Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

А вот квартирный вопрос кто-нибудь смотрел сегодня?

Переделывали гостиную для семьи. Проходная комната "вагонного" типа.
На мой взгляд - удачно переделали. И достаточно функционально, и с эстетической точки зрения результат вполне достоен обложки интерьерного журнала. Даже пианино сохранили в комнате, что редкость для квартирного вопроса.

Читаю комментарии хозяев.
Хозяева (четырехкомнатной (!) квартиры в сталинском доме, на минуточку, с кабинетом для папы) сетуют, что в переделанном интерьере не предусмотрели платяного шкафа для всех и рабочего стола для мамы (маме предусмотрели мольберт и рядом стеллаж для рабочих материалов).
И еще они в эту же комнату планировали перевести книжки с дачи, а теперь - не знают.

И, как апофеоз, хозяева печалятся, что их видеомагнитофон не влезает во встроенный шкаф под телевизором. Архитректор не подумал об этом, а магнитофон "совсем новый".

Смета ремонта - под миллион. Как водится - поменяли окна, повесили ЖК телевизор, подарили пылесос, сертификат на встроенные шкафы дорс. Цена нового магнитофонона тысячи три, да? Сколько он сейчас стоит-то?

Хозяева перебирают харчами? Или мне кажется?
29.03.2008 14:20:18,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НашаRussia (ех оксюля)
В целом, как вриант гостиной, понравилось. Но не для этой семьи... Мамаша же там хотела ярких красок, а ей подали серое. Комната стала как-то уже и теснее. На мой взгляд получилась комната для литературных встреч (поэтический кружок и т.п.) для бездетной пары. 29.03.2008 23:22:50, НашаRussia (ех оксюля)
вау
Во-во! 30.03.2008 20:05:05, вау
ZAIA
какая шикарная ссылочка:) сижу, оторваться не могу... спасибо. 29.03.2008 20:44:48, ZAIA
вау
УЖОС!!! Убийственный серый цвет - я бы в нем пяти минут не высидела, а тут "гостиная"! Шкафы с открытыми полками, толком не забьешь барахлом (простите, но барахла у меня много и не все люблю выставлять на вид, да даже и книги пылиться больше будут). Занавеси - пылесборники. Диваны белоснежные до первой детской неожиданности... да и квадратные какие-то:(( сидеть-то на них каково?

Безусловно, то что было - тоже жуть, но то, что получилось вызывает яркие негативные эмоции. И какое дело, что это дорого? Просто не для людей, и все.
29.03.2008 20:24:50, вау
Крапива
все не так. Шкафы с открытыми полками только на одной стене. А на двух других стенах шкафы закрыты панелями (теми самыми, с ивами), которые сдвигаются по мере необходимости (двери-купе), а потом задвигаются обратно. Если посмотреть не только виртуальный тур, но и другие разделы переделки (стены, мебель, аксессуары), то будет видно, что реалиация системы хранения довольно интересная. 29.03.2008 21:17:06, Крапива
вау
А почему все такое серое как московская осень?:)) 29.03.2008 22:05:52, вау
Крапива
издержки съемки - раз.
серый/светлый - прекрасный фон для ярких красок. Два.
Просто в этот раз не пришел декоратор и не расставил ведра с капустой брокколи/тюльпанами, не набросал подушечек на диваны и разный яркий хлам по полкам. Все это отдано на откуп хозяйке.
29.03.2008 22:18:11, Крапива
ужас. заставить узкую комнатушку двумя здоровенными диванами - хуже ничего не придумать.

