Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна креативность для придумывания отмазки

Надо полдня на работе "прогулять" (вторая половина дня). Нужно придумать отмазку. Вообще врать не люблю, обычно просто беру отгул, когда мне надо. Но сейчас меня могут послать с отгулом, так как я брала один на прошлой неделе, и еще один точно возьму на следующей, так как у меня экзамен по MBA.
В общем получается, что на следующей неделе мне нужно взять два отгула. Экзамен - вполне себе уважительная причина, к тому же я обговаривала этот день заранее. Нужно придумать вторую уважительную причину. Такую, чтобы ее нельзя было перенсести на другой день (а то вдруг скажут - возьми через недельку, а сейчас нельзя) и не отказали бы.
17.04.2008 08:52:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать, что позвонили соседи снизу, их заливает, нужно срочно домой.
Медицинское что-нибудь придумать, типа внезапно разболевшегося зуба или живота.
17.04.2008 12:05:26, Колокольчик-Ло
мирный атом
а что если сказать правду? может тоже будет веской причиной. Вам же не просто так нужен второй отгул. 17.04.2008 11:24:01, мирный атом
Живая Жемчужина
ну да... МВА сейчас экзамены пойдут...
вы ж сами креативны должны быть, и еще креативнее:))
вам нужен день для осознания этого:)) экзамен МВА не каждый день сдают-то:))
17.04.2008 10:57:42, Живая Жемчужина
Ирис
сказать, что нужно подготовиться к экзамену - консультация, пред-экзамен 17.04.2008 10:26:20, Ирис
Если экзамен вполне себе уважительная причина, к тому же обговоренная ранее, то я не понимаю, почему вопрос встал. Либо "что-то тут не так", и лучше взять больничный. 17.04.2008 10:07:23, Акцент
вопрос встал, потому что мне нужен еще один день (или как минимум половина дня) ПОМИМО дня на экзамен.Именно поэтому нужна вторая причина. 17.04.2008 10:16:47, а вдруг кто увидит
маммограмма или какой-нибудь мудреный анализ или процедура, которую в определенный день цикла надо делать... 17.04.2008 10:39:01, Ветер Перемен
Любочка
про здоровье лучше не врать
у нас на работен одна девица все отмазывалась и отмазывалась
доотмазывалась, теперь лежит в больнице, мысль-то материальна
17.04.2008 15:16:04, Любочка
это от отношения зависит, если серьезно относиться, а не как к обычной отмазке, тогда, конечно, все что угодно можно подцепить... 17.04.2008 18:09:03, Ветер Перемен
Ну и скажите, что этот день тоже нужен для сдачи экзамена. Почему нет? 17.04.2008 10:23:44, Акцент
скажите должны мебель привезти/пластиковые окна ставить/газовую плиту ремонтировать
мои часто мне такое говорят...
17.04.2008 09:09:49, Moon
Carsa
предэкзаменационная лекция по мба, зачет, в общем, что-то такое, необходимое для сдачи экзамена 17.04.2008 08:59:15, Carsa
Баунти
Записалась к стоматологу, было только это время.
Записалась к гинекологу, было только это время.
17.04.2008 08:58:57, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!