В том числе и российского производства.
Дорого разрабатывать? Изготавливать? Или просто можно прдать дорого, вот такая цена и устанавливается?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вот и мы за два дня болезни ребёнка почти 3000 руб. потратили. А вообще, кому-нибудь детишкам до трёх лет бесплатно(как якобы положено) выписывали лекарства? И где можно список таких лекарств посмотреть?
14.02.2008 20:11:38, Юляуся
До трех не знаю, а вот в 4мес. моему сыну выписывали бесплатное и жутко дефицитное лекарство (бабки меня чуть не порвали в аптеке). Но это был 1990 год.
14.02.2008 21:25:04, ChiChi
ну... официально-да. А в реале у нас бесплатное питание было только самое дешевое аллергичное и с кучей выхоженных справок..
15.02.2008 12:48:16, ChiChi



вобщем да – производители деньги делают и знают где их можно сделать больше, а где нельзя. и это не только лекарств касается. одежда говорят в Москве в разы дороже такой же одежды в америке. попчему? потому что россияне готовы платить, а американцы не особо. имхо всё. 14.02.2008 15:41:58, KengaLU
разработка нового лекарства стоит от 500 мл евро. Это минимум. при этом не все из разработок доходят до потребительской готовности, соответственно в процессе пара сотен миллионов просто улетучивается.
14.02.2008 14:54:37, Natalya L
кстати, это можно рассматривать как вариант естественного отбора. Или ты здоровый, или умный (то есть богатый), всем остальным грустно.
14.02.2008 12:31:41, AleXXX
вот хорошо что ты это написал.А то меня тут за такое бьют.
А это так и есть.Грустно,но - факт. 14.02.2008 12:33:54, Karolina
А это так и есть.Грустно,но - факт. 14.02.2008 12:33:54, Karolina
к сожалению, этот отбор начинает работать, когда человек уже успел передать дальше свои гены.
14.02.2008 15:15:24, AleXXX

А относительно цен скажу вот что - если зайти на сайт-посковик типа аптека ру, то выяснится, что цена одних и тех же лекарственных препаратов в зависимости от сети и географии расположения аптек может отличаться в два раза и более.
Резюме - можно продавать дорого, вот и продают. Всем и всё, включая лекарства для тяжелобольных. Очень плохо я к этому бизнесу отношусь, не уважаю. 14.02.2008 12:21:13, Крапива
если вы считаете бизнес по продаже лекарств грязным, стоит тогда вообще прекратить их разрабатывать? или фармафирмы должны деньги на разработку искать, исходя из пожертвований меценатов?
14.02.2008 14:57:01, Natalya L, недоученный аптекарь

Предлагаю пройти по ссылке. Там совершенно четко видно, что самое дешевое предложение одного и того же лекарственного препарата 26.50 руб, а самое дорогое - 60.
Таким образом, розничная цена отличается почти в два с половиной раза.
Возьмем за пример все же не минимальную, а среднерозничную цену. Скажем, 30 рублей.
Теперь ваш ход - укажите мне, каким образом 100% наценки от среднерозничной цены, сделанные вторым розничным продавцом (прибыль, полученную от оптовой цены до среднерозничной даже и не принимаем во внимание, это на расходы), пойдут на разработку фармпрепаратов?
К сожалению, та же самая картина с препаратами другой ценовой категории - разбег цен по Москве минимум в два раза. 14.02.2008 21:07:47, Крапива

И то - на бумаге. А по факту, увы, там совсем другая кухня.
По непроверенным мной данным, в европе наценка значительно меньше - 5-10%. 14.02.2008 21:57:31, Крапива

Правда, в Литве в курортной зоне привычные препараты оказались дешевле. 14.02.2008 22:13:31, Крапива
Фармфирмы должны, например, не вкладывать деньги в сто пятую попытку доказать, что их препарат полезен. Фармфирмы не должны запрещать публиковать результаты исследований, противоречащих их коммерческим интересам (особенно когда эти исследования проводятся не на деньги акционеров, а на гранты государства - читай, деньги надлогоплательщиков).
14.02.2008 15:12:11, nastena
мы куда-то не туда пошли. Рельзутаты публикуются любые. Замалчивание скорее исключение, чем правило. И при каждой публикации в обязательном порядке указывается, кто спонсировал клиническое исследование. И в сто пятую попытку доказать - никто не вкладывает. Вкладывают в то, что предписано законом. Другой вопрос, имеет ли смысл закон, который столько всего предписывает.
14.02.2008 15:15:41, Natalya L
Замалчивание - настолько давно и сильно не исключение, что по нему слушания в конгрессе США проводят: как с ним бороться. И сто пятая попытка - правило, а не исключение, вы меня, видимо не поняли. Я не о том, чтобы схему клинических испытаний ДО одобрения препарата (которая законом предписана) сократить. Недоученым аптекарям, видимо, не успели рассказать, что эта схема нигде в мире не гарантирует ни эффективности, ни безопасности лекарства, а всего лишь позволяет предположить, что средство будет эффективно. А потом, в длительных клинических испытаниях УЖЕ разрешенного к применению препарата выясняют: а вот у этих больных эффективно? а вот по такой схеме? Профилактическое назначение антиаритмиков больным с инфарктом миокарда продолжали изучать еще двадцать лет (до середины 90-х годов прошлого века) спустя после того, как в начале 70-х было доказано, что они неэффективны, а в начале 80-х - что повышают летальность.
14.02.2008 15:38:01, nastena
Бизнес, кстати, в Великобритании на четвертом, кажется, месте по норме прибыли: после банковского, ювелирного и торговли оружием (торговля наркотиками не учтена ввиду нелегальности)
14.02.2008 12:31:08, nastena
Кстати,в моей семье тоже(кроме меня).
Есть одна тяжелобольная,которой нужны лекарства в месяц на 5000 руб минимум.
Поиск более дешевых лекарств - отдельная работа.И поездки за ними по всему городу и области..
Но как-то странно ждать,что кто-то будет продавать их дешево:))и привозить мне их на дом:))
Меня вот это ожидание удивляет:( 14.02.2008 12:27:38, Karolina
Есть одна тяжелобольная,которой нужны лекарства в месяц на 5000 руб минимум.
Поиск более дешевых лекарств - отдельная работа.И поездки за ними по всему городу и области..
Но как-то странно ждать,что кто-то будет продавать их дешево:))и привозить мне их на дом:))
Меня вот это ожидание удивляет:( 14.02.2008 12:27:38, Karolina

