Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emily

Подарок на новоселье

Наверное, среди нас есть немало счастливцев, которым приходилось покупать квартиру и вселяться туда с семейством. Вспомните, пожалуйста, что было вам приятно получить в подарок после переезда? Сослуживец мужа пригласил нас на новоселье, но мы не знакомы с его женой и можем только догадываться о ее вкусах. Не хочется выглядеть глупо, подарив что-то ненужное. Денег на подарок у нас не очень много - хочется потратить не более $50... Да! Семья - мама, папа и ребенок, доход у них порядка $2000 в месяц. Вот. Посоветуйте что-нибудь?
17.09.2001 16:59:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Бутылку ВИСКИ:) 18.09.2001 11:27:30, Дара
Маша
Мы собираемся друзьям набор бокалов, точнее 2 набора (6 штук всегда мало). А бокалов в доме мало не бывает. Знаю по нашей семье.
А нам, помнится, подарили электромясорубку (по "заказу" - меня предварительно долго расспрашивали чего мне не хватает),... О, вспомнила, грандиозный подарок. Сам себе не купишь, скорее всего, а когда дарят - жутко полезная вещь. Это электрическая открывалка, по совместительству еще и ножеточка. Банки открывает отлично, фирмы это Rowenta. Вещь!
17.09.2001 20:13:34, Маша
У меня явный переизбыток подаренных бокалов:)) 17.09.2001 22:54:36, Ленка
Маша
Вы не умеете ими пользоваться! :))) 17.09.2001 23:13:42, Маша
Emily
Супер! 17.09.2001 22:26:41, Emily
Купите или кофеварку (на плиту) для приготовления экспрессо, или такую кружку с поршнем (не знаю, как точно объяснить), в которой тоже кофе заваривают. Последняя стоит в Домино $20. 17.09.2001 19:15:45, Ленка
Emily
А что такое "кофеварка для приготовления экспрессо"? Это не турка, нет? 17.09.2001 23:00:21, Emily
Нет. Это кофейничек из двух свинчивающихся частей. Снизу, если я правильно понимаю вода, сверху - молотый кофе. Процесс идет за счет пара от воды. Получается, действительно, экспрессо, а в турке другой кофе.
Результат - 1-2 маленьких чашки.

В Светлогорске почти в каждом кафе в таких экспрессо подают. Но моей подружке и в Москве такое чудо дарили.


Вторая описанная мной посудина называется французский пресс (специально сегодня посмотрела).
18.09.2001 17:07:30, Ленка
Glada
Соковыжималку, только не для цитрусовых, а для всех....
стоит около 800 рэ.
Мы покупали недавно для себя (переехали тоже недавно) фирмы Мулинекс (вроде правильно сказала), хотя мне все хвалили Браун (но он на много дороже).
Так вот, не жалею ни капельки, практически еженедельно, если не чаще делаю соки на завтрак, ужин, апельсиновый, морковный, яблочный и так далее.