несмотря на то, что раньше мебель была старая, зато сколько всего в комнате вмещалось - в первую очередь обеденный стол на пять человек, за которым можно было всю семью собрать. плюс рабочее место. а сейчас - эта комната точно не для семьи из пяти человек.
29.03.2008 19:23:36, Маграт
Стол там превращается в обеденный... а диванчики - собраны из ОТДЕЛЬНЫХ банкеток... Их можно моделировать.. и очень просто переставлять.... 29.03.2008 19:51:42, Дереза
и за ним поместятся пять человек?
банкеток просто СЛИШКОМ много, но это не самая большая беда, конечно.
а вот то, что телевизор на длинной стене повесили - это как? как его смотреть, сбоку?
какая там физиологическая норма для расстояния?
29.03.2008 20:09:46, Маграт
А я тут обнаружила сайт украинского аналога квартирного вопроса... Вот где - пир духа.
Крещусь и говорю: мать-мать-мать... Упаси господь..)))))) Вот где предынфарктное состояние-то..)))
29.03.2008 20:23:43, Дереза
А дайте ссылочку, пожалуйста 29.03.2008 22:09:12, Eden
Вот оно: 29.03.2008 22:11:46, Дереза
спасибо :) 29.03.2008 22:34:04, Eden
Стол поднимается и увеличивается по площади в 2 раза.. Становится квадратным и большим...
А диванчики можно подвигать..... Там есть с чем поиграться.. если захотеть.....
29.03.2008 20:22:12, Дереза
Я представляю, сколько мусора и крошек будет скапливаться в щелях между этими банкетками... 29.03.2008 22:37:37, Eden
Крапива
не поверите:)) у меня вообще нет крошек в "зале" на диване. Мусора, впрочем, тоже нет. 29.03.2008 23:14:17, Крапива
а у вас тоже трое маленьких детей? :) 29.03.2008 23:26:52, Eden
takca
это не от детей зависит. точнее, не только от детей.
у меня вот вообще маленьких нет, а все в крошках. мне такое точно противопоказано (:
29.03.2008 23:51:27, takca
Крапива
диваны, кстати, не такие уж большие, это панорамное изображение растягивает, искажая настоящий размер. и в них есть емкости для хранения. 29.03.2008 21:10:50, Крапива
takca
кст, да. я фотки посмотрела - гораздо лучше показалось, чем на панорме. странно относительно телека диваны стоят. думаю, хозяева их уже развернули (: 29.03.2008 21:31:51, takca
так вот длина комнаты - 6.3. а ширина? 29.03.2008 22:11:48, Маграт
Ну, говорили, что площадь около 20 кв.м. ширина соответственно 3 с чем-то 29.03.2008 22:14:40, Дереза
Крапива
три ровно по плану. Комната ужасает своей планировкой, я где-то писала уже. По стене, где пианино шкафы ставить нельзя. Если ставить по длииной стене - усилится вагонный эффект. Да, с точки зрения чистой красоты в комнате не должно быть ни таких зеркал, ни стеллажей этих, но тогда комната и вовсе утратит функционал.
Не знаю, я видела такой вагон вживую, только не отягощенный дверью в смежную комнату, так такую кубатуру можно было улучшить только сносом стен:((
29.03.2008 22:40:03, Крапива
Ну, у моих родственников что-то такое...... Я представляю..
Если бы дверь там была не у самого угла, а левее (если из комнаты смотреть), то можно было сделать нишу, и там можно было бы напротив стеллажей разместить любимый народом шкаф-купе, и тем самым сделать комнату более квадратной, и не нужно было бы сужать комнату, выстраивая на длинных стенах ниши со шкафами. Но, есть подозрение, что или стены непробиваемые, или за дверью - коридор узкий.... То есть не стоит такое в начальных условиях......
Ну и если бы стеллажи сделали деревянными и некоторые секции, например, закрыли дверцами, а некоторые оставили открытыми, то, может, тоже было бы лучше.. Но это потянуло бы другие изменения, и проект был бы другим....
29.03.2008 23:07:04, Дереза
takca
а почему где пианина нельзя ставить шкафы?
я бы поставила их исключительно в торцах комнаты.
29.03.2008 23:04:33, takca
Крапива
а там дверь ровно у стены этой. Ее бы перенести на полметра в сторону - и было бы уже легче. А так, даже если шкаф не на всю стену делать, то все равно входишь - и в торец мебели сразу. И загружает, и загоромождает:((
И в другом торце тоже дверь. Вот эта зачем-то посередине:((
29.03.2008 23:13:19, Крапива
takca
ну это же легко решаемый вопрос-то.
в том торце, где посередине, делается шкаф вокруг двери, получается как бы арка такая. хоть полукруглую делай для пущей красы.
во втором торце ставится шкаф, основная дверь снимается и вешается в передней части нового шкафа. если смотреть из комнаты - слева. ну да, получается некоторый аппендикс в этой части, но это фигня, имхо. зато можно ее сделать, как шкафную, будет потайная (:
мне кажется это очевидным решением, а граждане налепили шкафов по широким стенам.
я чего такая умная - у нас похожая комната была в доме в уездном моем городе. тоже извертелись, что делать.
а тут еще такие окна балдежные, можно ж комнату облагородить.
мне, на самом деле, вполне нравится их вариант, минус люстры и банкетки (да,я зануда :).
но он какой-то так себе по эргономичности.
29.03.2008 23:26:16, takca
Крапива
в смысле - вход в комнату как бы из шкафа будет? мадам знает толк в извращениях:)) 30.03.2008 00:36:05, Крапива
takca
да ну тебя (:
о. богатая идея. в угол как бы входа в шкаф, за дверь, можно скелет поставить.
если у кого были проблемы с дефекацией - моментальное решение (:
30.03.2008 00:47:38, takca
Крапива
это идея для особо званых гостей:))) Помню, кто-то на соседку жаловался, что ходит, смотрит... 30.03.2008 13:40:54, Крапива
ну тогда еще ладно. 29.03.2008 20:45:06, Маграт
Лабра
у знакомых делали ремонт, вообщем хозяева потом все переделывали в гостинной, хотя говорили спасибо за стяжку,за ровные стены и новые окна:) там что-то жуткое было красное с черным 29.03.2008 19:03:35, Лабра
Это где прибалтийская типа гостиная?? - с диванами-креслами посереди и выезжающим телевизором??????
На самом деле, позитивно то, что Вы пишете за что они благодарны.... И это уже вызывает уважение к хозяевам...
29.03.2008 19:26:18, Дереза
Лабра
диваны-кресла, все посередине , а насчет прибалтийской даже не знаю, я туда нос сунула на 5 минут:) 29.03.2008 20:02:53, Лабра
Это оно? 29.03.2008 20:19:03, Дереза
Лабра
не-а там одна стена была красная в клетку, шкаф тоже красный и еще что-то черное было 29.03.2008 20:38:09, Лабра
помню, кстати....))) что-то типа в английском стиле..... ядерная была переделка 29.03.2008 20:44:40, Дереза
Красно Солнышко
Если отвлечься от того, что дареному коню в зубы не смотрят, я с ними согласна. Функциональность в большой семье - главное. Я вот сейчас больше всего этим вопросом озадачена. Сделать просто красиво - не проблема совсем, а вот удобно разместить двоих разнополых детей и кучу шмоток... 29.03.2008 16:13:53, Красно Солнышко
takca
так это гостинная. а дети обычно в детской размещены (:
откровенно говенно кв редко делает. поэтому я вот лично про дареного коня обычно думаю.
сняла бы я эти дурацкие люстры сразу, на полки набила много-много всего - вот и обжилась комната.
про животных не очень поняла ниже. дуська бы там себя чувствовала прекрасно (:
29.03.2008 16:17:02, takca
Красно Солнышко
Так когда детей двое, в одну детскую все равно все не влазит. Если квартира трехкомнатная и одна комната гостинная, то какие варианты до для всего остального? Либо одна детская на двоих разнополых и спальня, либо каждому ребенку по детской, то тогда родители в гостинной.
Если нет, скажем, шкафа для ДВД и компьютерных дисков, то куда их еще девать? В другую комнату? Но и там нет для этого места. Открытые полки и открытые поверхности в квартире, где много людей - это вообще не вариант. Это значит будет вечный бардак.
