Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

о путешествиях - философский опрос

Опрос про путешествия, теоретический.
Допустим, предусловие, что вы едете в цивилизованное место жить в одном отеле, от турфирмы. Пляжный отдых или погулять.

1. Склонны ли вы к спонтанному выбору отеля (пришли в турфирму за неделю-две до поездки, выбрали по совету менеджера и ваши требованиям из того что есть) или вам надо за несколько месяцев бронировать, читать отзывы, тщательно выбирать?

2. Сколько багажа вы берете с собой? по принципу "минимум" или "все свое беру с собой"? И что у вас входит в минимум? Место - цивилизованное, но не знакомое. Поездка - отдых, не деловая (к теме об одежде...).

3. Насколько это все (п.1 и п.2) зависит от того, с детьми ли вы?
21.04.2008 15:45:37,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петтсон
1. Выбирать за неделю-две до поездки может быть уже не из чего - или турфирма "свои" номера распродаст, либо в самом отеле уже все занято будет. Планирую отпуск заранее, чтобы не совпасть с каким-нибудь фестивалем многолюдным, например - не люблю толпу.
2.Обычно беру минимум, не люблю много багажа. Хотя в могу взять себе и дочке коньки на недельную поездку под Рождество - если планирую ходить на каток, не люблю прокатные. Обязательно - чтиво. Как-то раз, на Майорке, через неделю оказалось, что читать нечего. Пришлось покупать секонд-хендные английские книжки.
3. Без дитя уже много лет не езжу. Наверно, от присутствия ребенка зависит то, что темпы переездов наименее напряжно подбираются, чтобы не каждый день - новое место.
22.04.2008 02:44:23, Петтсон
Именно от П.3 все и зависит. Если без - то налегке и без подготовки. А если с детьми - то за ГОД, по отзывам, и "для детей" все свое беру с собой. :))
На практике знаю что в даже самом цивилизованном месте может не оказаться банального магазинчика с лопатками-ведерками и мячиками! И отнюдь не всякое печенье моим детям нравится. Они у меня во всех(!!) поездках (странах) голодают и питаются исключительно хлебом, яичницей, помидорами и картошкой. правда, отнюдь не худеют :))
21.04.2008 18:18:14, НаталияБел
1. Выбираю долго и тщательно, смотрю по инету, менеджеров не слушаю, так как часто заказываю напрямую у отеля.
2. Багажа беру мало. Будничная одежда, вечерний вариант, что-то теплое.
3. Не зависит, но на них багажа уходит больше.
21.04.2008 17:30:05, Чернобурка
KengaLU
1. я к турфирмам не обращаюсь уже очень давно.

2. стараюсь как можно меньше багажа взять, но всегда получается больше чем надо. обувь ещё много места занимает.

3. сильно зависит пункт 2. с детьми сразу ещё пару чемоданов прибавляется. на первый пункт дети не влияют.
21.04.2008 17:17:32, KengaLU
Мадам Шредингер
Спасибо!

