 11:32:07, Стесняюсь я
нет, ну это многое меняет.
Здесь может эффект эммигранства сработать: 1-ое поколение - самые рьяные сторонники и защитники новои жизни.
Лучше бы узнали как мальчику из таджикскои эммигранскои семьи удалось грант выиграть?
06.05.2008 15:25:52, трошина
А у него семья не эмигрантская. Они в Душанбе жили, там тогда война была, американцы как-то благосклонно относились к воющей молодой независимой республике, и чтобы грант выиграть, особых талантов не надо было.. Он сам говорил, что брали всех желающих, которые английский на уровне интермидиет знали. Вот только желабшщих почему-то немного было. 06.05.2008 21:07:36, Аффтар
вырос он все равно как таджик. этого не изменить никакими штатами и столицами. 06.05.2008 11:45:20, Texas
Ну так точно такими же характеристиками и коренной москвич может обладать. Дело ж не в этом. 06.05.2008 11:42:59, Шерлок
Ну все-таки врядли коренной москвич будет говорить с акцентом и надеятся на то, что невеста устроит ему гражднаство РФ. 06.05.2008 11:48:38, Стесняюсь я
Мадам Шредингер
Зато белорус (по гражаднству) запросто может надеятся на гражданство, но говорить без акцента. И это уже не совсем смешанный брак. Да мало ли у кого нет российского гражданства или оно есть. 06.05.2008 11:50:35, Мадам Шредингер
Ну с белорусом все-таки другое дело, они жа нам братья-славяне. Ментальность то одна. 06.05.2008 11:57:04, Стесняюсь я
Мадам Шредингер
так и я о том. Непричем тут гражданство и гастарбайтерство. 06.05.2008 12:11:53, Мадам Шредингер
Вечная Весна (беларуска наполовину)
Ментальность всё ж таки другая... савецкая. Не у всех, но в основном 06.05.2008 12:09:02, Вечная Весна (беларуска наполовину)
А если бы это был француз с акцентом? Вы бы так же считали? 06.05.2008 11:50:34, Шерлок
Да ,вы правы, дейсвительно, францу-англичанин-канадец у меня бы таких чувств не вызвал. Хотя и тут тоже все может быть неоднозначно...Но, пожалуй, я действительно к азиатам с предубеждениям отношусь. Всегда вспоминаю, как наши соседи по даче - приличная татарская семья, резали баранов на какой-то праздник в присутсвии трехлетних детей. Мне до сих пор дурно...Хотя и азиаты азиатам рознь. Вот, например, корейцы - совсем другое дело. 06.05.2008 12:01:48, Стесняюсь я
Мадам Шредингер
Вы вегетарианка? Как разница для вас на праздник ли резать барана или для еды? Тем более что праздничных потом едят. 06.05.2008 12:12:43, Мадам Шредингер
Я не вегетарианка, и седло баращка с розмарином очень даже уважаю ) Дело не в том, что барана зарезали ,а в том ,что в пристувии младенцев. Мои дети, кстати, до сих пор думают, что мясо - само по себе, а барашек или свинка - сами по себе. И для меня это правильно. 06.05.2008 12:15:15, Аффтар
А для меня - нет. 06.05.2008 21:45:37, маугленок
<Мои дети, ......>
А булки на какиx деревьяx растут они знают?
06.05.2008 15:29:11, трошина
Хлеб они у меня сами пекут - засыпают продукыт в хлебопечку и включают)) Но хлеб - это одно, а убийство в присутсвии младенца живого существа, пусть и бессловесного - совсем другое. Моим детям 5 лет, а то, похоже, все решили, что ониу меня недоросли двадцатилетние)) 06.05.2008 21:10:06, Аффтар
а что в этом правильного? ИМХО конечно. Я вот в детские годы проводила много времени у дяди на ферме, там и кур резали и кроликов, баранов правда не было. Никак моя детская психика от этого не пострадала и вегетарианкой я не стала. И ребенок мой вполне в курсе того, что свинка раньше бегала и рыбка плавала, а уж побывав с нами на рыбалке тем более. 06.05.2008 12:21:28, foster
bat
я почти каждое лето пару-тройку недель проводила в деревне у бабушки. Куриный суп любила до обалдения и всегда просила сварить его, лет с трех. Годика в четыре мне объяснили, что летом курочек на суп не пускают, т.к. они яйца несут, и я у бабушки спрашивала, нет ли у них лишнего молодого петушка, чтоб суп сварить. Петуха рубили, конечно, без меня, но ощипывать бабуля приносила домой. Зато как я рыдала, когда из-под крыши хлева из крысиного гнезда вывалился маленький крысик, и его ворона унесла. До сих пор помню, как он лапками перебирал. Детское воприятие оч. странное. 06.05.2008 14:15:00, bat
Вот это по-моему редкий случай когда я понимаю что такое ханжество. 06.05.2008 12:17:20, Шерлок
я это называю желанием оградить детей от лишней информации. если они знают, что дети появляются от секса (любви или как еще это им преподносят), это не значит, что им надо демонстрировать порнуху с младенческого возраста.
