Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

все про работу:)) и мне помогите :))

можераторы ,пожалуйста, не переносите в работу. просто здесь меня знают лучше - может больше помогут.
народ!
я более чем чайник:)) помогайте,кто чем может.
Дано : на работу хочу!
кем? ну, скажем, администратором ( с бумажками могу - но не люблю. с людьми - предпочтительнее).
большая часть вакансий формулирует запрос "от 23 до 35 лет".
строчку про детей из резюме уже вычеркнула, чтоб не пугать :)).
что делать с моими 40 годами? Ведь в резюме не видно на сколько я выгляжу( часто требуется внешность?). а во многих случаях мои +5\10 лет - это еще кусок жизненного опыта , наработка необходимой работодателям "стрессоустойчивости" итд итп. Ну не писать же возраст на 10 лет меньше!?
и как убеждать, что 5 детей, (которые действительно редко болеют )- не повод отказывать мне...
в общем "девушка созрела" ,но вопросов немеряно.
04.02.2008 10:02:31,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"От 23-x до 35-ти" - это может быть совсем не из-за внешности, а из-за зарплаты ;-) Чем моложе, чем меньше опыта - тем меньше можно платить. Но и совсем "зеленыx" тоже брать не xочется, чтоб не получить что-то типа Жулиныx стажерок ;-)
А вообще-то на резюме в Европе наклеивают зветную фотографию, причем не из фотоавтомата, а "от фотографа"...
04.02.2008 20:32:12, Tomsik
Аня@
вот с детьми ищут работника)) 04.02.2008 15:23:01, Аня@
Так Пионерка в Питере... 04.02.2008 19:06:34, Акцент
Большой ли у Вас перерыв в работе? Это тоже немаловажный фактор. 04.02.2008 13:16:34, Ольга*
Пионерка
официально я в отпуске по уходу с 95-го.
но в трудовой - мой непрерывный стаж 22 года...
04.02.2008 13:41:15, Пионерка
А правда, кто с детьми будет сидеть, когда они болеют?
4, 7, 9 лет - этих точно без присмотра не оставишь, если заболеют. Эта проблема как-то решена? Потому что устроиться это еще полдела в вашей ситуации. А претендуете вы на долждность, на котрой присутствовать надо будет, администратор или офис-менеджер из дома не поработает, это железное присутствие в офисе должно быть. И как тогда?
04.02.2008 12:50:32, Mercury
Пионерка
ответила Акцент.
меня волнует только младшая...
04.02.2008 13:43:11, Пионерка
Боюсь, что работодатель не примет такие аргументы всерьез. Лично я бы не приняла. 04.02.2008 13:48:58, Mercury
Пионерка
коротко : " будет сидеть старшая!" так? :))) 04.02.2008 13:53:29, Пионерка
Мама-3Д
Я обычно отвечала, что есть кому сидеть, без подробностей. 04.02.2008 14:10:24, Мама-3Д
Мама-3Д
А у меня на одной из работ без детей даже резюме не смотрят, т.к. замаялись мы искать замену декретным. И моложе 30 на работу, непосредственно связанную с людьми, не берем. Но мы в Москве, а не Питере. 04.02.2008 12:28:38, Мама-3Д
Мадам Шредингер
А что, после 30 и с детьми по второму разу в декрет не ходят? 04.02.2008 12:45:10, Мадам Шредингер
А вот бывает, что и с детьми и не ходят ;) 04.02.2008 13:05:40, Акцент
Мама-3Д
Ходят, вот я, например, но вероятность все же меньше:) 04.02.2008 12:49:52, Мама-3Д
Мадам Шредингер
Имхо, непредсказуемо.
Ну, если после 40 брать - еще туда-сюда.
А после 30 рожают как в 25 - как раз второй круг :)))
04.02.2008 13:03:20, Мадам Шредингер
Мама-3Д
А мы обычно уже с двумя берем:) 04.02.2008 13:08:03, Мама-3Д
Лер, ходи побольше по собеседованиям (даже если не особо подходят вакансии), чисто для того, чтобы привыкнуть, если не работала давно, очень тяжело влиться в этот ритм поиска работы.
В резюме можешь свою фотографию вставить (это все чаще сейчас требуется). Возраст можно указывать, а можно и нет.
И поуверенней. Делай упор на то, что способная, легко научишься, даже если чего то не знаешь.
Удачи!
04.02.2008 11:38:33, Juicy Orange
Tomsik
А как можно "возраст не указывать", если нужно писать дату рождения? ;-))) 04.02.2008 20:33:49, Tomsik
Пионерка
сейчас отправлю резюме еще в четыре места. с выходных лежат:))
пойду пообщаюсь:))
04.02.2008 13:36:33, Пионерка
Сходите по ссылке. Мы с ребенком были, нам понравилось. 04.02.2008 11:29:50, ТриЗвездочки
Можно к резюме прикладывать фотографию. Например. Ну, как идея.