С вашим синим паспортом можно не обращаться :))) А с
красным - визы нужны в Европу :))))
21.04.2008 17:20:33, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
спасибо всем участникам :) 21.04.2008 17:08:35, Мадам Шредингер
Я поняла, что мне срооочно нужна мерцающая пудра :))) 21.04.2008 17:26:32, Escape
1.В отеле интересует только цена. а так все равно.
2.багаж - самый минимум, в идеале дамская сумка)
21.04.2008 17:04:58, Бландынко
Еленика
1. По-разному бывает. Обычно отпуск планирую задолго до самой поездки. За полгода примерно. Выбираю отель по картинкам и по отзывам, обязательно бронирую номер. Через турфирму нет, только сами. Но вот в прошлом году собрались с мужем вдвоем на неделю спонтанно, но гостиницу тоже забронировали, я не люблю, когда приезжаешь и начинаешь бегать искать жилье.
2. Берем один довольно большой чемодан на троих. Плюс небольшая сумка с косметикой и предметами первой необходимости (кто забыл, мы только на поезде или на машине ездим отдыхать). Минимум - это три смены одежды на каждого. Плюс по две пары обуви (ребенку три пары и одежды больше). Косметика - это средства для загара, крем для рук, для лица, тоник, шампунь для нас с дочкой, шампунь и гель для душа для мужа, бритву еще он берет. Ну и мелочи: ватные палочки, влажные салфетки, пинцет брови выщипывать. Мерцающая пудра тоже )))) из лекарств беру только пластырь. Муж берет имодиум, уголь и цитрамон.
3. Не зависит, вещи-то не я ношу, а муж ))) да и у меня в плане поездок беспроблемный ребенок (в 3 года даже беспроблемнее была, чем сейчас), а до 3-х лет я ее только на дачу вывозила, ей было все ранво, что в надувном бассейне плескаться, что в море. А мне хлопот меньше )))
21.04.2008 16:59:26, Еленика
Мадам Шредингер
ну, много куда проще чере турфирму, тот же пляжные отдых.
Да и в европу - для меня хуже нет мороки, чем за визами бегать.
21.04.2008 17:10:10, Мадам Шредингер
Еленика
дело вкуса )))) я вот не люблю группой ходить по достопримечательностям, только индивидуально 21.04.2008 17:14:32, Еленика
Мадам Шредингер
Я тоже не люблю ходить группой, я просто через фирму покупаю поездку без экскурсий - если поездка "погулять". Фирма покупает билеты, бронируют отель и оформляет визу. Группа ли у них таких или нет, мне неважно :)))
Даже трансфер не каждый раз нужен.
21.04.2008 17:19:05, Мадам Шредингер
угу
только дороже
21.04.2008 18:32:44, Гермиона Грейнджер
Nuts
Выбираю тщательно, но не за полгода, а месяца за полтора. Отзывы читаю обязательно, смотрю картинки. Потом по 2-3-м выбранным отелям могу проконсультироваться с турагентом. Агентство у меня постоянное, но все же выбираю сама.
Вещей беру средне, чтобы было комфортно в разных ситуациях, но не битком, чтобы осталось место для шоппинга.
От ребенка мое количество вещей не зависит.
21.04.2008 16:39:35, Nuts
ФеврАлёна Нарбертовна
1 Я склонна скорее к спонтанному, в идеале - приспичило, собрались и поехали.Если сильно заранее, то я всегда мучаюсь, что вылезет какой-нибудь форс-мажор, да и запал весь проходит пока ждешь. С маленькой дочкой ездили в Еги, ей 1 год и 4 мес было - спонтанно собрались, отлично было.
2. Минимум. Купальник, шорты - майка, теплую кофту одну, одеться на выход, и повседневной одежды 1-2 комплекта. теперь еще спортобувь буду брать, потому что в спортзал не пустили без спецобуви. Для ребенка самое громоздкое было - памперсы и детпитание.Сейчас, к счастью и то и другое отвалилось в повзрослением
По поводу выбора отеля, я давно сделала вывод - есть люди, которым везде хорошо, и те, кому везде плохо. У меня 2 подруги съездили с мужьями в один и тот же отель, приехали, первая "Я как в раю была!", вторая "Фууу, все плохо, на простыни пятно было, и море соленое отвратительное!". Поэтому спрашиваю принципиальные для себя вещи - отсутствие стройки под окнами, зеленая территория, хороший пляж.(если пляжный отдых, если нет ,то выбираю параметры. интересные мне и выбираю соответствующий им отель
21.04.2008 16:27:19, ФеврАлёна Нарбертовна
1. Да, для меня чем спонтанее, тем лучше, в идеале все решить за несколько дней перед выездом. Необходимость что-то планировать на полгода вперед меня сильно выматывает.
2. Минимум - две пары брюк, один свитер с длинным рукавом, три футболки, ветровку, обувь типа кроссовок и типа босоножек, шорты, одно платье, два купальника, белье, разумеется. Минимум косметики, дорожный фен, расческа, помимо рюкзака, куда все это упаковывается, легкая сумка. Все, наверно.
3. Посмотрим, что будт с детьми, может, мои привычки изменятся на противоположные.
21.04.2008 16:24:59, Shelly
Крапива
1. в последние годы точно знаю отели и бронирую "глубоко", чтобы были места. Если бы не знала - выбирала тщательно. В 20 лет могла поехать "ровно с места":)
2. Одежду - минимум, вспомогательное - оптимум, лекарства - максимум.
3. Прямо пропорционально зависит:)
21.04.2008 16:20:53, Крапива
Rumba*
1) поскольку в отелях я только ночую, то мне от него много не нужно - удобное расположение, горячая вода в любое время неограниченно, свежая еда на завтрак и безупречная чистота (если дело в тропиках - то плюс еще система защиты от насекомых). Плюс практически все поездки мы оформляем через одну и ту же компанию, там нас некоторые менеджеры хорошо знают и предложат всегда хорошее.
Не представляю, чтобы при таком способе подбора отеля можно остаться недовольным этим самым отелем.