И, кстати, где написано, что я чего-то ожидаю? 14.02.2008 12:33:40, Крапива
да я не про тебя:)))есть такое в обществе ожидание,что кто-то что-то должен им:)отсюда и удивление:))
14.02.2008 12:37:04, Karolina
Хм :) У кого-то такие ожидания, у кого-то другие... Ваши - всегда на поверку оправдываются?
14.02.2008 16:16:07, ne_imya
что-то мне говорит, что если б не бизнес по перепродаже, то вообще в апетках было бы ничего не купить.
14.02.2008 12:35:53, Мадам Шредингер
А я и не инициировала вопрос, нужны ли лекарства. И искала аптеку, где можно купить подешевле. Только подешевле, это все равно дорого. Я же не говорю, для меня недоступно, но для кого-то - наверняка.
Меня интересует исключительно что влияет на цену лекарств? 14.02.2008 12:26:03, Имя Прилагательное
Меня интересует исключительно что влияет на цену лекарств? 14.02.2008 12:26:03, Имя Прилагательное

а) объемы продаж (крупные сети имеют льготные цены закупки)
б) жадность владельцев. 14.02.2008 12:36:36, Крапива
А о каких лекарствах речь?
Я вот практически вообще лекарства не покупаю.
Тока андипал-анальгин - типа 4 рубля стоит...
А всякие "колдрексы" это фигня ж:))Маркетологи стараюцца.. 14.02.2008 11:57:34, Karolina
Это точно. Позавчера забрала мать из стационара. после 18ти дней лечения-полутруп с пониженными до минимума физиологическими показателями.Вызвали платного невролога, который лечит ее 3 год. Выписала лекарства, из которых одно очень дорогое (900р.), остальные недорогие.После первого же дня лечения человек стал нормально разговаривать. Кто мешал врачу в больнице назначить те же лекарства? Мы бы сами купили.Так ведт даже не предлагали.
14.02.2008 13:13:07, ChiChi
ну вот маме врач посоветовал лекарство. от камней в почках. больше 1000 руб баночка. и я куплю, да.
или контрацептивы. 400 руб в среднем. чему там стоить 400 руб? 14.02.2008 12:04:48, ОООльга
почему? вопрос был, почему лекарства такие дорогие. а ты пишешь, а не ходите к врачам. а когда очень надо? и лекарства нужны? вот тогда сразу становится интересно, почему они такие дорогие...
понятно, что большинство лекарств из рекламы, все эти колдрексы, спреи для носа, мезимы - разводилово ужасное и не нужны. но они и не стоят запредельно. а вот когда лекарство действительно нужно, то оно как правило стоит столько, что пенсионер его купить не может. 14.02.2008 12:13:52, ОООльга
А если ребенок родился больным? Его сразу убивать, дабы зазря время и деньги не тратить?
14.02.2008 13:40:10, Olga_R
алекс, ну согласись уже, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
порадуй девушку. 14.02.2008 14:59:20, takca
да куда точнее... сейчас перерыв, прочитала ветку. удручающе как. но так - рогато, уперто.
вернись, мясной олень...
пойду обедать (: 14.02.2008 15:42:32, takca
а в случае астероидов - не надо? плохо вы как думаете об обязанностях государства. мало.
вот поэтому все у нас так и грустно в стране... 14.02.2008 14:25:55, takca
а у вас там нет таких спец. реептов, когда стоимость лекарств снижается и разницу аптеке потом государство оплачивается? у нас я часто вижу бабушек-дедушек с такими рецептами. свекрови такие выписывают. она еще и страховку получила, ей теперь кое-что еще компенсируют и возвращают деньги на счет...
14.02.2008 12:27:27, Анитка
:) ну плацебо остается есессно :) это от живота а это от головы - смотри не перепутай :)
14.02.2008 12:58:03, Анитка
В любой стране есть те, кто смотрит в сторону государства, и те, кто надеется только на себя. Считать, что оно не выполняет того, что должно, вы можете до скончания века, но в случае болезни вам это не поможет.
Так что как ни крути, а в вашем споре с каролиной и Алексом у вас только демагогия выдается на-гора. 14.02.2008 13:25:53, ChiChi
Демагогия-это слова, не подкрепленные действием. Вы-организатор движения за бесплатные лекарства (к примеру)? Борец за права пенсионеров на деле?
Нет, вы просто пишете здесь свое мнение о том как должно быть. От этого никому ни холодно ни жарко. В том числе и вам. 14.02.2008 13:45:31, ChiChi
Хорошо, придумайте формулировку для данного случая. Некий индивидуум:
1) признает мнения, отличные от его, неправильными
2)пытается строить планы государственного устройства, не имея возможности (желания, сил) для осуществления сих проектов?
О, вспомнила! Второе-это идеализм. 14.02.2008 14:40:44, ChiChi
Ну, если вы при этом утверждаете, что мнение других неправильно, то да-должны подкреплять:)
14.02.2008 14:00:06, ChiChi
"на колу мочало":) Люди, которые ПРОСТО высказывают свое мнение, так остервенело не доказывают другим их "неправоту".
14.02.2008 15:27:00, ChiChi
Я не в первый раз отмечаю метод спора ЛК. Поэтому и здесь сразу вижу кто именно "нападает". И дело не в количестве оппонентов.
14.02.2008 16:08:57, ChiChi
