Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

растолкуйте, что происходит?

Я в девичью и не ходила раньше... а сейчас думаю только это и есть место для моего вопроса. Мой любимый муж умер неделю назад. Фактически у меня на руках... И вот уже неделю происходит следующее. В день смерти (было это поздно вечером) я естественно спать не могла. И уже под утро в какой-то полудреме я услышала как он просит: "Ну что же вы за мной не идете. Ну заберите меня уже отсюда!". Потом два дня он мне не снился. А на третий, так же под утро я увидела как он бежит куда-то, расталкивает всех и говорит: "Пустите меня, я первый пойду!" На похоронах я четко поняла, что В ГРОБУ лежит не мой муж... Там только его тело, которое его так тяготило (а весил он 145 килограмм), а самого его уже там нет... На следующий день, когда я плакала, вдруг услышала его голос "Мысь, не плачь, мне здесь хорошо!" Ночью я проснулась от того, что с полки упала книга. Подумала: утром подниму. Утром встала - а никакой книги и нет... Вчера ночью мне приснилось, что мы вернулись на старую квартиру (а переехали мы за месяц до его смерти)... И во сне я поняла, что как-то не законно мы вернулись, что вот уже в дверь скребется ключом хозяйка и сейчас нас выгонят. А Леша потребовал, чтоб мы быстро собирались, а сам зачем-то налил воды в ведро и со словами "счас я с ней разберусь" пошел в прихожую. И вроде как проснулась я... И комната в которой сплю. И Леша мой берет подушечку маленькую и ложится рядом. Целует меня, обнимает... И я его обнять хочу, а руки сквозь пустое место проходят... :( А под утро опять он мне как бы "говорит": "ищи себе другую квартиру". Я целый день думала, ну почему он так сказал. Вроде свекровь не гонит пока. Сегодня ночью опять он мне приснился. В той самой одежде, в которой умер. Грязный, пьяный (т.е. как бы такой, какой и умер). Он все ходил по темной улице, заходил в какие-то здания (я его как-бы издалека видела). Я звоню ему на мобильный (мы обычно часто созванивались) и спрашиваю:"Ты куда?". А он: "Подожди, я тут в штаб зайду...". Я вроде как и жду его стою у окна. Вижу, он внизу. Я опять ему звоню. Он:"Я внизу, у подъезда" Я:"Ты подожди, я сейчас спущусь" И поехала на лифте. И вроде как задумалась, и проехала свой этаж. Вместо первого, вышла на нулевом. И побежала в поисках выхода... В этот момент меня разбудил звонок на мобильный МУЖА (я пока оставила себе его номер). Потом он еще мне снился... я правда уже не запомнила, что именно. И проснулась опять от того что упали ДВЕ книги (толстые такие,судя по звуку). Услышала это не только я, но и собака наша. Собака зарычала, но я ее отвлекла. Утром я не нашла упавших книг, спросила сына и свекровь - они ничего не слышали! И последнее из того что было сегодняшней ночью - мне снился сон, что я еду в лифте и мой муж говорит мне: "Ни с кем в лифт не садись! Езди только одна!" А под утро он же мне сказал "все-таки ищи побыстрее жилье. Когда моя мать умрет - квартиру опечатают, а вас выселят, т.к. ты в ней не прописана... " Я в полной растерянности. Раньше я всегда всякие мистические вещи обсуждала с мужем (да и вообще я всегда только с ним все обсуждала). А теперь и спросить не у кого. Да, если это важно - сегодня девять дней... Может есть тут кто, кто в таких вещах сведущь. А то я уже начинаю думать, что у меня просто едет крыша...
08.02.2008 17:24:58,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Если вдруг кого заинтересует... Нашла я упавшую книгу (одну правда). Нашла в таком месте, куда она по собственной воле и залететь-то не могла. Почти за подставкой под ТВ, рядом с портфелем мужа. Книга мужа. Он ее купил, только не успел начать читать. И называается она... "Призраки". Совпадение? Я просто раньше всегда с мужем такие вопросы обсуждала. А сейчас и поговорить не с кем. Боюсь навязываться людям, мать моя только рыдает и нотации читает, свекровь человек не верящий и не суеверный. А я до сих пор не могу поверить, что Бусика моего нет... 11.02.2008 17:14:07, Канка
Варвара
Вот папа со мной простился, хотя в аварии был лобовой удар и врезались в них, а не они, да и вообще, как это объяснить? Ну, откуда он знал или как еще сказать... те-то все парни молодые тоже погибли. А им по 23-27 лет было. Папа забирал за день до этого малыша из сада и вел на ушу, там я уже с ним менялась. Так вот он пришел в костюме. Нет, ну это сильно сказано - в костюме, но, учитывая, что он очень скромно одевался всегда, тут в пиджаке (что на торжества только надевал) и в белоснежной рубашке. Я уже давно пришла, и, как правило, он домой торопился - там мама. А тут - не уходит и все. И все время улыбается. Я говорю - иди, чего ты ждешь? Он - да, сейчас пойду. И все не уходит. Очень долго прощался. Я этого никогда не забуду. На сл.день их уже не было. А мама! Я же с ней только по телефону поговорила. Так вот сон после смерти уже. Я на поезде отъезжаю от платфомы, они стоят. Мама так долго, как в замедленном кино, машет мне, провожает, прощается... Хотите - пишите мне на подник. Я не выбралась сама, помог специалист. Была продолжительная истерика. 09.02.2008 09:19:42, Варвара
Позвольте посоветовать вам книгу Майкла Ньютона "Путешествия ​души. Жизнь между жизнями"
Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов.

Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я.
09.02.2008 08:39:19, Катаржина
Варвара
Я еще несколько раз прочту, а пока спешу сказать - примите, пожалуйста, мои соболезнования. У меня до сих пор что-то происходит после скоропостижной гибели родителей. Что-то подобное Вашим описаниям, хотя уже более 4х лет прошло. 09.02.2008 07:43:49, Варвара
Катерина Матвевна
Мне очень, очень жаль. Чуть позже обговорите все со свекровью. Держитесь. 09.02.2008 01:42:09, Катерина Матвевна
Сима Полосатая
Примите соболезнования...
Почитала, аж страшновато стало, честно. Но я слышала подобные истории. А у меня самой вот что было. Когда умерла моя любимая бабушка, я не знала об этом, была далеко и с односторонней связью, знала только, что она в больнице. Узнала, когда уж похоронили. И так с ней и не простилась... (А если бы узнала раньше, может быть успела бы на похороны). Так вот, меня очень мучало, что не простились. И снится мне сон (на какой день-не помню), что я в больнице, у неё, она ещё жива, но я понимаю (во сне), что она со мной именно прощается... С с того сна душа моя успокоилась. Хотя бабушка мне и позже снилась, но уже по-другому это было, я ЗНАЛА, что мы попрощались...
09.02.2008 00:55:23, Сима Полосатая
Танжер
я не релегиозна, но умерший отец во сне приходил ко мне каждый день ровно до 40 дня. я знала, что он мертв, но говорила с ним. после 40 дня сны стали просто снами 08.02.2008 22:23:47, Танжер
Мои соболезнования. Действительно, с вами все нормально, более или менее. Это подсознание. Возможно, на благо вашему сознанию. Гораздо хуже, когда: "И вспомнить нечего, и нечем раны зализать". Все-таки, что-то происходит. 08.02.2008 22:23:37, свадебный фотограф
Я вам сочуствую:(
закажите панихиду. и следите за своим режимом дня - есть, спать и делать текучку надо как положено.
08.02.2008 20:58:54, Золотое Сечение
Мои соболезнования...
Можно я попробую разбавить некоей реальностью???
Если Вы переехали месяц назад в эту квартиру, то еще не привыкли к звукам. Может, у соседей ночью что-то падает. Или в трубах что-то. Или сосед сверху пошел, стул сдвинул, а отозвалось так.
Когда не один дома, и нервы не напряжены, то и не прислушиваешься к звукам, а когда напряжение такое, то и придумывается какая-то версия.
На тему поиска жилья. возможно, Вы подспудно понимаете, что со свекровью Вам не жить, не рассматриваете это как свой дом, и потому обостренное подсознание выдает это в такой интерпретации... Дескать, куда я с ребенком денусь, если что. Не знаю, может про прописку со свекровью поговорить или про завещание.. То есть ясность в ситуацию внести. Но наверно, всяко не сейчас.
А так. Я согласна с Каролиной, что сознание подстраивается пока...
08.02.2008 19:30:16, Дереза
Наташа С.
Соблезную:(. Это он очень неожиданно умер, Вы не можете привыкнуть. Мой папа умер далеко от дома. Примерно через неделю он мне приснился совершенно живой и веселый, и мы с ним во сне обнялись и простились, как перед долгой дорогой. При этом я только после этого сна поняла, что действительно же - провожали его в отпуск, потом хоронили, о маме, впавшей в тяжелейшую депрессию, заботились, хлопоты и т.п. - я же не простилась с ним... А сон этот всё на место поставил. ПОтом было еще много всяких снов, в которых он был жив, здоров и весел, и только года через 4, наверное, после его смерти у меня исчезло во сне чувство безграничной радости при встрече, от того, что папа не умер, а просто это была ошибка. Теперь я и во сне понимаю, что это сон или что это - прошлое... Свыклась с неизбежным. 5 лет прошло. 08.02.2008 19:22:21, Наташа С.
Мои соболезнования. С вами все нормально. Абсолютно. Вас же эти сны не мучают? Со временем, я думаю, они станут спокойнее. Мне папа иногда снится. Я этому рада. 08.02.2008 18:15:16, Люблю Крым
ChiChi
Мой скоропостижно скончавшийся брат ко мне так "приходил" и разговаривал как наяву около 4мес. со дня смерти. Почти каждый день или ночь.. В родительскую субботу я дала денег деду, который молился за упокой на кладбище, и была первая спокойная ночь. 08.02.2008 18:12:12, ChiChi
Соболезнования. Я читала ваш топик в семейной, но не нашлась, что сказать. Сейчас тоже не нахожу, вообще-то. Думаю, что это в любом случае хорошо, что поддерживается какая-то связь между вами и умершим мужем. Все равно - правда ли это (а кто точно скажет?) или игра измученного воображения - вам это надо и вы это получаете. И это хорошо.
"у меня просто едет крыша" - было бы удивительно, если бы она временно не сдвинулась немного. Это нормально, ИМХО. Любой на вашем месте был бы слегка/сильно неадекватен.
08.02.2008 18:06:32, Лось-Анджелес
suricat
Мне очень жаль, что у Вас такое горе. Держитесь, хотя и тяжело это :(