29.03.2008 16:27:23, Красно Солнышко
takca
маш, ну по вводной, как я поняла - именно гостинная. 4хкомнатная кв и один грубый ребенок (: 29.03.2008 16:32:50, takca
Небесная Лиса
только там 3 детей. и некоторые из них - разнополые:) и довольно мелкие (фотки я посмотрела). но поскольку саму передачу не видела, то в дикуссию про гостинную не вступаю;) хотя знаю, что 3 мелких детей могут сделать с зеркалами и белыми диванами. 29.03.2008 16:49:18, Небесная Лиса
Ребенков там трое, но все равно в две детские их распихать можно :)
Остается гостиная и спальня/кабинет. Живут же люди... :)
29.03.2008 16:44:13, Eden
takca
трое... это, конечно, гораздо хуже (:
но, как я поняла, таки гостинная должна быть? ежели у них еще и кабинет, то дети все равно в одной комнате, плюс спальня родителей. и вожделенная зала (:
29.03.2008 16:53:24, takca
Красно Солнышко
Я тоже передачу не смотрела.
Я просто сама в тупике как с даже с двумя детьми разместить все, что надо разместить. И трехкомнатная тут не сильно проще двухкомнатной. Четырехкомнатная может и лучше. Но с двумя, а не с тремя. Если ты делаешь две детские и спальню, то в гостинной так или иначе тебе придется разместить все диски и книги. Кстати, не очень понятно зачем они фортепиано в гостинной оставили. Как ребенок то заниматься будет? Другие дети не дадут. Это я опять больше о своем, чем о передаче. Мне передача интересна только как нечто дающее идеи для меня самой.
29.03.2008 17:57:36, Красно Солнышко
takca
я зачем книги в гостинной?
самые разумные решения, которые я видела (и у нас так было на самой старой квартире) - стеллажи в коридоре-прихожей. полки сантиметров 25, наверное, от пола до потолка.
но я вообще очень стеллажи уважаю.
вот когда у меня будет квартира, (((: я там в своей комнате забацаю встроенный шкаф для всего и стеллаж напротив койки для всей техники, телека, дисков и коллекции такс.
диванокровать, два кресла и журнальный стол
да, и аквариум (:
больше ничего. и все в стиле 50х (:
оч не люблю стулья и корпусную мебель, или как там ее. когда отдельные шкафы не до потолка и еще с ногами, не дай бог.
вообще я духовно бедна и люблю икею (:
29.03.2008 18:04:30, takca
Красно Солнышко
Ну вот у нас прихожая квадратная, с кучей дверей. Там нет места для полок. 29.03.2008 18:10:08, Красно Солнышко
takca
это 16тиэтажный дом, белый с цветными какими-то панелями, с типахоллом таким ровно напротив входной двери?
если да, то такое тоже видало. стеллажами заделаны все пространства между дверями и коридор в кухню напротив санузла. в холле у единственной бездверной стены кресло и журнальный столик. над среслом и за столиком тоже стеллажи.
мне понравилось.
29.03.2008 18:16:16, takca
Красно Солнышко
Неа. Хотя я знаю про что ты говоришь, поскольку видела за свою риелторскую жизнь немало квартир :)
А у нас в начале как бы такая кишка, в которую даже одежный шкаф не влезет, а потом вот этот квадратный холл с дверьми по периметру. Хотя 16 этажка башня, но не белая. И у нас двушка, а не трешка. Зато очень большая кухня практически столовая-гостинная.
29.03.2008 18:21:59, Красно Солнышко
takca
я и двушку эту знаю, кажется (:
еще здоровенный балкон на обе комнаты, одна оч мелкая, другая большая, да?
классная квартира, оч мне нравилась всегда.
таки и там у моей одноклассницы был стеллаж (:
в кишке просто труба вешательная была с вешалками, тесновато, но все влезало. и стеллаж по стене к маленькой комнате и по стене маленькой комнаты до двери в большую.
29.03.2008 18:29:55, takca
Красно Солнышко
Да. Именно эта квартира. Она из двушек на вторичке по соотношению цена-качество наиболее функциональна. Туда где ты пишешь стеллаж конечно можно впихнуть шириной на одну книгу, но он тогда выход из большой комнаты перегородит частично. А много книг все равно не поставишь, потолки то низкие. 29.03.2008 18:34:38, Красно Солнышко
takca
ну да, шириной в одну книгу оба стеллажа.
дверь большой комнаты была сделана сдвижная, все равно коридор см на 10 перекрывала, ручка ж.
а ровно от угла прихожая-комната-кухня внуть комнаты сделан встроенный шкаф. треугольником, от нуля до полутора метров, что ли.
там все и жило, от барахла до пылесоса.
29.03.2008 18:42:38, takca
Красно Солнышко
Ну понятно что и я что-нибудь придумаю в результате. Просто пока полы, которые ходуном ходят не поменяли, вообще нет смысла рыпаться и какую-то мебель покупать. Тут вопрос в том, что люди то попросили что-нибудь придумать именно в этой комнате, а в КВ ничего не придумали, сделали просто красивую картинку. Понятно что люди не очень довольны остались. Я их понимаю :) 29.03.2008 19:17:14, Красно Солнышко
takca
ты понимашь, кв ж делает стяжку пола, выравнивание стен, меняет окна в комнате и дарит сертификат еще на одно, дарит плазму и пылесос...
мне было б пофик интерьер, не нравится - сменю.
я вообще очень благодарна к халяве, она для меня штука редкая и, посему, очень ценная (:
29.03.2008 19:23:19, takca
Красно Солнышко
А ты уверена что они эту стяжку хорошо делают и ее потом переделывать не придется, если скажем пол не подходит? Проще всего ремонтировать пустую квартиру. Когда в квартире уже есть ремонт - это плюс еще одна операция по возврату в состояние пустая квартира. А если учесть еще что они где-то месяц или два уже не имели в квартиру доступа и теперь еще столько же не иметь для переделки. Неа. У меня бы не хватило уже сил. Жила бы и мучалась. И злилась бы. Поэтому я лучше уж как-нибудь вообще без них, чем с таким котом в мешке.
Мне вот нужны идеи для детской для двоих разнополых детей. Я смотрела у них три такие передачи очень внимательно. Ни одна из детских меня не устроила. Везде чего-то сильно не хватало, чего уже не всунешь. А одна детская, когда они по телевизору каждому ребенку напротив кровати поставили меня и вовсе взбесила.
29.03.2008 19:41:26, Красно Солнышко
Крапива
проще-то оно проще, но где взять миллион? Не у каждого он прямо так сходу в тумбочке лежит... 29.03.2008 20:34:47, Крапива
Красно Солнышко
Ну так и не ко всем готовы приехать из КВ :)
От миллиона бы я как раз не отказалась. Сделала бы лучше любого из их дизайнеров :)))
29.03.2008 22:44:19, Красно Солнышко
Крапива
халяву не люблю, КВ не хочу, но так ремонт утомил уже, что лучше уж кто-нибудь сделал все за меня... 29.03.2008 23:15:50, Крапива
takca
а почему не любишь? я ж не о том, чтобы ее вечно искать. просто, когда что-то падает без усилий - я благодарна тому, от кого падает.
и морд не строю.
29.03.2008 23:52:38, takca
Крапива
а. мне кажется, что где-то прибыло, где-то убыло. Раз где-то прибыло без моего желания, значит - где-то убудет без моего желания. Равноценный ли это обмен - как знать. В общем, по результатам мы с халявой друг друга не любим и встречаемся редко:)) 30.03.2008 00:11:52, Крапива
takca
нунет, я не согласная. тут закон сохранения материи не действует. я ж не о том, что нашел сто долларов, а где-то потерявшая их машинистка рыдает, кормя тюрей своего сиротку.
я больше о том, что мне иногда, к примеру, отдают детские шмотки. или приежжает приятель и дарит мафон с пустого места. так же для меня и квартирный этот вопрос - вряд ли где-то убудет от моего участия, эти траты просто будут не на меня.
30.03.2008 00:27:03, takca
Крапива
немного в сторону. К примеру, некто выигрывает денег. 10 000 савецкими рублями в савецкие же времена. А потом теряет свою семью. Или родителей. Как там точно в этой истории было - не помню, но примерно картина понятна?