2. Всегда хочется по-минимуму, конечно:) Но совсем с аскетичным багажом ездить не получается - например, я не умею обходиться в 2-3недельном отпуске одной-двумя парой обуви. Уже одно это займет лишнее место.
Плюс лекарств беру с собой всегда очень много - на разные случаи, мне так спокойнее:).
Вот средств по уходу за телом и
волосами беру по-минимуму. Одежды беру немного.
Вот чего точно никогда не беру - это всякой "бытовухи" типа кипятильника-чайника-фена-утюга (а некоторые, знаю, это добро с собой возят).

3. Тут я теоретик:) Но теоретически (ОЧЕНЬ надеюсь, появление ребенка не сломает мою голову и не изменит это убеждение) считаю так: пока ребенок "неудобного" возраста - его вообще не стоит брать с собой, только лишние проблемы, никакого отдыха и весь отпуск будет в режиме "для ребенка".
А когда дорастет до возраста, при котором ему не будут требоваться спецпитание в банках, коляски, горшки, мешок игрушек и прочая громоздкая амуниция - ребенок пункты 1 и 2 не сильно скорректирует, можно его спокойно брать:).
21.04.2008 16:19:47, Rumba*
Мадам Шредингер
На пляжном отдыхе в отеле не только ночуют. 21.04.2008 17:10:43, Мадам Шредингер
Rumba*
не все любят пляжный лежачий отдых. Даже в самых "пляжных" местах и странах я в отеле действительно только ночую, т.к. в отпуск я езжу не в отельной резервации лежать. 21.04.2008 17:23:35, Rumba*
Мадам Шредингер
понятно. Я тоже не особая фанатка, но сейчас для меня это оптимальный вариант, так как с моим ребеноком гулять утомительно. 21.04.2008 17:26:16, Мадам Шредингер
Анитка
ей бы коллектифф...
мы леську с сотоварищем первый раз вывезли как раз лет в 5.. и хорошо :)все экскурсии отходили :) даже по горам :)
правда рыдала над скелетом мамонтенка :) но это больше мой прокол :)
21.04.2008 18:15:36, Анитка
Нет у ребенков никакого "неудобного возраста", ИМХО :) Я таскаю двух ребенков с колясками, памерсами, игрушками - ни чуть не напряжно и очень здорово! 21.04.2008 16:27:43, Лютик
O'Merry
Ну, вы молодец! А лично мне даже с 10-летним ребенком отдых бы напряжен до такой степени, что больше я ее никуда с собой не брала. Вплоть до 17-летия отдыхали раздельно и были счастливы. :) 21.04.2008 16:44:20, O'Merry
НЕ, лет с 5 сын уже вполне не обуза, при любом раскладе. 21.04.2008 16:48:25, Лютик
При нашем раскладе еще в полне обуза) 21.04.2008 17:02:09, Шерлок
O'Merry
Какой сын, какая мать... все индивидуально. Мне ребенок был - обуза из обуз. Как же хорошо, что оно наконец выросло! :) 21.04.2008 16:49:27, O'Merry
Мадам Шредингер
Имхо, ребенок любого возраста на отдыхе удобства не добавляет :)))
Но детей же не для удобства заводят, а совсем наоборот :)))) Ну и живем с ними, а отдых - часть жизни.
21.04.2008 16:38:16, Мадам Шредингер
а услуги оказывает, типа матери шашлычки таскает :)) 21.04.2008 16:45:44, Lii
Не..лет с 11-12 - уже вполне.даж сумки -чемоданы несет:) 21.04.2008 16:42:24, Karolina
Мадам Шредингер
свои...
я по брату сужу, ему 12.
он в дороге постоянно хочет то есть, то пить, то писать, то куда-то сбегать...
21.04.2008 16:43:15, Мадам Шредингер
Ну знаешь,это уже зависит от воспитания.Некоторые и в 40 лет хотят - то писать,То какать,то выпить,то поесть.. 21.04.2008 16:51:34, Karolina
Rumba*
может, конкретно ВАМ - не напряжно. Если вы сами себе не лукавите:) А мне напряжно было бы. Честно-честно, знаю заранее:)
Просто представляю себе, как в формат моего обычного отпуска впихивается горшок, коляски, памперсы... ууу... а если в двойном количестве... мрак:) Но - все разные, как известно.
21.04.2008 16:32:29, Rumba*
Признаться честно, я езжу с няней. Одной наверное было бы тяжеловато. Но для меня отпуск без детей - не отпуск. Что ж теперь до их 4-5 лет без деток ездить? 21.04.2008 16:39:05, Лютик
Rumba*
вот это для меня точно был бы не вариант:) мой отпуск обычно слишком дорого стоит для того, чтобы еще и няню на него катать:) Жирно няне в такие места за мой счет, учитывая нынешние няньские зарплаты:)