Я тут вообще никогда не нападаю, в отличие от реальной жизни:) Констатирую факт. Этот человек пытается сразу нескольким доказать, что он прав. Занятие по сути бессмысленное, как и мои ему замечания.
14.02.2008 16:06:59, ChiChi
ну так "он прав"! (((: неужели тебе не хочется, чтобы лекарства были дешевы, образование бесплатно, чиновники приветливы, учителя - умны и чадолюбивы, а старики могли на свою пенсию совершать кругосветные круизы?
вот и люблюкрым хочет. (:
спора-то нет, на самом деле. вы ей пытаетесь объяснить, что этого нет и, в ближайшее время, не предвидится. а люблюкрым говорит - а я хочу!
ничего не напоминает, типа из посещений магазина игрушек с 3хлетним ребенком? (; 14.02.2008 16:26:18, takca
Вы ее не просто имеете, а навязываете. И достаточно агрессивно. По лозунгом "Есть только два мнения-мое и неправильное".
14.02.2008 14:01:03, ChiChi
Вы хотите, чтобы я посвятила 15-минутный кофейный перерыв подборке ваших высказываний?
14.02.2008 14:42:03, ChiChi
Еще любопытнее читать ваши резюме по данному вопросу, это, в частности:))
14.02.2008 16:46:51, ChiChi
Мнение по определнному вопросу может быть аргументированным и не аргументированным. Это вы знаете?
14.02.2008 16:10:33, ChiChi
Я остальные ответвления не читала, мне неинтересно. У меня мать больна, и я оплачиваю ее лечение, хотя все мыслимые льготы РФ она имеет. Поэтому,приходится смотреть на вещи реально. Она все еще жива потому, что у нее есть я.
14.02.2008 17:13:18, ChiChi
а какие есть тромболитики? в домашних условиях что можно сделать в первые часы инсульта?
14.02.2008 12:16:09, Крапива
если бы в стоимость лекарства входила только его реальная стоимость, без рекламных накруток и перекупщиков, я бы тоже не ждала. а так...
14.02.2008 12:32:09, ОООльга
в стоимость лекарств ИМХО входит и разработка новых. как в компутерной промышленности.
14.02.2008 12:38:53, Анитка
не, колдрекс мне реально помогает болеть на работе. так что руки прочь :)
а так то мы тоже или не покупаем, или как купим кучку :) потом выбросим через года два, так как срок годности закончился :) 14.02.2008 12:00:49, Анитка
а на работе болеть полезно? так хоть жить можно :(
я только не нем или на чае с бальзамом и держусь в такие моменты. 14.02.2008 12:06:31, Анитка
угу-угу :) лежать.. морс... :)
для меня свои функции он на все 100% отрабатывает :) 14.02.2008 12:11:39, Анитка
самое дешевое жаропонижающее, что мне попадалось стоит все же рублей 45 на ваши деньги. плюс витамин с, плюс что-то там еще. практически то на то и выйдет :) может чуть дешевле.
14.02.2008 12:17:26, Анитка
Я вот практически вообще лекарства не покупаю.
Тока андипал-анальгин - типа 4 рубля стоит...
А всякие "колдрексы" это фигня ж:))Маркетологи стараюцца.. 14.02.2008 11:57:34, Karolina
[пусто]
14.02.2008 12:39:11
Да это все понятно..Непонятно мне возмущение "мажущих на 1000 руб"..
Кто должен все это оплачивать то? 14.02.2008 12:45:31, Karolina
Кто должен все это оплачивать то? 14.02.2008 12:45:31, Karolina
у меня муж выписывает лекарства пациентам. откатов с аптек он не имеет. всех фармдилеров по своей части знает. и образцы ему для работы регулярно приносят, по мере появления новых.
одно и то же заболевание можно лечить и препаратом за 30 рублей, и за 30 баксов. тот что за 30р будет не лучшим образом упакован, некомфортен в употреблении и т.д. и может вылечить, а может нет. тот что за 30$ - таких эффектов иметь не будет, будет эффективен и комфортен. порядочный врач скажет это больному, а больной решит, как ему лечиться, а кто-то выпишет самый дорогой препарат и подскажет где купить. и в конце месяца явится туда за своим процентом.
а некоторые и не парятся знаниями ассортимента:(
оговорюсь - я не об инсультах пишу.
в общем, как живут люди без своих врачей - я лично НЕ ЗНАЮ. зело рисково.
14.02.2008 13:04:57, Золотое Сечение
одно и то же заболевание можно лечить и препаратом за 30 рублей, и за 30 баксов. тот что за 30р будет не лучшим образом упакован, некомфортен в употреблении и т.д. и может вылечить, а может нет. тот что за 30$ - таких эффектов иметь не будет, будет эффективен и комфортен. порядочный врач скажет это больному, а больной решит, как ему лечиться, а кто-то выпишет самый дорогой препарат и подскажет где купить. и в конце месяца явится туда за своим процентом.
а некоторые и не парятся знаниями ассортимента:(
оговорюсь - я не об инсультах пишу.
в общем, как живут люди без своих врачей - я лично НЕ ЗНАЮ. зело рисково.
14.02.2008 13:04:57, Золотое Сечение


или контрацептивы. 400 руб в среднем. чему там стоить 400 руб? 14.02.2008 12:04:48, ОООльга
контрацептивы - это гормоны. Производство гормонов довольно дорогое удовольствие.
14.02.2008 15:09:42, Natalya L
тут речь не идет ,как я поняла ,о серьезных хронических заболеваниях..
14.02.2008 12:06:27, Karolina

