Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темой Наника навеяно:)) Купила дубленку-

Темой Наника навеяно:))
Купила дубленку-легкую такую,длинную (черного цвета).Полусапожки-на каблуках (не,не на шпильках,а на высоком устойчивом каблуке).Ну и одела эту красоту пару раз.Фсе.
Еще висит в шкафу юбка замечательная,пара платьев,туфли на каблуках (вообще ни разу не надела-год как лежат).
Всегда надеваю джинсы,курточки,обувь на плоском ходу,рюкзак на плечи и вперед...
Ну,что делать?На кой фиг тогда было покупать все эти красивые вещи?Чтобы иногда померять,дать себе клятвенное обещание "одеть прямо завтра",на утро "плюнуть" и влезть в привычное?
На мой взгляд,если одеваешься "красиво",то:макияж-обязательно (а мне иногда просто не приходит в голову-накрасится).Если юбка (платье),то тонкие колготки (соответственно,должна иметь место быть эпиляция,а мне иногда лень,да и под джинсами "легкая пушистость" не видна:)_можно отложить процедуру на нное кол-во времени:)
Ну и чего?Не покупать вещи такого формата или выкинуть все,что связано с джинсами,кроссовками-балетками?
Заставлять себя?Но как?Какие "мантры" читать?:)
21.01.2008 12:01:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне каждый раз удивительно видеть подобные темы. Побрить ноги - 3 минуты, повседневный макияж - 10, укладка - 15. Если нужно "заставлять себя" делать подобные элементарные вещи, то может и не стоит, а? Просто есть женщины и Женщины. Поверите ли, сейчас поймала себя на мысли, что у меня нет ни одних повседневных брюк (спортивные и джинсы не в счет) и всего 1 пара обуви без каблука. Я не мучаюсь от этого факта нисколько. У Вас, видимо, обратная ситуация, но это ведь не делает Вас хуже как человека, верно? 21.01.2008 17:47:03, Маша Ц.
takca
а вы женщина или Женщина? 21.01.2008 18:19:09, takca
Джинсы и рюкзак - куда бы ни пошла? В театр? На работу? В ресторан? Если маршруты только "дом-сад(школа)-магазин", то, действительно, зачем наряжаться? Одна проблема: если в 30 лет не бывать нигде кроме магазина, то не проходит ли жизнь мимо? И не будет ли в 50 мучительно больно за лучшие годы, потраченные на что угодно, кроме себя? 21.01.2008 13:04:00, Место под солнцем
takca
да - на работу, в театр, в ресторан (: а почему ради этих мест надо менять свои одежные привычки? и точно ли, что, обернувшись обратно в 50 лет, не подумаешь - елки-палки, я стратила свою жизнь на тряпки и заморочки об них... (: 21.01.2008 14:05:42, takca
Здесь не о чем спорить: разные люди, разное положение в обществе, разные внешние данные, наконец. ВедьМе есть что показать. И, думаю, ее сводят в ресторан, куда ни с собаками, ни в джинсах не пускают. :) 21.01.2008 18:22:12, Место под солнцем
takca
думаю, в такой недорогой она и сама сходит (: 21.01.2008 18:38:22, takca
Матушка Мидоус
в театр в джинсах?? 21.01.2008 14:39:30, Матушка Мидоус
takca
когда в чем. а что? ты тоже в Женщины баллотируешься? (; 21.01.2008 18:19:51, takca
запросто :) смотря что ещё надето... 21.01.2008 17:13:40, Nat.Ка.
А правда нельзя? Я хожу... 21.01.2008 15:08:03, Люблю Крым
Памеля Сагдиева
А жизнь потраченная на работу приравнивается к проходящей мимо или к потраченной на себя?)))))))) 21.01.2008 14:03:22, Памеля Сагдиева
Это смотря как вы к работе относитесь. :) 21.01.2008 18:17:50, Место под солнцем
одежду всякую надо иметь в гардеробе и таки не лениться ухаживать за собой. макияж лично мне не всегда нужен (на выходных вообще а-ля натурель). эпиляцию тоже не всегда делаю (колготки живы).
а вот когда надо куда то в свет выйти и кроме джинсов и кроссовок ничего нет... вот это фигово.
21.01.2008 12:21:27, Juicy Orange
Батарея
Надо влюбиться, и сразу краситься и наряжаться захочется :) 21.01.2008 12:20:39, Батарея
я покупаю ТАКОЕ тоже(например вот юбку мы с дочкой купили(размер у нас один) - черную,еще и с нижней(!) юбкой из типа органзы:))

Думаем,куда носить и с чем:))

Но я как-то не переживаю,мне,наоборот,нравится,что у нас ЕСТЬ такие вещи:)душу греют:)
но хожу на 90 проц.в джинсах.
21.01.2008 12:20:35, Karolina
Вот именно,душу греют:)Но ведь это сколько денег потрачено-можно было 5 пар джинсов купить:)И балеток:)И рюкзачков (или сумок больших:) 21.01.2008 12:28:58, ВедьМа
ну у меня не так много такого шмотья.и его на много лет хватает:) 21.01.2008 12:31:12, Karolina
Да у меня тоже не так много.
Я больше по обуви специализируюсь:)
21.01.2008 12:38:24, ВедьМа
по мне - надо плавно переходить, начиная с коффточек, на которые уже рюкзак не закинешь, потом к юбкам, каблукам и макияжу(под настроение)...
надо почувствовать вкус, а иначе и смысла нету.
21.01.2008 12:11:11, мимоша
у меня схожая проблема, я ношу все уж очень кажуальное, может и хотела бы одеваться поизящнее, поженственнее, но это влечет за собой такую кучу дополнительных телодвижений, типа ухода за собой, макияжа, укладки волос, подбора аксессуаров и прочая, что я плюю на все и влезаю в привычные джинсы-свитер... :-)) 21.01.2008 12:05:54, Ветер Перемен
предлагаю выбросить всю "удобную одежду" нафинг :) и тогда поневоле в плАтьяx будешь xодить. 21.01.2008 12:04:50, Jules
Мадам Шредингер
Если неохота надевать, зачем покупаете?
имхо, заставлять не нужно, было бы желание.
21.01.2008 12:03:52, Мадам Шредингер
Я так же часто делаю. Нравится - покупаю - надеваю один раз - висит в шкафу. Тоже самое со всякими масками-кремами. 21.01.2008 12:20:10, Люблю Крым
Как зачем?Ну,все это хорошо на мне смотрится:)Когда покупаю,то себя не заставляю,а наоборт,воодушевляюсь и представляю,как я буду ходить в этом...
А потом влезаю в джинсы:)
21.01.2008 12:10:17, ВедьМа
Мадам Шредингер
Ну, купили, воодушевились, а до завтра уже не хватило? 21.01.2008 12:18:27, Мадам Шредингер
ага... 21.01.2008 12:26:35, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!