Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoopY

Укусил бездомный щенок

Добрый вечер! Часто читаю эту конференцию (и полностью разделяю мнение многих, кто здесь общается) и поэтому хочу задать свой вопрос здесь: как бы вы поступили???
Имеется: у нас около работы собака родила 9 щенков, 28 марта я их пошла покормить. При кормлении (а давала я им колбасу) меня щеночки пару раз прихватили за палец (несильно, но капелька крови была). Вчера, пришла я на работу и вижу, что собака (мать) здорова и гуляет, один щенок тусует с ней же, а вот остальных щенков нет!!!! Сегодня наш водитель нашел трех мертвых щенков..... А остальных 5 не видно. По слухам их отравили, но точной информации нет. Т.е. я в последний раз видела здоровых щенков в пятницу (через 7-8 дней после укуса). Сегодня я заехала в травмопункт, там врач сказал, что случаев бешенства в Москве не фиксировалось достаточно давно, и если бы у щенков было бы бешенство, то и последний щенок тоже бы умер, да и мамка их наверняка умерла...
Вопрос: как бы вы поступили? Начали бы делать прививки от бешенства в моем случае или бы не стали? При условии того, что место ранки не опухало, не воспалялось и т.д... Помогите пожалуйста, у меня есть еще 3 дня для решения, т.к. я нашла в инете информацию, что прививки можно начать делать в течении 14 дней после укуса....

08.04.2008 23:23:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у нас похожая ситуация, вы делали прививку в итоге? 08.01.2017 19:30:01, Irishka123
ГрандПапчик
9 лет назад тебе бы ответили...))) 08.01.2017 20:00:23, ГрандПапчик
Мелисса
Если бы что-то было, уже бы проявилось, так мне кажется 09.04.2008 13:30:27, Мелисса
Что Вы! Там долгий инкубационный период. 10.04.2008 00:49:49, Lariska из дома
Ну вот ЗАЧЕМ кормить бездомных собак? Вам их жалко? Возьмите домой, отмойте, стерилизуйте, сделайте прививки и водите гулять на поводке и в наморднике. Невозможно же пройти мимо этих тварей без ужаса! Вы их кормите, а они Вас кусают в ответ - ну зачем это?! 09.04.2008 10:13:14, извините, наболело
Мелисса
Как-то Вы не по теме - если не любите собак, то в-общем и не кормите. 09.04.2008 13:31:26, Мелисса
SnoopY
Ну во-первых вопрос был не об этом...
А по теме: да мне жалко их... Домой взять не могу... Тем более 9 шт... И кусают они не в ответ, а нечаянно прихватили палец вместе с колбасой. Это не было агрессией.
09.04.2008 11:04:30, SnoopY
Катерина Матвевна
Не парься, если бы было бешенство, то мать померла бы первой. 09.04.2008 01:20:42, Катерина Матвевна
SnoopY
Да в том то и дело, что даже сегодня мать и один щенок живы... Но я как и предыдущие девочки мнительная... Я бы сделала прививки, но вся проблема в том, что в конце мая у меня отпуск...А в отпуске, да еще и в Египте спиртное подразумевается... Спасибо за ответы, но я до сих пор в панике...
09.04.2008 10:03:12, SnoopY
Сделайте три первые прививки. Их делают за месяц. Если собаки не помрут, то сможете остановиться и в Египте уже спокойно пить. А если собаки помрут - доделаете их до конца. 10.04.2008 00:48:52, Lariska из дома
Я бы сделала, самочувствие от этих прививок не нарушается. Правда, 6 месяцев никакого алкоголя. 09.04.2008 00:01:49, Lariska из дома
Сима Полосатая
я бы сходила к врачу. Но я сильно мнительная:), как Вы-не знаю 08.04.2008 23:53:21, Сима Полосатая
смысла нет в вашем случае прививки делать. я не вдаваясь в объяснения, хорошо? так лучше будет.
все будет хорошо, не бойтесь.
08.04.2008 23:27:27, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!