Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Ну вот как перейти на небольшую сумочку??

А вы с какими сумками ходите? Все мои попытки приобрести небольшую сумку - заканчивались провалами (т.е. дополнительным пакетом, в котором лежит не только книжка, но и много чего). Кто-то из присутствующих ходит с маленькими изящными сумками? Как вам это удается?
Вот я провела ревизию в сумке, выложила в очередной раз то, что считаю необходимым. И как ЭТО ВСЕ упихать в маленькую ?
Вот смотрите:
- кошелек (большой, есть поменьше конечно, но большой удобнее)
- записная книжка
- две связки ключей (от нашей квартиры и от маминой)
- портмоне с кредитками, правами и дополнительной суммой денежек
- лекарства, бумажные носовые платки, влажные салфетки
- пудра, румяна, помада, блеск, расческа
- паспорт
- проездной
- сотовый
- визитница с кучей дисконтных карт
- пара пакетиков
- книжка (когда влезает)
еще туда добавляется зонтик, когда погода соответствующая и очешник, если иду не на работу или домой, а куда-то еще.
И вот чего с этим делать??? :)
24.01.2008 15:38:36,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сейчас в моде БОЛЬШИЕ сумки :))) 24.01.2008 19:23:22, Marusay
Дариссима
в симачёв-бар с большими не пускают 24.01.2008 19:52:47, Дариссима
гм,у меня такой же гардеробчик. а что ,у кого-то другой бывает? 24.01.2008 19:12:08, Schraibikus
Ольга-13
Кароче - ВОТ что с этим делать (резюмирую ветку):
купи себе красивую сумку побольше нынешней и забей на свои переживания:-)
24.01.2008 16:39:00, Ольга-13
Мелисса
я уже тоже по итогам к этому выводу пришла.:) Надо просто сумку найти легкую. А то у меня эта тяжелая, да еще и с металлом, а надо чего-то попроще :) Хотя сегодня в совместной закупке увидела у кого-то сумки авторские какие-то... Красотень. Такие мешочки, но с красивейшими рисунками :) 24.01.2008 16:41:56, Мелисса
говорят, они вблизи гораздо проще смотрятся... 24.01.2008 16:48:33, Ветер Перемен
ОООльга
они немного проще смотрятся, но быстро привыкаешь. я покупала когда-то их, еще в самую первую закупку - сначала подрасстроилась, теперь расстаться не могу. затерла чуть ли не до дыр, сейчас вторую такую же буду брать :) 24.01.2008 18:42:48, ОООльга
Мелисса
Я сначала поеду посмотреть, там есть три адреса, где они в Москве продаются 24.01.2008 16:51:02, Мелисса
подЕлитесь потом осчусчениями? :-) 24.01.2008 17:16:39, Ветер Перемен
У меня много всяких сумок. Потому что иногда удобно с большой (везу сменные туфли на работу), а иногда нужна маленькая изящная (иду после работы жить светской жизнью). Соответственно корректируется содержимое. Но я вообще мало с собой ношу - кошелек (маленький), косметичка (оч. маленькая - зеркальце, гиг. помада, просто помада), паспорт, визитница с дисконтными картами на случай спонтанного шоппинга. Иногда зонтик (оч. маленький и плоский). Мне кажется, не надо стремиться именно к "маленькой изящной" сумочке, надо стремиться к их разнообразию, чтоб на каждый случай своя была. Еще частая смена сумок способствует поддержанию в них порядка - я в неделю меняю 2-3 раза сумку, беспорядок не успевает накопиться. 24.01.2008 16:32:45, Маша Ц.
Ольга-13
Ненавижу весь ворох барахла из сумки в сумку перекладывать:-((
Забуду что-нибудь:-((
24.01.2008 16:37:15, Ольга-13
Слушайте, мне все то же самое говорят, а я не понимаю - ну это ж 5 минут всего занимает, нет? 24.01.2008 16:39:04, Маша Ц.