Желательно еще опыт как-то нарисовать. Как - не знаю. Ессно, по знакомству.

Про детей, которые "редко болеют". Никак не говорить. То есть, говорить в том плане, что "если дети болеют, то с ними сидит (старшая дочка, например)". Если ты на работе устроишься и приживешься, то тебя на день-два или полдня и так всегда отпустят. А если не приживешься, то это тем более будет неважным. Однако, трое детей (именно ведь трое маленьких?) которые редко болеют, меня бы остановили просто од-но-знач-но.
04.02.2008 11:25:49, Акцент
Пионерка
если дети болеют на уровне ОРЗ - значит либо сидят в одиночестве ((трое средних), либо просто посажу первоклашку-третьеклашку с мелкой.
если это уже ужас-ужас - значит буду смотреть по обстоятельствам ( ну так же как я сама - упал-очнулся-гипс - работа-то уже будет не принципиальна на больничной койке...)??????
страшую мне посадить вместо себя на больничный гораздо реальнее - у них цветочный магазин, холодильник - они там "как бы все могут заболеть" и толпа у них большая - отряд не заметит потери бойца...
04.02.2008 13:35:19, Пионерка
Лер, я так понимаю, тебе надо что-то говорить работодателю, а с кем будут дети ему не важно.
Так вот я и предлагаю говорить, что с детьми у тебя все ОК, и давно! Сидит мама, свекровь, няня, и (если уж совсем будет труба, но такого никогда не было) - то старшая дочь обещает помогать, и у нее есть возможность, т.к. график работы плавающий, да и муж у меня, дорогая менеджер по кадрам, мол, дома работает, потому пятеро детей и случилось. А одна бы я что вы что вы никогда не смогла :)
Вот как то так около.
04.02.2008 13:55:47, Акцент
Пионерка
самое смешное,что сейчас муж дома. поэтому "сидит папа" - и ни грамма вранья:)) 04.02.2008 14:00:16, Пионерка
Ну очень уж афишировать, что сидит папа, я бы тоже не стала. Лучше сказать, что у папы свободный график. Но одного папы на 4х не достаточно, так что одного папы для прикрытия и не хватит. Можно еще говорить, что ходят на продленку, в общем - "все схвачено, и ни капли не сомневайтесь". 04.02.2008 14:27:37, Акцент
Пионерка
Ян, дети вообще везде сами ходят. и на пробленке толькоОльга дожидается братьев. а потом идет с Женькой на его автомоделирование:)))
Ладу приводить из сада может соседка-подруга - сегодня я ее сына отводила в сад - у нас с ней это обычное дело.
меня волнует вопрос только СЕРЬЕЗНЫХ болений, связанных с чем-то близким к госпитализации.
04.02.2008 14:30:25, Пионерка
Я тебя понимаю. И я видела твоих детей. Но ты придешь на собеседование к другому человеку (не ко мне), которому (как и мне, пока я у тебя не была), ситуация кажется суууууупернапряжной: мама с четырьмя детьми. От осознания этого волосы дыбом :)
Поэтому тебе надо тактично и однозначно убедить работодателя в благополучности своей семьи и успокоить стопроцентно, что проблем с детьми не будет.
А уж госпитализация... госпитализация... не дай Б.г. Так и говорить, не дай Б.г. Никогда не было, Б.г миловал, надеюсь, будет миловать и дальше, оснований тревожитсья нет.
Все здоровы, прилично учатся, муж работает, я тоже (шью, преподаю) - но захотела поменять сферу деятельности, устала именно от домашней загрузки, да и смысла (мол) в домашней загрузке так уж нет - дочка выросла, вовсю помогает, хочется на люди.
Уверена, я смогу быть вам полезной.