понятно, что большинство лекарств из рекламы, все эти колдрексы, спреи для носа, мезимы - разводилово ужасное и не нужны. но они и не стоят запредельно. а вот когда лекарство действительно нужно, то оно как правило стоит столько, что пенсионер его купить не может. 14.02.2008 12:13:52, ОООльга
Мезим, кстати, нужен. Только не всем и уж точно совсем не так, как его рекламирую употреблять.
14.02.2008 12:18:35, Имя Прилагательное
Ну наверное,надо автору указать наконец,о чем идет речь - какие БОЛЕЗНИ,какие лекарства,для КОГО они..
А пенсионеру - конечно,дети должны покупать лекарства-то.
С пенсии то вообще ниче не куишь.. 14.02.2008 12:17:38, Karolina
А пенсионеру - конечно,дети должны покупать лекарства-то.
С пенсии то вообще ниче не куишь.. 14.02.2008 12:17:38, Karolina
то раньше думать надо было. Или считать, что живешь 50 лет назад. Все лекарства, которые были 50 лет назад стоят дешево.
14.02.2008 12:29:19, AleXXX
О чем раньше думать надо было? Думать можно как угодно, а живут пенсионеры сейчас. И болеют тяжелыми заболеваниями тоже сейчас.
14.02.2008 12:37:10, Люблю Крым
а у меня есть знакомая-пенсионерка, которая как раз вырастила умных, обеспеченных и любящих ее детей. только они (оба ее ребенка) погибли в авиакатастрофе - в одной из тех громких, о которых так много говорили в новостях.
что ей теперь делать? в чем себя винить? 14.02.2008 13:54:31, Светлана без реги
что ей теперь делать? в чем себя винить? 14.02.2008 13:54:31, Светлана без реги
Да ни в чем.Судьба - есть судьба.
Тут каждый может привести массу таких примеров,когда судьба была неблагосклонна... 14.02.2008 14:00:37, Karolina
Тут каждый может привести массу таких примеров,когда судьба была неблагосклонна... 14.02.2008 14:00:37, Karolina

И так и должно быть? Я же не о том как есть в действительности. А о том как должно быть.
14.02.2008 12:58:47, Люблю Крым
да, именно так и должно быть. Иначе вымрем нафик. Почему налог на бездетность убрали - до сих пор не пойму.
14.02.2008 13:03:10, AleXXX
Т.е. если с Вами что случиться Ваша мама обречена?
Только не надо про то что Ваша мама обеспечена швейцарским счетом в банке и 3-мя квартирами на сдачу. Берем среднестатистическую ситуацию. 14.02.2008 13:08:06, Люблю Крым
Только не надо про то что Ваша мама обеспечена швейцарским счетом в банке и 3-мя квартирами на сдачу. Берем среднестатистическую ситуацию. 14.02.2008 13:08:06, Люблю Крым
У нее двое детей. И квартира на сдачу :) А среднестатистически дети умирают позже родителей.
14.02.2008 13:10:05, AleXXX
а у таких агитатров нет _обычно_ денег-то:))или есть - но мало.и налогов они мало платят:))
Поэтому ратуют за все бесплатное для них. 14.02.2008 15:29:54, Karolina
Поэтому ратуют за все бесплатное для них. 14.02.2008 15:29:54, Karolina
Лен, а ты как-то писала, что у вас стоматологическая поликлиника бесплатная шибко хорошая в районе, что там все зубы вылечила. Как ты считаешь, ее надо закрыть, чтобы все за деньги лечились?
14.02.2008 15:50:37, Mercury
У меня приличная зарплата, как мне кажется, и налоги организация платит.
Я агитирую?
Когда жива была бабушка мы ее лечили только за деньги (из-за несовершенства системы). Но хотелось бы чтобы это можно было делать за ее пенсию и льготы, положенные пенсионерам. Всю жизнь бабушка проработала в школе и была действительно хорошим учителем. 14.02.2008 15:46:00, Люблю Крым
Я агитирую?
Когда жива была бабушка мы ее лечили только за деньги (из-за несовершенства системы). Но хотелось бы чтобы это можно было делать за ее пенсию и льготы, положенные пенсионерам. Всю жизнь бабушка проработала в школе и была действительно хорошим учителем. 14.02.2008 15:46:00, Люблю Крым
По сути отвечать на вопрос "а что было бы если бы" бессмысленно. Ты задаешь вопрос, в котором есть два предположения - что я скоро помру и что мама моя нищая пенсионерка. Второе предположение ложное, первое (надеюсь) сомнительное. Спрашивается - на что тут отвечать?
14.02.2008 13:28:11, AleXXX
Вы способны думать только о конкретных примерах? Рассмотреть типичную, пусть Вам близко и не знакомую ситуацию, не в силах?
14.02.2008 13:38:52, Люблю Крым
Я много что в силах, в том числе и отвечать на риторические вопросы. Но не вижу смысла. Хотя тока ради тебя отвечу - да, если бы помре я, мой брат, взорвался бы дом, в котором квартира на сдачу, началась бы третья-чтвертая мировая война, а в центр Мосевы попал бы астероид весом миллион тонн - то мама была бы сильно огорчена :))) и возможно, обречна. И что? Чем это тебе помогло :))
14.02.2008 14:03:37, AleXXX
Да главное, что Вашей маме ни что бы не помогло. А могло бы. Государство.
14.02.2008 14:07:53, Люблю Крым
я думаю, что при всем том, что перед этим случицца, мне это будет достаточно безразлично.
14.02.2008 14:27:56, AleXXX
Вам да, маме - нет. Особенно если Вы останетесь живы, но не здоровы и не платежноспособны. Что тоже вполне может быть.
14.02.2008 14:32:13, Люблю Крым

порадуй девушку. 14.02.2008 14:59:20, takca

вернись, мясной олень...
пойду обедать (: 14.02.2008 15:42:32, takca
А есть ограничения? В то-то и дело, что вариантов развития жизненных ситуаций масса. Даже при одинаковых исходных данных.
14.02.2008 14:51:55, Люблю Крым
поэтому надо исходить из наиболее вероятных вариантов - без астероидов :)
14.02.2008 15:16:33, AleXXX
Нет, всего лишь в случае неплатежноспособности. Про астероиды - это не мое.
14.02.2008 14:20:00, Люблю Крым

