Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

А есть разница?

Навеято многочисленными топиками о людях и животных, а также давешним случаем возле "Ленты" - собака-типа-лайка, видимо, приняла меня за собачью снегурочку, и решила поцеловать. Первый раз я увернулась, а второй раз она испачкала мне джинсы. При этом хозяева обратили внимание на то, где находится их животное только тогда, когда я громко попросила их убрать его. Не извинились, кстати. А я совершенно не планировала щеголять в джинсах с отпечатками грязных лап : ((

Вот интересно, для вас есть разница между тремя ситуациями:
- чужая собака кинулась поиграть и испачкала джинсы, встав на них лапами
- чужой ребенок кинул какую-нибудь грязь и испачкал джинсы
- проехал какой-то м..к на авто и облил грязью.

Для меня лично случаи совершенно идентичны - ответственность несет хозяин (родитель). Ну, или хотя бы извинились бы - если уж такое произошло случайно. А чтобы не происходило, надо воспитывать нормально, учить правила выполнять. Себя, в том числе : )

Такие же вот, я думаю, и в бассейне не моются - прямо из раздевалки лезут в купальнике на 2 секунды в душ, а потом сразу в бассейн, где дети : (( Хотя на стенках везде правила написаны черным по белому: "принимать душ без купальных костюмов". И ведь не скажешь им : (((

Я, конечно, русский фольклор про "дуракам закон не писан" помню, но не может же быть, чтобы СТОЛЬКО дураков было?
01.01.2008 20:50:44,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше пусть помоются в купальнике, не известно, когда его последний раз стирали. Был рядом со мной такой диалог : "Ой, купальник завонялся, в прошлый раз не ЗАПОЛОСКАЛА, а уж месяц не ходила". "Да ладно, вода-то здесь все равно хлоркой воняет, перебьет"
05.01.2008 12:21:14, фу
Для меня нет разницы в 1 и 3 ситуации.
А к детям я весьма снисходительна, особенно пожив тут, где культ детей:)) Всегда думаю - хорошо,что это не мой -- орет,кидается грязью, лупит по спинке кресла в самолете и прочее, и прочее:)))
Но в общем-то, я особо не буду перживать и в 1 и 3 ситуации:))

А в общественных бассейнах я не была с детства.
Кстати, даже в частных бассейнах столько химии туда по науке заливается, знаю по опыту, что там помытое в купальнике или без купальника тело обеззараживается в любом случае, как мне представляется...:)
02.01.2008 00:36:15, Лангуста
Тигренок в чайнике
Ну, случайно-то все равно может случиться. Извиниться - да. С собакой, ребенком - это понятно. А вот с авто... Картина маслом: едущий в потоке водила останавливает машину с целью извиниться перед только что случайно облитым кем-то. Интересно, сколько чего скажут или подумают о нем едущие за ним? 02.01.2008 00:02:57, Тигренок в чайнике
ЛибИдиная ПесТня
Довести до абсурда можно все, что угодно : )) Это уже даже скучно : )) 02.01.2008 00:09:03, ЛибИдиная ПесТня
Тигренок в чайнике
Ну, почему же абсурд? Что конкретно должен сделать человек, который облил прохожего, попав по неосторожности в лужу с ямой?
Очень хорошо гипотетически рассуждать о том, как кто-то должен себя вести. А вот когда оказываешься в такой ситуации (например, оказаться мамой ребенка, кого-то случайно испачкавшего), не всегда реагирушь правильно именно тогда, когда надо. Даже когда стараешься поступать правильно, не всегда получается поступать правильно. Одна моя знакомая просто боится извиняться. Несколько раз она напоролась на довольно специфическую реакцию... когда человеку хочется отыграться на слабом. И извинения этот человек воспринимает как проявление слабости. Она извиняется, а ей в ответ - поток оскорблений. Поэтому предпочитает, если можно, поскорее молча исчезнуть с места происшествия.
02.01.2008 00:28:32, Тигренок в чайнике
:)) Ой, насчет потока оскорблений. Я как-то в автобусе совершенно случайно наступила на ногу сидевшей женщине. Извинилась тотчас же, а она это приняла за дополнительное оскорбление. Как заорет на весь автобус -- отдавила ногу, падла, а теперь еще и извинятся! 02.01.2008 00:34:05, Трилистник
ЛибИдиная ПесТня
: )))))))))))))))) На этой оптимистической ноте пойду я спать, пожалуй : ))) 02.01.2008 00:35:02, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
Я, честно сказать, не понимаю, какое отношение имеет все, что Вы написали, к исходному топику... Да. Случаи бывают разные. Но я не про случаи, а про невыполнение элементарных правил общежития и неуважение к окружающим. 02.01.2008 00:32:37, ЛибИдиная ПесТня
Тигренок в чайнике
Я о том, что с Вашей точки зрения имело место неуважение к окружающим. А с точки зрения "неуважителя" могло иметь место нечто другое. По каким-то причинам неудобно или не получилось соблюсти правила. Может, человеку потом самому неудобно из-за создавшейся ситуации.
Да тот же купальник взять. Есть женщины, которым крайне неприятно, а то и невозможно, обнажаться среди посторонних, пусть там только женщины. Принимают душ в купальнике или, если есть кабинка, снимают купальник там.
Наплевательство - да, часто имеет место быть. А как часто даже тем, кто соблюдает правила, не наплевать на окружающих? Что останавливает их (ну, и Вас, скажем) перед нарушением правил? Наличие правил или сочувствие окружающим?
02.01.2008 00:40:55, Тигренок в чайнике
ой.
вообще люди в нашей стране зачастую необучены уважать личную зону окружающих. ну и. соотвественно не могут обучить этому своих детей, собак, и отслеживать это за рудем и гуляя.
а что касается мусора - имхо. с этим надо что-то делать. причем не только на уровне воспитания - не бросай бумажку.
ведь каждая покупаемая фитюлечка имеет кучу этикеток,упаковок и пр. ресайклингу все это не подвергается и мусорные баки переполнены порой через полчаса после установки.
мне вообще с некоторых пор перестали нравиться забавы, продуцирующие кучи мусора. но, боюсь, я довольна одинока в этом.
01.01.2008 23:36:03, Разыскивается ник
В первых двух - нет разницы, хотя чужие собаки меня пачкают гораздо чаще, чем чужие дети. С облили из под колес - тут не всегда водитель виноват, можно случайно в яму колесом попасть и обдать грязью рядом идущих (например), на совсем небольшой скорости. Тут уже соблюдения правил не причем.
А вообще "тупость" окружающих в казалось бы элементраных вещах меня всегда удивляла безмерно. "Тупость" специально взяла в кавычки, т.к. поступки то такого рода совершаются не от отсутствия ума как такового, а видимо по причине пофигизма к окружающим ну общей воспитанности(

