Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не повезло (поныть)

А почему все так в жизни с опозданием приходит? Когда это уже ни к чему и поздно и вообще... У меня сейчас букет таких событий в одном флаконе. Беременность, например. Сохранять не буду. Лет 10 о ней мечтала, а сейчас нет уж, лучше внуков дождусь. Мир каким-то серым стал, когда о ней узнала, ничего не радует, все тоскливо и противно. А почти 20 лет назад в такой же ситуации до неба прыгала.
27.03.2008 20:10:55,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то я всё про Вас думаю...очень сочувствую Вам, я там где-то ниже что-то советовала,но вообще-плАчу вместе с Вами...Держитесь.Жаль, больше нЕчем помочь... 28.03.2008 22:27:57, рожать!
Спасибо за сочувствие! 29.03.2008 00:45:27, не повезло
А вы почитайте
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8173
28.03.2008 11:44:39, //////
Слушайте, а вот зачем вы автору это подсовываете, а? Ну ладно, у конкретного автора и мозгов хватает, и трезвого подхода к жизни тоже (по моему впечатлению). А попадись на ее месте сентиментальная душа, склонная к рыданиям над той, простите, фигней, на которую Вы ссылку дали? И чего бы тогда Вы добились своим постом? 28.03.2008 13:39:21, Эрва Шерстистая
Хотела показать, что примерно ждет человека после такого. И, на мой взгляд, будь у той девоки опыт жизненный этой женшины - она как раз не сделала бы такого. 28.03.2008 14:39:28, /////
Оййй, истеричных барышень ПРИМЕРНО ТАКОЕ ждет после каждого жизненного ухаба. Крестики она, видишь ли, на стене выцарапывает, с крыши подумывает спрыгнуть...
У автора же в сообщениях истерии нет совсем, ну ни капельки. Не валите с больной головы на здоровую!
28.03.2008 15:02:38, Пуночка
Я Вашей точки зрения не разделяю. 28.03.2008 17:30:51, /////
Какого человека и после чего "такого"? Автор не молодая дуреха, а взрослая тетка, причем уже рожавшая один раз. Аборты делают тыщи женщин, и вовсе не каждая из них потом рыдает и кропает душещипательные рассказики. Что за страсть к обобщениям?

А потом - ну, показали. Ну, все прониклись, обрыдались, изошли соплями. И что?
28.03.2008 14:49:28, Эрва Шерстистая
Показать хотела - что ждет женщину после аборта. В том-то и дело - если бы та молоденькая знала бы о том, что знает автор этой темы, родившая, она бы этого не сделала. Опыта материнства не было. А у авторы темы, как я понимаю, есть опыт материнства - нет опыта аборта. Это тоже по-своему ценный опыт. Кто-то, пройдя через него, понимает, что не стоило его проходить. Только уже потом. И даже не сразу, а спустя какое-то время.
Да многие делают, и действительно, не все "исходят соплями", как это Вы называете. А кто-то исходит. И неизвестно, что будет у зрелой женщины, которая через такое еще не проходила. Ведь и такой вариант возможен. Как вариант.
Я не стращаю здесь медицинскими осложнениями, которые, особенно с возрастом, при абортах не редкость. Мне хотелось показать, что твориться подчас с душой чуткой, впечатлительной женщины после аборта.
Каждый останется при своем мнении - это я понимаю. И есть тысячи женщин, которые проходят через это легко. Есть те, кто старается забыть, и в какой-то мере этого добиваются. Есть те, кто не могут себе этого простить, и потом с этим чувством вины всю жизнь живут.
Так что я, почитав автора, хотела дать хоть немнгого прочувствовать то, что, возможно, может ее ожидать. Я не отговариваю, нет. Я просто хочу дать понять, к чему, возможно, нужно готовиться. Чем платить за все это.
28.03.2008 14:59:34, /////
Вы показали ЧТО ждет ИСТЕРИЧНУЮ женщину после аборта. Каждая из моих подруг имеет по 3-4 аборта, истерик нет. Зато я знаю чем приходится платить за то, что оставляешь. 28.03.2008 15:16:22, не повезло
Это ждет не истеричную женщину. А просто женщину. Но это мое мнение. У меня другие подруги и другое отношение к жизни. 28.03.2008 16:32:39, /////
NatalyaLB
абсолютно нормально. Откуда женщине с другим мнением быть в ваших подругах? У меня мнение другое и я таких , как вы, за киллометр обхожу..... Соответственно, все мои подруги если делали аборт, то не плачут об этом абсолютно - " надо было и сделала", как аппендицит удалить....
Подруг все выбирают по подобию своему, все правильно.
29.03.2008 14:55:59, NatalyaLB
Рината
Вот тут Вы не правы. Я всегда своим
подругам, которым, "как аппендицит
сделать", предлагаю дитя к себе забрать.
Все мы, 40-летние тетки родом из 80-х
совковых годов, и друзей себе выбирали в
соответствии с тогдашними своими взглядами.
Взгляды меняются. Друзья остаются.
29.03.2008 15:10:01, Рината
NatalyaLB
я не права, описывая своих подруг?????? я не изменилась конкретно в этом вопросе, и, как ни странно, МОИ подружки тоже... 29.03.2008 15:20:30, NatalyaLB
Рината
Вы не правы вот в этом: "Откуда женщине
с другим мнением быть в ваших подругах?".
Если человеку не 20 лет, то в его подругах
могут быть люди с самыми разными
взглядами. Иногда - противоположными.
29.03.2008 15:27:04, Рината
NatalyaLB
мне почему то кажется, что //// 20 лет :)
У меня есть подруги с противоположными взглядами. Например, одна из лучших и наиболее близких - родом из Алжира, практикующаяся мусульманка, имеет 4х детей и аборт даже по мед показаниям не приемлет ( у нас, например, анализ делают на наличие синдрома Дауна, она не делала - отказалась, ибо " а какая разница, все равно ж буду рожать и любить"). Но она свое мнение никому не навязывает, она никогда мне не скажет фразы " ты тоже ( или " все женщины", или кто то где то) должна делать или думать так то".
Я скорее про это - тех, кто считает свое мнение единтсвенно правильным для всех ( как /////), у меня в подругах быть не может.
29.03.2008 15:36:41, NatalyaLB
Мне за 30 лет. Это так, к слову. Влезать не буду. А подруги - мои бывшие одноклассницы и однокурсницы. Все очень разные, и судьбы сложились по-разному. 29.03.2008 15:53:18, /////
NatalyaLB
а вообще я сейчас этого странно автора (////) перечитала и вообще ничего не пойму: то она пишет, что каждая нормальная женщина должна реагировать рисованием крестиков на стене, то - "не все "исходят соплями", есть тысячи женщин, которые проходят через это легко, и есть те, кто не могут себе этого простить, и потом с этим чувством вины всю жизнь живут" с чем я вообщем то согласна
29.03.2008 15:44:23, NatalyaLB
Я просто считаю, что норамльная женщина должна реагировать так. Но есть те, кто так не реагирует, и ДЛЯ МЕНЯ это ненормально. Их много, таких спокойных. Я таких не встречала, но слышала о них. Хотя бы судя по тому, что пишут здесь. Я склонна верить, что с их это все правда. Для меня такая спокойная реакция, как аппендицит вырезать - это ненормально. 29.03.2008 15:56:34, /////
NatalyaLB
ну вот, а для меня все наоборот - нормальные должны так ( " как аппендицит вырезать") либо не делать, а вот сделать, а потом истерить - нет таких знакомых. А откуда наши видения жизни? Да как мама внушила в детсве, так и верим, что " только так правильно и не иначе". При этом подруг своих люблю такими как есть, вместе с их некоторыми ненормальностями и недостатками ( то есть есть недостатки, ктр меня не напрягают, а вот истеричек не люблю и не смогла бы общаться) 29.03.2008 16:13:11, NatalyaLB
Опять же, все ж таки влезла... Ладно, все. Умолкаю. Просто не домысливайте, пожалуйста, сколько лет и как отношусь... 29.03.2008 16:10:24, /////
takca
т.е. просто женщина - это женщина с вашим мнением. прикольно. 28.03.2008 17:23:17, takca
Нет, примерно так: женщина из рассказа - не истеричка, а просто женщина, т.к. она вполне по-женски, как многие на ее месте, реагирует на происходящее. Т.е. ее реакция - это реакция не истеричной особы, а обычной женщины. Просто рассказано все "по правде". 28.03.2008 17:28:31, /////
Наверно под словом "истеричка" Вы подразумеваете бешеную тетку с выпученными глазами, которая визжит не своим голосом, рвет волосы и бьется головой? Таких мы видим редко, да. Между тем, истерия имеет множество более мягких проявлений, в числе которых вот такое надрывно-пафосное переживание по любому поводу. 28.03.2008 17:58:21, Пуночка
Рината
Это точно, оголтелое "АБОРТИРОВАТЬ его,
и не заморачиваться" - тоже выглядит
истерически, не находите?
29.03.2008 13:10:05, Рината
"рассказано все "по правде" - значит, совпадает с вашим личным мнением? То есть все, кто так об этом не вспоминает-врут? 28.03.2008 17:41:49, не понимаю
"рассказано все "по правде" - это значит совпадает с мнением как минимум 10 моих подруг, 2 из которых бездетны. Не все рисуют крестики и пишут колыбельные, но все очень болезненно психологически это пережили, у каждой были свои "заскоки", а некоторые переживают до сих пор.
Все, в теме больше не пишу.
Спасибо.
28.03.2008 17:58:13, /////
Во-первых, мне сдается, что автор и без наших откровений примерно понимает, что будет чувствовать.

