Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быстро восстановить инглиш?

в общем я опять в поиске работы и опять пресловутый вопрос, как у вас дорогая претендентка на вакантную должность с английским языком?
и тут начинаются проблемы. вроде бы он есть, но из за отсутствия практики его нет :( т.е. говорить я никогда толком не могла (боюсь рот открыть) письменный если часто использовать в принципе нормальный.
перед каждым поиском работы у меня одно и то же. сфера в которой я ищу работу однозначно подразумевает знание английского, но на деле оказывается, что это все на уровне чтения документов. и все мои очередные экспресс-курсы оказываются ненужными.
быстро все забывается.
в общем сейчас опять думаю, идти ли мне на очередные экспресс курсы? чтобы чисто на собеседовании поболтать о том о сем :) при этом все же понимают .что специфическую лексику на курсах не дают и соответственно только начав работать я смогу нормально владеть языком.
в общем конструктиву мне хочется (как обычно) от уважаемого сообщества.
17.01.2008 12:21:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка плейер в уши и читать токо на языке. все равно что. Смотреть ТВ по английски, новнсти слушать. кино опять же.
если есть с кем - общаться по английски.
17.01.2008 13:19:35, Золотое Сечение
общаться не с кем. читаю, не часто правда.
ТВ на английском где смтреть? это наверное кабельное да?
17.01.2008 13:41:37, Juicy Orange
komarel
Да на DVD полно фильмов на двух языках. Хорошо бы с субтитрами.. 17.01.2008 16:17:48, komarel
скайп поставь, хорошая идея... кино смотри на аглицком, качай себе фильмы, да смотри, желательно с современным языком и на производственные темы... ВВСишные новости или CNN... аудиокниги на аглицком тоже хорошая вещь... газеты читай, книги... в общем полностью на английский переходи... про себя фразы проговаривай всякие, внутренний диалог старайся только на аглицком вести... 17.01.2008 13:51:24, Ветер Перемен
чую я прийдется мне интернет нормальный домой проводить :)))))))
17.01.2008 15:24:15, Juicy Orange
IR
нтв+ можно.
там дискавери всякие можно на англ. языке смотреть и новости.
17.01.2008 13:47:52, IR
куды ж мне енту нтвешную тарелку то лепить? :))))))) но делать нечего. на крайняк надо качать фильмы. 17.01.2008 15:22:50, Juicy Orange
IR
А в чем проблема? На стенку снаружи или на крышу.
Главное, чтоб она на юг смотрела.
В центре чаще на крыши ставят.
Это сложности установщиков, не ты ж сама туда полезешь.

17.01.2008 15:36:41, IR
фильм "Опасные связи" посмотреть для начала - там очень легко слушать и понимать 17.01.2008 13:53:56, Нат.Ка.
IR
если чтоб было легко слушать и понимать - то это Крепкий орешек какой-нибудь :)))
А так - любой. я огромное удовольствие получила от фильмов "за бортом" и "красотка" без перевода.
17.01.2008 13:59:25, IR
IR
только начав работать и заговорите. причем чем нужнее язык- тем быстрее заговорите. 17.01.2008 12:51:29, IR
главное чтобы меня взяли туда :) а то замкнутый круг. не берут, т.к. не говорю, а не говорю, т.к. негде ) 17.01.2008 13:04:34, Juicy Orange
а Вы пойдите напролом - так многие сейчас делают.
1) в резюме пишите, что язык fluent или почти fluent
2) когда позовут на собеседование, спросите, трестируетс я ли знание языка. если да, то как. скорее всего, Вам скажут, как
3) ну и подготовьтесь, насколько сможете.
4) в процессе теста не зазорно задать 1-2-3 вопроса. важнее продемонстрировать, что вы вменяемы и способны коммуницировать и задавать при необходимости вопросы для уточнения.

а когда получите работу - будете под нее улучшать свой инглиш.

.. а иначе вы так и будете бегать по кругу.