01.01.2008 23:16:38, foster
+1 01.01.2008 23:19:15, millimetr
ЛибИдиная ПесТня
Я подумала: совсем народ освинел, но потом вспомнила одну иллюстрацию. Давно-давно, в маленьком немецком городке был открытый бассейн. И там были раздевалки - две двери рядом, мужская и женская. А третья дверь там же - сортир. На немецком, английском и русском были надписи обычными небольшими черными буквами: "женская раздевалка", "мужская раздевалка", "туалет". И только по-русски огромными красными буквами была надпись: "Переодевание в кабинах туалета категорически запрещено!". И я думаю - что это за больные люди могли занимать сортир переодеванием, если дверь рядом - раздевалка? И с другой стороны - ну и чего им, жалко, что ли, если человек в сортире переоденется? Но ведь не просто так написали, наверное, и не просто так только по-русски. Потому что русский креатив говорит: "Если я зашел по..ть, почему бы еще и не переодеться?". А на самом деле создаются очереди. Или еще какие последствия возникают - ведомые только служащим бассейна. Может, они плавки в толчок роняли, или еще чего? Вот для этого и пишут правила. Чтобы не было "еще чего", чего не видно невооруженным глазом.

Я не говорю, что я ВСЕГДА соблюдаю все правила. Но я, как минимум, стараюсь.
01.01.2008 22:59:56, ЛибИдиная ПесТня
Для меня первая ситуация отличается от двух других. А по поводу бассейнов, мне всегда было не понятно, почему в море не запрещают заходить не приняв душ, без справки … 01.01.2008 22:29:55, Bachini
Наблюдатель
Интересно, чем она отличается?:) Для меня вот третья отличается, и я даже знаю, чем.:) 01.01.2008 23:09:59, Наблюдатель
Потому, что водитель вполне может не видеть лужи на проезжей части. Если смотреть на все лужи и грязь на дороге, в аварию влетишь. Дети, ну все-таки это дети. А собак надо водить на поводке – это животное. 01.01.2008 23:13:13, Bachini
ЛибИдиная ПесТня
А как на счет того, чтобы не ездить быстро в плохую погоду при наличии рядом тротуаров? При скорости менее 60 кмч вероятность облить кого-нибудь грязью минимальна. А если сбавить скорость, когда видишь пешеходов, почти равна нулю. 01.01.2008 23:17:32, ЛибИдиная ПесТня
А если остановиться при виде пешеходов, тогда точно ноль:))))) На самом деле даже малая скорость не гарантирует, что под тонким слоем воды не скрывается большая яма, содержимое которой щедро орошает бедолагу-прохожего:( 01.01.2008 23:40:55, Чернобурка
ЛибИдиная ПесТня
Я не говорю о случайностях. Я говорю, о возможностях : )) Я лично, было дело, один раз тоже попала в яму и облила девушку. Стыдно было ужасно. Первая реакция была - остановиться и извиниться. Почему-то не сделала. Но это один раз за почти 10 лет. А меня обливали не раз. Еще есть такая специфика - я живу в районе с очень узкими тротуарами. То есть, буквально - 1,5 метра от домов до проезжей части. Деваться некуда. Когда мы переехали из "спального" района, для меня это было просто шоком - в плохую погоду просто можно из дома не выходить - каждый второй едет не глядя и плещет воду : (( А я езжу практически только по своему району - и за 10 лет ОДИН раз облила пешехода. Ну, ясно ведь, что если бы каждый обливал пешехода по 1 разу за 10 лет, не было бы такой задницы в нашем районе : ))) 02.01.2008 00:09:24, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
Ага, точно. У нас есть место, где даже и тротуар не узкий, но при дожде там, видимо, стоит лужа. Примерно половина притормаживат и никого не обливает, а из оставшихся часть окатывает просто с ног до головы.:( 02.01.2008 00:25:24, Наблюдатель
у меня было, влетела в яму, ехала почти ползком по двору, но брызг было достаточно. 01.01.2008 23:19:38, foster
ЛибИдиная ПесТня
Потому что литражи несколько разные - равно и концентрация всякого дерьма на литр жидкости. 01.01.2008 22:34:14, ЛибИдиная ПесТня
Концентрация у берега одинаковая, далеко не сразу от берега по литражам все распределяется. А еще есть озера, пруды …