хотя в глобальном смысле - да, ханжество.
но мне как-то все равно, как это будет называться в мировой философии, лишь бы мои дети не видели, как животное режут.
06.05.2008 12:25:24, Texas
bat
Как режут животное я и сама не хотела бы видеть, но когда дети дозреют, почему бы и не объяснить, откуда мясцо берется. У моей (2,7) живая курица отдельно, куриное мясо отдельно. Что из яиц вылупляются цыплята, крокодильчики и черепашки знает, но яйца лопает - только в путь. Они, имхо, в таком возрасте еще не связывают пищу и убийство животного. С более старшими детками не знаю, как себя вести и как объяснять. 06.05.2008 14:24:25, bat
ну так на рынке голова свиньи висит вполне себе отдельно от остальных частей, и ребенок это видит. Ну а целенаправленно демонстрировать сам процесс "расчленения" ни к чему. 06.05.2008 12:31:32, foster
мои не видят и этого. 06.05.2008 12:34:59, Texas
когда-нибудь увидят, и это будет для них большим потрясением. 06.05.2008 12:44:27, Маграт
Необязательно:) Я помню, как ребенок зашел на кухню, когда я ноги куриные собиралась жарить. Дочь уточнила, действительно ли это куриные лапы, которыми она, курица, ходила. Я, быстро подобрав всякие утешительные объяснения, подтвердила это, и ребенок, не дожидаясь моих пояснений, умчалась к сестре с радостным воплем:"Это настоящие ноги!":))) 06.05.2008 13:11:35, Чернобурка
это всегда случается "когда-нибудь" впервые, и с апологетами реалистического воспитания, так по твоей логике, все, кто увидел - получили большое потрясение. моим, с этой точки зрения, еще повезет, что увидят не в младенческом возрасте. 06.05.2008 12:47:49, Texas
когда ребенок с младенчества знает о том, как устроена природа, о курочках-свинках, о рождении и смерти, то никакого потрясения у него не будет. он это воспринимает как само собой разумеющееся.

чем позже к нему это знание приходит, тем больше потрясение будет.
06.05.2008 13:16:58, Маграт
знать и видеть - не одно и то же. нормальные дети, которых не ограничивают в получении информации, но и не навязывают им её излишки - обычно годам к 7-8, а то и раньше в любом случае в курсе, что мясо когда-то было чем-то живым. 06.05.2008 13:54:16, Texas
Анитка
не обязательно. леська увидела голову в магазине. давно :) погрустила, подумала... сказала "мясо больше не ем!!!"
хорошо, сказала я. Пошли покупать овощи. Дите опсмотрело на капусты-морковки-баклажаны и прочие корнеплоды :) погрустило, подумало и сказало "ладно, буду есть мясо"... :)
06.05.2008 12:46:48, Анитка
А мой вот сказал не буду есть мясо, и не ест. Ему сцены убийства не показывали. Он просто животных очень любит. Ест только курицу. (его куры не очень умиляют). А свинину, говядину не ест. Даже в котлетах. Жалко. Прчем хищников он не осуждает. Говорит, что они так устроены. А вот люди вполне могут есть овощи и кашу. Вот пусть и едят. 07.05.2008 07:06:36, Элико
а я с Леной на рынок хожу с ее младенчества, она просто не обращает внимания на эти головы. 06.05.2008 13:09:51, Маграт
пчела Майя
Может, не увидят. Я никогда не видела. 06.05.2008 12:45:43, пчела Майя
вы ни разу не были на рынке? 06.05.2008 13:08:50, Маграт
пчела Майя
Речь была про процесс умерщвления и расчленения - его кажется на рынке не бывает. Хотя я последние лет 15 на рынке не была - может теперь там это принято? 06.05.2008 13:15:47, пчела Майя
в этой ветке речь шла о том, что дети Техас не видят голов свиней, развешанных на рынке. 06.05.2008 13:38:04, Маграт
ну да, не видят. я их на рынок не беру, что им там делать? это не значит, что они не подозревают, что свинья и свинина - близкие родственники. 06.05.2008 13:55:42, Texas
а я беру, и считаю, что это полезно для развития - посмотреть, откуда еда к нам на стол попадает.