Наверное, когда мне станет актуально, лет до 5 я ребенка на время отпуска буду отправлять с няней в какой-нибудь хороший по условиям дом отдыха в средней полосе России...
21.04.2008 16:44:54, Rumba*
Мадам Шредингер
Вопрос об удобстве поездок с детьми к вам не относится :) 21.04.2008 16:40:25, Мадам Шредингер
:) у Rumba наверное, муж есть, может помочь вместо няни. У меня просто муж хотя и есть, но он принципиально "отдыхать" едет. Т.е. не помогает совсем. Кому-то мама может помочь, компанию составить. 21.04.2008 16:45:11, Лютик
Какой принципиальный) 21.04.2008 16:50:46, Шерлок
Мадам Шредингер
У меня есть муж. Няню я в страшном сне ни в какой отпуск не возьму, уж лучше маму тогда.
Но вообще я и от них от всех отдохнуть тоже хочу.
А муж мой даже думать не может так как ваш :)
21.04.2008 16:47:28, Мадам Шредингер
Наташа С.
1. Про отель узнаем, но самое общее. Мы там толкьо ночуем всегда, так что главное - где спать+ ванная и все.
2. Багажа - необходимый минимум, выработанный семьей за годы регулярных путешествий. Что входит - у меня списки составлены для каждой страны:), по ним собираюсь всегда. МИнимум - одежда, обувь ( у меня максимум 3 пары, у сыновей и мужа - по 2). Аптечка. Маленький утюг. маникюрные штучки, иголки-нитки. Дальше - в зависимости от страны.
3. Мы в основном с детьми бываем. Зависит только объем чемодана.
21.04.2008 16:12:37, Наташа С.
Lyta
1. Беру что дают. Мне бы лишь бы свой туалет с душем были, остальное меня мало волнует.
2-3. Когда еду с детьми, беру ВСЕ. Т.е. буквально - выгребаю все шкафы и пытаюсь все это запихнуть в имеющиеся сумки. Если одна - все по минимуму. Буквально: комплект белья и зубную щетку :)
21.04.2008 16:11:40, Lyta
1. стараюсь узнать про отель.
2. белье - 3 комплекта, обувь - удобная, одежда - 2 верха, 2 низа сочетаемых в любой комбинации - минимум. летом на курорт - больше. обязательно юбка д.б. носки, следы.
впрочем и закупаюсь на месте.
Таблетки беру от всех возможных скорбей - успокоительные, пищеварительные, от головы. лейкопластырь, спирта немного. притовогистаминные, крем для ног обязательно и аптечный крем для усталых ног. ночной крем.
3. не ездила еще с детьми. надорваться боюсь:)
21.04.2008 16:05:31, Золотое Сечение
1. за несколько месяцев, отзывы туристов читаются обязательно, потому что, что для одних гуд, то для нашей семьи может быть прямо противоположным. Например, кто-то любит шумных аниматоров, а другие ценят спокойствие во время отдыха больше. Вкусы-то у всех разные.
2. если в жаркую страну - то самый минимум. Небольшая спортивная сумка вмещает в себя все,а если в Подмосковье, то чемодан на колесиках брали в том году, теплые вещи и обувь занимают много места.
3. когда был совсем маленький cын,то полчемодана горшок занимал.:-)) Плюс ведерко для песка, надувной круг любимый и т.п. и т.д. То есть зависит от возраста ребенка.
21.04.2008 16:03:57, Шаффи
Анитка