Детские шмотки я халявой не считаю, это круговорот добра в природе:)) Подарки друзей - тоже не халява, это же друзья.
30.03.2008 00:42:46, Крапива
takca
совершенно картина непонятна, честно говоря. связи не увидела вообще.
он семью от выигрыша потерял, загуляв на это бабло? так это свойство характера, а не деньги сами по себе.
если нет, то тогда объясни.
в мистику я не верю в принципе. от самого факта сваливания на бошку чего-то неожиданно хорошего плохо быть не может.
30.03.2008 01:04:22, takca
Крапива
нет, он не загулял. Именно что как-то само собой случилось, не то болезнь, не то катастрофа автомобильная.
Я верю не то чтобы в мистику, а в то, что у всего есть своя цена. То есть, либо это не совсем халява, а закономерный результат (ты хороший друг и теье дарят магнитофон, или ты долго шел к результату, и тебе предложили съемки в Голливуде, каррьеру в Гугле и т.п), либо это халява и чем она будет оплачена - неизвестно.
Вот семья из вчерашнего КВ тоже заплатит - своим глубоким неудовлетворением. Ибо получать удовольствие (находить плюсы) от любого результата они явно не умеют.
30.03.2008 13:47:31, Крапива
takca
это именно то, что я называю мистикой.
на мой взгляд многое - просто стечение обстоятельств. что выигрыш в лотерею, что авария. связи между ними нет.
а семья из того кв имеет выбор - гомниться или быть благодарну. тут даже стечения обстоятельств не надо, достаточно сесть и посчитать сэкономленные деньги.
а они не хотят.
глупые люди.
30.03.2008 16:25:20, takca
takca
уверена. двоим знакомым делали (монморанси, кстати, нашей, в том числе) - все оч довольны качеством.
выгоняли на месяц.
маш, ну не все ж такие трепетные (:
мне вот почти пофик.
кст, я той подружке, которая живет в твоей квартире (: рисовала детскую на двоих детей.
но они заказывали мебель, только фирма та померла уже...
могу поискать.
там двухэтажная кровать, но не одна над другой, а нижняя у двери, верхняя к окну.
нижня которая как бы встроенная в шкаф, сверху две двери открываются. под верхней шкафец.
под верхней и вдоль подоконника стол.
с другой стороны две и над ней шкаф.
получается дверь в нише как бы.
и спортивный комплекс между шкафом и окном.
29.03.2008 20:01:13, takca
Красно Солнышко
Я видела такие. Но мне такой вариант не подходит :( У меня уже сейчас дети спорят, кто будет наверху. И старшей наверху нельзя, там пыли больше, а она будет стремиться. Мне надо чтобы две полноценные кровати на полу. Или я вот еще думаю на предмет откидывающейся. Надо по месту посмотреть, что выгоднее стенку занять или пол. 29.03.2008 22:43:32, Красно Солнышко
takca
это почему пыли больше??? вроде, сила тяжести ее вниз прибивать должна. 29.03.2008 23:06:00, takca
Согласна полностью:-))) 29.03.2008 19:27:17, Дереза
Мне тоже понравилось.... Материалы очень пристойные, про зеркала бронзовые я вообще завопила мужу, что вот, я именно такое хочу, в нем отражение теплое получится...)))
Если хозяева высказываются так, то, блин, они явно достойны того бардака, в котором жили раньше... Переделка сегодня очень пристойная....
На мой взгляд только занавески, закрывающие стеллаж - лишние.....
Диванчики, как я понимаю, там можно компоновать разнообразно..
А на тему видеомагнитофона - ну, просто неприлично, на мой взгляд.... При четырех-то комнатах...
29.03.2008 15:01:08, Дереза
бронзовые зеркала темнят очень прилично. я тоже такие хотела :) когда вживую увидела - передумала. 29.03.2008 15:08:21, millimetr
Спасибо за предостережение..... :-)))) Эхххх...((( 29.03.2008 15:42:37, Дереза
ну может вам понравится. на каждый товар свой купец :) мы в холле делали шкаф, там естественного освещения нет, поэтому затемнять дополнительно испугались. 29.03.2008 15:46:46, millimetr
По-моему, они в принципе недовольны тем, что получилось. И просто выражают это в такой относительно вежливой форме. Типа "нашли, к чему придраться".