01.01.2008 22:35:59, Bachini
ЛибИдиная ПесТня
Я бы не стала утверждать : ))) Сей факт опровергнет любая статистика : ))))) 01.01.2008 22:38:13, ЛибИдиная ПесТня
а Вы тоже не моетесь в бассейне? 01.01.2008 22:37:04, virus
Я моюсь, но не слежу за соседом. Даже если кто-то не помоется, от этого ничего не изменится. Вот в ква-ква не пойду, не нравится те, кто туда в очереди стоит. 01.01.2008 22:40:55, Bachini
а там теперь очередь? 01.01.2008 23:18:02, Альт
В прошлом году в новогодние каникулы ОЧЕНЬ большая. 01.01.2008 23:20:13, Bachini
А мне в ква-ква понравилось кстати :). Еще хочу (но была там 1 раз). И очереди не было никакой. 01.01.2008 22:41:58, virus
Я не говорю, что там плохо, конечно там понравится, но не пойду туда: справок там не требуют, в душе перед посещением вряд ли будут мыться, т.к. время уже пошло, а люди едут туда разные, лишь бы детям показать что это такое, и тут уж без разницы и состояние своего здоровья и своя стерильность. 01.01.2008 22:53:10, Bachini
(по секрету) справок сейчас не требуют практически нигде. а все остальное - на совести и культуре народа :(. Не важно что это, ква-ква парк или бассейн Чайка. 01.01.2008 22:57:56, virus
:) Ни в одном зарубежном аквапарке я не видела, чтоюы требовали справку. Там просто воду фильтруют постоянно, наверное. Ну и -- хлорка, да. 01.01.2008 23:33:06, Трилистник
Почему везде? В бассейне, куда я хожу, требуют и в тех бассейнах, которые мне известны тоже. Но мне все-таки важно, какие люди в этот бассейн ходят.

01.01.2008 23:02:41, Bachini
я не написала что везде, я написала, что практически везде. Мне за последние годы только один бассейн со справками попался. да и то в Подмосковье.

Но, повторюсь, справки - это полная профанация. Даже в том случае, елси человек их получает честно.

А как вы контингент людей определеяете? По какому принципу?
01.01.2008 23:04:25, virus
Ну, например в ква-ква в прошлые новогодние праздники не понравилось большое количество неопрятных людей в очереди, женщина, простите, с ужасными зубами и двумя девочками-школьницами. 01.01.2008 23:10:00, Bachini
А девочки-школьницы - отягчающее обстоятельство? 01.01.2008 23:42:38, Чернобурка
Нет, это то обстоятельство, которое тянет очень разных людей (хотят они этого сами или нет) в единственный аквапарк в Москве. 01.01.2008 23:46:10, Bachini
пчела Майя
а какая разница, какие у нее зубы? Вы ж не целоваться в бассейн ходите. Или целоваться? 01.01.2008 23:12:57, пчела Майя
А я не знаю что у нее с другими органами, если человеку все равно, что у нее с зубами. 01.01.2008 23:17:28, Bachini
пчела Майя
А если у человека природная санация полости рта, то можно знать с уверенностью, что у него здоровая печень? И - кстати - какое вам дело до ее органов? 01.01.2008 23:22:19, пчела Майя
Только в той их части, в которой это может передаться через воду. 01.01.2008 23:23:31, Bachini
пчела Майя
например? 01.01.2008 23:24:28, пчела Майя
Анитка
ну мыться все же гораздо дешевле, чем чинить зубы. 01.01.2008 23:19:42, Анитка
А грибок с ногтей сводить, например, дороже и дольше. 01.01.2008 23:21:20, Bachini
Анитка
так тогда надо не на зубы а на ноги смотреть :)
01.01.2008 23:29:01, Анитка
И? Вы думаете, что справка и опрятный вид - гарантия от грибка?