Тем более что у них ребенок, свежевыжатый сок всегда пригодиться )))
17.09.2001 18:23:19, Glada
Mozhno skatert podarit,ili chasy nastennye,nabor shumovok,povareshek,meshalok iz horoshey stali,ili chto-nibud iz electr.shtuchek.Naprimer,electroterku syra,izvinite,no ploho znakoma s moskovskimi tsenami,chto mozhno kupit na 50$?A nelza prosto sposit u hozyaina kvartity,chtoby im hotelos v podarok,u nas tak delaut.Ili tak ne prinyato? 17.09.2001 18:23:03, Podsolnuh
Поддерживаю Скарлетт(но всетаки не губки-)).Можно купить стеклянную разделочную доску.Они такие красивые,с разными рисунками.Моей свекрови подарили,она была безумно рада,хотя у нее чего только нет.Или еще можно кофеварку,не электро,а которую на плиту ставят.Тоже очень красивые,не помню как материал называется. 17.09.2001 18:05:38, Карбонара
Скарлетт
Карбонар но неизвестно в каком стиле будут обсутраивать квартиру. Например я ужасно щепетильна в этом вопросе - уж если покупаю в дом так чтобы все ко всему подходило. И в новую квартиру буду также . такие доски могут не подойти - вдруг хозяйка хочет кухню в стиле кантри? 17.09.2001 18:40:44, Скарлетт
Вообще-то,да.Я тоже все тщательно подбираю,может тогда и правда не стоит.И кофеварка таукая к стилю кантри тоже будет не в кассу.. 17.09.2001 19:24:51, Карбонара
Мне на новоселье подруга подарила в современном стиле набор или как его там, сервиз: чайник, 2 кружки, 2 большие тарелки. Я была очень рада, и модное течение совпало с моим вкусом и расцветкой кухни:) 17.09.2001 17:30:24, Mimoza
Скарлетт
Вот в этом и таится опасность - если знаешь хорошо вкусы человека можно дарить. А так - я мож планировала в стиле ампир а мне хай теч дарят... :) 17.09.2001 17:44:30, Скарлетт
Хороший вопрос. Сама хотела спросить. Моя мама купила своему брату с семьей квартиру, а мне очень хочется им что-то подарить. Деньги отменяются. т.к. мама в Москве, они на Украине, а я в Германии.
Я вот думаю о микроволновке.
Или накупить всяких нужных в хозяйстве мелочей, на которые у них никогда денег не будет. И послать.
Какой вариант лучше?
17.09.2001 17:19:46, Lena
Спасибо за советы. Я тоже к этому склоняюсь. т.к. еще и потому, что не уверена, можно ли сейчас ввозить в Украину электроприборы:)))Раньше -то нельзя было((( 17.09.2001 18:36:01, Lena
Len,mne kazhetsa,chto esli ty kupish i poshlesh mnogo raznyh polzenyh veschits dlya doma(a nemetskoe kachetsvo izvestno vsemu miru),ono im dolgo posluzhit,i vse prigoditsa v hozyaistve.
Soglasna,chto mikrovolnovka tozhe nuzhna,no esli ya stoyala pered vyborom,ya by vybrala poleznye hoz.tovary.
17.09.2001 18:25:09, Podsolnuh
На мой взгляд - лучше кучу интересных вещичек для хозяйства или оформления. ИМХО, разумеется. 17.09.2001 17:21:32, Маруся-Ягуся
Подарите деньги:) Им сейчас слишком много чего нужно:)
Я бы лично обрадовалась деньгам:)
Но Вы их плохо знаете,это осложняет дело:) Все-таки деньги дарить принято более близким:)
17.09.2001 17:02:26, BelKa
Emily
Мой муж приятельствует с тем мужиком, они вместе уже на второй фирме работают. Может, между ними это и удобно. Отягчающие обстоятельства: 1. У мужика в этот день еще и день рождения. 2. У моего мужа - тоже :-))). 3. - $50 - это не очень неприличная сумма? 17.09.2001 17:09:58, Emily
Скарлетт
А купите какую то дорогую кухонную принадлежность - набор для готовки (лопатки, вилочку), набор качественных полотенец, набор =- половые тряпки (продаются в супермаркетах - незаменимая вешь ведь им предстоит ремонт), кучу впитывающих тряпочек, губок и тд и тп. Уверяю вас - оценят при ремонте не один раз. Можно еще купить хороший дезодорант для комнат (тоже из "элитных") что нибудь в "для душа и души" - экхотическое мыло или ароматизатор в красивых упаковках. Можно хороший цветок на эти деньги купить - купите пальму или фикус. Они уже немаленькие будут за эти деньги.