Интересная ссылка, кстати, спасибо :). Мне показалось, что комната для этой семьи ну совсем никак не подходит. Начиная от светлых поверхностей, которые дети перепачкают, заканчивая общей какой-то стерильностью. Красивый интерьер, но он - для супружеской пары, коллекционирующей фарфор :). Без детей, кошек и собак.
29.03.2008 14:56:22, Эрва Шерстистая
мне кажется, что они в принципе многим недовольны. по жизни. какой бы интерьер не был в результате он бы не понравился бы. гражданская позиция такая.

мои дети-бандиты очень хорошо освоились в очень светлом интерьере:) извините:)
29.03.2008 16:27:45, Dafna
Меня больше всего в таких случаях поражает то, что люди САМИ демнстрируют импотентность, ничего не делают, живут в свинарнике и бардаке со шкафами страшенными, а когда им делают что-то красивое, то морщатся и выделываются...
Зачем тогда писали в редакцию???? Сидели бы себе в том, что есть и ничего не меняли бы.....
29.03.2008 17:52:35, Дереза
Красно Солнышко
Пошла даже в регистрацию глянула. Вы себе представляете что такое отремонтировать квартиру в которой живут трое детей? Вот у меня правда двое всего, но я ремонтирую сейчас, по частям. Прошлым летом ремонтировала кухню и сан. узел. В этом году, даст бог, отремонтируем остальное. Знаете какая самая главная проблема помимо материальной? Куда на время ремонта девать детей и заодно и себя любимых. Когда у тебя пыль столбом и все разворочено. В нашем случае, к сожалению, надо начинать со съема полов. Иначе - выкинутые деньги. 29.03.2008 18:00:57, Красно Солнышко
И еще.... Люди сказали, что им нужна гостиная. Им ее и сделали... Просили бы творческую студию для детей, может, сделали бы ее....

А помимо ремонта, можно самим места для хранения купить, например........ Нормальные... И не просить квартирный вопрос... А они ждали, когда им сделает чужой дядя.. Еще и фыркают: не то сделали..... Так зачем ввязываться было?????????????

Когда мы только переехали, мы были готовы и к квартирному вопросу, и к чему угодно.... Но к нам никто не приехал.... ))) Когда мы уже сделали что-то сами, то поняли, что мы не согласны, чтоб нам делали что-то, что мы не хотим.. Так мы и не писали больше никуда... Ремонтируемся потихоньку сами.. И вполне счастливы......)))))))
29.03.2008 18:43:01, Дереза
им сделали гостиную в новомодном смысле слова - приемная для взрослых, ага, где хочется лечь и лежать (а больше там делать ничего невозможно, не пройти, не проехать). кальяна не хватает. но я что-то плохо представляю себе расслабляющуюся маму троих детей. 29.03.2008 19:37:13, Маграт
Ну, почему - не пойти-не проехать... Диванчики состоят из банкеток... - отодвинули-преставили, по-иному сделали....
Хозяева хотели гостиную..... с местами для хранения.. Если гостиная, то что там хранить - ну диски, книги, красивости....
НЕ ПРОСИЛИ они мастерскую для детей... И библиотеку не просили.. Хозяева анонсировали кабинет - так пусть и ставили бы книги туда...
Дизайнеры сделали место, куда не стыдно гостей позвать.... С нормальными взрослыми беседами......

А на тему расслабляющейся мамы троих детей.. Может, как раз и надо то место, где мама могла бы спокойно расслабиться??????????
29.03.2008 19:49:23, Дереза
господи, да невозможно это по определению - расслабиться в таком коллективе.
а дизайнеры, если берутся за такое дело, должны как-то учитывать состав семьи и их просьбы.
29.03.2008 20:13:48, Маграт
В том и дело.. Что по договору вроде и не должны...))))))) Но это надо спрашивать у тех, кому делали..))) 29.03.2008 20:25:20, Дереза
Красно Солнышко
Так они вроде написали в отзыве что были определенные пожелания, которые КВ были проигнорированы.
Я понимаю, что на халяву и уксус сладок, по идее. Я не слышала, насколько невежливо высказался мальчик. Но с другой стороны, а почему у всех то должны быть непременно только восторги?
29.03.2008 19:04:29, Красно Солнышко
Знаю я, что такое ремонт.... Мы тоже ремонтируемся по частям....... Уже третий год. По мере поступления денег..... Ребенка к бабушке в другой город на время грязных этапов ремонта - сплавляем... Но ребенок - один... Сами - как придется... Все я знаю....... Ибо купили трешку абсолютно убитую... И делаем.. Сами.. В условиях кредита вдобавок..... 29.03.2008 18:33:26, Дереза
Красно Солнышко
К бабушке можно на месяц отправить. Я своих так отправляла с бабушкой в Крым в прошлом году, хотя мне это дорого обошлось в результате :( А потом то как? Детям надо в школу, в сад. Причем одного отправить и даже двух - уже разница. Их "свободное время" не всегда пересекается полностью. И двоих возьмут менее охотно, чем одного. В результате почти месяц дети уже были дома, а мы еще доделывали. Если учесть еще, что старшая аллергик, ничего хорошего. Да и денег это в целом требует больших, чем если все сразу в пустой квартире. 29.03.2008 18:39:11, Красно Солнышко
Много разных аспектов во всем.....
1. Кто хочет сделать - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
2. А на самом деле, все дело в другом. Вы знали, что Вы хотите.. Вам нужен был ремонт, и Вы его делали.. А там люди откровенно жили в разгроме........ И эта переделка через месяц превратится в разгром.. Если пару старых шкафчиков притащат обратно....... Места для хранения организовать.....
И все... Все дело в том, что этим людям не надо ничего такого................. Или им нужна была халява... А халява оказалась не та, которую они хотели.... Если люди правила игры не поняли, то кто им виноват...

29.03.2008 18:50:08, Дереза
тогда можно обвинять и организаторов передачи, которые неправильно выбрали клиентов. и не объяснили им правила игры.
кстати, они могли десять раз переснять реакцию семьи, и на сайте подректировать их отзыв. если не сделали это, значит, зачем-то им нужны не только восторженные отзывы.
29.03.2008 19:39:32, Маграт
Так правила игры объясняются постоянно....... и везде... И договор наверняка подписывается......
Ну и слава Богу, что им не только восторженные отзывы нужны...)))))) И отзывы показали не плохую переделку, а продемонстрировали хозяев....
Мне далеко не все нравится в переделках.... Иногда тааакое навернут, что хоть обрыдайся....... Но здесь-то и не навернули особо....))))
29.03.2008 19:43:31, Дереза
Красно Солнышко
Так отзыв то сдержанный все-таки достаточно. Плюс поблагодарили несколько раз. Подумали то они наверняка сильно больше :) 29.03.2008 19:49:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так я до сих пор живу в разгроме :) У меня только кухня отремонтирована. Да и там уже кот в некоторые места подобрался.

