Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правила вывоза ребенка из Украины в Россию

Девочки, никто точно не знает, нужен ли ребенку загранпаспорт при поездке из Украины в Россию с родственниками(НЕ родителями!) или достаточно свидетельства и доверенности на вывоз. Или кто-то знает, где это можно посмотреть.
Спасибо заранее, а то мы за неделю до поездки обнаружили ,что паспорт на месяц просросрочен(((((.
02.04.2008 09:26:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала выше про поездку на поезде из Украины в Россию,через Белоруссию.Если прямиком в Россию,например, на машине,то нужно уточнить еще дополнительно в российском консульстве,их несколько в Украине,я нашла такую ссылку на их телефоны:
http://www.ils-ua.com/need/embass/embass_info_in.php?code=RU
02.04.2008 10:54:26, Kiarra
Риммус
Оф.. Девушка, а вы в курсе, что здесь есть уже зарегестрированный пользователь с практически таким же ником? Не комильфо как то... 02.04.2008 11:13:28, Риммус
Про такой же ник не в курсе,это начало адреса моей эл.почты,просто хотела быстро ответить человеку:) 02.04.2008 12:04:37, Kiarra
Если едет ребенок без родителя,нужен паспорт,в прошлом году летом с белорусской границы вернули в Киев 13-летнего сына моей подруги,ехавшего с бабушкой,разрешением от родителей,свидетельством о рождении в составе группы.Они даже частичной компенсации от турфирмы добились. 02.04.2008 10:17:13, Kiarra
ДвеЗебры
Это Белоруссия, у них всё ОЧЕНЬ строго с вывозом-ввозом детей, нужен спец. документ. 02.04.2008 10:44:24, ДвеЗебры
Olga_R
Паспорт не нужен. Обязательно свидетельство о рождении оригинал и разрешение на вывоз (достаточно от одного родителя). 02.04.2008 09:36:34, Olga_R
если едет БЕЗ обоих родителей, доверенность ОБязательно от обоих родителей, даже если они в разводе, или кто-то в тюрьме и т.д. 02.04.2008 11:33:32, лунтик
Аксандра
По-моему, по украинским законам - от обоих разрешение надо. 02.04.2008 10:11:41, Аксандра
ДвеЗебры
Доверенность надо. "Я, такая-то, разрешаю тому-то вывезти-ввести ребенка..." Мы делали и от одного родителя (когда кто-то из нас отсутствовал), и от обоих, цена доверенности от этого не меняется)))На границе вопросов не возникало. Оригинал свидетельства о рождении ребенка обязательно иметь при себе! 02.04.2008 10:47:49, ДвеЗебры
спасибо большое 02.04.2008 09:50:41, в гости

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!