Я тут недавно писала, как мы на всю семью српавки получали. В бассейн. Я лично записалась к дерматологу, собиралась отправить мужа и дочь туда же. Дерматолог сказал. что выписка справки в страховку не входит. Я позвонила в страховую, узнать, где я могу пройти врача. чтобы мне выписали справку. Справка была выписана в тот же день, привезена нам на дом двумя днями позже. На всю семью. Где было написано, чтомы все здоровы и можем посещать бассейн. При этом врач, выписавший справки нас в глаза не видел. И никакого соскоба на я/г у ребенка не делал
01.01.2008 23:25:33, virus
Мне неприятно плавать в одной ванне с людьми какого-то определенного внешнего вида. Их вид мне кажется грязным, неопрятным. Люди эти мне представляются не следящими за собой. Меня спросили о моих принципах, я их описала.

01.01.2008 23:29:35, Bachini
Они 10 раз могут быть со справками. Неопрятные. 01.01.2008 23:40:01, Sofia
Вы просто сами себе противоречите. Сначала написали. что в естественных водоемах все без справок и мытья, и ничего, а бассейн мало чем отличается. А теперь пишете, что Вам неприятно ходить в бассейн.куда ходжят грязне люди :) 01.01.2008 23:32:14, virus
Я в водоемах не купаюсь по тем же причинам контингента и животных, там купающихся. И разницы не вижу, помоется этот контингент в душе или нет. 01.01.2008 23:35:10, Bachini
а я детю справку делала честно, сдавали анализ на энтеробиоз и еще чего-то там. Но ее срок 6 месяцев, так что цена этой справки несколько дней по сути. 01.01.2008 23:27:39, foster
Анитка
:)))))))) что больше пугало? зубы или школьницы? 01.01.2008 23:12:24, Анитка
проблема в том, что Вы столкнулись с неопрятными людьми в ужасными зубами. А в другом бассейне (или в другое время) - не столкнулись, но это не значит, что их там нет или не было парой часов раньше. :( 01.01.2008 23:12:03, virus
Не в таком количестве )))) 01.01.2008 23:19:05, Bachini
а еще дорогущие бассейны, в которых не увидишь теок с ужасными зубами, на ночь сдают под всякие там гулянки. что там в этих бассейнах творится, можно себе представить. 02.01.2008 03:34:33, Маграт
ЛибИдиная ПесТня
: ))) Я про колхозниц промолчала - боюсь, обвинят в снобизме : ))) У нас в бассейне бывает раз в какое-то время колхоз. Ну, какое-то предприятие, видимо, оплачивает работницам бассейн. Работницы похожи на доярок - дебелые бабищщи от 35 до 55 лет, очень крикливые: "Людк, а Людк!!!" : ))) И их много. Они заполняют всю раздевалку и душ, и гомонят. Через пару раз столкновений с ними, я перенесла группу на другое время. 01.01.2008 23:15:53, ЛибИдиная ПесТня
как-то народ двинулся в сторону мытья в бассейнах, надо/не надо. А мне показалось. что вопрос был об общей культуре?

Вот у нас в спортклубе народ:
1. не всегда моется
2. бреет ноги и интимные места в душе
3. Пользуется эпиляторами
4. Меняет использованные прокладки (не только ежедневные) не в туалете. а в раздевалке.
5. если шампунь и т.п. кончились - то бросает прямо в душе

Видимо. выскойи показатель культуры :(
01.01.2008 22:24:59, virus
ЛибИдиная ПесТня
Ну, видимо, да. О ней.