Мне кажется странным осуждать семью с тремя детьми за отсутствие ремонта. Когда это стоит бешеных денег и детей надо куда-то девать. Да и они же сделали этот ремонт в конце концов. Силами КВ. А что им не понравилось, так они не подписывались на то, что им должно непременно понравиться. Мне вот тоже не нравится.
29.03.2008 19:02:39, Красно Солнышко
Я не осуждаю за отсутствие ремонта... Вне зависимости, сколько там детей....
Я не понимаю, что сами люди ничего не сделали, а когда сделали им, они кривятся и ищут недостатки.........
Может, я мысль донести не могу, но выглядит с МОЕЙ СТОРОНЫ ТАК:
пункт 1. сделайте мне красиво идеально и бесплатно.
пункт 2. ну и фигню вы мне сделали (вне зависимости от того, хорошо сделано или плохо).

У меня в голове зреет протестный пункт 3. Если люди сами палец о палец не ударят, то зачем хаять потом то, что им сделали ЧТО-ТО и ПРИСТОЙНО по большому счету. Ведь КВ сам к ним не лез..... На мой взгляд, вежливые люди говорят "спасибо", а дальше - хоть разламывай, хоть обратно шкафы тащи...... А миллиметры вымерять - ну, непристойно..

Я вполне допускаю, что им не подходит переделка.... Это - другой аспект..... И понятно, что завязано на тех, кого рекламируют.. Надо мастеру Дорзу сейчас рекламировать ширмы на колесах, так и будут подбирать квартиру, где это можно поставить.... Это - правила игры.. Но объективно-то сделано все пристойно, по большому-то счету.
29.03.2008 19:23:31, Дереза
да они не ищут недостатки, эта комната просто не для их семьи. она абсолютно им не подходит. 29.03.2008 19:40:48, Маграт
Красно Солнышко
Вот именно.
А передачу делают люди, у которых видимо нет троих детей (или даже двоих). Или нет не очень большой квартиры, в которой надо разместить много всяких вещей. И они берутся за дело в котором не смыслят ни черта.
Я вот, например, ни одной у них приличной детской не видела не в плане красоты, а именно в плане функциональности и выполнения всех требований которые есть в детской в небольшой квартире. Ни одной. А здесь хотя и гостинная, но все-таки в семье с тремя детьми, что абсолютно не учтено.
29.03.2008 19:47:35, Красно Солнышко
Поэтому и надо делать все самим...))))) Или уже нанимать дизайнера за свои деньги.... Потому что удобство клиента - точно не является в КВ первостепенным.... Меня некоторые переделки веселят порой безумно.... Именно своим идиотизмом......
Ясно же, что первые 3 пункта в переделках: бурная фантазия дизайнера, бюджет и желение тех, кто за рекламу заплатил...
Остальное вторично.... Получают люди что-то лучшее, чем было - это и есть беспроигрышный бонус.....
А здесь люди точно получили что-то хорошее........
29.03.2008 20:02:03, Дереза
ну, в общем, они друг друга стОят - дизайнерам наплевать на клиентов, а клиенты высказывают то, что думают. 29.03.2008 20:38:34, Маграт
:-))) Наверно...))) Надо иметь несколько авантюрный склад характера, чтоб принять то, что наворотят.. Или хотя бы сохранить лицо....)))))))) В общем, играть в игру надо..))) 29.03.2008 20:55:02, Дереза
takca
или быть бедным пофигистом (: 29.03.2008 21:12:23, takca
Ну, пофигистом всегда хорошо быть.. Что бедным, что богатым...))))))
А относительно той переделки. Если им пофиг был тот свинарник, то, по идее, пофиг должно быть и то, что получилось..)))))
29.03.2008 21:19:47, Дереза
да где там свинарник???
да, мебель разнокалиберная, небогатая, но никакого свинарника не было.
29.03.2008 21:59:50, Маграт
Крапива
было как-то странно. Имея четырехкомнатную квартиру можно было все-таки озаботиться организацией системы хранения вообще и в данной комнате в частности. 29.03.2008 22:29:16, Крапива
takca
кто-то уже написал, что люди произвлдят впечатление вечно недовольных.
недовольные пофигистами не бывают (:
29.03.2008 21:30:55, takca
В общем, логично...:-)) Вечно недовольные считают, что им что-то недодали...)) 29.03.2008 22:16:57, Дереза
А-а, ну может быть. Просто я передачу не смотрела, поэтому о семействе и не знаю.
Про бандитов я Вам завидую :). Мне все кажется, что дети и светлый интерьер - две вещи несовместные :) *рассматривает разрисованную стену*
29.03.2008 17:09:14, Эрва Шерстистая
Красно Солнышко
Я перед ремонтом обязательно сделаю панорамную съемку своей детской. Правда ребенку было разрешено рисовать на обоях у себя сколько угодно, но такого размаха никто не ожидал. Чтобы не быть голословной в регистрации поставила картинку "Девушки идущие замуж". Года четыре было ребенку. Очень тяжелую судьбу она этих девушек нам потом описала. Сейчас это место правда закрыто шкафом. 29.03.2008 18:08:49, Красно Солнышко
:)))))
Зря закрыли шкафом, правда :)).
29.03.2008 18:19:50, Эрва Шерстистая
Красно Солнышко
Ну надо же было его куда-нибудь впихнуть. Шмотки было совсем некуда складывать :) 29.03.2008 18:24:10, Красно Солнышко
Крапива
у них четыре!!! комнаты. Не видела начало, но мне кажется, что и кухня не 5 метров. Вполне можно было бы организовать пространство и для игр и для всего остального. Дети - подрощенные уже до такого состояния, чтобы не перепачкивать светлые поверхности. Безнадежно, по крайней мере. 29.03.2008 15:10:33, Крапива
Слушай, ну хорошо - дети подрощенные и правильные. А кошка?! Крыса? Хомяк? Волнистый попугайчик? Должна же у них быть хотя бы кошка :). И она, по-моему, совершенно не состыкуется с таким интерьером. 29.03.2008 15:13:39, Эрва Шерстистая
ни фига себе. а с моим интерьером (я считаю, он не хуже, чем в КВ), вполне стыкуется как попугай, так и собака. я еще одну собаку буду заводить. и детей еще когда-нибудь, наверное.
фигня это все про "не стыкуется".
29.03.2008 15:21:46, millimetr
Ир, я по себе сужу. Может, и неправильно. Но у нас по светлому ковру можно было прочитать, что в доме живет колли, кот породы "дворовый полосатый" и в гости регулярно захаживает еще одна собака. Вся шерсть на нем. Как вспомню, так вздрогну.

