Я все продукты такого рода просто сгребаю в супермаркете, на цену смотреть нет ни сил, ни времени. Оцениваю стоимость тележки :).
На цену смотрю на вино обязательно (чтобы совсем дешевое г... не купить, и на явно что-то очень дорогое.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
25-30 руб.
28.12.2007 21:27:36, Шаффи
На самом деле, от 25 до 45 руб., примерно. Но я беру то, что недолгоиграющее, оно, кстати, дешевле. Но причины у меня не финансовые.
28.12.2007 23:21:46, День Рождения (aka Иринкин)

я покупаю именно по этой цене в гипермаркете "Наш", меньше жирность - 25 руб.(cк.копеек не помню), выше - 30 руб. с копейками. Могу завтра точно сказать, когда поедем закупаться. Есть еще дешевле молоко, я его не покупала. Есть дороже, тоже нет необходимости. В "Седьмом континенте" молоко уже стоит от 36 руб. и выше. В ближайших магазинах с нами еще дороже.
28.12.2007 22:51:38, Шаффи
Ну Наш, насколько я помню, тоже из дешевых супермаркетов. А вот в среднем магазине, если идти в ближайший к дому, например, цена 40...
28.12.2007 22:59:39, Имя Прилагательное
выше даже, здесь "Пятерочек" нет, как на окраинах...я там покупаю некоторые молочные продукты и другое, которых в гипермаркете нет, а так зачем переплачивать за то же самое молоко? А "Наш" - это дискаунтер..
28.12.2007 23:06:43, Шаффи
В "Пятерочке" есть молоко, которое стоит 70 рублей за литр, и его очень неплохо берут.
28.12.2007 22:11:03, Ирен_ Адлер
Нет, самое обычное. Называется - "Агуша" :-) 14 рублей примерно за 200 грамм.
Козье, по-моему, пакетированное сильно дороже сотни. 28.12.2007 22:45:05, Ирен_ Адлер
Козье, по-моему, пакетированное сильно дороже сотни. 28.12.2007 22:45:05, Ирен_ Адлер
я тоже не смотрю обычно. но когда покупаешь два пакетика сливок, полкило творога и пакет сока, и это на 250 р. - поневоле вздрагиваю.
поэтому еще в гипермаркетах комфортнее покупать. там телегу нагрузишь, вроде видно хоть, за что двести евро выкладываешь. опять же два раза в месяц это делать лучше, чем страдать каждый день. 28.12.2007 20:39:58, Маграт
поэтому еще в гипермаркетах комфортнее покупать. там телегу нагрузишь, вроде видно хоть, за что двести евро выкладываешь. опять же два раза в месяц это делать лучше, чем страдать каждый день. 28.12.2007 20:39:58, Маграт

я так же.
спиртное, правда, не покупаю. Поэтому в моем случае о цене вспоминается тогда, когда колбасу или сосиски выбираю. 28.12.2007 20:21:11, тигровая мышь
спиртное, правда, не покупаю. Поэтому в моем случае о цене вспоминается тогда, когда колбасу или сосиски выбираю. 28.12.2007 20:21:11, тигровая мышь
знаю. От 30 до 40 руб за литр, в основном. Наверное, есть и за 300 руб/литр - но такие меня не интересуют.
28.12.2007 20:16:23, Лось-Анджелес

