Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить? Срочно-2

Ребенок весел и счастлив, температуры нет:)) А вот врач наша заболела.
И что же делать, с учетом что если завтра в сад не идти, то справка нужна.
Варианты:
1) отправить завтра в детский сад
2) сходить в поликлиннику к дежурному (как это делается?)
3) может еще что посоветуете?
20.09.2001 10:53:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда в таких случаях, когда третий день, и вроде ничего, но еще не точно, отправляю в сад на пол-дня, и перед сном забираю. Тогда, если не очень - опять можно 2 дня не ходить, если хорошо - вперед и с песней, если хуже - болеем, врачи, справки... 20.09.2001 13:07:51, ЮК
ИМХО, в сад лучше не отправлять... если это ОРЗ, к вечеру может снова подскочить т-ра. Да и иммунитет ослаблен, наверно... Я бы лично вызвала врача. Из поликлиники. К вам все равно должны прислать - Вы же не виноваты, что заболел участковый! Приедет другой... Но если вызовы уже не принимают, может, отложить до завтра? 20.09.2001 11:53:07, Elfy
Да нет, прсто участковая профессиональна, а остальные - кто их знает? В итоге мы сейчас сами пойдем пешочком туда. Разрешили к любому, вот мы и посетим другую тоже профессиональную врачиху.
20.09.2001 12:05:57, Ленка
Так ведь остальные - такие же участковые, просто на других участках работают... они и ездят по вызовам. Во-всяком случае у нас так :-) 20.09.2001 12:21:24, Elfy
Конечно:)) Просто не все закомые, посещающие эту поликлиннику довольны участковыми. А мне на претензии, зачем вызвали, нарываться не хочется:)) Какая слабость, когда ребенок скачет по спорткомплексу?:))

ОФФ. С Иркой удалось списаться?
20.09.2001 12:26:55, Ленка
ОФФ: Удалось... Но вчера забыла на работе ее телефон :-( У меня тоже малышка простужена, вот и поскакала к ней, как лошадь, не дождавшись окончания раб. дня :-) Забыла обо всем.
Позвоню сегодня, спасибо :-)
20.09.2001 12:53:01, Elfy
Да это так сильно и не горит:)) Пусть уж дочка выздоравливает. 20.09.2001 17:21:59, Ленка
Лучше вызвать врача на дом. Вчера-то была высокая температура! Так и скажите, что вчера была высокая, а сегодня спала, но слабость, а можно и наврать. В любом случае врач придет, хоть дежурный. 20.09.2001 11:46:32, Мари
Не поняла почему такой ажиотаж на счет справки. Когда ребенок болеет, практически никогда врача не вызываю. Когда сын выздоравливает, то идем в субботу к дежурному врачу в районной поликлинике и говорим, что болеет с такого-то по такое-то число, симптомы такие, лечились тем-то. Всегда справку дают и теперь для школы, и раньше для сада. Для школы еще и каждый раз освобождение от физкультуры на две недели дают. Почему именно в субботу ходим? Потому что в этот день народу нет. Да и в рабочий день я не могу, т.к. нужно с работы отпрашиваться. Никогда врачам за справку ничего не платила и ничего не дарила :)) 20.09.2001 11:46:25, Ольга*
Ажиотаж, потому что этого еще никогда не делала:)) Дочь же маленькая:)) Дарю я своему врачу что-то просто так и к праздникам, а к другому и не собираюсь ничего нести. А вот освобождение (обязательное) от бассейна меня огорчает. Спрошу, нельзя ли взять справку по семейным обстоятельствам. Есть такая форма:)) Моя бы врач дала, а зздесь.... 20.09.2001 12:08:10, Ленка
Да не говорите Вы ни про какие обстоятельства. Просто скажите, что нужна справка в сад, был небольшой насморк (извините, не знаю точно, что у вас было), боялись разболеться, поэтому в сад не водили, дайте освобождение от бассейна, т.к. боимся, что может разболеться еще. Я всегда так делаю. Еще ни разу не отказали. Все врачи знают, что в сад без справки не принимают. Мой сын в сад ходил с двух с половиной лет. Когда была возможность его не водить неделю, то мы просто дома оставались. Потом шли и брали справку. Я обычно говорила, что ребенок недомогал, мы просто решили дома подержать. Всегда справку давати без проблем.
Идите смелее. Такую справку в поликлинике не дать не могут. Они обязаны это делать.
20.09.2001 13:19:43, Ольга*
Была температура 38.6 причем еще всего вчера. Но к врачу мы не попали, т.к. они и сами все болеют и, учитывая состояние здоровья ребенка, мы решили завтра ее в сад отправить:))


А с бассейном наоборот - мне НЕ НУЖНО освобождение от него, но если справка с ОРЗ и иже с ним, то в бассейн 2 недели не пускают.
20.09.2001 17:24:18, Ленка
Я хожу в платную. Где мне выдают справку,что мой ребенок здоров и может посещать д.с.
Обычно это в случае того,когда я не вызывала врача в первый день,в сад не пошли,а через день стало ясно,что болезни нет:) А у нас в саду - более трех дней сад пропустил, даже без болезни,может,в гости поехали:)) - неси справку.
Прием терапевта стоит максимум 150-200 руб.
20.09.2001 11:25:47, BelKa
Лен, ну нет у нас в районе платных поликлинник! Не знаю почему (район считается богатым), но нет. Тащить ее черти куда (типа Семашко) не вижу смысла, у меня весьма пристойная детская бесплатная полииклинника, особых очередей там нет, а участковый врач большая умница и у нас очень хорошие отношения.