И слова не давать вставить :) Ну, максимально ;)
04.02.2008 15:03:44, Акцент
Пионерка
спасиб. И это на ус намотала.пойду зреть дальше... 04.02.2008 16:39:34, Пионерка
Отвечу по моему опыту:
1. По поводу работы в целом - прежде всего, определитесь, чего примерно вы хотите (буквально по пунктам) и решите для себя, какие требования наиболее и наименее критичны. Опеределите (также по пунктам) свои возможности и категорические невозможности. Просмотрите профильные сайты о трудоустройстве, подумайте, какие их предлагаемых вакансий подходят под ваши требования и возможности.
ИМХО, резюме нужно составлять под конкретную позицию.

2. Возраст 40 при допустимом 35 - вообще не проблема. В резюме я бы его не указывала. Вас наверняка спросят о возрасте на собеседовании, но поскольку в момент вопроса вы будете перед глазами (если вы действительно выглядите молодо), ваши 40 лет, скорее всего, никого не смутят.
3. По поводу 5 детей - информация тоже не для резюме. При собеседовании разговор о детях обязательно зайдет, но в ваших силах показать положительные стороны этого момента - стрессоустойчивость, умение планировать время, умение разруливать конфликты и т.д. Я согласна с ниже высказанным мнением - что многодетная мать может быть идальным администратором.