Во-вторых, ИМХО, Вы выбрали ну очень неудачный пример "показать, что ждет". Сопли в сахаре, первый сорт.

А в-третьих, для полноты картины (если уж Вы и вправду хотите дать понять, к чему готовиться) нужно автору темы показывать и откровения тех, кто НЕ сделал аборт. А потом сильно пожалел об этом. Потому что такие тоже есть.
28.03.2008 15:04:01, Эрва Шерстистая
Рината
ни одной не встречала... 29.03.2008 13:11:08, Рината
а я встречала - моя мама. 18 лет гнобила меня " никогда не прощу себе, что аборт не сделала" ( для разнообразия " никогда не прощу твоего отца за то, что не дал аборт сделать"), ненавидела меня всеми фибрами своей души... при этом ей было далеко не 17 - она была замужем, имела одного реб, я - ее вторая беременность от мужа ( ктр реб очень хотел и во всем очень помогал)...
Очень мало кто НА ЛЮДЯХ признается, что ненавидит своего ребенка. ЭТо делается втихую, в кругу семьи....
29.03.2008 14:24:19, не скажу
Я утконосов тоже не встречала. Ни одного, представляете? 29.03.2008 13:39:57, Эрва Шерстистая
Рината
Так я ж среди людей живу, а Вы?
29.03.2008 14:17:40, Рината
М-да. Тяжело говорить с человеком, который не в ладах с формальной логикой.