вот поэтому все у нас так и грустно в стране... 14.02.2008 14:25:55, takca
это ж какую надо было "Люблю крым" прожить жизнь..чтоб такие иллюзии иметь..:))
14.02.2008 14:29:09, Karolina
14.02.2008 14:29:09, Karolina
Вы же вроде бы поняли, что у меня не иллюзии, а просто точка зрения на то, как должно быть. Иллюзий нет.
14.02.2008 14:33:35, Люблю Крым
у Вас есть иллюзия - что это возможно.
Наверное,имеете для этого основания какие-то. 14.02.2008 14:36:09, Karolina
Наверное,имеете для этого основания какие-то. 14.02.2008 14:36:09, Karolina
Желание выражается словом "хочу". Слово "должно" обозначает совсем совсем другое.
14.02.2008 16:13:58, Акцент
Да мне собственно все равно... просто в силу темперамента сложно сдерживаться бывает. Так что :) прошу простить :)
14.02.2008 16:44:58, Акцент
да конечно не должно так быть (в идеале).Но мало ли что я считаю идеалом.
Гы:))раньше вон считалось что квартиры должны быть бесплатные.Некоторые так и сейчас считают.Толку то что?
Пример показательный.
В нашем климате человек умрет,живя на улице. 14.02.2008 13:03:08, Karolina
Гы:))раньше вон считалось что квартиры должны быть бесплатные.Некоторые так и сейчас считают.Толку то что?
Пример показательный.
В нашем климате человек умрет,живя на улице. 14.02.2008 13:03:08, Karolina
Вот я с тобой редко согласна,но тут - полностью.
Или уж - коли решили этого не делать ..неча тогда жаловаться.. 14.02.2008 12:47:28, Karolina
Или уж - коли решили этого не делать ..неча тогда жаловаться.. 14.02.2008 12:47:28, Karolina
я тоже всегда объективен :) Просто почему-то тебе эта объективность не всегда нравицца :))
14.02.2008 13:11:48, AleXXX
тебе тоже не всегда нравицца моя "объективность":)):)
ну да это типично:) 14.02.2008 13:14:19, Karolina
ну да это типично:) 14.02.2008 13:14:19, Karolina

Список таких лекарст оч. мал, да и нет их, Пока найдешь - помереть можно.
14.02.2008 12:39:07, Люблю Крым
Есть. Но это отдельный бизнес. Это называется "дополнительное лекарственное обеспечение". Список таких лекарств с указанием фирмы-производителя составляет специальный комитет. Угадай, чем еще, кроме этого комитета, рулит его руководитель?
14.02.2008 12:38:11, nastena
нет. но зато есть парацетамол по 7 рублей.
вообще, бесплатные лекарства как-то кому-то есть, но со сложностями. 14.02.2008 12:33:02, Мадам Шредингер
вообще, бесплатные лекарства как-то кому-то есть, но со сложностями. 14.02.2008 12:33:02, Мадам Шредингер
мы как-то шли в спортивный поход по ненаселенке, на 3 недели и в самом начале утопили патечку. Остался почему-то тока активированный уголь. От безысходности он помогал от всего - им присыпали раны, жрали от головной боли, темпреатуры, жывота, о нервов и т.д. Его было МНОГО. И помогал.
14.02.2008 12:54:38, AleXXX

С такими рецептами люди есть.Лекарств нет ваптеке по таким рецептам:((
14.02.2008 12:30:32, Karolina
Ничего.Или Вы что предлагаете?
Чтоб те,у кого есть дети срочно поделились с теми,у кого нет?:))
Я это и к себе отношу.Если мои дети не могут или у меня их нет ..это не повод нагружать остальных налогоплательщиков.Которые все ж завели детей и их дети "могут". 14.02.2008 12:23:22, Karolina
Чтоб те,у кого есть дети срочно поделились с теми,у кого нет?:))
Я это и к себе отношу.Если мои дети не могут или у меня их нет ..это не повод нагружать остальных налогоплательщиков.Которые все ж завели детей и их дети "могут". 14.02.2008 12:23:22, Karolina
Это Вы предлагаете - "А пенсионеру - конечно,дети должны покупать лекарства-то".
А мне кажется такой подход странным. Вот и все. 14.02.2008 12:26:09, Люблю Крым
А мне кажется такой подход странным. Вот и все. 14.02.2008 12:26:09, Люблю Крым
Да что странного??
Примерьте на себя.У Вас двое детей.
А у меня ни одного - профукала молодость,сделала 50 абортов,никого не родила.Или - поругалась со своими детьми:)).и вот я состарилась я заболела.Некому лечить,Вы будете мне оплачивать???
Налогоплательщики,государство(а кто это??:)) 14.02.2008 12:30:01, Karolina
Примерьте на себя.У Вас двое детей.
А у меня ни одного - профукала молодость,сделала 50 абортов,никого не родила.Или - поругалась со своими детьми:)).и вот я состарилась я заболела.Некому лечить,Вы будете мне оплачивать???
Налогоплательщики,государство(а кто это??:)) 14.02.2008 12:30:01, Karolina
А так и есть. Налог на бездетность был в СССР. и его отменили. Как негуманный. Потому что государство обязано заботиться о своих гражданах, независимо от того, есть ли у них дети.
14.02.2008 12:40:40, Mercury
мало ли что кому кто должен. Разве тебе будет легче в старости от того, что бы щас все сильно осудим социальную политику гос-ва? :))
14.02.2008 14:05:11, AleXXX
да обязано..но не заботится.и жить надо в этой реальности.
что наше государство заботиться не будет.. 14.02.2008 12:48:26, Karolina
что наше государство заботиться не будет.. 14.02.2008 12:48:26, Karolina
Вопрос в том, считать это нормальным или нет. Потому что если это принять за норму, то так будет всегда. Лично я такое положение дел нормой не считаю.
14.02.2008 12:53:34, Mercury
а о ком еще должно заботиться государство? и о ком оно реально заботится? вот вчера промелькнул заголовок: "государство отказывается лечить смертельно больных детей". пенсионеры ему тоже не нужны. одаренные дети - не нужны. кто остается?
14.02.2008 14:16:24, Маграт
Да никто не считает,конечно..Только вот жить надо СЕЙЧАС.И не тратить нервы на ОЖИДАНИЕ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА.А лечить своих близких:(
14.02.2008 12:59:17, Karolina
Так вопрос что делать тем пенсионерам, кто и живет сейчас и у кого нет платежеспособных близких.
14.02.2008 13:01:47, Люблю Крым
ничего уже не сделать.Это грустно.но это факт.
лично я это для себя имею ввиду,когда думаю о старости.Что оно может быть и ВОТ ТАК. 14.02.2008 13:08:45, Karolina
лично я это для себя имею ввиду,когда думаю о старости.Что оно может быть и ВОТ ТАК. 14.02.2008 13:08:45, Karolina
Ну пока есть люди, принимающие решения на гос. уровне и считающие как Вы с AleXXX- ом, то конечно ничего не сделать.
14.02.2008 13:13:33, Люблю Крым
14.02.2008 13:13:33, Люблю Крым
ну нашли виноватых:)).ура.я и АлеХХХ:))
Впрочем,назначать виноватых - тоже самое,что ждать помощи от государства:( 14.02.2008 13:16:27, Karolina
Впрочем,назначать виноватых - тоже самое,что ждать помощи от государства:( 14.02.2008 13:16:27, Karolina
Не помощи от государства - а выполнения своих обязанностей. Я - не жду. Я просто считаю, что оно не выполняет того, что должно.
14.02.2008 13:22:51, Люблю Крым
а государство выполняет свои обязанности. ровно те, что оно на себя взяло. только их крайне недостаточно, чтобы всем нуждающимся хватило.
14.02.2008 14:17:58, Маграт
да, выполняет. по закону. если что-то кое-где у нас порой не по закону, то можно с ним судиться, и оно компенсирует.
только вы тот закон почитайте. 14.02.2008 15:34:54, Маграт
только вы тот закон почитайте. 14.02.2008 15:34:54, Маграт
Если чтобы получить положенное надо судиться - это значит, что государство не выполняет обязательств. В законе про "через суд" - ни слова.
14.02.2008 15:48:13, Люблю Крым

