Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги

Давно задумываюсь, реально ли найти подругу в 30лет, вернее я не собираюсь ее искать, подруг не ищут, у меня много знакомых, с которыми можно поболтать по телефону, изредка встретится, а вот близких подруг у меня нет, со школьной подругой мы перестали общаться, когда я вышла замуж, она не приняла, к сожалению мой выбор ей не по душе пришелся, а хотелось бы по-душам с подружкой пообщаться, элементарно посплетничать, в парикмахерскую вместе сходить, по магазинам пошляться и т.п., хоть и свободного времени мало, дети, семья.
Так вот вопрос то собственно в том что в 30 лет реально с кем-то подружится, все в основном со школы дружат, с институтов?
Прошу прощения за длинный топик.
06.05.2008 00:47:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно, реально 06.05.2008 11:10:36, Акцент
LightBug©
про школьную подругу и неприятие выбора - вообще репортаж с другой планеты (с) девичья. ну вот мне категорически не нравится муж моей школьной подруги. самое плохое, что подруга с годами становится на него похожа :) усугубляется тем, что общения у нее, кроме меня и мужа, нет. ну еще бабушка ее, и свекровь. все. но это ж не значит, что я стану общаться меньше с подругой только из-за того, что мне не нравится ее муж. мы ж не при муже общаемся. и не с мужем. вот именно что в "парикмахерскую", по магазинам, "кофе попить". при чем тут муж?

про новых подруг - образуются. как-то, откуда-то... с дувочкой с работы подружились как-то резко, после того, как обе оттуда уволились. сейчас уже поменяли по два-три места работы каждая, но продолжаем крепко дружить
06.05.2008 11:03:09, LightBug©
Вечная Весна
Можно-можно:)
Вот как раз на этом сайте у меня и сложилось с подругами и друзьями. А с одно подругой мы ещё с беззамужних времён общаемся: и звоним и жалуемся и доверяем тайны, но изредка встречаемся - семьи всё-таки.
Вообще мне кажется, что дружба так же нуждается в поддержании огня, как и любовь...
06.05.2008 10:45:52, Вечная Весна
реально, конечно. 06.05.2008 10:44:59, Dafna
Конечно. Когда человек нужен, он встречается. Не бойтесь знакомиться - кто-нибудь обязательно совпадет с вами, и вы обретете подругу. В 30 лет, кстати, интересного для себя человека найти даже проще - у каждого уже есть определенный статус, опыт, сложившийся характер. Легче понять, насколько перспективны отношения.
За последние несколько лет у меня появилось две очень хороших подруги и одна девушка, с которой мне просто интересно и мы часто куда-то ходим вместе. Все трое старше меня, а мне будет 30 через два месяца. Есть и школьная подруга, но у нас с ней, к сожалению, меньше точек соприкосновения, чем с этими тремя.
06.05.2008 09:45:40, Место под солнцем
у меня подруга появилась в 34 года :) хотя я думала что это уже нереально.
познакомились мы на кошачьей выставке, она выставляла кота, я кошку. сначала отношения крутились только вокруг кошачьих тем, потом постепенно расширились. много раз друг другу помогали и друг друга поддерживали во всяких ситуёвинах. а живём мы за 200 км друг от друга :)
06.05.2008 09:16:45, Lii
Баунти
У меня тоже нет ни одной подруги:( Даже по телефону. И этот вопрос меня тоже волнует. 06.05.2008 09:06:33, Баунти
У меня именно что в 30 лет появилась единственная подруга. 06.05.2008 07:48:40, Шерлок
Эники-бэники
Да. 06.05.2008 02:12:36, Эники-бэники
NatalyaLB cherez translit
можно, у меня 2 действительно близкие подруги с 30 лет, а еще одна - познакомились год назад не без помощи етой конфы 06.05.2008 01:58:06, NatalyaLB cherez translit
как выясняется, можно и в 40 - что я и сделала, причем, сегодня это один из двоих самых близких моих друзей и вообще самых близких людей. просто это вопрос везения - боюсь с возрастом это все труднее и труднее... 06.05.2008 01:53:53, Ромолетта
Я подружилась так. С одной подругой - на курсах английского языка. Она мне в матери годится по возрасту, и стала ближе родной мамы. С другой подругой у нас дети вместе шахмататми занимались, вот и мы почуяли друг в друге родные души. Но я считаю, что мне крупно повезло. 06.05.2008 01:34:01, Маграт
Manibu
возможно.я вот в 33 так подружилась.
06.05.2008 01:21:05, Manibu
Реально, если есть общие интересы. Так просто "подругу для поболтать" - вряд ли. Точнее, знакомых так легко найти, а настоящих друзей - нет. Ведь со школы люди тоже не просто так дружат, а потому, что значимая часть их жизни прошла вместе, у них были общие дела, общие знакомые и т.д. Так что и сейчас если и искать кого-то, то на почве какого-то дела - хобби или работы. 06.05.2008 00:57:10, Shelly
Знакомых по интересам как раз много, но чтобы с кем то хотелось поделиться, куда вместе сходить пообщаться, такого нет.
Знакома с множеством мам, кружки, школа, просто соседи по двору и т.п., но переводить их в ранг близких подруг совершенно не хочется.
06.05.2008 01:01:48, МарияАнна
А чего вы хотите от подруг? Что вы сами готовы подругам дать? Дружба - это ведь не только приятное времяпрепровождение, это и поддержка, и самопожертвование в какой-то степени, и терпимое отношение к недостаткам, в общем, дополнительные обязанности... Вам это действительно нужно? Дело в том, что если у вас до 30 лет не было близкой подруги, при этом вокруг много потенциальных подруг, но все они вас по каким-то причинам не устраивают, может, не так уж вам нужна именно дружба с женщинами? Знаю, что есть достаточно много женщин, у которых нет подруг и они им не требуются, хватает семьи... 06.05.2008 01:11:03, Shelly
В том то и дело что у меня до замужества были близкие подруги и довольно таки много, но так же для меня подруги это еще и как бы личная жизнь, т.е. мои личные интересы, возможно я только думаю о себе, подразумевая мое времяпрепровождение, но я думаю я готова дружить взаимовыгодно, можно сказать. 06.05.2008 01:15:52, МарияАнна
А попробуйте на форумах поактивнее общаться. Очень много хороших и интересных людей можно встретить в сети, особенно на тематических конференциях... 06.05.2008 01:20:51, Shelly
У меня в 30 лет как раз появилась еще одна хорошая подруга, на "детской теме" сблизились, но сейчас уже это переросли. И еще на моих глазах такие дружбы завязывались - на работе, например. Причем люди несколько лет уже как уволились и ушли разные места, но до сих пор тесно дружат. Это вопрос не возраста, а состояния души - готовы ли Вы сами ее (душу) на это (на дружбу) тратить. 06.05.2008 00:56:31, Арина Нырялкина
Мне кажется что как раз для души, созрела как бы, наверное, просто знакомые уже не устраивают. 06.05.2008 00:59:40, МарияАнна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!