И с диваном светлым, купленным по глупости, была та же фигня. Везде был собак.
29.03.2008 15:24:33, Эрва Шерстистая
а, ну у нас такса, у нее шерсть не такая как у колли. и вообще я люблю голых собак, а не волосатых. поэтому я чуток не поняла...
а на диване собака у нас нет. и не будет, ни таксы, ни колли, это - правила.
29.03.2008 15:25:44, millimetr
takca
т.е. вы его на кровати не пускаете??? какая жестокость... 29.03.2008 15:58:17, takca
У нас самой тушки на диване тоже не было. А шерсть была. Она, само собой, везде была, просто на светлом очень уж в глаза бросалась. 29.03.2008 15:27:10, Эрва Шерстистая
надо же. и тем не менее: пускай этот интерьер не подходит для отдельных, сильно волосатых, пород собак. более ограничений не вижу :)))) 29.03.2008 15:29:10, millimetr
Крапива
нет, я не припоминаю ни кошек, ни хомяков:)) Ребенок играл на фортепьяно, его ему оставили. 29.03.2008 15:17:43, Крапива
Три ребенка - и кошки нет? И собаки нет? И завалящегося хомяка?
Ну тогда это неправильная семья :)).
29.03.2008 15:18:43, Эрва Шерстистая
а в чем, в чем этот интерьер не стыкуется с животными и детьми? :) 29.03.2008 15:22:11, millimetr
Крапива
Семья как семья. Моя семья тоже была без кошек и хомяков. 29.03.2008 15:21:25, Крапива
пчела Майя
Аналогично. 29.03.2008 18:29:05, пчела Майя
Трое детей и нет животных? :( Грустно. 29.03.2008 15:22:09, Эрва Шерстистая
пчела Майя
Совсем нет. Зачем они нужны- животные? Тем более, когда трое детей. И так весело. 29.03.2008 18:29:37, пчела Майя
takca
вот-вот. такое же недоумение у меня вызывает наличие троих детей - вот нафига.
лучше 3 собаки. и 3 крысы (:
29.03.2008 18:34:49, takca
+1 :) 29.03.2008 22:07:01, millimetr
Крапива
предлагаешь йаду выпить?:)) Вроде бы я выросла вполне человеком... 29.03.2008 15:29:36, Крапива
Да ну тебя :))). Я не о том.
Просто мне кажется, что дети, растущие рядом со всякой живностью, в большем выигрыше, чем такие же без живности. (Крайние случаи типа аллергий не рассматриваю).
29.03.2008 15:32:05, Эрва Шерстистая
Крапива
рыба:) дальше придется доказывать, что дети, выросшие без животных, ничуть не пострадали, а дети, выросшие с животными, не получили бы особых преимуществ, если бы эти преимущества не были бы заложены еще и другими факторами (генетически, воспитанием, другими условиями).
Это путь тупиковый:))