1. отель выбираю наплевательски. чисто, завтрак-ужин есть и хорошо. мы в нем спим, завтракаем и ужинаем :) пляжного отдыха ни разу не случилось.
2. багаж беру по возможности минимальный, но не рассчитывая на шоппинг там.
21.04.2008 16:03:42, Анитка
1. Ну точно не смогу выбрать спонтанно в тур.фирме. Буду ориентироваться на отзывы знакомых людей, учитывая их образ жизни и предпочтения по. Это "тщательно" выбирать? Не думаю :) это скорее вдумчиво выбирать.
2. Точно не минимум. Но и не все свое. Одежду (к лету?) можно удачно компановать, шляпку купить на месте. Обувь - обязательно, удобную, надежную.
Косметику свою. Надеюсь :) полотенца не надо? :)
3. Нет. Не зависит. Если с детьми, то еще и детям гардероб компановать, и книжки им брать, и играть с ними настраиваться. Хотя бы в то, что нравится мне, но все равно минус время.
21.04.2008 16:00:51, Акцент
kk (ленивец)
1. отель выбираю вегда сама (т к работаю в сфере гостин бизнеса) заранее
2. багаж по минимуму. Если что нужно будет, всегда можно купить на месте. на меня мужа и 6 лет дочь на моря едем с 1 самсонитовским не самым большим чемоданом. возвращаемся + 1 сумка. :)
3. отдыхаем только с детьми... все остальное это командировки, но туда и набор вещей другой.
21.04.2008 15:56:08, kk (ленивец)
Мадам Шредингер
с командировками я как-то навострилась
21.04.2008 15:57:38, Мадам Шредингер
Тока так и езжу:))в последнее время.
Отель бронирую заранее,выбираю на сайтах отелей.Но не тщательно,просто чтоб "место и публика были приличные".
С собой ниче не беру.Только то,что на мне ..Потому что совмещаю с шопингом:))
Последний раз ездила с дочерью - все точно так же:)
21.04.2008 15:55:01, Karolina
Мадам Шредингер
у тебя дети уже не дети :)
понятно, спасибо.
21.04.2008 15:56:17, Мадам Шредингер
Они раньше были маленькие,честное слово!:))
Они были и совсем маленькие:))
Тогда брали с собой горшок.
21.04.2008 15:57:23, Karolina
Мадам Шредингер
вот :) а ты его в салон самолета брала? :))) 21.04.2008 15:58:05, Мадам Шредингер
Конечно.Я как-то летала ОДНА с сыном в 9 мес:)) это было очень,очень весело:))
Проблема была такая - я лично не могла сходить в туалет!!:))
Куда его девать?:))
21.04.2008 16:00:38, Karolina
Риммус
В кенгуре на пузе - мой вариант :) 21.04.2008 16:12:13, Риммус
Это было в 1987 году что ли.Тогда кенгуру не было.
А с кенгурой в туалет - как??
И в 9 месяцев у меня такие тяжелые дети уже были..Прям в кенгуре - неподъемные:(((кил 10 ,наверное:(
21.04.2008 16:14:30, Karolina
Риммус
Ну так и в туалет - ты пардон орлом, а оно на тебе висит :) 21.04.2008 17:51:40, Риммус
Мадам Шредингер
о да, но я с мужем поеду все же...
и аня постарше, она и на брудершафт со мной пойдет
21.04.2008 16:11:00, Мадам Шредингер
Анитка
про брудершафт поясни :) а то, что-то он у меня в туалетную тему не укладывается :) 21.04.2008 16:13:56, Анитка
Мадам Шредингер