Для меня, например, всегда было табу сорить на улице. Либо есть урна, либо есть собственная сумка. Никак иначе. И для Питера это всегда был стандарт, в общем. А сегодня я увидела вообще, на мой взгляд, не поддающуюся логике вещь. В 10 метрах от помойки куча стреляных фейерверков. Прямо на тротуаре. Я не могу понять логику этих людей. Почему не пройти 10 метров и не кинуть свои фейерверки в помойку? : (((
Свиньи. Натуральные свиньи. Такие же, как те, что расписывает только что отремонтированные дома.
01.01.2008 22:32:50, ЛибИдиная ПесТня
мирный атом
еще не редко можно увидеть, как открывается дверь или окно машины из из нее прямо на дорогу летит какой-нибудь мусор. Причем часто в этих машинах совсем не люмпены. Но культуры это не прибавляет. Увы :(
Мой младший сегодня пострадал "за чистоту" - они на улице жгли бенгальские огни. Он сжег и бросил, муж ему сделал внушение, что надо поднять и выбросить в урну. Он и поднял еще не успевший остыть. Обжег лапу :(
01.01.2008 23:59:45, мирный атом
Вера, между прочим, на упаковке фейреверком написано, как их надо утилизировать. по уму их надо вымачивать в воде 24 часа, только после этого выкидывать. ведь там может остаться неразорвавашийся снаряд, или просто горячие остатки, сухая бумага плюс тлеющий окурок... то-то пожарным весело в новый год помойки тушить.
поэтому те, кто оставляют фейерверки на земле, лучше поступают, чем те, кто выбрасывает в помойку.
02.01.2008 03:38:21, Маграт
Наблюдатель
Я все всегда кидаю в урну, и в рюкзаке имею специальный карман на случай, если урны в пределах видимости не находится, но про фейерверки подумала (я их никогда не запускала), может, валяется то, что остается от него после выстрела? Ну, то есть кто-то их там запускал, а не выбросил их туда специально? 01.01.2008 22:42:42, Наблюдатель
ЛибИдиная ПесТня
Таки да. И что, это мешает взять то, что осталось и пронести 10 метров до мусорного бака? 01.01.2008 22:46:38, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
Ну, вот у нас я сегодня проходила мимо места, где явно запускали ффейерверки - там сильно мелкий мусор, как его руками-то уберешь? (Про то, что не надо запускать фейерверки, мне говорить не надо, я их и так не запускаю.:)) 01.01.2008 22:54:55, Наблюдатель
ЛибИдиная ПесТня
Я не говорю про мелкий мусор. Я говорю, про такие подставки, как коробки конфетные, куда вставляются, видимо, эти фейерверки. И их штук 20 прямо на тротуаре. В 10 метрах от помойки. Я не страдаю маразмом, и конфетти не призываю убирать : )) Но подставки из-под фейерверков могли бы до помойки донести. 01.01.2008 23:02:53, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
Ну, это да, могли бы. Там где я видела сегодня, видимо, донесли, потому что валялось не кофетти, а такие куски яркой тонкой бумаги, но небольшие, подставок не было.:) А чего там от фейерверков остается обычно, я не знаю. 01.01.2008 23:12:47, Наблюдатель
Анитка
Угу. У нас после НГ весь пляж завален коробками и гильзами из-под фейрверков... 01.01.2008 22:52:43, Анитка
А что вас заставляет посещать этот клуб? 01.01.2008 22:30:59, Sofia
а в другом лучше? Мре кажется, если подавляющее большинство настолько не культурно, то странно рассчитывать на то,что в другом клубе будет лучше.