Попробую доступнее: если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого не существует. И пост над моим - хорошее тому подтверждение.
29.03.2008 14:49:39, Эрва Шерстистая
Рината
Кто не в ладах с математикой - тоже
не подарок для окружающих. Про теорию
вероятности не слыхали? Наберите в гугле,
узнаете много интересного и, главное,
полезного для себя :-)
29.03.2008 15:05:14, Рината
И еще - так понимаю, автор топика зашел "поныть" - мне не сахар, выбора нет. Придется вот так вот...
Ну, вроде как за сочувствием, как минимум - за пониманием.
Я автору уже ответила - я сочувствую, потому что через такое пройти тяжело. Но не понимаю.
28.03.2008 15:10:22, /////
А у меня нету таких, кто пожалел. Ни одного. К счастью или сожалению, не знаю. 28.03.2008 15:07:20, /////
захлебнуться в соплях, извините 28.03.2008 11:57:17, не повезло
Ну, если чужие эмоции, которые, возможно, придется и Вам пережить, для Вас сопли... Видимо, Вы более "железный" человек. Тогда чего "ныть-то"? Не понимаю. Поныть Вам хочется, а когда показывают на такое вот нытье у других - это сопли... 28.03.2008 12:23:30, /////
У них принципиально разное нытье. 28.03.2008 14:54:35, Эрва Шерстистая
Понимаете, я м.б. резко написала. Но Вы поймите-я взрослый человек, имеющий за плечами не самые легкие годы жизни. У каждого свой опыт и опдход. В той статье, на которую Вы ссылаетесь, не нытье-а покаяние, в самом его кликушном варианте. А ммне нужно было поделиться, просто поделиться. 28.03.2008 12:33:45, не повезло
Я Вас понять не могу, но сочувствую. Крепитесь, теперь в любом случае жизнь так или иначе по-другому будет выстраиваться... 28.03.2008 12:47:48, /////
takca
действительно, кликушество.
чего крепиться, чего по-другому?
в любой момент принятия решения есть несколько вариантов дальнейшего развития жизни.
автор, по-моему, вполне разумно описал свои перспективы в случае принятия любого решения.
и сама решит, как ей будет комфортнее.
в жизни любого человека масса упущенных возможностей. только одну упустишь - другая появится. не ребенок невовремя, а внуки к месту. например.
смысл какой нагнетать обстановку, непонятно.
28.03.2008 13:08:05, takca
Это самоуспокоение.
Бывают ситуации, когда из двух зол выбираешь меньшее. При этом сам решаешь, какое из них для тебя меньшее. И теряешь в любом случае. А самоуспокоение - это самообман. Так многие вещи можно себе простить. Я не говорю - нужно биться в истерике, а имею ввиду отдавать себе отчет о сделанном.
28.03.2008 14:37:10, /////
takca
истеричка по любому поводу может накропать рассказик, подобный приведенному вами.
буквально прокладка из сумки выпала - а она уже и повеситься готова. отдавая себе отчет в том, что натворила. безо всякого самообману.
28.03.2008 15:24:45, takca
Да, вы сравнили выпавшую прокладку и убийство собственного ребенка. Ну да Бог вам судья. 28.03.2008 21:10:02, удивляюсь вам
takca
у вас какие-то проблемы с чтением? в исходнике ясно написано слово "аборт", убивать детей никто не собирался. 29.03.2008 17:28:59, takca
А вы считаете, что для отчета о сделанном мне нужны чьи-то откровения? 28.03.2008 14:56:42, не повезло
Да. Считаю, что нужны. 28.03.2008 15:02:19, /////
Ошибаетесь. 28.03.2008 15:11:24, не повезло
Это мой взгляд на Вашу ситуацию. У Вас свой. Все мы разные, и реакции тоже.

Моя подруга сделала аборт, а потом рыдала, а потом лежала месяц в больнице, а теперь собирается беременнеть, спустя 4 месяца...

Будь я тогда с ней рядом...
28.03.2008 15:26:58, /////
Будь Вы тогда с ней рядом, вы бы рыдали вместе.

Кстати, а если б Вы отговорили ее от аборта, Вы бы готовы были разделять с ней все тяготы материнства? Я молчу про случаи, когда нездоровые дети рождаются.
28.03.2008 15:40:54, Эрва Шерстистая
Будь с ней рядом - пыталась бы отговорить до последнего...

БЕЗУСЛОВНО, я бы своей подруге помогла. Как и сейчас помогаю. У нее уже есть ребенок один. Мы живем в разных городах, нас разделяет 5000км, но как могу, помогаю - я ищу ей контакты, подработки (она журналист), консультирую по вопросам здоровья ребенка, и вообще тормошу.
А жила бы здесь - я бы с ее ребенком сидела, по мере надобности. Как сижу порой с детьми своих здешних подруг. Как отдаю вещи. Как придумываю для них праздники. Как ищу хороших врачей... Да мало ли как... Как шью для их детишек вещи порой...
28.03.2008 16:30:21, /////
Понимаете, это все так...некоторое участие в жизни подруги, не больше. А в действительности Вы даете советы, за которые не будете потом нести ни малейшей ответственности. И если бы у Вашей подруги родился маленький дауненок, то это ей бы пришлось потом топать со своим крестом по жизни, а не Вам. 28.03.2008 16:42:31, Эрва Шерстистая
не поняла, здесь принимаются сочувственные отклики к аффтору топика или же всей стаей рвут того, кто имеет другое мнение? Или у аффтора дауненок должен родиться? А чем он не ребенок? А вообще взрослый человек, отвечающий за себя должен предохраняться. 31.03.2008 14:17:05, не поняла
если у вас диагноз вторичное бесплодие, Вы будете предохраняться? И стаи тут нет. Я-автор, мне плохо, и предложения "исправить это, изменив решение" делают мое состояние еще хуже. Так понятно? 01.04.2008 12:57:34, не повезло
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Проходила через подобную ситуацию. Сочувствую Вам от всей души. Могу сказать, что если не зацикливаться на всяких пролайфистских фразах и передергиваниях, то состояние, в котором Вы сейчас находитесь, пройдет довольно быстро. Вы справитесь, обязательно справитесь! 01.04.2008 13:30:38, в поддержку автора
Спасибо!!! спасибо всем, кто поддержал! 01.04.2008 13:55:54, не повезло
А что значит тогда помогать? Деньгами? А если у нее есть, для нормального существования. Временем? Чем? Как помощь должна осуществляться?

Насчет дауненка - она делала аборт не с медицинской точки зрения, абсолютно. Там таких проблем не было.
Если бы знала про дауненка и родила - да, сама несла бы этот крест. Уж тут-то точно человек знает, на что идет. И, безусловно, я бы помогала, чем могла. И, конечно, не мне топать с этим крестом по жизни. Но странно говорить, что вроде как Я принимаю за нее решение. Нет, каждый в итоге выбирает сам. И живет с этим сам. И нередко жалеет об этом.

Советовать я вправе, тем более своей подруге, если она ко мне обратилась за советом. Только совсем уж инфантильный человек будет обвинять другого в том, что он ему этими советами жизнь поломал. Каждый сам свою жизнь строит и ломает. По крайней мере мне никогда бы не пришло в голову обвинить при таких обстоятельствах кого-то.
28.03.2008 16:55:51, /////
Вы сказали "пыталась бы отговорить до последнего". А не просто советовать.

Мне все же кажется, что отговорщик, причем именно в такой ситуации, должен некую ответственность брать на себя за свои советы. Потому что обливаться слезами при прочтении мемуаров очередной дурочки готовы все (ну, кроме особо циничных особей). А выживать потом с двумя детьми на зарплату, скажем, училки - уже нет. И помогать тоже не все готовы.