Так что как ни крути, а в вашем споре с каролиной и Алексом у вас только демагогия выдается на-гора. 14.02.2008 13:25:53, ChiChi
Демагогия - это что? Считать, что мед. помощь должна оказывать всем? Это утопия в нашем гос-ве, но не демагогия.
14.02.2008 13:40:36, Люблю Крым
мед.помощь оказывалась всем 20 лет назад. И пензии былди достойные. Но вот почему-то обычно такие люди как ты не любят того времени и не хотят туда вернуцца.
14.02.2008 14:06:53, AleXXX
Что значит такие люди как я? Я могу вычленить и плохое, и хорошее из того, что было 20 лет назад, и из того, что есть сейчас.
14.02.2008 14:11:15, Люблю Крым

Нет, вы просто пишете здесь свое мнение о том как должно быть. От этого никому ни холодно ни жарко. В том числе и вам. 14.02.2008 13:45:31, ChiChi
Демагогия это совершенно другое. К высказыванию своего мнения, пусть даже и не подкрепленного действием, отношения не имеет.
14.02.2008 13:57:39, Mercury

1) признает мнения, отличные от его, неправильными
2)пытается строить планы государственного устройства, не имея возможности (желания, сил) для осуществления сих проектов?
О, вспомнила! Второе-это идеализм. 14.02.2008 14:40:44, ChiChi
"Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону." Что мы и видим. Впрочем, в неудачном исполнении. Демагогии надо долго учицца :)
14.02.2008 14:08:26, AleXXX
Своими точками зрения. Что ТАК должно быть :) ТАК - не должно быть. Старики, больные - НЕ НУЖНЫ государству. Это - лишняя обуза. Любое государство с радостью бы отказалось от всех своих обязательств перед ними. НИЧЕГО из того, что делается из-под палки, не может быть эффективным. Вот и всё.
14.02.2008 14:41:05, AleXXX
Я хочу чтобы так было. Государству нужны здоровые. Но часто здоровые готовы пахать на государство гораздо эффективнее и законопослушнее, имея гарантии. И социальные в том числе.
14.02.2008 14:54:52, Люблю Крым
14.02.2008 14:54:52, Люблю Крым
Практически в любом государстве на само государство пашут мало народу. Те, кто работают на государство, имеют неплохие пензии и льготы. НО - при небольшой зарплате в дееспособное время. Люди, работающие на частников - имеют бОльший доход и сами должны о себе забитицца. Все просто. А государству нужны налогоплательщики. Налогопроедатели не нужны.
14.02.2008 15:01:17, AleXXX
14.02.2008 15:01:17, AleXXX
"Те, кто работают на государство, имеют неплохие пензии и льготы. НО - при небольшой зарплате в дееспособное время."
Вы меня извините за банальность, в нашем государстве это есть? Должно быть?
14.02.2008 15:07:29, Люблю Крым
Вы меня извините за банальность, в нашем государстве это есть? Должно быть?
14.02.2008 15:07:29, Люблю Крым
Да я пишу свое мнение, больше ни на что не претендую. А я должна подкреплять свое мнение действием?
14.02.2008 13:51:45, Люблю Крым

"вы при этом утверждаете, что мнение других неправильно, то да-должны подкреплять"
Где я это утверждаю? Я высказываю только свое мнение, не более.
14.02.2008 14:57:16, Люблю Крым
Где я это утверждаю? Я высказываю только свое мнение, не более.
14.02.2008 14:57:16, Люблю Крым

а другие, "напавшие" на Люблю Крым - они ПРОСТО высказывают свое мнение или непросто? потому что они тоже очень даже "остервенело" пытаются доказать ей, насколько она неправа, наивна и вообще полна иллюзий.
14.02.2008 16:00:12, Светлана без реги