Клуб я кстати поменяла. По другим причинам. Но хожу туда мало еще, статистики мало набралось :)
01.01.2008 22:32:21, virus
Анитка
А вот скажи, у вас там воду в бассейнах не хлорируют?
У нас хлорируют, причем достаточно сильно. Я не знаю какую надо иметь попу и сколько в ней пота, чтобы заметить разницу воды при помытой попе и при непомытой :)
Я, кстати, из-за этого мылом до бассейна себя и не мою. потому как если с меня все мыолом смыть, а потом хлоркой отполировать, то мне себя жалко :) правда, я всегда утром ходила по выходным. вполне себе чистая :) И в душ голышом заходила, омывалась, но просто водой. и до бассейна мне было минут 20 троллейбусом с ожиданием оного.
01.01.2008 22:36:42, Анитка
зависит от бассейна. если приличный - то не хлорируют, какие-то другие системы очистки применяют. 01.01.2008 22:38:43, virus
Анитка
Приличный - это что? Мы в 50метровый ходили. Маленькие всякие в спа и прочих развлекаловых, те да, хлоркой не пахнут :) Видимо иначе чистят. А большой пахнет. 01.01.2008 22:41:04, Анитка
там просто другие обеззараживатели, не вонючие и для здоровья не вредные. и хорошие фильтры. 02.01.2008 03:39:43, Маграт
Анитка
Голову не красит? уже хорошо... 01.01.2008 22:28:34, Анитка
кстати, хной пользуются 01.01.2008 22:30:44, virus
Cherry jam
Первые три идентичны,результат все равно один - грязная одежда,какая разница из за кого.А про бассейн...меня больше раздражает,когда тетки плавают в шапках,надетых только на макушку.Волосы в бассейне полоскаются ,фу :( У меня ребенок плавает каждый день,ради интереса спросила про воду,говорит много волос плавает и пластыри часто бывают.А вы про мытье :))) 01.01.2008 22:16:21, Cherry jam
Отдыхающая
А то, что некоторые мочатся в бассейн - не смущает? 01.01.2008 22:02:37, Отдыхающая
ЛибИдиная ПесТня
Я надеюсь, что я с этим не сталкивалась. А если бы увидела, наябедничала бы обязательно.
Есть вещи, которые и так понятно, что делать не надо, поэтому о них не пишут. Но странно не выполнять то, что конкретно написано - на каждой стенке.
01.01.2008 22:11:03, ЛибИдиная ПесТня
Ага, например справку для бассейна надо получать посетив доктора, а не покупать за денежку :-) Это ВАс не смущает? 01.01.2008 22:17:04, Караул
ЛибИдиная ПесТня
Меня смущает абсолютно все, что не по правилам, потому что правила не от балды обычно пишут. И я очень не люблю людей, которым закон не писан. 01.01.2008 22:20:30, ЛибИдиная ПесТня
меня справки в другом смущают - сок действия. За 6 месяцев все что угодно может случиться. 01.01.2008 22:21:24, virus
Анитка
А у нас в бассейнах никаких справок не просят. вот волосы под шапочку - просят :) 01.01.2008 22:27:01, Анитка
Вот кстати в аквапарке в Москве ква-ква тоже не требуют справок. 01.01.2008 22:37:46, Bachini
ЛибИдиная ПесТня
Я бы в такой бассейн ребенка бы не стала водить. Потому что если что - ответственности никакой. 01.01.2008 22:35:58, ЛибИдиная ПесТня
сейчас очень много где не просят справок. Да и справки - профанация это. полная. 01.01.2008 22:39:17, virus
Анитка
Я водила три года. Никаких "если что" не возникало. Ни у нас ни у других знакомых. Да и бассейнов со справками у нас нет :)
А в аквапарки тоже у вас там справку надо? :)
01.01.2008 22:38:52, Анитка
это трудно увидеть, если только не с бортика... 01.01.2008 22:13:03, Aquila
Кстати, почему-то нигде не пишут, что этого нельзя делать :-) 01.01.2008 22:07:14, Aquila
надо знак понятный повесить:)) 01.01.2008 22:08:49, Dafna
прям сразу представила картинку перечеркнутую :-)
но ведь не вешают же нигде. а почему?
01.01.2008 22:11:41, Aquila
стесняются?:) 01.01.2008 22:19:34, Dafna
не-е-а, ну там же искренnе спрашивают кто прав?? 01.01.2008 21:52:48, .........
Первые 3 случая идентичны. Наплевательство и безответственность.
Насчет душа в бассейне - судорожно пытаюсь вспомнить, как я сама моюсь в бассейне, и не могу вспомнить... Но по логике - если нечто может смыться с тела в бассейне через купальник, то оно и в душе через купальник смоется.
01.01.2008 21:35:26, маугленок
VeraS
да, для меня эти три случая идентичны. я спокойно-доброжелательно отношусь к собакам - вчера на праздновании НГ люди привели с собой щенка поскольку он боится оставаться один дома. Щенок сначала нервничал, даже полаял немножко, потом просто пытался прыгать на всех, облизывать лицо. Хозяин находился рядом все время, придерживал щенка, извинялся если тот таки умудрялся лизнуть. Никаких проблем ни у кого не было. Я считаю что собаки и совсем мелкие дети - лет до 3 максимум - тварюшки достаточно безмозглые, поэтому за все их действия несет ответственность хозяин/родитель. Мне в голову не придет принести своего годовалого младенца на каток, напрмер, и дать ему побегатьсреди катающихся людей. Не понимаю почему собаке в нижнем топике это можно делать....
По поводу душа в бассейне - а что такое принципиально другое можно отмыть сняв купальник? Мне кажется что люди без купальника могут чувствовать себя неуютно - вполне можно помыться и в купальнике - но не 2 секунды конечно....
01.01.2008 21:27:49, VeraS
ЛибИдиная ПесТня
Неужели не понятно, какое место невозможно помыть с мочалкой и мылом, не сняв купальник? Даже странно... 01.01.2008 21:32:02, ЛибИдиная ПесТня
VeraS
не-а, не понятно. Любые места можно помыть отодвинув купальник. Я слабо представляю себе человека ретиво намывающего задний проход и промежность в общественном душе голышом. А нормально подмыться можно и отодвинув купальник в соответствующем месте. И как это можно не понимать? .... 02.01.2008 01:47:47, VeraS
А есть правила мыться именно с мылом и мочалкой? Я редко бываю в бассейнах (точнее, в 2 бассейнах за последние 10 лет), и в обоих про "мыло и мочалку" написано ничего не было. 01.01.2008 21:45:53, маугленок
Любое место можно помыть мочалкой и мылом, если купальник немного подвинуть. 01.01.2008 21:39:40, Фикус
пчела Майя
А если оно дома мытое? Это обязательно в бассейне надо делать? Да еще мочалкой. 01.01.2008 21:37:31, пчела Майя
ЛибИдиная ПесТня
Да хоть 10 раз дома мытое. Это как с собаками. Никому неизвестно, что собака добрая. Поэтому есть правила, которые надо выполнять. 01.01.2008 21:42:49, ЛибИдиная ПесТня
пчела Майя
а как формулируетсся это правило? 01.01.2008 21:43:45, пчела Майя
один раз в бассейне видела (за точност формулировки не ручаюсь): необходимо тщательно вымыть задний проход от возможных каловых масс.