Чего я думаю не стоит покупать - это из разряда картин (ну мало ли кому что нравится), ксатит с цветком тоже надо подумать - вдруг это не то что они любят? Вообщем я бы подарила что то утилитарное, то, что по любому понадобится в хозяестве - тот же бооольшой набор тряпок/губок/мочалок/кометов/шмоментов и упаковала бы это в большую красивую коробку. Назвав "мега набор по поддержанию чистоты" или "сора в избе не будет" (против сора в избе)
17.09.2001 17:26:20, Скарлетт
Emily
О, спасибо, Настюша, сразу столько идей :-) Мне стало намного лучше, правда :-). 17.09.2001 17:34:58, Emily
Пор цветок мне кажется очень хорошая идея, а мочалки - это уж слишком утилитарно, на мой взгляд. :0) 17.09.2001 17:28:59, Полина К.
Скарлетт
Цветок все таки опасно. А мочалки пусть утилитарно но новоселам точно понадобится а денег на них уйдеееет. А хорошие современные мочалки и тряпки и стоят недешево и не каждая купит - жаба задушит. Можно купить одну для мебели одну для пола одну для паркета одну для кафеля, по 3-4 просто впитывающиъх, 3-4 сильно впитывающих, губок набор, тряпку для стекол/хрусталя. Думаю каждая хозяйка обрадуетмя. Я бы - точно :))) 17.09.2001 17:46:16, Скарлетт
Нее,я бы не обрадовалась. :0) А вдруг у них уже есть ремонт? 17.09.2001 17:56:18, Полина К.
Нда, это весело, столько столько соббытийв один день. :0) Но вас ведь приглашают все таки на новоселье? Значит и заботить вас должен только этот подарок. На новоселье обычно дарят что-нибудь для дома, насколько я понимаю. Деньги, мне кажется все таки не очень. Сама я никогда не дарю деньги. А 50 долларов ИМХО очень приличная сумма. Мы на такую сумму только самым близким людям подарки делаем. 17.09.2001 17:16:21, Полина К.
Emily
Уф, от сердца отлегло. А то у меня с этими деньгами... На самом деле собственный супруг, похоже, со своим подарком пролетает из-за этого неожиданного приглашения. Ну как тут быть? И перед сослуживцем пристойно выглядеть надо, дело чести. И мужу купить презент сразу же становится не из чего :-(((. Наверное, нельзя так - все напоказ, а своим - дрянь какую-нибудь :-((( 17.09.2001 17:21:33, Emily
Меня саму кстати иногда смущает проблема такого выбора - когда нужно подарок человеку у которого доход в 10 раз больше чем у тебя, вроде неудобно дарить ему подарок дешевый, а потом подумаешь так, что и себе такие вещи не покупаешь - а кому-то будешь. 17.09.2001 17:25:48, Полина К.
Emily
Ага, недавно так мучились. Был день рождения у тети моего мужа. Она - директор какой-то школы навороченной, а ее муж - директор некоего завода. К числу заслуг тети стоит сказать, что за неделю до дня рождения тетя устроила нашу дочку в ту школу, которая нам понравилась.
Ну и что дарить? В общем, муж купил цветы, Бейлис, что-то из кухонной утвари. А я написала про сайт тетиной школы в "Планете Интернет", среди прочих сайтов, в контексте обзора. И процитировала там комплимент тете, вывешенный в интернете одним из ее учеников. Думаю, это не совсем законный способ сделать человеку приятное, зато оригинальный. :-)
17.09.2001 17:48:07, Emily
Скарлетт
оооо :) Так вы из планеты? :))) Тада мы некоим образом знакомы :))) 17.09.2001 18:41:59, Скарлетт
O'Merry
А можно я полюбопытничаю - каким именно образом? Вдргу мы с вами тоже... некоим образом... через вторые руки... :))) 17.09.2001 18:44:49, O'Merry
Скарлетт
Ну в ПИ про нас писали неоднократно :) 17.09.2001 19:02:30, Скарлетт
Emily
Настя, ну хоть один намек - как называется Ваша студия? 17.09.2001 22:29:40, Emily
По моему дак очень классный подарок. :0) Тетя то его хоть увидела? 17.09.2001 17:57:28, Полина К.
Emily
Еще не успела - летом путешествовала. Но один июньский номер мы для нее заготовили, скоро вручим ))). 17.09.2001 18:03:34, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!