04.02.2008 11:22:00, Yasmin
отдельно бы, рядом с возрастом добавила строчку: стройная, спортивная, ухоженная, выгляжу молодо. А стрессоустойчивость бы прямо подчеркивала. При разоворе о 5 детях тоже подчеркивала бы, что хорошо умею распределять внимание между несколькими задачами и разруливать конфликты между людьми - ИМХО, опытная многодетная мать - идеальный администратор!!!
В места, где зарплата белая и "все по КЗОТу" не пыталась бы устроится. Только время терять. Ни за что не возьмут именно из-за детей. Кстати, можно дочь, которой уже 18 - исключить из числа детей. Жестоко, конечно - но чего не сделаешь ради подходящей работы.
04.02.2008 10:53:21, Лось-Анджелес
Пионерка
ну можно попытаться заинтриговать работодателя "стройная,молодая, спортивная, ухоженная мать пятерых детей" - чтоб захотели вживую посмотреть на удивительное рядом:))))
старшую, пожалуй, исключать из списка не буду. Она точно не мешает в нем:)))
04.02.2008 13:39:48, Пионерка
Вообще, заинтересовывать работодателя подобными сентенциями - дело довольно бессмысленное. Посмотреть, может, и посмотрит, но на работу точно не возьмет - стройность и ухоженность это доп.бонус у профпригодного работника, а не самоценные качества.
В резюме, подаваемом на какую угодно позицию, существенно одно - профессиональные умения и навыки. нужные для этой позиции. А вот этот момент в топике для меня так и остался темным:) Кем работать-то хотите:))
04.02.2008 13:44:34, Mercury
Пионерка
администратор чего -либо (мед.центр, клуб,салон итп)
вот пожелания из того места, куда мне хочется:
ТРЕБУЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР. ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК, УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ, УМЕНИЕ ВЕСТИ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.
Обязанности:
ПРИЕМ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ, ЗАПИСЬ КЛИЕНТОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ, ОРИЕНТИРОВАНИЕ КЛИЕНТОВ ПРИ ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ , ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ.
ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ В НАШЕЙ КОМПАНИИ - ОСТАЛЬНОМУ НАУЧИМ!!!!!
( капслуком и было написано)
Я особенно обрадовалась последней фразе. Но как выяснилось, интервьюировавшие меня молчелы ничего о ТАКОМ содержании вакансии не знали:))))
04.02.2008 13:52:40, Пионерка
В вакансии администратора меня смущает только одно - эта работа практически исключает возможность отлучек с работы при необходимости. исключает опоздания, уходы пораньше, и тому подобное. В отличие от многих видов офисной работы, кстати. Вам это точно подходит - безотлучное сидение на рабочем месте при любых обстоятельствах по 8-12 часов, в зависимости от графика? Вот в вакансии которую вы привели -это администратор ЧЕГО? там есть запись клиентов на обслуживание и ремонт - это что за место?
Вообще, на то, что возьмут и будут учить - лично я бы не рассчитывала. Низкоквалифицированный труд без специальных навыков - никто не будет такого человека обучать, проще взять с опытом работы.
04.02.2008 13:57:25, Mercury
Пионерка
автосалон не очень далеко от дома.
насчет 3\3 с 9 до 21 - я отдаю себе отчет ,что это такое.
экстремалка я.
сидеть в итихом офисе - боюсь не для меня ( у них на втором этаже в кадровом отделе мне стало скучно - по 1-2 человека в комнате - путота и тишина...)
04.02.2008 14:02:29, Пионерка
Знаете, я бы на вашем месте еще раз подумала. Потому что слова "экстремалка я" никак не сочетаются с 12 годами сидения дрма и потом с выходом на график "9-21".
Никакие экстремалы на работе нафиг не нужны, уж простите. Никакого веселья в работе адмиистратора тоже не будет. Мне кажется, вы себе плохо представлете работу:( Вам точно туда нужно?
04.02.2008 14:06:59, Mercury
Пионерка
экстремалка, потому что тихо и незаметно шуршать бумажками я не умею.
потому сначала работа пионервожатой.
потом с улицы, на подготовительную группу Д\С 32 человека - и до декрета, временами работая по две смены без няни.
потом с улицы - кассиром в "веселенькое время" 91-92 год когда инфляция, девальвация, реформа - новые купюры, и озверевшие очереди - жуть а не работа. И ведь выжила.
потом дети. тоже пока выжила:)) хотя эта круговерть иногда кажется невыносимой.
лежит у меня резюме, собираюсь слать, в танцевальный клуб - там будет попроще-полегче. но дальше от дома, и зарплата вдвое меньше.
04.02.2008 14:27:45, Пионерка
;))) Не знаю, что вам и сказать, у вас такие удивительные представления о работе:) Может, найдутся работодатели, которые их разделят... успехов:) 04.02.2008 14:37:33, Mercury
Лунная радуга
всё, что вы описали, это не экстремально. В детском саду у моего ребенка воспитатель годами работает одна, без смены и без няни. Спокойная женщина, отлично справляется, даже с детьми, когда они были младше.
Дефолты все мы пережили, кому было легко? Свои любимые дети, рожденные в любви, разве это экстремально?
Не говорите никому про экстремализм, не смешите публику, у Вас этого нет и небыло. Лучше напирайте на пед. деятельность и шитье, как на опыт работы с разными людьми.
04.02.2008 14:33:59, Лунная радуга
Пионерка
спасиб, приму во внимание:))
насчет дефолтов - ну вряд ли вы лично их видели с той стороны прилавка. когда в первый день работы выручка 1400 р, через неделю 9000, а потом деньги в сейф не помещаются и на инкассацию 2-3 баула идет. а работать приходилось одной без подмен ( одна касса), в туалет не выйти. И еще верхурочно,когда озверевшие покупатели требовали продавать привезенное масло до конца. наряд милиции был бессилен их из магазина выгнать. Я работала с трехлетней дочкой на руках - до 22-30 (магазин работал до 20).
простите. Это мои личные "тараканы" наверно.
04.02.2008 14:50:17, Пионерка
Лунная радуга
Поверьте, на свете много нелегких работ:) Удачи! :) 04.02.2008 14:55:04, Лунная радуга
Вот им делать больше нечего. 04.02.2008 13:42:05, Sofia
Мы бы ржали всем коллективом, если бы нам кто прислал резюме со строчкой "стройная, спортивная..." 04.02.2008 11:03:16, Sofia
Мурлила
я рассказывала, по-моему: нам однажды прислали вполне себе обыкновенное резюме, которое после строчки "хобби - лыжи, автоспорт, что-то еще" - заканчивалось словами "а вчера меня бросила любимая девушка". 04.02.2008 11:09:03, Мурлила
:-)))
может, намекал, что готов целиком отдатся работе? типа сверхурочные, командировки его не пугают
04.02.2008 11:12:31, Лось-Анджелес
у вас есть должность администратора? Вы бассейн? Гостиница? Спортивный клуб? 04.02.2008 11:06:31, Лось-Анджелес
У нас много очень разных должностей, в том числе администраторы у нас есть. Хотя мы, конечно, не спортивный клуб. 04.02.2008 11:39:05, Sofia
ПривеТ.Т.
исключай- неисключай всё равно дофига остаётся ;) 04.02.2008 10:56:33, ПривеТ.Т.
Да вообще можно про них не писать. Только если спросят, и то: "Дети? Дети уже давно школьники..." 04.02.2008 11:04:12, Sofia
согласна. я так и делаю. вообще, детский вопрос - личное дело, упоминая детей, а уж тем более их количество в резюме, мы как бы смешиваем рабочее и личное. работодателю интересно - он спросит, вскользь лучше ответить и дальше проехать этот вопрос.
P.S. это просто комментарий к общему топику, ничего больше:)
04.02.2008 11:20:02, Texas
ПривеТ.Т.
удачная фраза 04.02.2008 11:07:32, ПривеТ.Т.
большинство требований в вакансиях (особенно те, что не касаются образования и специальных кавыков) носит желательный характер, а вовсе не обязательный. Смотрят на совокупность характеристик.

