Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так про "Грозовой перевал"

У меня и при прочтении книги, и вчера после фильма остался вопрос: почему Кэти, когда Хитклиф насильно выдавал ее замуж за Линтона, не сказала "нет"? Зная, что на кону - вся дальнейшая жизнь, все ее имущество?
И шире - могла ли вообще женщина сказать "нет" во время брачной церемонии?
03.05.2008 21:42:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он не пускал её к умирающему отцу попрощаться, а ей это очень важно было...
03.05.2008 22:39:50, Ветер Перемен
Ну если бы она сказала нет, и священник бы об этом рассказал "на воле" - можно же было шум поднять?.. 03.05.2008 22:43:18, Eden
я точно не помню, почему она так сделала, но в книге это все достаточно логично было обосновано... :-)) 03.05.2008 23:22:52, Ветер Перемен
По мне так логика там и не ночевала :) 03.05.2008 23:26:05, Eden
хм... может быть поэтому я и не стала её перечитывать.... :-)) 03.05.2008 23:32:27, Ветер Перемен
ФеврАлёна Нарбертовна
Я не читала и не смотрела. Захотелось почитать что нибудь такое, где женщина должна говорить да или нет во время брачной церемонии, что-нибудь патриархально-английское... :-)) Это относится к такому жанру, что бы с описанием быта уклада жизни англичан или ирландцев 18-19- начала 20 века? 03.05.2008 21:50:16, ФеврАлёна Нарбертовна
"Грозовой перевал" - это классика английской литературы, автор - Эмили Бронте, одна из трех знаменитых сестер. Но жизнь описана совсем не патриархальная, наоборот, полная страстей и событий.
У меня сейчас период английских романов, я читаю Джен Эйр, Грозовой перевал, Гордость и предубеждение и т.д. :)
03.05.2008 21:58:35, Eden
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! Джейн Эйр и Гордость и предубеждение я читала, а вот Грозовой перевал - не помню, но скорее всего нет, с удовольствием почитаю, очень хочется английского романчика! Я вот только не могу по второму разу ни книгу читать, ни фильм смотреть, вот просто не могу, почему то. Вспоминаю с первых строк все содержание и нтрига пропадает, даже самое любимое (Ремарка, например) не могу перечитывать. 03.05.2008 22:15:09, ФеврАлёна Нарбертовна
А "Крэнфорд" вы читали? Очень патриархальное и умиротворяющее :)
Еще можно Уилки Коллинза туда же - Женщину в белом и Лунный камень (его вообще обожаю).
03.05.2008 22:17:19, Eden
Ольга-13, продвигает свое любимое
Диккенса!!!
Диккенс - это наше ФСЁ!!!
03.05.2008 23:56:48, Ольга-13, продвигает свое любимое
Диккенс действительно наше все :) но я сейчас именно по женским романам как-то. А вообще - люблю безмерно :) 04.05.2008 00:06:04, Eden
ФеврАлёна Нарбертовна
Все названия скопировала, буду восполнять пробелы в знаниях! ))) 03.05.2008 22:44:11, ФеврАлёна Нарбертовна
крэнфорд лучче посмотреть. недавно сняли. :-)) 03.05.2008 22:39:14, Ветер Перемен
Ну уж прямо и лучше.
Вообще спасибо за информацию, интересно будет посмотреть :)
03.05.2008 22:42:04, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!