Палка о двух концах. Мне не нравится, что Вы автора тыкаете только одним концом этой палки.
28.03.2008 17:02:22, Эрва Шерстистая
Видимо, мы по-разному поспринимаем это все.
Советовать - это и отговаривать в том числе, на мой взгляд. Подруга говорит - Мне идти на аборт? Я - Я бы на твоем месте не пошла. И на своем тоже. Не ходи.
Конечно, "отговорщик" должен нести некоторую ответственность. В том числе и тот, кто посоветует идти на аборт. А я, простите, хотя бы как христианка, не могу такого посоветовать. И дело не в ситуациях, дурочках, мемуарах - дело в таком вот нравственном принципе. Он не унижает, надеюсь, и не заставляет кого-то чувствовать себя виноватым в чем-то. Я - такая. И не поведу на аборт... Вы - гибче, у Вас другие жизненные правила. Они Вам помогают выжить. А мне помогают выжить мои жизненные правила. Я никого здесь не осуждаю и не выношу приговоров. Я просто пытаюсь донести, чем нужно будет заплатить.
Насчет помощи - я стараюсь помогать. Говорят - А ты взяла бы ребенка чужого? Да, вот тогда у подруги забрала бы себе. Даже с мужем об этом говорили.
Автора я не тыкаю. Я свою точку зрения озвучиваю, и, зная, что она острая, стараюсь смягчить. Не кричу, не возмущаюсь. А говорю то, что думаю, по возможности корректно.
Вы ведь тоже в меня тыкаете только одним концом палки.
28.03.2008 17:24:56, /////
Совета идти или нет на аборт я бы спросила только у своей матери, если бы она могла мне ответить. Я Вам уже сказала, что у нас разные взгляды на то, чем нужно будет заплатить. А кичиться нравственностью.... да пожалуйста, если Вам ТАК легче. 28.03.2008 17:40:06, не повезло
Да поймите Вы, сейчас это все я гвооря не для Вас и не о Вас, а о своей подруге.
Кичится нравственностью - да меньше всего мне хотелось бы, чтобы Вы это все восприняли именно так. Я никто для Вас, чтобы вот так бросать в Вас камни.
Просто я действительно считаю, что Вам в любом случае, при любом решении будет тяжело - и я сочувствую Вам.
И для меня меньшее зло - это одно, для Вас - другое. Ведь это Ваша жизнь.
Ссылку я приводила, чтобы дать понять Вам, как не делавшей аборт, через что проходит порой женщина, через какие муки. Вам это все не нужно, Вы уже мне это показали.

Скорее всего Вы воспринимаете все это как "девочка решила похвастаться - вот какая она, вся из себя, нравственная, такая правильная, аж тошно. Мне такое предстоит, а еще тут она со всем этим"

Да, и тут вот я... Ну что я могу сказать? Ну не могу я смолчать. Не могу. После всего в моей жизни - не могу.
И, конечно, же не правильная и не высоконравственная, но со своей позицией.

Простите, если Вас это задевает именно своей кичливостью - скорее всего оно так и выглядит. Но это просто моя твердая жизненная установка.

Я больше не буду дальше диспутировать. Я, на мой взгляд, сказала все, что хотела. Спасибо за все и не держите на меня обиды.
28.03.2008 17:54:36, /////
какие обиды, что вы! спасибо, что приняли участие, пусть даже Ваше мнение полярно. 28.03.2008 18:10:37, не повезло
Получается, мы с Вами, Эрва, "особо циничные особи" :)))) 28.03.2008 17:07:17, Пуночка
Мур-мур
А может быть, другие подпричины тяготят? Не факт беременности как таковой, а что-то другое? Просто признаться в этом сложнее..А на возникшее ожидание ребятюшки стлокунть негатив легче?
Согласна, что в разные возрастные периоды происходящее/случающееся воспринимаем по-разному. На это работает наш опыт. Позвольте небольшую зарисовку из реальной жизни?
Среди близких знакомых семья, где мужу 39, жене 46. От первого брака детям:25, 22; от совместного брака детям:15, 5. Елена Андреевна-мама семейства- наикрасивейшая женщина...В семье- нет места унынию..Сейчас вот старшую выдают замуж, младшей покупают куклы...
Может ,все не так плохо?
28.03.2008 07:11:25, Мур-мур
Вот именно, что у них-семья! есть мужчина для поддержки. А я еще одного без отца растить не смогу:( 28.03.2008 10:09:49, не повезло
Рината
у жизни есть еще одна особенность -
она никогда не протекает по нашему
сценарию.
28.03.2008 01:05:07, Рината
Катя@@@@@
Сочувствую ужасно. Жена отца в 43 забеременела и сделала аборт, т.к. решили, что старые для ребенка. Как же ей было плохо, как тяжко, как она, видимо, хотела этого ребенка, но не смогла. Даже меня, глядя на нее колбасило, а я была совсем молоденькая и нерожавшая. Советовать сохранить - бесполезно. Не 20 лет - все уже решено и взвешено. Это в 20 можно отговорить от аборта... Но, знаете, у папашиной жены прошло - завела кота, потом внук родился и т.д. 28.03.2008 00:59:36, Катя@@@@@
Спасибо за сочувствие! 28.03.2008 10:40:11, не повезло
ФеврАлёна Нарбертовна
Оставьте ребенка, а? 27.03.2008 23:10:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Живая Жемчужина
эх... неверный подход. Но переубедить не берусь.
скажу - ведь не поверите, что, возможно этот самый узел развяжется именно с помощью беременности...
Ничего не бывает случайно.И все в жизни дается вОвремя и по силам.
вспоминаю себя пять лет назад... как я ревела, что у меня беременность случилась...
а еще,как я ревела 12 лет назад, что у мужа дыра в легких обнаружена ,и мне вдовство грозит с новорожденным его первенцем на руках. А это все превратилось в квартиру "барскую". Дыра заросла, диагноз снят, муж жив-здоров... А есть квартира и пятеро ребятей в ней.
27.03.2008 22:20:41, Живая Жемчужина
Валерия, Вы же сами писали, что у мужа Вашего был вовсе и не туберкулез, а другое заболевание. Это тот случай, когда фтизиатры ошиблись в "хорошую" сторону. От туберкулеза прекрасненько умирают сейчас и умирали тридцать лет назад, когда моя мама лечилась в туб. больнице. Умирали рядом с ней вполне благополучные молодые женщины, ее ровесницы, оставляя сиротами детей. Не вовремя. Совсем не вовремя. Вам вдовство только "погрозило" и, слава б-гу, что так. А на меня оно обрушилось без всяких там угроз, в одночасье. И никакая беременность здесь бы не помогла. 28.03.2008 11:08:41, Пуночка
Живая Жемчужина
то , что это не туберкулез был, выяснил светило фтизиатрии в Москве спустя 10 лет, заглянув во внутренности моего супруга на многочисленных исследованиях.
а дыра в легких 5х6 реально существовала, она не была "придумана". И анализ "ВК+" никто не подрисовывал и не изобретал. И резекция верхушки легкого предлагалась. И инвалидность после этого. А парню было всего 21 год. Не пьющий. не курящий, спортсмен...
а уж умирающих я в той туббольнице насмотрелась достаточно...Их практически ежедневно вывозили...