Ну как :)) Я иду в туалет, она за мной ломится и садится на горшок. У нас санузел совместный.
Если представить себя в поездке, то тоже можно вместе пойти :))) но ей не 9 мес. уже
21.04.2008 16:20:22, Мадам Шредингер
Анитка
:))) а в самолете вроде в туалете места то еле-еле на одного :) 21.04.2008 16:21:48, Анитка
Мадам Шредингер
в самолете я б соседям оставила, чай не похитят :)))
или стюардессу бы попросила посмотреть 5 минут
21.04.2008 16:30:55, Мадам Шредингер
Баунти
Ставить рядом с унитазом и придерживать рукой:) 21.04.2008 16:03:33, Баунти
Да он без ботинок был еще.. он сразу лез во все интересные крантики и створочки!
Я чуть с ума не сошла:))
21.04.2008 16:04:45, Karolina
Анитка
а какого симпатичного пассажира рядом не было, чтобы ему-ей дите на минуточку подкинуть?
хотя леська как раз в 9 месяцев фиг бы к чужому пошла...
так что ужас-ужас :) представляю :)
21.04.2008 16:12:23, Анитка
Я маладая была(18 лет),серьезная:))
Никаких симпатичных пассажиров!:))
21.04.2008 16:15:37, Karolina
Анитка
так симпатичные пассажиры и женского полу бывают :) 21.04.2008 16:19:03, Анитка
Думаю,малипусик орал при этих попытках,всучить его кому-то:)
Мне если честно,не до того уж было:))
21.04.2008 16:20:23, Karolina
Анитка
:) это они могут :) 21.04.2008 16:22:07, Анитка
Мадам Шредингер
ты и без коляски была? 21.04.2008 16:11:16, Мадам Шредингер
Без:))
Типа там,куда летела - коляска была приготовлена:))
А в туалет самолетный с коляской не зайдешь.
21.04.2008 16:16:17, Karolina
и он всю дорогу не спал? 21.04.2008 17:02:38, Маграт
Не-а.Знаешь,как ему в самолете интересно? 21.04.2008 17:12:27, Karolina
ну да, обычно сначала интересно, а потом они умаиваются и спят. или вы недолго летели? 21.04.2008 18:04:59, Маграт
1.прихожу в фирму и мне там советуют :) 2.столько, сколько влезает в чемодан - но чтобы осталось чуть свободного места. которое потом набивается камушками с пляжа и винными бутылками :) 3.зависит - для ребёнка должны быть развлекухи, типа горок в бассейне, климат подходящий. + у ребёнка свой чемодан :) 21.04.2008 15:54:18, Lii
Мадам Шредингер
ясн, спасибо. 21.04.2008 15:58:58, Мадам Шредингер
1. Всегда выбираю очень тщательно, читаю отзывы, спрашиваю мнение туроператора.
2. шмоток беру минимум себе (шорты, сарафаны, льняные брючки, маечки), деткам по-больше, ибо пачкаются, беру лекарства (много), почитать что-нибудь, в этот раз еду на месяц - беру ноут, обычно на 10-14 дней не беру.
3.практически ни чего не меняется. Концепция сохраняется:)
21.04.2008 15:51:51, Лютик
Мадам Шредингер
А вы что вы берете с собой из не-одежды? ну, аптеку - понятно. 21.04.2008 15:55:48, Мадам Шредингер
Крема всякие, маски для лица и волос, детям - кучу игрух, плавсредства (круги, мячики, ласты), книжки себе и детям. Вроде всё. Кредитную карту еще:) 21.04.2008 16:23:49, Лютик
Маленький чайник(у меня сейчас турецкая электротурка)и чай-кофе, гель для стирки. Аппаратуру всяку. Я привыкла, что в Мармарисе можно все купить 21.04.2008 16:00:51, Escape