06.05.2008 14:03:46, Маграт
а, то есть ты целенаправленно это делаешь, это идеология такая? с этим не поспоришь. но у меня она другая. 06.05.2008 14:16:21, Texas
беру по необходимости, но нахожу в этом и полезный момент.

и на почту водила, а на вокзал, и в аэропорт, и пожарную часть показывала.
это все - часть нормальной жизни, в отличие от порнухи.
06.05.2008 14:37:11, Маграт
пчела Майя
Ну я поняла так, что речь именно о процессе. Там в посте упоминается и то, и другое. Так или иначе, у моих детей эта тема прошла совершенно мимо. Им эти головы специально никто не показывал - ни рано, ни поздно. Думаю, что они их видели, хотя кто их знает, но внимания никто не обращал, шока ни у кого не было тоже, в общем не было у нас такой темы вообще. 06.05.2008 13:47:22, пчела Майя
да, с туннельным зрением жить гораздо проще :)
06.05.2008 14:10:56, Маграт
пчела Майя
Наверное. Я не знаю такого термина. Что видимо делает ситуацию еще проще. 06.05.2008 14:20:52, пчела Майя
Мадам Шредингер
расчленение - принято. Притаскивают полутуши и разделывают.
А уж рыбу и вовсе живую продают.
06.05.2008 13:17:31, Мадам Шредингер
пчела Майя
Никогда не видела. А рыба и в магазине живая плавает, только если ее не покупать, то никаких метаморфоз с ней тоже не увидишь. 06.05.2008 13:19:48, пчела Майя
Мадам Шредингер
А курицу целиком они тоже не увидят? 06.05.2008 12:47:26, Мадам Шредингер
курицу из морозилки они видят, курицу, бегающую по земле - тоже, а вот видеть, как второе поэтапно становится первым - совершенно необязательно. я вот никогда в жизни не видела и не чувствую себя ущербно. 06.05.2008 12:50:09, Texas
Мадам Шредингер
Я тоже не видела и не горю желанием увидеть, но я не думаю что это настолько уж ужасное дело, что в корне меняет мировосприятие.
Тем более, имхо, чем раньше человек что-то такое увидит, тем проще будет к этому относиться.
06.05.2008 12:52:38, Мадам Шредингер
Неведома Зверушка
:-) Так может, девушек и ужасает "простое" отношение татар-таджиков к ЗАРЕЗАНИЮ (резке? резне?) баранов?
Т.е. именно - если смотрели - в Сексе в городе - Кэри с ужасом рассказывает подругам, как Барышников (в смысле, его герой - русский художник) УБИЛ мышь у неё на кухне. :-)
06.05.2008 14:04:48, Неведома Зверушка
Мадам Шредингер
так не только таджики же баранов режут :) Русские в деревнях тоже режут. Это не национальный вопрос, а вопрос степени кисейности барышень 06.05.2008 14:09:59, Мадам Шредингер
Неведома Зверушка
:-) Ну да, просто, по-видимому, "кисейная" автор топика автоматически относит таджиков к "более деревенскому" менталитету.
А он не деревенский, он просто ДРУГОЙ. Наверняка. Поэтому я, например, к резко смешанным бракам отношусь с изумлением. Типа "КАК у них получается? Тут с русским из одного социального слоя - и то не всегда договоришься" :-)
06.05.2008 14:21:25, Неведома Зверушка
Мадам Шредингер
так резня баранов еще ерунда, редко бывает.
Вот я была как-то в гостях у одним грузина, а жена его - украинка, рассказывала мне, что с нами вот они оба за столом сидят, а когда к нему его грузинские родственники приходят, она только еду приносит и уходит на кухню.
Какая-то другая женщина на ее месте легко бы обиделась на такое.
Это так, например, мелочь. Грузины, кстати, христиане.