Предлагаю остановиться на том, что в итоге хорошие люди хороши независимо от наличия живности в их доме, а нехорошие, увы, независимо от этого фактора нехороши.
Что, разумеется, не мешает кошколюбам или собаководам испытывать симпатию друг к другу по этому признаку:)
30.03.2008 00:31:24, Крапива
пчела Майя
Аллергия - это вовсе не крайний случай, а примерно каждый третий. У меня - каждый второй. 50% значит. Но желания заводить зверей впрочем не было ни у кого. 29.03.2008 18:30:46, пчела Майя
кстати, в самой программе глава семейства вел себя очень вежливо и доброжелательно (на приемке уже). а мамаша - да, повертела носом. и мальчик...
а вообще - мне понравилось. мне не все нравится, далеко.
29.03.2008 15:12:33, millimetr
Красно Солнышко
Меня гораздо больше раздражает, когда герои от восторгов рассыпаются. Далеко не всегда есть ради чего, но просто из вежливости. Хотя мне и в целом это желание дареного коня не очень понятно. Я бы побоялась. 29.03.2008 18:31:32, Красно Солнышко
Ольга-13
они зачастую приходят смотреть результат уже заранее изобразив щястье на лице. И держацца до самого конца, хоть и выглядит это напряжно. 29.03.2008 18:47:28, Ольга-13
Красно Солнышко
Ну вот этого то я и не понимаю. Ну дали бы им изобразить те эмоции, которые они реально испытывают, высказать то, что им реально не понравилось. Видно же что радость часто притянута за уши. 29.03.2008 19:12:34, Красно Солнышко
так это же гостиная,а не детская. 29.03.2008 15:04:47, Schraibikus
Но дети-то у них все равно во всех комнатах бегают, а не в детской сидят, привязанные на веревочках :). И фиг им запретишь в гостиную фломастеры приносить. 29.03.2008 15:11:21, Эрва Шерстистая
это уже проблема семьи , а не дизайнеров:)) Их просили сделать для гостей,они свою миссию четко выполнили. 29.03.2008 15:20:07, Schraibikus
Сима Полосатая
вот. соглашусь с последней фразой:)) 29.03.2008 15:03:32, Сима Полосатая
Кстати, ОФФ: все хотела написать Вам в рукодельной, что очень красивый у Вас декупаж :). Про украшения вообще молчу. 29.03.2008 15:15:26, Эрва Шерстистая
Сима Полосатая
gпердачу не видела, посмотрела ссылку. Мне не понравилось. Слишком много всего встроенного, сразу зрительно сужается пространство комнаты, на стене фотообои? тоже не особо, вообще не люблю этот жанр украшательства. И вообще какой-то офисный вид, совсем не уютно. 29.03.2008 14:45:34, Сима Полосатая
это не фотообои,это раздвижные двери с декупажем:)),за ними как раз полки и аппаратура. Там вообще все встроили и "утопили".По ссылке смотрится ужасно.На самом деле все очень прилично сделано,из дерьма конфетку.Фотообои там небольшие только в одном месте,привязали по стилю к их столику,с которым хозяева расставаться не хотели.Мне не нравится только один момент,когда скрывают сталинские потолки гипрочными панелями. 29.03.2008 15:00:07, Schraibikus
они их только по периметру скрыли. в середине потолок оставили. 29.03.2008 15:09:01, millimetr
Пи-Джин
Но ДО было-то совсем мраки-мраки. А на стене - это, кажись, не фотообои, а декорированные дверцы шкафов. 29.03.2008 14:48:44, Пи-Джин
Сима Полосатая
а про ДО мы и не говорим:) конечно ужас:) но могли бы и лучше им сделать. а это мне не понравилось 29.03.2008 14:53:43, Сима Полосатая
конечно, как и каждую субботу.
мне тоже очень понравилось. я считаю, перебирают. и мальчик у них какой-то... как бы повежливее... гиперактивный :)))
29.03.2008 14:22:19, millimetr
вундермальчик 29.03.2008 15:00:36, Schraibikus
я бы иначе его охарактеризовала. нагловатый и невоспитанный. 29.03.2008 15:09:19, millimetr
нормальный мальчик. не забитый. 29.03.2008 19:44:46, Маграт
Мальчик высказал свое мнение. Вообще-то вполне имеет право. А комната получилась нежилая абсолютно. 29.03.2008 15:21:22, внимательно читающая
Почему нежилая? Красивая комната. Просто не каждому подходит. 29.03.2008 15:35:12, Эрва Шерстистая
Мне очень сложно представить человека, которому она подходит. Красивая, да. На обложку интерьерного журнала. 29.03.2008 15:39:35, внимательно читающая
в журнальных интерьерах тоже люди живут 29.03.2008 16:37:56, Dafna
комната нормальная, жилая. или тогда мои - нежилые :)
мальчик вел себя некультурно. мнение можно высказывать по-разному.
29.03.2008 15:24:28, millimetr
Ваши комнаты не видела, ничего не могу сказать. А эта больше похожа на холл вкакой-нибудь дорогой поликлинике или что-то в этом роде. Высказывать можно по-разному, конечно, но в данном случае я с мальчиком по сути согласна. 29.03.2008 15:38:16, внимательно читающая
видимо, у меня тоже холл :) а может, это просто люди не привыкли жить в КРАСИВОМ? и у них уже ассоциация: все, что не похоже на стандартную убогость или на стандартный "евроремонт" - это нежилое? :) 29.03.2008 15:40:30, millimetr
Кроме убогости и евроремонта, существует еще масса вариантов. Если кто-то не может себе этих вариантов представить - ну... можно жить и в таком "красивом" и чувствовать себя прынцами. Наверное. 29.03.2008 15:46:03, внимательно читающая
можно, конечно :) просто не всем :) некоторым действительно наверное уютнее чтобы ковер на стене висел и обязательно была "стенка". югославская :))) 29.03.2008 15:50:28, millimetr
Наверное, правда, мне эти некоторые попадаются исключительно в возрасте от 60 и далее. 29.03.2008 15:58:49, внимательно читающая
Крапива
вопрос - а как вы себе представляете "жилую" комнату? Что в ней должно быть на ваш взгляд? 29.03.2008 15:22:39, Крапива
Должно быть больше непринужденности и уюта. В этакой парадной зале существовать... ну очень на любителя. 29.03.2008 15:42:47, внимательно читающая
Крапива
я смотрю на план комнаты.
Комната - прямоугольник три метра высотой и 6,3 метров длиной.
Одна длинная стена занята окнами почти полностью, ни одна из коротких стен задействована толком быть не может, потому что к одной вплотную примыкает входная дверь, а на другой - вход в смежную комнату прямо в центре. При этом стоит задача приткнуть где-то пианино и телевизор.

Вот вы бы лично как и какую мебель там поставили и вообще что могли бы предложить "для уюта"?

Зеркала понятно зачем - расширить зрительно пространство, потому что пропорции у комнаты крайне неудачные.
29.03.2008 16:11:54, Крапива
Посмотрела я сейчас еще раз... Обживутся они и будет нормально. Уют ведь делают мелочи, а не шкафы-столы-стулья. Там вазы, тут портрет прадедушки, здесь цветочков понатыкать - и будет хорошо. (Поначалу. Потом опять бардак :)))

29.03.2008 16:23:51, Эрва Шерстистая
takca
ну вот я тоже так думаю.
я б еще банкетки эти поликлинические убрала нафик (:
29.03.2008 16:27:37, takca
Крапива
Да, банкетки не в кассу 29.03.2008 16:38:52, Крапива
takca
ну да. версальские бохатые люстры и поликлинические банкетки. дизайнеры, блин... 29.03.2008 16:41:03, takca
А чем заменить банкетки? Они там, по-моему, какую-то функциональную нагрузку несут. 29.03.2008 16:34:17, Эрва Шерстистая
takca
я их назначения вообще не поняла, честно говоря. мы и стульями пользуемся только, когда гости, а так на диване живем.
ну, стулья купить, наверное. обычные, дровяные, с мягкой сидушкой.
железная мебель именно с присутственными местами у меня ассоциируется.
в общем, мне люстры и банкетки убрать, и будет хорошо (:
29.03.2008 16:37:55, takca
А, ну да. Разумно.
Из люстры украшений наделать.
29.03.2008 17:10:58, Эрва Шерстистая
takca
(((: да ну, мне лень. можно симе отдать, она чудо сотворит. 29.03.2008 17:26:44, takca
Я молчаливо ее и имела в виду :))). У меня вообще руки не тем концом вставлены. 29.03.2008 17:30:25, Эрва Шерстистая
takca
а у меня тем. но мне лень. у меня вообще огромное количество разнообразных способностей, но мне все лень.
было бы не лень - была бы гений. а так тока котлета на палочке (:
29.03.2008 17:39:39, takca
А зеркала я не критиковала, к ним как раз никаких претензий. Мебель, кабы то была моя комната, поставила точно другую и по-другому, но сейчас над чужими интерьерами размышлять мне совершенно неохота, свои обдумываю, ремонт-то двигается. 29.03.2008 16:15:36, внимательно читающая
Крапива
непосредственный. И родители в нем это .... не то, чтобы культивируют, но и не поправляют, это точно. 29.03.2008 15:18:45, Крапива
ну да, непосредственный (пока, завтра это будет уже более, чем непосредственность). немножко слишком непосредственный, чем прилично (имхо). 29.03.2008 15:22:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!