ИМХО
17.01.2008 13:16:43, сама собеседую людей
не, ну до fluent мне конечно далеко. честно пишу intermediate. в общем то на мою позицию он и нужен. но вот говорить я скорее чисто психологически не могу. когда говорила, то слушавшие говорили, что очень даже не плохо.
в общем с самооценкой бядааааа
17.01.2008 13:22:24, Juicy Orange
ты тест пройди в сети на знание языка, может у тебя вполне себе эдванст, а ты себя занижаешь... 17.01.2008 13:55:13, Ветер Перемен
IR
Тест обычно на грамотност, а для общения устного нужена не грамотность, а отсутствие комплексов :) 17.01.2008 14:02:03, IR
дык это понятно, но хотя бы свои письменные навыки адекватно оценить не помешает... может придаст уверенности в себе... :-)) 17.01.2008 14:09:28, Ветер Перемен
да оценивала. вроде бы все в порядке тот самый эдванс уровень. но говорить от этого мне не легче :( 17.01.2008 15:28:41, Juicy Orange
IR
Не связано. У меня письменные - средние, что не мешает мне болтать совершенно свободно. 17.01.2008 14:12:43, IR
не связано, конечно, но для поднятия самооценки неплохо... :-))) 17.01.2008 14:31:48, Ветер Перемен
пишите advanced - разницу уловить сложно, но для резюме - гораздо лучше. 17.01.2008 13:30:44, мышка на сервере
спасибо. 17.01.2008 13:42:01, Juicy Orange
Вандербильтиха
Очень хороший способ, опробованный мной лично - завести знакомого (знакомую) среди носителей языка и болтать по скайпу, попутно разбирая в скайп-чате с ним непонятные слова и выражения. Мне очень помогло. 17.01.2008 12:47:08, Вандербильтиха
да, был такой знакомый. утрачен :(
вот где бы найти опять. желательно носителя языка.
коллега-подруга сказала что будет с сегодняшнего дня онли инглиш говорить со мной. хоть что-то :)))))
17.01.2008 13:03:08, Juicy Orange
Проблемы, насколько я понимаю, две - как избавиться от "боюсь говорить" и как приобрести профессиональный ингиш. Для второго - не знаю иного варианта, кроме как работать в западной конторе, или на другом месте, где работают на языке. Иначе бесполезно, имхо. Сначала, видимо, придется идти с понижением в должности, и/или "покупать" работодателя какой-то другой кометенцией. Но до этого надо голову починить ("боюсь говорить"), это ненормально и к знанию языка отношения не имеет. Есть куча людей, которые плохо, но говорят, и со временем у них язык улучшается. Как это починить - не знаю. 17.01.2008 12:41:41, Фо хум хау
чинится это по принципу "скинуть в воду - выплывешь, будешь жить". проходили. страшно было. коленки тряслись. заикалась, но говорила. но вот последние 2 года опять меня довели до этого же состояния. боюсь жуть. т.е. стесняюсь. что меня не поймут, буду неправильно говорить.
на понижение согласна. наверстаю :))))
17.01.2008 13:00:36, Juicy Orange
госспдя ты бы слышала как говорят многие. говори как можешь но уверенно и улыбаясь 17.01.2008 13:21:29, Золотое Сечение
гыгыг. мне тут сказали. что преимущественно надо будет общаться с китайцами. мол а у них жуткий английский (мне подумалась, что мы друг друга поймем) :)))))))))) 17.01.2008 13:42:44, Juicy Orange
у них узкий словарный запас и примитивная грамматика
тогда тебе надо будет аботать над аудированием - прежде всего.
попрбуй найти - где не знаю - записи речи этих людей.
мне как-то попались на курсах, давно правда.
у тебя с музык. слухом как? помогает
17.01.2008 13:59:35, Золотое Сечение
Если серьезно, то это сложно, хуже любого европейского акцента. Особенно если этот китаец не учился и не работал за рубежом. Но человек ко всему привыкает. 17.01.2008 13:49:58, Фо хум хау
ну да. для понимания может и плохо, но зато я не особо комплексовать буду по поводу своего английского :)
17.01.2008 15:30:06, Juicy Orange
Конечно, наверстаете. Сейчас спрос на сколько-нить квалифицированных людей большой. И единственное, что может помешать попасть, куда надо, и наверстать - психологические глюки всякие. Вот поэтому мне не нравятся такие страхи (научить чела проще, чем тараканов из мозгов извлекать, первым в западных конторах готовы заниматься и есть кому, а вторым - нафиг) 17.01.2008 13:06:49, Фо хум хау
так и говорите на интервью - могу свободно читать и вести деловую переписку (будьте готовы к тесту), с устным хуже, поскольку на последнем месте работы в нем не было надобности - но я понимаю устную речь, могу изъясниться, хоть и не совсем свободно, при необходимости, разговорный английский смогу восстановить за ___ недель/месяцев.

Если язык действительно нужен большей частью письменный, то это вполне устроит работодателя, если нет, то дальше возможны варианты.
17.01.2008 12:40:57, мышка на сервере
ну примерно так и сказала, что преимущественно письменный. говорить начну как только будет необходимость, пока навык утрачен. озвучила сроки восстановления. вроде бы устроило. 17.01.2008 13:05:30, Juicy Orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!