Так что скрывать возраст нет смысла (это вопрос все равно всплывет очень быстро). Про детей, дествительно, писать не нужно, но нужно быть готовой убедить работодателя, что 5 детей - не помеха.

Но сначала все же надо определиться с желаемой сферой работы - и под нее уже писАть резюме, ибо универсальных резюме не бывает. А не резюме "ни о чем" работодатели обращают мало внимания.
04.02.2008 10:16:44, мышка на сервере
Пионерка
выяснила, что они иногда вообще комп не включают и резюме не получают:((((
я знаю, что лучший для меня способ обучения "в бою".
поэтому 1С ко второму дню работы - это реально. Только вот как им это преподносить? просто уверенно и невозмутимо? ("стрессоустойчиво"?)
04.02.2008 10:21:00, Пионерка
то, что лучше для Вас - не всегда лучше и для работодателя. При прочих равных, работодатель возмет того, у кого 1С уже на первый рабочий день присутствует, вместо рулетки "1С ко второму дню работы". Нужно убедить работодателя, что Вы УЖЕ нужны ему, а не будете нужны через день-неделю работы. Исходите, из того, что есть. Способность быстро обучаться - это плюс, но только на нем базировать резюме нельзя, потому что для работодателя - это пока совершенно не факт.
В резюме необходимо показать свои достижения на предыдуших позициях (не просто работала там-то тем-то, а именно какую пользу за это время вы принесли компании, желательно в цифрах) и показать те свои качества, которые необходимы на предполагаемой позиции.