28.03.2008 17:52:41, Живая Жемчужина
takca
у моей подруги отец умер от туберкулеза, когда мать была беременна ее братом. а должен был за границу ехать работать. с семьей, в европы. это в 70е годы-то.
вот и осталась она одна с двумя детьми в коммуналке. в 38 умерла от инсульта, надорвалась на 3х работах. Подруга моя уже брата доучивала.
Поэтому я бы не была так категорична с "вовремя и по силам".
27.03.2008 23:07:46, takca
[пусто] 27.03.2008 23:24:31
takca
ну, "брата" абортировать невозможто, это всего лишь плод, а не брат.
если бы не родился брат с его астмой, матери сто пудов не пришлось бы корячиться столько.
сгинуть в германии в то время - это как-то даже смешно.
про теоретизирование согласна, в общем. теоретически и мачеха могла быть в сто раз счастливее замужем за надежным мужиком, и в гробу она видала бы это теперешнее "стала".
аналогично и сестра, и ты.
что ни делается, то к лучшему - довольно дурацкая поговорка. утешение в отчаянии, не более.
27.03.2008 23:32:07, takca
ZAIA
вот почти всегда с тобой согласна, но что это плод а не брат - нет нет и нет:( 27.03.2008 23:41:34, ZAIA
takca
я же не настаиваю. просто для меня ребенок это тот, что уже родился. до этого только плод, набор клеток. пусть и с конечностями.
беременность - всего лишь возможность иметь ребенка, а вовсе не его наличие...
27.03.2008 23:43:32, takca
Ольга-13
ты не видела серию про Хауса, где он так же называет мальца "плодом", а потом во время операции на пузе, этот малец высовывает лапку и сжимает его палец?
27.03.2008 23:57:51, Ольга-13
takca
шо за слово - малец? (:
ну да, рефлексы присутствуют. но они есть и у червяка.
28.03.2008 00:15:36, takca
Ольга-13
есть такое слово. Уж получше, чем червяком обзывать:-((
маленький мальчик - малец, там уже было известно, что мальчик
28.03.2008 00:28:42, Ольга-13
takca
там было известно, что плод мужского пола.
и все.
есть же даже стандарный вопрос - кого ждете?
если развернуто - младенец какого пола должен у вас родиться.
ждете, а не кто есть.
а чего это червяком - обзывать-то? я вовсе не в смысле задеть.
любая живность после рождения - набор примитивных инстинктов. все остальное развивается сильно потом.
если вообще развивается.
28.03.2008 00:36:41, takca
Ольга-13
Маш, ну ей оставалось долежать с ним пару недель и можно было бы его кесарить. и он сразу был бы "ребенок", а не "плод"? Хде граница-то?
И операцию ему уже сделали, прям пуповину не перерезая. Кому? Плоду? Или все-таки пацану?
Я ни разу не ханжа, в том числе в вопросах абортации, но тут грань очень тонкая. Иногда я черствею и она сдвигается ближе к твоим представлениям об этом, а иногда ударяюсь в сентиментальность и готова душу заложить за эту вылезшую из крови лапку с пальчиками:-((
28.03.2008 02:01:19, Ольга-13
ZAIA
да, логично...
но ты знаешь, с тех пор, как у меня родился и вырос ребенок, я стала по-другому относиться к абортам. Кроме физического надругательства над своим телом, для меня это теперь еще и нехилые моральные муки, и грех (не в поповском понимании, в личном), и лишение каких-то шансов, и прочая и прочая...
это совершенно не говорит о том, что всем и всех надо рожать. в некоторых обстоятельствах этого делать просто нельзя, в других - глупо и недальновидно и сильно усложнит собственную жизнь. но вообще, я в ужасе, насколько для меня это был бы трудный выбор - решать судьбу того, что (кто?) может стать человеком:((((
в общем, с тех пор, как у меня ребенок, для меня это очень, очень сложная тема. подозреваю даже, что залети я (ойойой, ттчнс), без собственной квартиры, без стабильных денег, с ребенком, которого надо учить-лечить-растить, у меня бы реально не поднялась рука ... решить судьбу того, кто может родиться.
ну, это я так:) мысли вслух....