Ольга-13
Нет. Это дооооооолго.... я начинаю ревизию проводить, что-то выбрасывать... а оно потом оказывается нужным:-((( 24.01.2008 17:10:34, Ольга-13
Nanik
Маленькая сумка - это не модно, модно баул. 24.01.2008 16:30:50, Nanik
Мелисса
Зато как посмотришь, идет такая дамочка типа без проблем с маленькой сумочкой.... :) 24.01.2008 16:44:36, Мелисса
Не знаю какая там дамочка куда идет, а модно - баул... :))))))) 24.01.2008 17:31:39, Sokolova
Наташа С.
У меня все сумки формата А4, набор примерно такой же, без визитницы и портмоне. Книжки влезают только маленькие. Для зонтика карман в дне сумки (я долго думала, когда купила - чего жто такое - кармашек сбоку в дне сумки, у кармашка днf нету - пальцы не достают - вывернула - полчуила "хобот" и тогда доехало, что туда зонт вствляется:). Но у меня еще и пакет всегда небольшой, помимо сумки:). 24.01.2008 16:27:53, Наташа С.
Ой, извините, пожалуйста, а зачем пакет всегда? Для меня это одна из тайн бытия - можно же просто сумку побольше взять, чтоб все туда поместилось? 24.01.2008 16:36:56, Маша Ц.
Наташа С.
Если я в куртке+брюках - большая сумка нормально смотрится, а если я в длинном пальто или шубе - ну никак не подходит. Да и не люблю я баулы эти, даже модных брендов. А небольшой пакет вполне нормально выглядит. У меня там книга, иногда документы в папке, сменный комплект фитнес-одежды. Ну и в пакет сунуть что-то на ходу удобнее, чем в набитую сумку, тем более, что после того, как у меня раз вытащили кошелек, я сумки покупаю исключительно с накладным клапаном с застежкой, поверх молнии. 24.01.2008 16:51:37, Наташа С.
Спасибо, сколько людей - столько мнений. Я настолько пакеты ненавижу, что даже книги-папки в руках стопочкой ношу. 24.01.2008 17:06:22, Маша Ц.
Сама ненавижу пакеты, ношу в сумочке рюкзак, тот который деткам для сменной обуви берут, тканевый, простой. Если что то лишнее, разворачиваю и забрасываю в него, удобно, ни чего в руках тащить не надо, а тяжeлое кажется не таким тяжeлым. 14.05.2022 07:48:58, Ек@терина
Ольга-13
Тот же набор, тока без лекарств. Вместо записной книжки - ежедневник:-((
Еще иногда бумаги рабочие:-((
Здоровееееенная у меня сумка, а иначе - никак:-((
24.01.2008 15:55:44, Ольга-13
Мелисса
Пока удается без ежедневника - но не знаю, надолго ли :) Живет он на работе, в маленькую книжечку выписываю необходимости всякие только 24.01.2008 16:05:41, Мелисса
Мадам Шредингер
А вам точно нужно громадный ежедневнек а5?
А то я купила себе тонюсенький и маленький, но там есть место для всего.
И нет лишних страниц со всякой фигней, как в больших
24.01.2008 16:28:08, Мадам Шредингер
Вот эти три пункта - кошелек, портмоне и визитница - два из трех тут явно лишние:) Почему в кошелек не положить кредитку и деньги. в чем смысл к кошельку носить портмоне и наиболее часто используемые дисконтные карты? Вы их разберите и оставьте только самые нужные, остальные дома пусть лежат. Косметики я 2 комплекта завела, один дома, один на работе. С собой только пудреница и блеск.
А проездной у вас не в кошельке лежит?
Ключи от маминой квартиры - вы каждый день к ней заезжаете?
В общем, у меня чувство "много лишнего".
И записную книжку я, кстатити, заменила мобильником. очень удобно.