Способов отправки резюме больше, чем только по email. Можно отправить по факсу, можно отправить письмом, желательно на имя руководителя HR-департамента. Если резюме на определенную позицию, то вполне можно позвонить и поинтересоваться, получили ли резюме, и какова его судьба.
04.02.2008 10:30:02, мышка на сервере
Пионерка
работала я последний раз официально 12 лет назад! и что с этим делать? молчать? утаивать? в трудовой-то написано, что я кассир до 2006 года...
говорить\писать, что я шью и репетиторствую???
04.02.2008 10:32:14, Пионерка
ПривеТ.Т.
"индивидуальная педагогическая деятельность" 04.02.2008 10:35:52, ПривеТ.Т.
Yl
да, говорить что шьёте и репетир. а что. это не работа? я когда перед дикретом на своё место искала человека (решили со стороны брать, а не сами выращивать) мне была важна разносторонность, а не просто навыки.
04.02.2008 10:35:26, Yl
+1 и подчеркивайте, что шьете "на заказ, за деньги". Тут и работа с заказчиками и обязательность и опыт расчета затрат, себестоимости. 04.02.2008 11:10:45, Лось-Анджелес
если шитье не имеет отношения к предполагаемой позиции, то говорить о нем - только отвлекать рекрутера от других моментов, оно вам никаких плюсов не добавит, если только вы при этом не наладили широкую сеть сбыта и не проводили какие-либо рекламные акции (ну и т.п.). О репетиторстве тоже в определнных случаях есть смысл говорить, успешное репетиторство - это, как минимум, умение грамотно строить свою речь, налаживать личные взаимоотношения, ну и хорошее знание профильного предмета. 04.02.2008 10:40:03, мышка на сервере
Yl
ходить сразу на собеседование, т.е. знаете что есть вакансия - и вы прям к начальнику подразделения, мимо кадоровиков и HRов.
пропускать в резюме строчку про возраст - ну не всегда она обязательна:)
можно начать с более низшей позиции в большой и интерсеной для вас конторы.

я свою позицию ждала 6 месяцев работая, создавая для неё предпосылки и тд. и тп., ещё за два месяца до ходила на разговор к начальнику.
04.02.2008 10:14:15, Yl
и много найдется начальников подразделений, которые вместо свой прямой работы, будут интервью проводить (с человеком "с улицы")? при наличии HR-ов? 04.02.2008 10:35:51, мышка на сервере
Yl
я не говорю интервью, а пообщаться могут многие.
очень мало грамотных HR-ов, которые могут подобрать конкретного человека.
например муж всё что зам. отдела и выше сам интервьюирует - говорит проблем меньше потом. в подчинении 130 человек.
04.02.2008 10:39:44, Yl
естественно, определенный круг интервьюируется непосредственным руководителем, но предварительный отбор проводится на уровне HR-ов либо рекрутинговых агентств, ибо соискателей на позицию как правило сильно больше, чем тех, кого в принципе можно собеседовать на эту тему. Я и сама в свое время проходила интервью непостредственно с директорами, но предварительно отпрвавив письмо с рзюме и сопроводиловкой почтой, и затем назначив дату интервью. Вероятность того, что руководитель будет интервьюировать человека, просто зашедщего с улицы - близка к нулю. 04.02.2008 10:51:53, мышка на сервере
Yl
ниже писала что устраивалась так три раза на хорошие позиции. уметь надо :)
04.02.2008 10:55:05, Yl
Yl
очень просто - моя история. щас работаю в РОСНО, в территориальной дирекции в Тюмени. на момент устройства - была в России 7 месяцев (из ташкента Я), без гражданства, 23 года, год замужем(т.е. щас пойду в декрет)
просто пришла в офис и говорю - а кто у вас тем-то занимается - мне секретарь и показала.
я подхожу и так и так говорю - хочу у вас робить. он правдо опешил от такого, но разговор продолжили.
общались мы где-то полчаса на около рабочие темы ( я подкованная пришла, сайт посмотрела, инфу подсобирала и т.д.). всё своё добро( нет гражданства. год замужем, 7 месяцев в Тюмени я оставила на потом).

щас говорит работы нет, но вот месяцев через несколько - мы расширяться бум, может что и будет. я оставила свои контакты. резюме подсунула красивое.