27.03.2008 23:54:34, ZAIA
takca
а мне никак. ребенок - это ребенок, все остальное лирика.
ты эту судьбу решаешь постоянно, надевая презерватив или кушая таблетку. от того, что яйцеклетка оплодотворилась, ничего не меняется. просто биология. до человека там очень и очень далеко.
28.03.2008 00:19:00, takca
Живая Жемчужина
....угу...это мой ответ на последнее восклицание Шерлок. остальное потерла. нафиг. 27.03.2008 23:56:45, Живая Жемчужина
Я восклицаю?? Я Вас спрашиваю только о том, о чем Вы сами сначала пишите. Если Вам это неприятно, больше спрашивать не буду. 28.03.2008 00:04:49, Шерлок
А какая связь межлу Вашими детьми и смертью Вашего отца? 27.03.2008 23:27:50, Шерлок
[пусто] 27.03.2008 23:35:04
Т.е. Вы детей только в квартиру бы рожали? А что тогда такие странные советы даете? Путаница какая-то несусветная.
Считать, что отец умер для того, чтоб можно было кого-то прописать, а вследствии этого родить. Сильно.
27.03.2008 23:40:44, Шерлок
Так это притягивание за уши к нужным выводам 28.03.2008 00:08:24, не повезло
takca
именно. 28.03.2008 00:20:45, takca
Квартира именно, что из-за этих причин случилась? Дали из-за болезни и по поводу увеличения семьи? 27.03.2008 22:23:23, Шерлок
[пусто] 27.03.2008 22:27:18
Ну т.е. в квартиру превратилась болезнь, которая потом излечилась. Хорошо, что излечилась, просто замечательно), но как-то меня это не убеждает, что оно того стоило. А уж то, что все всегда и для всех вовремя и по силам... 27.03.2008 22:39:35, Шерлок
[пусто] 27.03.2008 22:45:08
При чем тут варианты? Хотя если Вы уверены, что все всем и во время, то нашлись бы варианты) 27.03.2008 22:53:12, Шерлок
беременность может быть "не повезло" в 17 лет. ну в 25. а в 40 обычно уже все в курсе, откуда дети берутся... 27.03.2008 21:06:35, Альт
т.е. в 25 не все знают???? ну может к 40 подзабыли... 27.03.2008 21:11:02, foster
от это Вы меня "просветили"! У меня всего вторая бер-сть за всю жизнь с 17 лет, с моим анамнезом и диагнозом можно было не бояться "залета". 27.03.2008 21:10:20, не повезло
Может это знак свыше, подарок судьбы? 31.03.2008 14:58:23, Не внимательная
Живая Жемчужина
ха. а это тот случай,когда ,ИМХО, категорически нельзя абортировать детку. Это подарок свыше.
поговорите с теми,кто это прошел. Вам накидать мыл и ников???
27.03.2008 22:22:47, Живая Жемчужина
Не надо наших мыл и ников. Это слишком лично, чтобы вот так потом всем рассказывать и пальцем показывать. Не мните себя великим учителем, пожалуйста. 28.03.2008 00:49:42, одна их тех, чей мыл и ник
Живая Жемчужина
в прямом эфире этого делать не собираюсь.( Мыл кидать).
Великим учителем я-то себя не мню.
а , скажите, кем вы себя мните, своим "хочу-не хочу" "могу -не могу" пытаясь решить то, что решено не вами. и не сейчас. и не здесь.
делайте,что хотите. я вашего ребенка к себе не возьму и воспитывать не буду.
и вы мне после аборта не расскажете,ЧТО чувсвуете. Вы и не догадываетесь, как оно бывает. Пока.
А жизнь все расставит по местам.
удачи.
28.03.2008 09:08:57, Живая Жемчужина
Это Вы мне что-ли адресовали? даже если ошиблись адресом, то все равно Ваш тон безобразен. Я разве где-то спрашивала совета, тем более вашего? Такое впечатление, что вы просто напичканы низкопробными а-ля психологическими книжонками, даже не осталось своих слов. Это выглядит как монолог зомбированного.
За все решения, которые я принимаю, отвечаю сама. Так меня учили.
И, кстати, не Вы ли в конфе рассказывали о количестве своих абортов? Ну и кто будет меня учить что делать?
28.03.2008 10:25:45, не повезло
Живая Жемчужина
да. рассказывала.
могу повторить.
три аборта не задели душу нисколько. Совдепия. способ предохранения с мужем:(((
а от одного приходила в себя больше 10 лет.
это все была я ,одна и та же "истеричная особь в розовых соплях".Сначала молоденькая и глупенькая. а потом гораздо старше и умнее.Какзалось бы реакция должна была быть обратная.
поверьте, это очень тяжело, когда всем вокруг аргументируешь "правильными доводами", что денег нет, жить негде, мужа нет, поэтому избавилась... И все одобряют и поддерживают твое малодушное решение, потому что все реалистичные и "правильные".Да и сама знаешь все эти "нет". И стараешься себе это еще и еще раз пересказывать и себя убеждать.
а потом возвращаешься к себе настоящей. Ходишь черная, а мама спрашивает, мол что с тобой, ты будто беременная...
Смотришь сны про то, когда родился ребенок, какая это девочка должна была быть... Потом считаешь, сколько ей могло бы быть лет. Это страшно. Это дествительно страшно. Это не воспаленное сознание, оно ведь всегда находит оправдание. Это осознание сделанного и невозвратного.
постарайтесь сами себе честно признаться - чего вы боитесь на самом деле? Может быть "основная " проблема не так страшна и нерешаема? И ее можно и нужно решить? А платить за это чьей-то жизнью - стоит ли она того?
Терять ребенка больно. В "любом виде". Насколько бы вы ни были уравновешенным, спокойным, "черствым" человеком - такие шаги не проходят бесследно. Особенно для взрослой женщины. Вы просто не пробовали делать аборт. Поэтому ваши рассуждения - это теоретизирование.
Простите меня пожалуйста за то, что, возможно, я была слишком резка в высказываниях.Есть такое.
Вам виднее как поступить. Да, это ваш выбор. Хорошо бы, чтоб он был действительно осознанным. "никогда-никогда ни о чем не жалейте"(с).Дай бог вам сил, чтоб пережить и не пожалеть.
28.03.2008 18:48:05, Живая Жемчужина
Вы сначала себе ответьте (а то не видно из Ваших слов) -оставили бы Вы тех троих (четверых), если вернуть все назад? Если бы те, котторых нет, стали помехой этой нынешней Вашей семье и благополучию? Вы думаете, что я не знаю, что терять ребенка больно? Но слышать жалобы на то, что ты старая, зачем ты меня вообще родила, если не можешь помочь и прочее от 18-летнего не хочу! А я такие случаи знаю непонаслышке. Со старшим учится мальчик-сын пенсионерки, все его обучение в ВУЗе встало под вопрос, когда не дали общежития, не было мест. А у матери не было денег на съем квартиры-там высокие цены, в том городе.
С Вашей стороны теоретизирование -учить жизни людей, которые живут иначе, чем вы. С другими приоритетами, с обязательствами перед уже родившимися. С любовью к себе. Человек должен уважать и любить себя тоже. Я много лет отказывала себе во всем из-за ребенка, который уже есть. И снова начать это делать я не могу. Вы не понимаете, наверно, что за жизнь этого ребенка я заплачу своей жизнью, отказом от своих желаний, мечтаний и т.п. Ммы с вами никогда не поймем друг друга. Абсолютно разные взгляды на жизнь, не только аборты.
28.03.2008 19:37:52, не повезло
Живая Жемчужина
Я бы обязательно оставила ту, из-за которой не могда себя простить 10 лет.Я уже на кресле тогда понимала, что что-то я делаю не так, хотя поступала так же как и в предыдущих случаях, но именно здравым разумом убеждала себя и двух врачиц, что " мне деваться некуда, я не выживу, ничего не получится". То , что я сделала непоправимое и неверное я поняла, когда пошла домой...
Знаете, я своим родителям тоже кричала лет в 15-17, нафига они меня родили. Это с подростками бывает. И мои дети иногда так кричат. бывает.
у меня есть и были обязательства перед родившимися.
Но с того аборта я поняла, что я не смогу это повторить еще раз, не смогу не родить того, кто "уже завелся" , мотивируя это тем, что мне или детям чего-то не хватит, денег-сил-любви или еще чего.
Совсем недавно мне написала молодая женщина, которая собиралась абортировать ребенка в семье с хорошим достатком, с отдыхом за границей,с тем , что дети имею пракитически все, что захотят. Мы с ней поговорили. О деньгах, о работе, о муже итд итп. Я была гораздо более лояльна, нежеле нынче:))) Не "перла на баррикады со знаменем" ( да , это сегодняшняя моя большая ошибка - есть такое)
Она аборт сделала. А потом написала, ЧТО она чувствует пост-фактум. У меня не нашлось слов ее утешить, хотя искренне хотелось. а ведь она в нескольких письмах доказывала мне накануне, почему это аборт необходим и что она делает его " с холодной головой".
я себя тоже люблю и уважаю.
я в чем-то себе отказывала из-за детей, конечно. но в то же время так много приобрела от их наличия - это не передать.
Сейчас я бы не хотела беременеть. Ага. Возраст. Работа вдруг приоритетной стала. Но. если вдруг оно случится - то мне не отвертеться.