В остальных бассейнах так подробно не пишут. видимо, подразумевается. что люди сами понимают.
01.01.2008 21:54:02, virus
KengaLU
какой кОшмар. я бы в том бассейне плавать спокойно не могла. мне бы везде мерещились те самые массы и я бы от каждого шарахалась бы с мыслью, что вдруг он не тщательно вымыл все проходы... не, не, мне в тот бассейн нельзя. 01.01.2008 22:01:30, KengaLU
пчела Майя
Да я после этого обсуждения ни в какой не пойду. 01.01.2008 22:12:48, пчела Майя
KengaLU
вот и я уже сомневаюсь... а ведь я как раз планировала в этот четверг взяться за себя и пойти в зал и бассейн. 01.01.2008 22:25:20, KengaLU
пчела Майя
а-фи-геть. то есть если не в бассейне, то народ так и ходит с каловыми массами в этом самом проходе. чего только не узнаешь. 01.01.2008 21:58:43, пчела Майя
я конечно безумно извиняюсь. а многие сразу попу моют, после похода в туалет? Или влажным салфетками хотя бы пользуются. По-моему все-таки бумагой задницу вытирают. А качество вытирания - ну на совести вытирающего. Но я не уверена. что без мытья попы у нас чистые :) 01.01.2008 21:59:58, virus
ЛибИдиная ПесТня
Есть еще естественные выделения. Абсолютно у всех. Если их нет, то надо к врачу бы. 01.01.2008 22:07:05, ЛибИдиная ПесТня
щас тебе напишут, что естественные выделения - естественны. а поэтому мыться не надо :) 01.01.2008 22:09:29, virus
пчела Майя
Да нет, надо, но без толку. Они же опять будут естественно выделяться прямо в бассейне. 01.01.2008 22:13:25, пчела Майя
ну зависит от соотношения времени плавания и времени от последнего мытья до плавания.
Одно дело, если человек приянл душ, потом за 15 минут дошел до бассейна и начал плавать, и плавал час. а другое - когда человек вечером принял душ, ночью позанимался сексом, потом в течение дня поездил в метро (где в спотел), нескольок раз сходил в туалет и потом со всем этим бухнулся в бассейн.

Я одного не понимаю. душ перед бассейном принять - 5 минут. В чем проблема-то?
01.01.2008 22:19:35, virus
ЛибИдиная ПесТня
Вот и я не понимаю, зачем себе на голову столько негатива иметь? Допустим, никто не наябедничает, что я душ не приняла, и даже ничего не скажет, но ведь подумает кучу всякого неприятного. Даже если не верить в то, что мысль материальна, все равно - зачем? 01.01.2008 22:24:02, ЛибИдиная ПесТня
пчела Майя
проблем вообще не существует. 01.01.2008 22:23:07, пчела Майя
я уж молчу про то, что в той же самой попе из-за складок активно скапливается пот. поэтому мытье в бассейне - это просто правило хорошего тона. 01.01.2008 22:01:15, virus
ЛибИдиная ПесТня
Это для особенно непонятливых : ))))))))))) 01.01.2008 21:56:21, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
"Уважаемые дамы! Убедительная просьба принимать душ без купальных костюмов, тщательно мыться и пользоваться мылом и мочалкой". Дальше я не помню, но общий смысл тот, что те, кто не выполняют правила бассейна, лишается права его посещать и деньги, затраченные на абонемент, не компенсируются. А что? 01.01.2008 21:51:11, ЛибИдиная ПесТня
пчела Майя
Да ничего. Куда конкретно залезать мочалкой, к счастью не сказано, а то я уже испугалась. 01.01.2008 21:53:14, пчела Майя
см выше :) 01.01.2008 21:54:34, virus
Если на теле есть болячка, можно мыться хоть три дня - толку ноль 01.01.2008 21:34:16, Караул
Чиффа
Не, я собак люблю, так что знакомство с любой из них для меня в радость. В отличие от общения с дурновоспитанными детьми и невоспитанными м**ками на крутых тачках. Так что лично для меня разница в описанных ситуациях таки есть. 01.01.2008 21:25:52, Чиффа
ЛибИдиная ПесТня
Правда есть радость от грязных штанов? И неудобства потом, после знакомства, нету, что штаны грязные, а в них ходить еще долго? Надо же... какие разные бывают люди : ))) 02.01.2008 00:16:29, ЛибИдиная ПесТня
мирный атом
вряд ли это постоянная радость. Одно дело если со своей собачкой в это время гуляешь, а другое дело если спешишь на собеседование весь из себя начищенный. Не поверю, что собака с грязными лапами кого-то может в такой момент сильно обрадовать. 02.01.2008 00:23:41, мирный атом
ЛибИдиная ПесТня
Меня лично ни в какой момент не может порадовать. У меня нет нынче собаки, но когда и была - радость от грязных штанов мне непонятна. Я своей собаке на себя прыгать не разрешала... 02.01.2008 00:29:40, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
:)) 01.01.2008 21:59:23, Наблюдатель
Tomsik(обожаю БОЛьШИХ собак! - и они меня тоже ;-)
Нету разницы. Хозяева-родители-автолюбители "В ответе за теx, кого приручили" и за себя тоже.
01.01.2008 21:25:49, Tomsik(обожаю БОЛьШИХ собак! - и они меня тоже ;-)
KengaLU
первые три случая идентичны для меня.
а по поводу бассейна: я могу дома принять душ, одеться и пойти в бассейн (бассейн при билдинге). непосредственно перед бассейном душ в таком случае уже не приму. вообще.

