Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про линзы спрошу

Не знает ли кто-нить хорошего терпеливого врача, способного научить одевать линзы безнадежную бояку, то есть меня? Очень хочу снять очки, но вот уже 3 линз-доктора послали меня на фиг как безнадежную :(
04.02.2008 17:20:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Было очень страшно даже пробовать воткнуть ЭТО в свой глаз, а через какое-то время я стала снимать линзы уже без зеркала, а потом наловчилась и одевать их так же, "вслепую" :-) Правда, сейчас, хожу в очках - больше нравится. 05.02.2008 01:42:33, Шико
Топочка Веталя
врача не знаю, но по-моему, и зайца можно научить курить )
Мне было десять лет, когда меня учили линзы одевать. Четыре часа со слезами и соплями ;), но научили-таки. А вы взрослая тётя, ногами в воздухе сучИте, что от вас врачи отказываются? ))))
05.02.2008 01:14:59, Топочка Веталя
Мяу
Еще вариант - если Вы боитесь собственного пальца (или того ужаса, который вызывает перспектива приобрести в собственном глазу инородное тело), можете попросить кого-либо из близких людей Вам помочь. Ваши руки будут заняты - будете сами держать себе веки настолько, насколько это Вам комфортно, плюс при этом как бы смотреть в сторону или себе под верхнее веко (закатывать глаза), а Ваш близкий будет прицельно направлять линзу на ее место - как бы под нижнее веко (я, например, несколько недель ежедневно вставляла линзы брату после нескольких его безуспешных попыток сделать это самостоятельно, пока он не усвоил технологию).
И еще я услышала такую вещь от офтальмолога - перед тем как ставить линзу, можно в нее, как в чашечку, налить чуть-чуть физраствора (т.е. раствора, в котором хранят линнзы), и после этого вставлять ее в глаз. Если на линзе есть какие-то ворсинки, могущие доставить дискомфорт, они смоются "волной".
04.02.2008 23:20:28, Мяу
Кстати, да, можно попросить кого-нибудь. И обязательно капать в чашечку линзы раствора, при этом следить, чтоб она не была вывернута наизнанку - если вдруг не той стороной надеть - ощущения - пакостнейшие:( 04.02.2008 23:25:55, Знатный линзовод
Хотите, я Вам расскажу? Во-первых, вымыв руки ни в коем разе не вытирайте их. Дело в том, что мельчайшие ворсинки попадают на лаз и дико его раздражают. Именно из-за этого многие не могут носить линзы - "глаза дерет". Во-вторых -помыли руки - капните на них физраствором или раствором для линз - чтоб РН кожи не раздражал глаз. Попадание раствора на глаз абсолютно безболезненно. дальше возьмите зеркало, положите его перед собой. Смотрите в него так, чтобы было видно только один глаз, лучше ведущий - когда вы таки вставите линзу, конраст между глазом с линзой и глазом без линзы будет офигительный и вторую вы встаите без проблем. Перед тем как надевать линзу поприучайте глаз - подносите палец к глазу и отводите назад, потом тихонечко прикоснитесь к глазу. Не бойтесь, он очень крепкий:)ЛДично я дико боялась, что линза засунется за глаз. Это физиологически невозможно! Главное, смотрите только одним глазом в зеркало, тем, который тренируете. У меня получилось где-то через час не зажмуриваться насмерть. Пальцами другой руки придерживайте веко. То что оно стремиться закрыться говорит о вашем здоровом инстинкте самосохранения. Просто приучайте организм к мысли, что ваш палец - вполне себе мирное создание:) Когда глаз перестанет панически зажмуриваться - попробуйте с линзой. Главное, не торопитесь - организму нужно время на привыкание. Я уже 17 лет таскаю мягке линзы. Удачи:) Это совсем не страшно и офигенно классно! 04.02.2008 22:40:51, Знатный линзовод
Еще такой секрет - смотрите глазом, в который вставляете, прямо в линзу, то есть фокусируйте на ней взгляд. 04.02.2008 19:09:22, Shelly
SWT
Ой, процесс такой трудоемкий ,вы не сразу научитесь:) У меня сперва как назло-в один глаз вставлялась сразу ,а второй-ну можно было полчаса протыркаться. Вы принцип изучите и дома перед зеркалом тренируйтесь. 04.02.2008 19:07:51, SWT
Rulezza
Наверное некоторых нельзя научить. Я тоже линзы так и не смогла одеть. :( 04.02.2008 18:47:45, Rulezza
Достоверно знаю, что в Москве есть как минимум 1 волшебный врач, который научил уже 3 безнадежных. Знаю даже ФИО этого врача и адрес его бывшей работы. Но - он там больше не работает :((( 04.02.2008 19:01:11, МоЗайка
Это смотря насколько хочется :)) Я с мягкими линзами мучилась года полтора только с надеванием - около года вставала на полчаса раньше, чтобы их надеть. Потом лет пять мучилась с линзами различных фирм - у меня сухая роговица, почти все вызывают раздражение и сухость. В посление годы нашла свою марку, переношу линзы относительно комфортно, но чтобы их совсем не замечать, как некоторые - речи нет. А в 15 лет я носила ужасные жесткие линзы, сейчас таких даже не делают, от них у меня были царапины на роговице - все двоилось, видела как в тумане и глаза жутко болели. В итоге полгода носила одну линзу на правом глазу. И все это ради красоты, чтбы очки не носить... 04.02.2008 18:56:31, Shelly
MaRussia
Как это врач может послать? B в чем,собственно, проблема: страшно линзу в глаз засунуть или раздражение на них начинается? 04.02.2008 17:39:13, MaRussia
Врачи в оптиках? Посылают легко и непринужденно ессно :)
Страшно засунуть :( Я моргаю и не могу :(
04.02.2008 17:51:25, МоЗайка
MaRussia
Мой первый врач был из студенческой поликлиники. Они линзы и подбирали, и учили надевать. Мой совет: потренируйтесь дома перед зеркалом. Просто сядьте и порассматривайте свой глаз, пальцем (чистым) глазное яблоко потрогайте, подвигайте его. Почувствуйте, что это не страшно:)
Я уже лет 8 периодически ношу линзы, и надеваю их может не очень классическим способом, но эффективно. Одной рукой отодвигаю и придерживаю верхнее веко, чтобы не моргать, а другой буквально засовываю линзу в глаз. Попробуйте таким образом - все у вас получится.
04.02.2008 18:13:38, MaRussia
Жуть какая. Пальцем глазное яблоко трогать. 04.02.2008 18:25:21, Ольга*
Irina L
Нормально. Когда ресничка к нему прилипает, так и достаю. 04.02.2008 18:30:52, Irina L
Irina L
Веки надо пальцами растопырить и держать, тогда моргать не сможете :-))) 04.02.2008 18:11:21, Irina L
Ой как еще могу-то ! :( В веках у меня оказалась тааакая сильная мышца ....... 04.02.2008 19:04:10, МоЗайка
Irina L
:-)))))) 04.02.2008 19:31:43, Irina L
MaRussia
Во-во! 04.02.2008 18:15:04, MaRussia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!