Желания.Да, но вы УЖЕ отказываетесь от своих желаний и мечтаний. и вы пишете очень страшные слова относительно себя самой. перечитайте.
ВАШИ желания материализуются... Вам дадено то, о чем вы просили. А вы этот дар своими руками...
вы себе не противоречите?
28.03.2008 20:17:06, Живая Жемчужина
исходник топика -желания сбылись намного позже, чем я о них мечтала. Так что не противоречу. А Вы противоречите себе, но не видите в чем. бессмысленный разговор получается. 28.03.2008 20:37:16, не повезло
Живая Жемчужина
да я поняла что у вас желания сбылись позже. в исходнике читала.
все. Ушла домой из эфира.
удачи.
28.03.2008 20:55:27, Живая Жемчужина
Вообще не поняла смысла вашей тирады. Я только попросила соблюдать чужую тайну, вам, к сожалению, по глупости доверенную.
Не надо указывать чужих имен и их историй, даже на подник. Сначала догадайтесь написать людям и спросить у них разрешения - можно ли давать такие ссылки непонять кому, анонимному участнику. Сдержаннее надо быть и деликатнее.
Только вот меня а анонимности не упрекайте, мне есть что скрыть в данном случае.
28.03.2008 09:29:43, одна их тех, чей мыл и ник
Так и моя анонимность тоже понятна, не буду же я такие вещи под своим нииком писать, где в реге только адреса домашнего не хватает :( 28.03.2008 10:38:40, не повезло
Ну понятное дело, какие к вашей анонимности претензии, ситуация трудная. Не слушайте никого и поступите так, как вам надо.
В подобной ситуации я родила, но у меня исходные были лучше, чем у Вас. Это идиотизм, то, что Вам предлагают - жить на скоко там тыщщ? На 12? Это не жизнь, это выживание, все мы так умеем, этому не надо учить. Чтобы не сдохнуть от голода, много ума не надо, протянем, тоже мне, наука.
Обречь себя на нищету и покупку блузок за 50 рэ в сэкондах, а потом проклинать жизнь за несбывшиеся мечтания - да кому оно надо, по сути. Аборт отвратителен по сути, но иногда деваться некуда, Бог очень часто несправедлив и надеяться в этой жизни надо только на себя.
28.03.2008 11:12:48, одна их тех, чей мыл и ник
спасибо что понимаете, иногда людям трудно принять, что у других -другие мечтания. 28.03.2008 11:59:04, не повезло
ну если так- то глубочайшее ИМХО- ребенка надо сохранить. это ж чудо.. 27.03.2008 21:12:58, Альт
Чудо было бы когда прошено, а сейчас... 27.03.2008 21:15:30, не повезло
Чудо не бывает прошено. Оно бывает дадено. Или не дадено. 27.03.2008 23:38:18, Малина
Танжер
так желания обычно исполняются, когда о них забывают 27.03.2008 22:24:23, Танжер
shura
ощущение, что вы мстите этим абортом кому-то за что-то... 27.03.2008 21:19:33, shura
из чего следует такое умозаключение? причин, мной приведенных, недостаточно? Многим хватило бы и одной. 27.03.2008 21:21:41, не повезло
Ольга-13
а что за причины? 27.03.2008 21:29:49, Ольга-13
я таксе внизу ответила 27.03.2008 21:33:32, не повезло
Ольга-13
прочла. а когда вы хотели ребенка, ваша жизнь была другой? 27.03.2008 21:38:37, Ольга-13
Там был человек другой, и любовь, и надежда, что не ос тавит. Да и я была на 6 лет моложе 27.03.2008 21:45:32, не повезло
[пусто] 27.03.2008 21:26:34
у меня сейчас такая ситуация, что как раз не с кем поделиться этим - отсюда и интернет. Обидно, конечно, но месть и обида-разные вещи.
ЗЫ.Вашей однокласснице как я понимаю было не за 40? И ребенок первый?
27.03.2008 21:31:01, не повезло
Живая Жемчужина
да ,вот про двойню.
жила-была тетка знакомая.
она забеременела первый и единственный раз около 36 лет. Жила в общаге. Работала водителем трамвая. Очень изумилась факта беременности и почему-то беременность оставила. Родилось две девочки. Разные:)) Одна - вылитый папа:))
помогали все. всем. сидели-нянчили-деньги собирали. И я со своей малышни вещи отдавала.
Подняла деток-то. Онаи наверно уже в школу пошли.
Сейчас она работает водилой маршрутки. Видела я ее недавно.
27.03.2008 23:39:33, Живая Жемчужина
А какой смысл в приведенном примере? Что я смогу вырастить и выкормить? Так я по сути и не спорю. Но КАК и КАКИМИ усилиями! Кто-то хочет, как вы там внизу пишете про 12 тыр на еду для 7 чел. Я так не хочу, потому что жила так. 28.03.2008 00:07:11, не повезло
У нас на работе женщина без мужа в 39 двойню родила.
Очень хотела ребенка для себя..вот, получилось два:))
Ну думала,что конец света, а ничего, помогли все, чем смогли. Три года уже детям.
27.03.2008 22:39:36, читаю иногда
У меня знакомая недавно родила..в 40, второго. Гражданский муж, который зарабатывает мало. Жилье есть. Справляются.. 27.03.2008 22:03:31, Hel
[пусто] 27.03.2008 21:36:48
Наоборот, первый раз - не страшно. Потом - страшнее. 27.03.2008 21:42:17, Шерлок
Я с первым очень боялась, а со вторым нисколько. 27.03.2008 23:01:40, маугленок
почему это? 27.03.2008 21:44:06, Рене
Потому что не знаешь, что ждет. Спросите любого, кто с парашютом прыгал - когда страшнее - в первый или во второй раз)) 27.03.2008 21:45:52, Шерлок
про парашют не знаю, а вот рожать страшно было, жутко боялась процесса вылезания ребенка, а оказалось, суть там не в этом... 27.03.2008 21:50:32, Рене
Мне второй раз было страшнее) Хотя оказалось - легче. 27.03.2008 21:55:03, Шерлок
а это не нам судить:)) раз дадено- надо радоваться. ИМХО 27.03.2008 21:17:42, Альт
ну можно порадоваться собственной фертильности:) 27.03.2008 21:20:18, не повезло
Вот не нам судить - это точно. 27.03.2008 21:18:36, Шерлок
а мы не судим, кстати... автор спрашивает мнения- мы высказываем. 27.03.2008 21:20:04, Альт
Автор спрашивает мнения по вопросу рожать-не рожать? 27.03.2008 21:23:43, Шерлок
а пошла перечитала. автор вообще ничего не спрашивает. поэтому можно высказывать любые мнения 27.03.2008 21:25:13, Альт
Автор спрашивает почему все так в жизни с опозданием приходит. Философский такой вопрос) Высказываться можно, конечно же, как угодно. 27.03.2008 21:28:01, Шерлок
а вот я и говорю- не с опозданием, а когда надо. просто сейчас кажется, что с опозданием. а со временем поймется- что очень даже вовремя 27.03.2008 21:31:00, Альт
Завидую Вашей уверенности) 27.03.2008 21:33:24, Шерлок
можно-можно:) 27.03.2008 21:26:09, не повезло
автор просто ноет 27.03.2008 21:22:52, не повезло
а вы не нойте, а рожайте... 27.03.2008 21:26:50, хочу ребенка!
Тогда я не заною, а взвою 27.03.2008 21:32:01, не повезло
"тоскливо и противно"- ИМХО, беремчатый депрессняк. Вы же 10 лет мечтали-так вот оно,сбылось! А как "соавтор" Ваш к этому относится(в смысле папа)? Держитесь,внуки-это действительно здорово,а свои дети-это тяжело,но может всё-таки...А? Бог в помощь. 27.03.2008 20:49:35, рожать!
Папа отнесся со словами "Свят, свят, не дай Боже", к тому же там нет серьезных отношений (а после этого и вообще никаких) 27.03.2008 21:00:47, не повезло
takca
а почему нельзя оставить? что мешает, кроме возраста?
у меня сейчас многие знакомые по второму кругу пошли, а всем под 40.
27.03.2008 20:36:33, takca
Потому что нет мужа или хотя бы помощи от отца ребенка, нет стабильной работы, наличие маленького ребенка не позволит мне заниматься тем, чем сейчас зарабатываю на жизнь. 27.03.2008 20:59:15, не повезло
Наташа С.
+1. У меня две знакомые дамы родили по третьему в 42-43... 27.03.2008 20:48:36, Наташа С.
Так у них желание родить наверное, было. ИМХО - самая уважительная причина для рождения/не рождения ребенка это "хочу" 27.03.2008 20:54:23, Лось-Анджелес
Наташа С.
Мой +1 был про возраст. Что возраст - не катастрофическая причина... 27.03.2008 21:17:00, Наташа С.
пожалуй, что возраст и у меня только на 3 месте из причин почему не оставлю 27.03.2008 21:18:38, не повезло
KengaLU
+1 27.03.2008 21:14:33, KengaLU
А может, все-таки родите, а? Не торопитесь, если еще есть время, то подождите. Внуки хорошо, а свои дети лучше! 27.03.2008 20:30:22, маугленок
Оставлять ребенка в таком положении можно или по большой любви или по расчету, в ином-самоубийство почти 27.03.2008 21:01:56, не повезло
Живая Жемчужина
или по великой мудрости... 27.03.2008 22:30:11, Живая Жемчужина
KengaLU
спорно насчёт кто кого лучше, внуки или дети. к тому женаличие внуков уже подразумевает наличие детей. и с внуками легче, имхо. 27.03.2008 20:49:11, KengaLU
Лютики-цветочки
Поддержу, посмотрев на Ксюху. Тяжело, но вполне посильно. 27.03.2008 20:32:42, Лютики-цветочки
Говорят, что Бог не делает все к лучшему...