06.05.2008 14:30:55, Мадам Шредингер
вот как-то у меня нет уверенности, что "тем проще". Наоборот, у меня очень, очень большие сомнения в простоте восприятия этими людьми окружающей действительности. 06.05.2008 12:59:54, Texas
пчела Майя
Этого не знаю. Но что умерщвление животного с целью дальнейшего съедения можно за всю жизнь запросто не увидеть - знаю. 06.05.2008 12:48:40, пчела Майя
Так автор вообще разделяет барашка и мясо. Даже вербально, так сказать) Показывать как режут мне тоже в голову не приходит. 06.05.2008 12:27:11, Шерлок
Нет, я наверное, мысли свои высказывать не умею )). Я-то вполне понимаю откуда берется мясо, а вот трехлетним детям видеть этого категорически нельзя. ИМХО, конечно. Во всяком случае, я бы свои уже пятилеткам не стала демонстрировать, как курицу рубят, не говоря уж о млекопитающих. 06.05.2008 12:31:52, Аффтар
Так я не про демонстрацию. 06.05.2008 12:34:00, Шерлок
Мадам Шредингер
ну так это для вас правильно, а для других правильно иначе. Для русских из деревни, например. 06.05.2008 12:16:39, Мадам Шредингер
Вечная Весна
В белорусской деревне при детях любых возрастов резали свиней и кур. сама видела, дурно не было. Сейчас бы конечно не смотрела бы ни за что... 06.05.2008 12:11:05, Вечная Весна
А русские семьи в деревнях кур и коров режут. 06.05.2008 12:06:43, Шерлок
Собственно, к парню из глухой русской деревни у меня было бы такое же отношение, как к этому таджику. Ну за исключением того, что у него проблем с гражданством не было бы. 06.05.2008 12:10:40, Аффтар
Не с гражданством, так с пропиской. В том-то и дело, что вы не те проблемы описали. И главное, это для вас проблемы, а не для подруги) 06.05.2008 12:14:33, Шерлок
Мадам Шредингер
все бумажные проблемы решаются проще, чем культурная дистанция. 06.05.2008 12:17:38, Мадам Шредингер
А она зависит совершенно от других вещей. Не тех, что в исходной теме прописаны. 06.05.2008 12:18:51, Шерлок
да, они собак и кошек едят, и детей кормят. совсем другое дело - это точно. 06.05.2008 12:03:46, Texas
Ольга-13
Не, ну я чо-то совсем не понимаю:-(((
Ты чо так кипятишься - это тебя именно подругин брак бы так отчаянно задел или ты на себя примеряешь?
Я бы САМА точно "не шмогла", а подруга пусть сама о себе думает - ей же с ним жить, а не мне, так что: кого выбрала, того и выбрала...
:-)))
06.05.2008 12:11:23, Ольга-13
ниче не поняла, это ты мне?:) я отвечала на реплику о том, что корейцы - другое дело. согласилась, что да, совсем другое. 06.05.2008 12:29:49, Texas
Ольга-13
Ну, типа, и тебе как активному противнику этого дела
:-)) Тока не в отношении именно корейцев, а в прЫнципе - противнику смешаных браков:-))
Это я не туда свой пост прикрепила, нужно было повыше где-нибудь. Ты же там сразу начала писать, что сильно против. :-)
06.05.2008 12:35:51, Ольга-13
ааа, так я против, кого бы это ни касалось, а поскольку для меня такой брак вообще не воозможен, то скорее, примеряю на кого-то близкого. шепотом даже скажу, что на собственных дочерей. 06.05.2008 12:39:01, Texas
Ольга-13
Ну, тогда рассказывай, что именно ты будешь предпринимать, если ВДРУГ:-)))
Мне это очень интересно
06.05.2008 12:42:51, Ольга-13
мне кажется это слегка самонадеянным - сейчас рассказывать, что я предприму через 10 лет. даже боюсь об этом думать.
пожалуй, постараюсь не создавать условий для привлечения незарегистрированных таджиков. никакой недвижимости, официально оформленной на детей - это я смогу для них сделать. половину таджиков мы уже не дождемся в гости при таком раскладе:) а там посмотрим.
06.05.2008 12:54:20, Texas
Ну, про собак я не знаю, думаю, что нет. Но то, что они все православные (я не религиозна, но принадлежность к определенной вере все же определяет ментальность), русский знают порой лучше, чем мы сами - это факт. И еще у них одна черта хорошая - трепетное отношение к образованию. 06.05.2008 12:09:14, Аффтар
это вы про корейцев, я не поняла?
они не православные, хотя в половине случаев христиане. во второй половине случаев - буддисты.
а что они едят собак - так это понятно, что вы "не думаете". нам даже думать об этом тяжело.
06.05.2008 12:18:30, Texas
Sorry, если кто не понял. Повторю еще раз - я имела в виду российских корейцев. Поэтому повторю еще раз - они православне ,как ни странно это звучит. Знаю точно ,поскольку писала диплом на тему религии и национальности. 06.05.2008 12:22:05, Аффтар
Корейцы? Православные??? 06.05.2008 12:15:27, Шерлок
Да, представьте себе. Абсолютно все российские корейцы - православные. Я сама поразилась ,когда узнала. 06.05.2008 12:18:01, Аффтар
А это что за люди тогда???