24.01.2008 15:54:50, Mercury
Мелисса
Да вот не получается отказаться, т.к. не хочу все деньги (как и проездной) держать в одном месте. Печальный опыт молодости, когда ограбили. Поэтому проездной обычно ездит в кармане, а вот кошелек/пормоне как-то объединять не хочется.Про карточки уже думала неоднократно, но вот моя блин натура - спонтанно пойти в магазин.... То срочно что-то ребенку понадобилось, то какие-то продукты... Часть карточек действительно редко используются, но вот потенциально могут потребоваться около 10. Все их в кошелек не запихнешь...
Ключи от маминой квартиры - я к ней вообще не заезжаю, если с ней все в порядке, но она уже старенькая...
Вот косметику на работе надо завести, это точно
24.01.2008 16:02:45, Мелисса
Мадам Шредингер
Откажитесь от кошелька. Деньги в кармашке сумке, мелкие деньги - в маленьком кошельке, я из визитницы сделала такой кошелек. 24.01.2008 16:29:17, Мадам Шредингер
откажитесь от кошелька, оставьте только какую-нибудь емкость для документов... 24.01.2008 16:20:45, Ветер Перемен
Мелисса
а деньги куда? Просто по сумке? Хотя у меня подруга так ходит, только она мелочь не признает в принципе 24.01.2008 16:39:56, Мелисса
в кармашек сумки, в разные кармашки... у меня давно уже кошелька нет...
24.01.2008 17:17:28, Ветер Перемен
А зачем все деньги носить с собой? тем более если у вас есть карточка? Я вообще утром прикидываю план покупок, и если кроме продуктов ничего не надо, то в кошелек тысячу рублей кладу, и все, и никаких карточек:) очень помогает бюджету такое отношение:)
10 скидочных карточек прекрасно влезают в кошелек, может, у вас просто кошелек неудачный?
Ключи мамины - так и зачем они, если вы к ней не заезжаете? Сделайте дубликаты, положите комплект дома, комплект в офисе, и все.
24.01.2008 16:09:13, Mercury
Мелисса
У Вас наверное хороший офис, если можно ключи хранить. Я не рискну.
А планов покупок у нас нет, есть сумма в день бюджетная и сумма, которая носится на вский случай. Карточка у меня зарплатная, денег там немного, ее по идее можно и вообще не носить (только в день зп приносить, чтобы сразу снять).
А вот карточки у меня действительно в кошелек в таком количестве не влезут. Чего-то я даже загрузилась... У меня такой длинный кошелек, ну самый обычный. на крышечке есть место под карточки, но туда штук 5 может влезет, не больше
24.01.2008 16:14:22, Мелисса
Посмотрите другие кошельки:) и подумайте, что вам на самом деле нужно, и отсутствие чего повлечет сербьезные последствия. Если вас действительно это напрягает, конечно.
А офис у меня хороший, это верно:)
24.01.2008 16:17:23, Mercury
Ольга-13
Не, деньги нужны. Я вот тож могу в магазин зарулить спонтанно. Мне всегда что-то нужно:-(( 24.01.2008 16:11:25, Ольга-13
Ну, если такая концепция, то придется носить с собой:) Если так много денег, что они сумку заполняют:) то "автор, вы жалуетесь или хвастаетесь":) 24.01.2008 16:12:58, Mercury
Мелисса
Я вот задумалась на тему кредитной карты, чтобы наличные не носить, но насколько я знаю, нужно работать полгода на одном месте, чтобы банк ее выдал, а я сюда только 3 месяца назад пришла... 24.01.2008 16:16:38, Мелисса
Вы шутите:) Если у вас есть деньги, вам нужна не кредитная, а дебетовая карточка. Ее выдают кому угодно, только деньги в банк надо положить. 24.01.2008 16:19:19, Mercury
Мелисса
Ха! Я в свое время сделала вклад в Юниаструм-банк, спросила при оформлении - как у вас с карточкой. Мне сказали, что да, это акция, карточка бесплатно на сумму вклада + овердрафт. И чего! Сделали карту, я решила ей воспользоваться - облом, пустая. Выяснилось, что у них НЕТ карт, связанных со вкладом. 24.01.2008 16:25:35, Мелисса
Мадам Шредингер
а нефиг ходить в непонятные банки.