А какой у меня метод спора? Что в нем особенного?
"Этот человек пытается сразу нескольким доказать, что он прав. Занятие по сути бессмысленное"
Я пытаюсь обосновать свою точку зрения на проблему. Как и все и всегда. 14.02.2008 16:12:46, Люблю Крым
"Этот человек пытается сразу нескольким доказать, что он прав. Занятие по сути бессмысленное"
Я пытаюсь обосновать свою точку зрения на проблему. Как и все и всегда. 14.02.2008 16:12:46, Люблю Крым
Я доказываю исключительно свою точку зрения, а не "неправоту" других.
14.02.2008 15:51:51, Люблю Крым
да откуда "остервенело"? тем более тут столько умников, напали на одного человека :)
14.02.2008 15:50:41, Маграт


вот и люблюкрым хочет. (:
спора-то нет, на самом деле. вы ей пытаетесь объяснить, что этого нет и, в ближайшее время, не предвидится. а люблюкрым говорит - а я хочу!
ничего не напоминает, типа из посещений магазина игрушек с 3хлетним ребенком? (; 14.02.2008 16:26:18, takca
А почему профукала? А если по другому? Вы работали, точно так же платили налоги. И работой приносили пользу. Или м.б. по мед. проблемам не могли иметь детей (может ввести налог на бездетность опять?), или дети умерли раньше Вас, или.....
Да, именно на деньги налогоплательщиков. 14.02.2008 12:33:26, Люблю Крым
Да, именно на деньги налогоплательщиков. 14.02.2008 12:33:26, Люблю Крым
Одно другому не мешает. Да и есть те, кто ради пользы. Их не много, но есть.
14.02.2008 14:24:27, Люблю Крым
а их другие люди кормят.не голодом же они сидят.и не на улице.их кормят те,кто работает за деньги.
14.02.2008 14:31:33, Karolina
"Работой приносили пользу" - насмешили:))
особенно в нашей стране:)))
тока на детей надежа. 14.02.2008 12:39:57, Karolina
особенно в нашей стране:)))
тока на детей надежа. 14.02.2008 12:39:57, Karolina
в нашей стране такого нет.а мечтать можно сколько угодно:))
тут топик о мечтах? 14.02.2008 13:09:47, Karolina
тут топик о мечтах? 14.02.2008 13:09:47, Karolina
А это спорно - как должно быть.в Германии,к примеру - большие проблемы сейчас.именно из-за того,что больно много социальной помощи населению было.
Люди совсем все сели на шею государству(читай тем,кто еще не закосил под нуждающегося в помощи). 14.02.2008 13:20:32, Karolina
Люди совсем все сели на шею государству(читай тем,кто еще не закосил под нуждающегося в помощи). 14.02.2008 13:20:32, Karolina
почему в Германии - во всей Европе. Все увеличивают пенсионный возраст, уменьшают социалку - нету бабла на всё это. И все потому, что люди не хотят рожать детей.
14.02.2008 14:10:05, AleXXX
ну это я наиболее яркий пример привела.Там,в Германии,это особо сильно выражено.
14.02.2008 14:32:13, Karolina
почему-то мне казалось, что хуже :) Они уже подняли пенсионный возраст, а в Германии только собираются...
14.02.2008 15:11:09, AleXXX
грамотное воплощение верных идей - социализм причем чуть улучшенного, но советского разлива. Ты прямо этого хочешь? :)
14.02.2008 14:11:02, AleXXX
ну предложите как их грамотно воплощать.
я лично не знаю как.и не верю,что это воззможно.
коммунизм тоже провалился.а идеи там были похожие.
От каждого - по возможности,каждому - по потребности.
Лично я не готова пока:))
Потому что возможности у меня в общем,неплохие:))а потребности я должна удовлетворять тех,у кого "нет возможности":) 14.02.2008 13:35:43, Karolina
я лично не знаю как.и не верю,что это воззможно.
коммунизм тоже провалился.а идеи там были похожие.
От каждого - по возможности,каждому - по потребности.
Лично я не готова пока:))
Потому что возможности у меня в общем,неплохие:))а потребности я должна удовлетворять тех,у кого "нет возможности":) 14.02.2008 13:35:43, Karolina
Я не президент, и не министр, что бы такое предложить. Так же я не знаю как сделать чтобы преступники не оставались безнаказанными. Но Вы же согласитесь, что это не значит, что их не надо наказывать?
14.02.2008 13:42:54, Люблю Крым
Я не вижу смысла переживать и негодовать,если я лично НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.
Да и никто не может,как показывает история. 14.02.2008 13:51:46, Karolina
Да и никто не может,как показывает история. 14.02.2008 13:51:46, Karolina
я понялаВас.Собственно,такую точку зрения имеют все,наверное.
Хорошо быть здоровым и богатым - из этой серии:) 14.02.2008 14:01:47, Karolina
Хорошо быть здоровым и богатым - из этой серии:) 14.02.2008 14:01:47, Karolina

Это где такое? Процитируйте, пожалуйста. Чтобы не заниматься демагогией Вам.
14.02.2008 14:04:34, Люблю Крым

Ну если Вам не лень тратить свое время на голословные утверждения, откуда я знаю, на что Вы готовы его еще потратить?
14.02.2008 15:01:27, Люблю Крым
а почему вы о голословности утверждений пишете только в адрес Люблю Крым? в этом топике многие отметились с не менее голословными утверждениями. вон ниже Алекс пишет (я уже процитировала - что "все лекарства, которые реально помогают, стоят дешево") - почему вы ему не скажете о голословности его утверждения? или его манера спорить менее агрессивна, чем у Люблю Крым? удивительно это все просто.
14.02.2008 16:46:14, Светлана без реги
разве поддерживать социальную политику большинства развитых стран - это "голословные утверждения", характерные только для "настоящего интернет-тролля"??? очень любопытно.
14.02.2008 16:02:35, Светлана без реги

Я не знаю что такое интернет-тролль. И как МНЕНИЕ может быть голословным?
14.02.2008 15:53:38, Люблю Крым

а у остальных в этом топике, конечно, сильно аргументированные мнения. например вот это: "все лекарства, которые реально помогают - они стоят дешево". это очень аргументированно, а главное - полностью соответствует действительности, ничего не скажешь.
14.02.2008 16:42:27, Светлана без реги