<начинаю думать, что у меня просто едет крыша>

В первый месяц после смерти близких людей сознание иногда выдаёт очень странные вещи, пытаясь приспособиться; долго ловишь себя на мыслях об умершем, как о живом, только временно отсутствующем.
08.02.2008 17:58:23, suricat
Канка
это действительно так... я в первый день после похорон все хотела его за руку взять... мы всегда за руку ходили... :( 08.02.2008 18:01:53, Канка
Извините,если тяжко - не отвечайте..А муж от чего умер?Несчастный случай?Сердце? 08.02.2008 18:53:20, Karolina
Marynika
Очень сочувствую. Держитесь.
По существу ничего не посоветую.
08.02.2008 17:49:00, Marynika
Zeta
Я очень, очень Вам сочувствую. Мне иногда снятся сны, которые сбываются. Я их воспринимаю как некоторое знание. 08.02.2008 17:42:48, Zeta
Мои соболезнования.
По сути вопроса, т.к. советы кажутся мне разумными, я бы к ним прислушалась. И так до тех пор, пока не появится явно противоречащий обычной логике совет. Тогда бы и стала раздумывать.
Параллельно подумайте, не стоит ли Вам сходить к спихологу по потерям? есть специалисты, которые специализируются по работе с людьми, потерявшим близких. И они весьма эффективно работают.
И еще, оставьте себе телефон, почту, аську. Весьма вероятно, что настанет момент (через месяц, полгода, год), когда Вам захочется пообщаться с друзьями мужа. Именно его, а не общими. Так вам будет проще найти.
08.02.2008 17:39:44, Самка катинелис
Канка
телефон корпоративный... Если я не сдам симку сегодня, то вполне вероятно у меня же из зарплаты и вычтут (мы в одной компании работа...ли :( Самое страшное, что ни почтовый адрес, ни что либо другое восстановить не могу - он очень скрытный был человек. Почтой пользовался только корпоративной, с друзьями общался в последнее время только сильно выпивши... Я тут когда стала друзей его искать, чтоб на похороны позвать, поняла, что половина телефонов, забитых у него давно не работают :( Зато коллеги его очень любили, подчиненные обожали... На похороны толпа народу пришла... Я все ловлю себя на мысли, что надо нам обсудить с ним это... И понимаю, что не с кем обсуждать-то...:(((( 08.02.2008 17:46:55, Канка
А модель телефона не позволяет на компьютер телефонную книгу слить? 08.02.2008 17:49:04, Самка катинелис
Канка
я не знаю, как... я скопировала контакты в телефон... наверно останется... 08.02.2008 17:50:28, Канка
А телефон у вас остается? Ну и хорошо. Понадобится откроете.
У нас год назад умер близкий знакомый. Его жена испытала потребность в его друзьях месяца через 3. Но ей реально стало тогда помогать общение с ними.
