Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Связаться с ателье?

Есть у меня несколько задумок на предмет пошива платьев.
Хочу сшить по имеющимся образцам, слегка изменив покрой.
Как вы думаете, стоит ли связаться с ателье в этом плане или частную портниху искать?
В обычных ателье хорошие портнихи сидят?
23.04.2008 16:19:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала бы мне на подник - я б тебе портниху хорошую дала, рядом с тобой-мной живет...
тетка вообще атасно все делает, находка прямо...
23.04.2008 17:36:53, millimetr
написала. :-) 23.04.2008 17:58:06, Ветер Перемен
ответила уже :) 23.04.2008 18:05:29, millimetr
Rumba*
в ателье могут быть хорошие портнихи. Другое дело, что желательно посмотреть их уже готовые работы - качество кроя, отделок и прочее. Оценить, как это выглядит - "как тетя Маня сшила на коленке" или как хорошая фабричная вещь.

ОДнажды мне позарез потребовалась копия любимых брюк - идеально скроенных и сидящих, дорогущих и "брэндовых". Нашла ателье, позиционирующее себя как "элитное", сходила к ним, посмотрела их готовые работы, их ткани - и как-то прониклась уверенностью, что сошьют замечательно, там висели абсолютно фабричные качественные вещи. Так и получилось, брюками теми уже второй год архидовольна. Но, правда, и цена на них вышла немногим меньше, чем в ЦУМе:)
23.04.2008 16:34:52, Rumba*
а ткань где искала? я тоже думала о таком варианте. портниха есть, я уперлась в поиск хороших тканей :( 23.04.2008 17:37:35, millimetr
Rumba*
там же, в этом же ателье. Это ателье меня покорило в том числе и выбором тканей. Они там замечательные, втч есть "дизайнерские" типа "Ферре", "Этро". Если интересно, дам их адрес, там можно и просто ткань купить, ничего не заказывая. 23.04.2008 18:21:18, Rumba*
интересно! За адрес буду очень признательна! в этом посте есть подник :) 23.04.2008 22:48:36, millimetr
вот здесь есть список магазинов тканей с отзывами пользователей...
я как ребенка на дачу сплавлю, так сразу займусь объездом магазинов и пошивом нарядофф. :-)
23.04.2008 17:59:48, Ветер Перемен
о! тогда с нетерпением жду отзывов - чтобы СРАЗУ знать куда ехать по отзывам ЖИВОГО человека :)))) 23.04.2008 18:06:14, millimetr
Ну я не люблю вообще официальные учреждения, и ателье в частности. Я б портниху искала. 23.04.2008 16:27:46, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!