рождаемость в стране надо поднимать, вот тебе и 400 рублей.
скалка дешевле, да. 14.02.2008 12:05:56, Jules
скалка дешевле, да. 14.02.2008 12:05:56, Jules
Гы :) Какой у тебя звер в реге. Украду ж снова. Пошто меня в грех вгоняешь, ы?
14.02.2008 12:19:27, Акцент
Здоровым быть хорошо, никто не спорит. А вот к нам в отделение больные с инсультом поступают. Как правило, это уже больше трех часов от начала заболевания, тромболизис делать поздно (сколько стоят тромболитики, я вообще молчу:( есть небольшой набор лекарств, для которых доказано, что они уменьшают риск повторного инсульта в ближайшем периоде, уменьшают остаточный неврологический дефицит и стало быть, нужны этим больным не меньше, чем вам анальгин. Так вот коробочка мексидола, 10 ампул, стоит от 400 до 600 рублей. Им этой коробочки - на два с половиной дня. Курс лечения - месяц. Болеть грустно и накладно:(
14.02.2008 12:03:02, nastena

В домашних - ничего:( тромболитики вводят только в условиях отделения реанимации, имеющего опыт такого лечения. Список противопоказаний - на полторы страницы мелким шрифтом. И до того, как подтвержден на КТ или МРТ тип инсульта, их не вводят, они при геморрагическом инсульте противопоказаны.
14.02.2008 12:19:59, nastena
Ну кто знает,здоровая я или нет:))
Мы не обсуждаем тут инсульты,тромболитики и прочее серьезное.Я ошибаюсь?:))
Речт типа о парафармации,которую впаривают врачи. 14.02.2008 12:05:37, Karolina
Мы не обсуждаем тут инсульты,тромболитики и прочее серьезное.Я ошибаюсь?:))
Речт типа о парафармации,которую впаривают врачи. 14.02.2008 12:05:37, Karolina
"Активно продвигают", к огромному сожалению, не только никчемную парафармацию:( И в формировании цены совершенно необходимых больным препаратов доля расходов на прямую и непрямую рекламу очень велика:(
14.02.2008 12:09:06, nastena
понимаешь, вот мне мама подскажет что принять из обычных таблеток, какой "коктейль"
А так то люди у врачей не спрашивают, а тут опа- все за них продумали.
14.02.2008 12:13:56, Мадам Шредингер
А так то люди у врачей не спрашивают, а тут опа- все за них продумали.
14.02.2008 12:13:56, Мадам Шредингер
Что значит фигня, если колдрекс снимает симптомы, мешающие жить? Впрочем, он мне дорогим не кажется
14.02.2008 12:01:44, Имя Прилагательное
парацетамол (рублей 7 в аптеке) + дротаверин (но0шпа наша, рублей 5) + чай с лимоном. то же самое будет.
14.02.2008 12:07:07, Мадам Шредингер
Дело вкуса, если работе не мешает. Но я изначально говорила совсем по другие лекарства, те, что не рекламируются для широкой публики.
14.02.2008 12:12:11, Имя Прилагательное
Ну значит я не поняла,поэтому спросила несколько РАЗ:))назовите болезнь и лекарства:)
14.02.2008 12:13:15, Karolina
Хроническая урогенитальная инфекция. Которую разные врачи не могут вылечить больше 10 лет. Выписаны антибиотики, противогрибковые, имунностимулирующие, метронизадол в разных видах и кое-что еще.
14.02.2008 12:21:34, Имя Прилагательное
Там правда дорогие :(((
Маме от астмы надо гормоны в аэрозолях.
стоят до 2 тыр. Никто их не рекламирует прямо, дешевые аналоги не всегда есть и часто вправду хуже. 14.02.2008 12:15:23, Мадам Шредингер
Маме от астмы надо гормоны в аэрозолях.
стоят до 2 тыр. Никто их не рекламирует прямо, дешевые аналоги не всегда есть и часто вправду хуже. 14.02.2008 12:15:23, Мадам Шредингер
Да про такие лекарства я согласна..И маму имею,и папу имею :))пожилых..еще всяких больных..Знаю я все.Но как-то не приходит в голову ждать,что это все должно быть ДЕШЕВО..
14.02.2008 12:18:55, Karolina


Ждать мне тоже не приходит в голову, я вообще ничего хорошего не жду уже давно. Но это не мешает понимать, отчего оно дорогое.
14.02.2008 12:21:24, nastena

а так то мы тоже или не покупаем, или как купим кучку :) потом выбросим через года два, так как срок годности закончился :) 14.02.2008 12:00:49, Анитка

я только не нем или на чае с бальзамом и держусь в такие моменты. 14.02.2008 12:06:31, Анитка
Так оно БОЛЕЗНЬ не лечит.Полезно дома лежать ,пить морс:))а не на работе с колдрексом сидеть(это в теории:))
14.02.2008 12:08:41, Karolina
когда болеешь? это мазохизм.
проще растворить таблетку колдрекса, чем бегать по аптекам искать дешевые лекарства, потом варить морс. особенно если бегать и варить больше некому, кроме больного.
если за мной кто-нибудь поухаживает, сварит, то я не против :) 14.02.2008 15:40:29, Маграт
проще растворить таблетку колдрекса, чем бегать по аптекам искать дешевые лекарства, потом варить морс. особенно если бегать и варить больше некому, кроме больного.
если за мной кто-нибудь поухаживает, сварит, то я не против :) 14.02.2008 15:40:29, Маграт

для меня свои функции он на все 100% отрабатывает :) 14.02.2008 12:11:39, Анитка
Вы посмотрите на СОСТАВ этого колдрекса. Все то же самое в обычных таблетках будет стоить рублей 20. Весь коктейль.
14.02.2008 12:10:13, Мадам Шредингер

Показан 251 комментарий из 311
Читайте также
Родила для себя. Как ребенку перестать обслуживать потребности матери
Как избавиться от родительского контроля и строить собственную жизнь
12 самых частых причин проблем с холодильником
Как понять, что вышло из строя в холодильнике?