и загарая перед открытым бассейном, я тоже как–то не иду в душ непосредственно перед каждым окунанием в бассейн. а надо?
01.01.2008 21:16:29, KengaLU
Людям просто наплевать друг на друга и всего делов. Я в прошедшем уже году порядка двух недель приходил в себя после отпуска, неудержимо "рвало на родину". 01.01.2008 21:08:21, Кабанъ Сидоровичъ
Мурлила
меня так однажды некая собака изваляла в грязи по самые уши. Была весна, грязь, распутица, собака несколько раз отбегала поваляться в грязи и возвращалась ко мне весело попрыгать. Хозяйка стояла на другом берегу лужи и подавала мне ценные советы: поймайте, мол, ее за ошейник и держите подальше от себя.
Продолжалось это минут 15. После чего я пошла на работу, спереди покрытая ниже груди сплошным слоем жидкой засыхающей грязи, а выше - брызгами. А мне надо было лекцию читать :) - аудитория была здорово удивлена :)))
Был случай, когда огромная овчарка положила мне на плечи лапы и не отходила. И рычала на хозяйку, когда та пыталась ее от меня отодрать. Я около получаса пыталась избавиться от этой дружбы. И ряд других любопытных случаев тоже был.
С тех пор я невзлюбила собак.
Теперь по иронии судьбы я смотрю на все с точки зрения собаковладельца. И точка зрения это такая: хозяин должен отвечать. Не уверен в собаке - не отпускай. я в своей @ не уверена, поэтому прежде, чем спустить ее с поводка, судорожно оглядываюсь: достаточно ли безлюдно.
Как назло, стоит @ отойти от меня подальше, как тут же появляется людь и идет не куда-нибудь, а непосредственно на собаку. И тут уже я не могу понять людей: вот что заставляет двух матерей с колясками, рядом с которыми топают два полуторогодовалых ребенка, держать курс ровно на ту лужайку (среди огромного парка) где прыгают две спущенные с поводков собаки?
01.01.2008 20:59:30, Мурлила
Наблюдатель
Вот я, например, до появления у меня младшей дочери, точнее, до ее трех лет, спокойно могла придти на такую поляну с младенцами, птому что она мне чем-то понравилась.:) Но это по недомыслию, и от убеждения, что если человек спустил собаку с поводка, то он в ней уверен. У нас в окрестности есть сквер (не детская и не собачья площадка, а сквер) в котором гуляют все - мамы с младенцами ( у совсем мелких, еле ходящих, своя тусовка, у детишек постарше - своя), собаковладельцы, практически все, за редкими исключениями, без поводков, пенсионеры, играющие в каие-то настольные игры, студенты близкорасположенного ВУЗа с пивом, летом еще велосипедисты. И никто никому не мешает, не требует взять на поводок, не пить пива, не ездить быстро.:) Я там выгуливала собак отдельно, потом собак и младенца, потом нового младенца и подрощенного.:) И никто не возражал, и собаки не обижали чужих детей и даже велосипедистов.:) 01.01.2008 23:21:22, Наблюдатель
У меня вот тоже такие убеждения крепко въелись, я их из себя усиленно пытаюсь вытравливать после того, как словно со стороны себя увидела -- гуляю с четырехмесячным Мишкой, держу его на руках, вдруг на нас рысью мчится здоровенный дог -- молчит и намерения непонятны. А я на автомате Мишку ему к морде сую и говорю -- смотри, какая собачка, смотри, какая хорошая. Собачка и права оказалась хорошая, так что принципы вроде и не подвели -- но к вечеру (да, я не очень быстро соображаю) мне пришла в голову мысль, что могло быть и иначе :)) 02.01.2008 00:09:48, Трилистник
Ща вам расскажут, что собаку с поводка спускать нельзя никогда, кроме как на спец. собачьей площадке... И будут правы по сути. А мы с вами буде продолжать спускать собаку с поводка на вечерней прогулке и молиться, чтобы никто не вырулил прямо на нас . Я правда больше боюсь других собак, чем мам с младенцами... 01.01.2008 22:53:12, залетная пташка
владельцы средств повышенной опасности :)

А про бассейн - 2 секунды в душе это еще ничего. А как тебе. когда после тренажерного зала сразу в купальник и прямиком в бассейн. и ведь тоже большиим буквами написано...
01.01.2008 20:56:19, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!