Сбербанк, ВТБ24, раффайзен себе такого не позволяют.
24.01.2008 16:30:28, Мадам Шредингер
Мелисса
Ну в первую очередь идея вклада была разместить определенную сумму денег под определенные проценты. Из банков, которые рядом, Юниаструм подходил более всего.
Карту я как бонус рассматривала, по принципе "почему бы и нет". Но вот не так получилось
24.01.2008 16:47:40, Мелисса
Мадам Шредингер
Банки, которые рядом - имхо, неправильный критерий. 24.01.2008 16:55:48, Мадам Шредингер
А вы более приличные банки не пробовали?:) 24.01.2008 16:26:37, Mercury
Ольга-13
Мне в сумке деньги совсем не мешают:-))
Но там в верхнем топике даже проездной отдельным пунктом идет:-))
24.01.2008 16:15:02, Ольга-13
Мелисса
Это как факт! А то бы не написала - решили бы, что я на машине езжу :) 24.01.2008 16:52:17, Мелисса
Мурлила
я обычно хожу или с рюкзаком, или с сумкой его размера :)
где в конце концов воцаряется Дикий Беспорядок.
Но у меня плюс к вашему есть куча бумажек и ручек, плюс обязательно конфета, минус - записная книжка, лекарства (только спазмалгон), портмоне, косметика (не крашусь), влажные салфетки, пара пакетиков... если бы все это у меня лежало - я бы вообще ничего в сумке не могла найти, и так-то теряюсь :)
24.01.2008 15:52:14, Мурлила
Мелисса
Ох, сама теряюсь к концу недели. К имеющемуся богатству добавляются бумжки со всякими напоминалками, чеки, кучи ручек и игрушек, подпихнутые заболивым дитем :) 24.01.2008 15:54:47, Мелисса
Мурлила
о да. У меня одно время было бедствие - каштаны. Они всюду обнаруживались.
Но вот однажды у меня на большой сумке сломался замок, и пришлось ходить с маленькой. И что самое интересное - сразу выяснилось, что без половины Исключительно Нужных Вещей вполне можно обходиться. И обходишься, пока в сумке не начинает собираться Скопление.
Вот Скопления надо как-то разгребать, хоть по пятницам, что ли, или в воскресенье...
У меня еще в кошельке засилье каких-то чеков, он уже не застегивается, все не могу себя заставить разобрать :)
24.01.2008 15:58:16, Мурлила
Мелисса
Я тут разбирала, потом ломала голову - и чего это я такое покупала??? :))) 24.01.2008 16:04:17, Мелисса
Мурлила
:) 24.01.2008 16:12:10, Мурлила
записная книжка - небось томик еще тот...? :)
лекарства - много лекарств???
пудра, румяна, помада, блеск, расческа - пчиму шампунь не носите? :) Неужели и правда каждый день это все необходимо носить с собой??
пара пакетиков - это как? если укачает?
книжка - у меня теперь КПК, удобно и места мало занимает :)
24.01.2008 15:45:21, mЫshka
Мелисса
Записная книжечка очень тоненькая, весит мало. Лекарства - небольшой пакетик, всего по 2-3 таблетки + валокордин, необходимый минимум.
Из косметики можно конечно от блеска отказаться, остальное... Ну пришел на работу - макияж попарвил, пошел домой тоже.
Пакетики - сумки с ручками - по дороге домой продукты покупаю и далеко не всегда в супермаркетах
Ну вот книжку я готова носить в отдельном пакете, КПК не принимаю, не люблю :)
24.01.2008 15:50:02, Мелисса
То же самое, минус зонт, проездной, лекарства, плюс рабочие бумаги. Итого сумка типа портфеля плюс сумка с ноутбуком :-)) 24.01.2008 15:43:53, Фо хум хау
Мелисса
Про ноутбук вообще молчу... :) 24.01.2008 15:51:18, Мелисса
Мадам Шредингер
примерно то же самое, но сумка уже меньше, не баул
в старую к этому же можно было туфли сунуть и пакет молока
24.01.2008 15:40:50, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!