Если бы не справка, вообще продержала бы завтра дома и без врача в понедельник бы пошли в сад.
20.09.2001 11:43:39, Ленка
Тогда ,конечно, иди в бесплатную:)
У нас просто на Свиблово (под боком:) старейшая платная поликлинника:)
Первый раз я ее посетила ровно в 17 лет, когда мне почудилось,что я беременна:)) В консультацию идти я побоялась:)
Именно там я узнала,что у меня будет сыночек:) Поэтому мне туда лишний раз сходить приятно:)
20.09.2001 11:51:23, BelKa
Я тебе завидую. Не по поводу сыночка, меня и дочь устраивает, а из-за поликлинники. Очень хочу жить рядом с платной поликлинникой. И своей, и детской. Но не менять же ради этого квартиру:)))) 20.09.2001 12:10:07, Ленка
Да,это просто чудесная поликлиника:) Там можно выбирать :)
Например,по деньгам(там от научной степени врача зависит плата:))
Ну и вообще - в любое время придешь, всегда попадешь куда надо и к кому:)
И расположена около метро прямо:)
Квариру менять я бы не стала,но вот я предпочитаю селиться в местах, близких вк подобным поликлиникам:)
20.09.2001 12:12:30, BelKa
Я повторяю: у нас их вообще нету рядом. Т.е. надо существенно перезжать, чтобы приблизиться.
Есть при РДКБ но туда даже на машшине неудобно ехать, т.к. внутрь не всегда пускают и прием там как-то сложно организован:((
20.09.2001 12:15:38, Ленка
Да поняла:)) Дай мне хоть поликлиникой похвастаться!:)) 20.09.2001 12:16:28, BelKa
мамАнечка
похвастай еще:-))) назови место ее расположения:-))))))) 20.09.2001 12:22:53, мамАнечка
М. Свиблово,ул.Кольская,6:)))
Кажется,так:)) Но там прямо в метро указатель висит:)
20.09.2001 12:50:23, BelKa
мамАнечка
спасибо:-)

но далёко:-)
20.09.2001 12:54:36, мамАнечка
А я о чем:)) 20.09.2001 17:24:56, Ленка
Если врач болеет - его всегда кто-то другой заменяет. так что смело можешь идти в поликлинику, справку тебе должны выписать, просто спорси в регистратуре, кто заменяет. Но с садиком лучше все таки подождать пару дней. 20.09.2001 11:03:54, Молли (Бывш. Полина К.)
Лен, вопрос на засыпку: а ты ей случайно не даешь для профилактики простуды что-нить? Типа интерферона, виферона? 20.09.2001 11:00:05, Ольга Ландау
ЭДАС-150 20.09.2001 11:06:53, Ленка
Не, не то :). Просто в случае профилактики интерфероновыми препаратами (интерферон, виферон, реоферон и т.п.) иногда поднимается температура высокая - побочный эффект. Проходит без последствий. 20.09.2001 11:08:06, Ольга Ландау
Наташа С.
Лен, я бы вызвала на дом и получила справку. Когда к нам приходил врач (у сына была такая же история - 1 день высокая т-ра и всё), он сказал, подождать 3 дня - при этой инфекции в теч. 3-х дней могут "вылезти" последствия - насморк, кашель и т.п. Если ничего не появится - и слава Богу! Всё же высокая была т-ра, а это для организма приличная нагрузка. У нас ничего не "вылезло", но 3 дня мы жили в "щадящем" режиме - не разрешали особенно носиться и следили за т-рой. Здоровья!:)) 20.09.2001 10:59:09, Наташа С.
ЧерниKа
А может все таки не ходить в сад?? Раз температура была высокая...
А вот если врач заболела, то я бы позвонила в полик-ку и узнала кто вместо нее, соответственно, к нему можно и пойти... А вообще, обычно, если врач болеет, то ее заменяет другая с другого участка...Правда это чревато большими очередями:(((
20.09.2001 10:58:53, ЧерниKа
мамАнечка
думаю, сходить в поликлинику надо.
Звонишь в поликлинику и спрашиваешь, кто сейчас вместо вашего врача.
Пусть все-таки прослушают....
20.09.2001 10:56:43, мамАнечка
Т.е. идти не в бокс, а просто в общую очередь? 20.09.2001 11:02:01, Ленка
мамАнечка
Лен, если честно, мы с боксами никогда не сталкивались, поэтому я даже и не знаю, как туда попадают:-)

Выше тебе посоветовали и я тоже согласна - вызывай на дом врача. Ну соври, скажи, ночью температура была, сейчас согнали. Вот и будет у тебя справка.
20.09.2001 11:05:12, мамАнечка
Эх, эту справку же потом закрывать нужно:(( Да мне и пройтись не сложно, просто не хочется от кого-нибудь в поликлиннике заразиться. 20.09.2001 11:07:39, Ленка
Наташа С.
А ты попроси сразу "закрытую" написать - до понедельника, например. Нам дают всегда. 20.09.2001 11:15:10, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!