Мадам Шредингер
А зачем в мармарисе чайник? :))) 21.04.2008 16:32:55, Мадам Шредингер
Люблю я кофе в постелЕ пить и чтоб свой был чай-кофий, как я люблю :))) 21.04.2008 16:41:17, Escape
Мадам Шредингер
Первое, от чего я отдыхаю в отпуске - это хозяйственная деятельность.
Так что никакого чая в номере!
21.04.2008 16:55:08, Мадам Шредингер
А что такое электро-турка? Как это выглядит?Хочу!:)) 21.04.2008 16:03:45, Karolina
Ой, это моя любимая вещь! Джезва с ручкой(отстегивающейся, кстати), но она устроена, как наши чайники электрические: на круглом основании, с закрытым нагревательным элементом. Куплена в Турции за копейки. Нигде больше такого не видела, а там было несколько вариантов. 21.04.2008 16:07:29, Escape
Жаль,что только в Турции..мож и у нас где продают?.. 21.04.2008 16:08:12, Karolina
я не люблю слушать турагентов:( имею опыт вранья:(( просматриваю предложенные варианты, записываю, потом ищу отзывы бывавших там через инет. читаю. сравниваю. за неделю-две- это вообще не ко мне. На кипр на ДР вот слетала- в воскресенье нашла себе отель, в понед. проплатила, во вторник- забрала доки, в среду- улетела. :))) только так и люблю:))) спонтанно. багаж- сложный вопрос. зависит- одна ли, с мужчиной, или дитем. в принципе- есть определенный набор одежды, оч. хорошо составляющийся в разные комплекты- от пляжного до вечернего. обычно им и ограничиваюсь. 21.04.2008 15:51:13, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
да, я тоже люблю спонтанно.
А агентов я пока что очень удачно слушала. В прошлом году нам она еще и сказала "туда не надо, а вот сюда или сюда можно на выбор".
Но я ж не только слушала их, я еще и описания смотрела.
А отзывы посмотреть не успела, мы "собирались" в Болгарию, а в итоге поехали в Турцию.

С одеждой поняла, а вот из не-одежды вы много таскаете? Ну там косметики килограмм, фены-плойки-утюги? :)))
21.04.2008 15:54:04, Мадам Шредингер
никаких фенов-плоек-утюгов:))) одежда такая- что и мятая выглядит хорошо:))) волосы чудесным образом на отдыхе высыхают и красиво лежат сами:))) еще беру- фотик, ноут, кпк с книжками, увлажняющий крем для физии и тела, бижутерии чуть-чуть, блеск для губ, мерцающая пудра, активированный уголь, смекту и нурофен. иногда- еще эпилятор, но это если на море и больше, чем на 12-14 днй. 21.04.2008 16:02:34, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
"мерцающая пудра, активированный уголь"

клевый список! :)
21.04.2008 16:33:30, Мадам Шредингер
заметьте- это не постинор:))))) 21.04.2008 16:50:19, W.i.t.c.h..
kk (ленивец)
шампунь+кондей. рассческа. санблок. все.
как показываеи опыт, косметикой на морях еще ни разу не пользовалась. ну если только тушь для ресниц и то если не успела покрасить ресницы краской в салоне до поездки.

21.04.2008 16:01:56, kk (ленивец)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!