27.03.2008 20:23:21, MarusyN
к лучшему-аборт? Я как-то не углядываю лучшего никак :(( 27.03.2008 20:25:18, не повезло
Живая Жемчужина
потому что вы пытаетесь "перерешить" уже имеемое. И решенное УЖЕ ЗА вас. свыше.Вы - только проводник. 27.03.2008 22:39:06, Живая Жемчужина
Я не мыслю "высоким штилем". И примеры тех, кто родил за 40 хороши до тех пор, когда детям не 18 лет. Я сама поздний ребенок, знаю, что такое иметь родителей из поколения дедушек и бабушек других детей. А учитывая платность всего и вся с трудом представляю как на пенсию давать детям образование. 28.03.2008 10:46:30, не повезло
ОЙ НЕТ! Вы меня не правильно поняли! Я имела в виду, что Бог не с проста дает ребёнка! Может стоит остановиться и задуматься, а так ли не к стати эта беременность. Вот, что я имела в виду. Говорят дети на небесах выбирают себе родителей...

27.03.2008 21:24:50, MarusyN
теперь понятно 27.03.2008 21:26:49, не повезло
вы не станете делать аборт, мне так кажется 27.03.2008 20:29:17, Лось-Анджелес
к сожалению стану, день уже назначен 27.03.2008 20:56:48, не повезло
Ха! День назначен! Я со своим старшим с операционного стола слезла. Там, правда, была другая ситуация, - меня медициной пугали. 27.03.2008 20:59:29, Лось-Анджелес
Если бы яхотела оставить-не стала бы и записываться 27.03.2008 21:02:48, не повезло
Лютики-цветочки
А я бы - и сейчас, за пару дней до юбилея, с удовольствием бы занялась изготовлением, но увы... приняла хирургическое решение 7 лет назад. Мальчика бы мне.... или еще девочку.. На работу бы не ходила... 27.03.2008 21:06:16, Лютики-цветочки
обидно, ага. Ну это одна из любимых шуток судьбы - дать, когда уже не надо :( 27.03.2008 20:19:18, Лось-Анджелес
Ну да, правильно говорят "Не проси у Бога чего-то слишком сильно - ты можешь это получить" 27.03.2008 20:21:06, не повезло
:-( 27.03.2008 20:28:17, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!