http://www.dalma.ru/we.html
06.05.2008 12:25:41, Шерлок
Мадам Шредингер
Кто православные? Французы и англичание? с каких это пор? 06.05.2008 12:15:07, Мадам Шредингер
Изучила ссылку. Этот храм организовали корейцы из Кореи, а отнюдь не наши соотечественники. Просто такая миссионерская деятельность, и большинство прихожан ,я уверена - экзальтированные русские девочки и мальчики, жадущие просветления )) 06.05.2008 12:34:22, Аффтар
Ну если уверены) Это просто первая попавшаяся ссылка. Я вот уверена, что все у корейцев по разному) 06.05.2008 12:43:40, Шерлок
Речб шла выше про корейцев 06.05.2008 12:16:16, Аффтар
Мадам Шредингер
еще веселее :)))) 06.05.2008 12:17:57, Мадам Шредингер
Что за бред? У вас хоть какие-то предстваления о географии и страноведении есть? Какое православие, окститесь! 06.05.2008 12:12:50, Фшоки от людского невежства
Приходите в себя от шока. православные не только в россии живут и не только русскими бывают. 06.05.2008 12:23:30, Чернобурка
пчела Майя
Дык....это ж не делает таджиков или корейцев православными. 06.05.2008 12:28:29, пчела Майя
Не поняла. Делает людей православными (католиками, лютеранами, буддистами и пр) принадлежность к той или иной конфессии. Многие корейцы православные по вероисповеданию. 06.05.2008 12:52:17, Чернобурка
пчела Майя
В Корее? Про ассимилированных много поколений назад речь как-то сначала не шла. 06.05.2008 12:53:52, пчела Майя
Нет, я про русских корейцев:)) 06.05.2008 13:12:27, Чернобурка
А кто спорит? Удивляет что ВСЕ корейцы - православные)) 06.05.2008 12:27:54, Шерлок
OK, я некорректно выразилась)). Не все корейцы, а все ВЕРУЮЩИЕ граждане России корейского происхождения, предки которых жили на территории России еще сотни лет назад, исповедуют православие. Говорю это как специалист по истории религии )) 06.05.2008 12:41:32, Аффтар
Вы меня извините, но я вам не верю) 06.05.2008 12:49:43, Шерлок
Дело ваше, не верите - не надо)) Мне не жалко. 06.05.2008 12:52:00, Аффтар
пчела Майя
Однако топик совершенно не про тех, кто здесь живет во многих поколениях....Поэтому этот факт из серии - "хочу все знать" или "хозяйке на заметку", но с темой не связан. 06.05.2008 12:45:08, пчела Майя
Да, с корейцами что-то совсем отвлеклись. Я начала разговор о том, что с азиатами, даже с татарами ,которые, казалось бы, нам братья навек, ужиться бывает сложно. Не говоря уж о гастарбайтере-таджике, пусть даже и с американсим дипломом. А про корейцев (как же они мне надоели )) ) я вспомнила лишь потому, что они, хоть и азиаты, но ментальность их в традиционные российские рамки вполне вписывается. Разве что мордой они вот не вышли)). Уфф, кажется, описала ход своих мыслей. 06.05.2008 12:50:41, Аффтар
кстати, не мешало бы иногда и к французам с американцами присматриваться в этом смысле. а то потом от народного преклонения перед западом всякие кошмарные браки встречаются, с рабством, убийствами, да и просто мошеннические, когда молодая жена по приезду во Францию обнаруживает, что вышла замуж за бомжа, живущего в коробке под мостом. 06.05.2008 11:54:17, Texas
Так я про то и говорю) Акцент, прописка, работа, образование - все это не определяющее. 06.05.2008 11:56:29, Шерлок
Мадам Шредингер
плохо, я сто раз об этом писала.
Но не в смысле "с гастарбайтером связалась", я к этому отношусь плохо будь он хоть таджикский миллионер.
06.05.2008 11:09:34, Мадам Шредингер
Если ваша подруга так решила и она счастлива<так радуйтесь за нее.21 мая будем отмечать 20 лет совместной жизни, мой муж азербайджанец я латышка, у нас было достаточно жизненных проблем от которых многие мужчины бегут ,мой вынес все и помог мне .Мой муж классный отец и у нас никогда не было больших ссор ,так по мелочам. Когда я собиралась за муж были против все, но сейчас вот смотрю все кто был против сами разведены или имеют по 2 -3 брака .А мой просто служил в нашем городе, познакомились и влюбились .Начинали все с нуля ,сейчас муж директор своей строительной фирмы ,дети его обожают у нас их четверо. Люблю его также сильно как и при первой встречи! У нас много друзей со смешанными браками и мои братья одни на украинке женат другой на татарке. Хорошие и плохие люди есть в каждой нации. 07.05.2008 08:01:43, katrin1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!