А она никого раньше не знала.
08.02.2008 18:10:09, Самка катинелис
Ирис
Примите соболезнования.
Граница между мирами тонкая... я бы прислушалась к словам
08.02.2008 17:32:54, Ирис
Вы просто не можете пока ЖИТЬ БЕЗ НЕГО.И вот подсознание Вас страхует,как быд то он с Вами.
Очень соболезную..
Тут только время поможет..
08.02.2008 17:31:14, Karolina
мои соболезнования.
к сожалению не знаю ничего про эти дела, наверное в церковь надо.
08.02.2008 17:31:00, Juicy Orange
Канка
в церковь пойду в воскресенье... все равно надо с батюшкой посоветоваться... Там история не понятная с крещением моего мужа... Мне говорили, что до девятого дня душа по раю путешествует, а после до сороковин все круги ада обходит... Может и пошел он сегодня ночью ад исследовать... :( 08.02.2008 17:40:13, Канка
Ну церковь поможет только верующим,наверное.
Я вот не верю - и мне не помогает.
08.02.2008 17:31:56, Karolina
ОФФ. Лен, ты видела, что я тебе написала про пластику? 08.02.2008 17:43:45, Самка катинелис
Прочла.Спасиб еще раз. 08.02.2008 17:58:12, Karolina
Не-а.Сейчас гляну:))Спасиб:) 08.02.2008 17:55:32, Karolina
может быть. мне пока не приходилось лично сталкиваться.
но от родителей часто слышала такие советы.
08.02.2008 17:34:16, Juicy Orange
Это хороший совет.Но я вот - не верю в Бога.Хоть тресни. 08.02.2008 17:56:00, Karolina
SVETKA
Мы с тобой это уже обсуждали. : )))) Для того чтобы лампочка заработала, не надо верить в электричество, более того, в него можно не верить, а все равно достаточно нажать на кнопку. 08.02.2008 18:02:34, SVETKA
Ну это "не мой маркетинг" просто:))

На меня что-то другое действует и помогает.
Мне не надо..
08.02.2008 18:47:57, Karolina
подкова приносит счастье даже тем, кто в нее не верит... 08.02.2008 18:29:35, типа народная мудрость
suricat
А если верят, но не приносит? Впрочем, можно убедить себя, что имеющееся и есть счастье, а принесла его подкова. 08.02.2008 20:24:57, suricat
Я вот верю в подкову:))а не приносит:) 08.02.2008 18:48:19, Karolina
Откуда знаешь? может, как раз приносит, а без нее было бы совсем плохо?:) 08.02.2008 21:27:02, Чернобурка
а ты типа несчастлива? :-) 08.02.2008 19:46:54, Ветер Перемен, подозрительно
O'Merry
Примите мои соболезнования. :(

Психика человеческая - вещь довольно темная, в ней такие глубины порой открываются, не поймешь, что откуда приходит. Если муж был крещен - закажите по нему панихиду. И, знаете, я бы прислушалась ко всем, что вам открылось! Неважно, каким путем это произошло...
08.02.2008 17:29:01, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!