через два месяца меня пригласили на собеседование и я стала работать. причём это такой третий опыт устройства на работу. я просто HR-ов терпеть не могу, стараюсь мимо проскочить. и ясно что если требуется бухгалтер - то Вам к главбуху и т.п.

а требования по возрасту - Чушь, это мнение руководителя что с этой работой лучше справится именно такой человек. причём не всегда верное.

04.02.2008 10:32:13, Yl
Все дураки:) HR вы терпеть не можете:) мнение руководителя о нужном ему возрасте подчиненного - тоже чушь, не всегда верная:)
Пешите исчо:)
04.02.2008 13:05:04, Mercury
Yl
ой, а что так зло то?
04.02.2008 13:17:44, Yl
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.02.2008 15:21:53, Лось-Анджелес
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.02.2008 15:36:51, Mercury
Это не я зло. Это я ваш пост процитировала. 04.02.2008 13:19:34, Mercury
Риммус
Ну-ну, попробуйте хоть в одну приличную контору пройти "просто так" - и разговаривать не будут 04.02.2008 12:59:33, Риммус
Если просто так на ресепшн притопать, то конечно, сомнительно. Однако это не мешает попробовать разведать электронный адрес человека, принимающего решение и направить резюме с красивым мотивировочным письмом непосредственно ему. На мой взгляд, самый действенный способ. А уровень HR, и правда, часто (не всегда) хромает. Говорю как в прошлом работник, а в настоящем - работодатель. 04.02.2008 16:21:11, немонат
Yl
а РОСНО не приличная контора? и я так понимаю что автор не на должность гендиректора, а что попроще, так как 12 лет не работала всё таки.
04.02.2008 13:11:46, Yl
Риммус
В Тюмени? Может и приличная, не знаю. но в тех конторах, где я бы хотела работаь, на пришедшего с-кондачка человека посмотрят...мнэээ... странно и дальше ресепшена он все равно не уйдет... 04.02.2008 13:26:23, Риммус
Я когда была маленькая и глупенькая с улицы пришла в Спорт-экспресс. Вот буквально с улицы, занала только имя журналиста, которому мне хотелось показать свое "творчество".
Закончилось все довольно плотным сотрудничеством...
Потом правда я поняла, что учеба дороже и свалила оттуда...
04.02.2008 13:34:37, залетная пташка
Отлично! Вы на самом деле очень много качеств продемонстрировали, о которых мечтает почти любой работодатель: ум, умение продать хотя бы себя, коммуникабельность, желание работать, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (вот Каролина о нем мечтает в работниках, например), умение находить и пользоватся информацией... 04.02.2008 11:19:52, Лось-Анджелес
Пионерка
как?
к кадровичке одной пробилась без всего - она подтвердила, что, похоже я им подхожу. А потом прочла про возраст и опешила...шок. " у нас молодой коллектив, начальник молодой, он не любит престарелых женщин за 30!"
04.02.2008 10:18:05, Пионерка
ПривеТ.Т.
"я буду приятно оттенять работающих молодых красавиц!" 04.02.2008 10:19:40, ПривеТ.Т.
Пионерка
"и тебя, сынок, тоже буду оттенять":))) 04.02.2008 10:21:35, Пионерка
ПривеТ.Т.
по-матерински ;) 04.02.2008 10:23:29, ПривеТ.Т.
Carsa
В резюме сейчас часто добавляют фотографии, так что "товар лицом" представить, если хотите, можно. 04.02.2008 10:10:57, Carsa
мне кажется, надо выписать конкрентно все навыки, умения и способности, какие есть, окажется гораздо больше, чем думаешь... посмотреть должностные обязанности в инете желаемых должностей и подтянуть то, чего не хватает... может пойти от биржи труда на курсы какие...
быть уверенной в себе... работодатель это почувствует...
еще поискать в инете, как грамотно заполнить резюме и сопроводительное письмо, порепетировать ответы-вопросы на собеседовании...
ну и дышать в одном ритме в процессе разговора с интервьюЭром, ненавязчиво зеркалить его позу и движения и использовать его лексику... ;-))))
04.02.2008 10:10:46, Ветер Перемен
Пионерка
после нескольких собеседований уже в состоянии разговаривать не сбиваясь и не лепеча... и красиво уходить от "неудобных вопросов" :"дети есть" - "конечно" - "сколько лет" - "да вот уже работает...":)))) ( а что мне будет, когда они выяснят, что у меня не только старшая есть????)
сейчас заканчиваю курс делопроизводства. пойду на бухучет.
везде надо 1С... а до него еще руки-время не дошли... Но ведь к завтрему выучу?!:)))
04.02.2008 10:15:03, Пионерка
грамотный интервьюер спросит не только "дети есть", но обязательно поинтересуется их количествои и возрастом, ходят ли в школу/сад, кто с ними сидит и пр... К этому вопросу и к вопросу, кто будет с детьми во время болезней, нужно обязательно быть готовым. 04.02.2008 10:34:04, мышка на сервере
Пионерка
значит меня в последний раз "изучали" два неграмотных молчела. Вроде как сильно крутые с виду, но замешкались они как-то... Льстю своей стрессоустойчивости:)))???
я ведь тоже ждала "перекрестного допроса с пристрастием"
04.02.2008 10:40:55, Пионерка
Yl
на собеседования надо ходить мимоходом. тогда всё получится. когда я во всеоружии - всё, провал полнейший. а так пузо голое из под пиджака 0 но сама очаровашка и умные мысли говорю.творчески надо подходить к этому, творчески! и всё получится.
а после такого перерыва надо выйти на просто приемлемую для Вас работу радом с домом - осмотреться. изучить 1С (долбанную) - и поменять. на лучшую.

04.02.2008 10:46:24, Yl
1С это совсем не сложно, если просто пользоваться...
на собеседования продолжайте ходить, даже, которые не подходят, как кажется, очень хорошая практика и позволяет расширить кругозор в области выбора работы... опять же то самое общение с людьми... :-))
еще можно несколько разных резюме составить, на каждую желаемую позицию свое резюме...
по поводу возраста, многие предпочитают mature персон, которые уже устоялись и ветер в зопе у них уже устоялся, а не как у большинства молодых людей... :-))
вот еще, работу лучше искать в той области, которая реально интересна... :-)
04.02.2008 10:22:26, Ветер Перемен
Пионерка
еще в далекой молодости хотела быть секретарем директора, даже документы подала в ПТУ секретарское( не поступив в ин-т), но потом позвали в родную школу работать - и я пошла зарабатывать стаж... 04.02.2008 10:24:07, Пионерка
personal assistant - очень востребованная специальность, и многие предпочитают именно "взрослых" женщин. 04.02.2008 10:42:20, мышка на сервере
Пионерка
опыта маловато... но он будет. 04.02.2008 10:43:35, Пионерка
для этой позиции как раз не столько опыт важен, сколько личные качества. 04.02.2008 10:47:10, мышка на сервере
+ я не знаю, как в Питере, но в Москве резкий дефицит офисных кадров... это позволяет чувствовать себя разборчивой и более желанной для работодателя... :-))) 04.02.2008 10:12:21, Ветер Перемен
Пионерка
везде дефицит ( судя по JOB/RU)
просто у меня нет опыта. и "12 лет не работаю"... звучит жутковато... или и про это скромно молчать????
04.02.2008 10:16:34, Пионерка
а Шо?! вот Лита у нас тоже после большого перерыва вышла на работу (если я не путаю)... и сейчас вполне себе блистает... :-)) может еще с ней посоветоваться?
опыт всегда приобретается и потом у взрослой, зрелой женщины не может не быть опыта, особенно опыта успешной коммуникации с разными людьми...
04.02.2008 10:27:47, Ветер Перемен
Пионерка
про Литу помню,что она работает несколько месяцев.Может мне к ней..да... 04.02.2008 10:32:45, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!