Знаю. Лианозовское красное порядка 30 рублей 1 литр. "Мягкое" (в полиэтиленовом пакете) порядка 20 рублей.
28.12.2007 19:55:33, маугленок
Знаю. Я веду домашнюю бухгалтерию, собираю все чеки.
28.12.2007 19:54:55, Дариссима
Аналогично. Только что ввела в 1С-Деньги все покупки. Где-то потерялось 650 рублей:)) Теперь всю голову сломаю, что забыла ввести:))
28.12.2007 20:01:25, Anahita
а зачем? (ну кроме тех чеков, по которым можно вернуть вещь в течение 2х недель)
28.12.2007 20:16:24, ОООльга
Разбаловалась я:(( Неделю не вводила, вот и результат.
А чеки мы сейчас выбрасываем, кроме одежных, крупных, метровских и т.п. А раньше тоже хранили:)
А с рынком как? У нас чеков не дают.
28.12.2007 20:07:30, Anahita
Интересно, сколько у тебя в этом месяце по этой графе?
Помня о том, что ты много полуфабрикатов покупаешь, интересно сравнить. 28.12.2007 21:39:39, Красно Солнышко
Нифига себе. У нас чуть больше семи. Причем нас еще и четверо.
Есть еще категория "товары" куда всякие хоз. товары попадают. Но даже вместе с ней не больше девяти. А ты говоришь, на продуктах нельзя экономить :) 28.12.2007 22:02:37, Красно Солнышко
Шоколад у меня, кстати, тоже выделен.
Поскольку на этой статье я экономить собираюсь :)
Но это еще 438 рублей всего лишь получилось. Не особо сэкономишь :(. 28.12.2007 22:14:43, Красно Солнышко
Но вообще я поняла, что продукты - это просто мизер в наших расходах. Потому что общая сумма меня впечатлила, не то слово :( Причем совершенно непонятно, как бы мы могли ее уменьшить!
28.12.2007 22:23:06, Красно Солнышко
Я знаю, на чем мы еще экономим. Мы картошку, капусту и свеклу от свекрови привозим. Морковка у нее не уродилась :) Правда, ей зато продукты покупаем :)
28.12.2007 22:21:05, Красно Солнышко
Так бензин - отдельная статья. Но с бензином проще все. Его сверх определенного количества оплачивают мужу на работе. Поэтому больше этой суммы никак не получится - ее заплатил и езди сколько хочешь. Кроме того, к матери муж все равно ездит. Что с картошкой, что без нее :)
28.12.2007 23:19:14, Красно Солнышко
Ну вот я если устрою мелкого в логопедический бесплатный сад. Сразу сэкономлю. Но что-то не очень хочется :( В бесплатный сыр не очень верю.
28.12.2007 22:28:02, Красно Солнышко
Я просто не ожидала, что если готовить самой, то настолько меньше уходит денег. Я специально не экономила, я только записала в этом месяце, сколько потратила. Даже наоборот. Покупаем продукты в основном в ближайшем дорогом "Седьмом континенте" ничего по ценам не сравнивая, все, что привыкли покупать.
Правда мы еще не закупались на Новый год. 28.12.2007 22:09:17, Красно Солнышко
Ты думаешь мы не покупаем спиртное? Муж пьет коньяк и пиво. Я вино тоже пью. Не каждый день, конечно. А сколько у тебя ушло на спиртное?
28.12.2007 22:16:30, Красно Солнышко

офигеть. это много. у нас за месяц разница обычно такая. а тут - за один раз.
28.12.2007 20:14:57, millimetr
Я ежедневно ввожу, а все чеки за день скрепляю степлером и складываю в специальный пакетик. Я их храню.
28.12.2007 20:04:53, Дариссима

ну потом-то через какое-то время выбрасываешь все-таки? Или за нескольк лет хранишь?
28.12.2007 20:19:54, virus
Выбрасываю периодически. Сейчас у меня хранятся за ноябрь и декабрь этого года.
28.12.2007 20:24:43, Дариссима

А чеки мы сейчас выбрасываем, кроме одежных, крупных, метровских и т.п. А раньше тоже хранили:)
А с рынком как? У нас чеков не дают.
28.12.2007 20:07:30, Anahita
Мне в салонах всегда дают. У них есть кассовый аппарат. К тому же я давно пользуюсь услугами только двух салонов, а там знают мои причуды. В чеке расписывают мне отдельно все суммы - сколько за снятие лака, сколько за гигиенический маникюр, за фрэнч, за сушку, потом итогом общая сумма... Они меня любят, да. наверное, я единственная у них такая со странностями.
28.12.2007 20:27:58, Дариссима
и прямо до молока все расписываешь? я просто завожу - еда. фсе.
только алкоголь от еды отделяю. и все. 28.12.2007 19:57:53, millimetr
только алкоголь от еды отделяю. и все. 28.12.2007 19:57:53, millimetr
Я расписываю всё, вплоть до цены пакетов и билетов на маршрутные такси. Скрупулёзно.
28.12.2007 20:00:28, Дариссима
А я не расписываю ничего и деньги не считаю. не подсчитываю траты, покупки, такси и прочее. зачем? Откуда у вас бухгалтерские привычки ?
28.12.2007 22:27:46, Вика Сергиенко
я тоже веду домашнюю бухгалтерию. Но я не способна отдельно считать молоко, хлеб, сливки, мясо. рыбу, овощи... Поэтому беру итоговую сумму и вбиваю ее в категорию "продукты". А зачем нужно знать. сколько потрачено на молоко, а сколько на что-то другое?
28.12.2007 19:57:08, virus

Помня о том, что ты много полуфабрикатов покупаешь, интересно сравнить. 28.12.2007 21:39:39, Красно Солнышко
20000. Но у меня эта категория называется продукты+хозяйство. то есть туда условно попадает все, что покупается в супермаркете.
кстати, из полуфабрикатов мы покупаем в основном пельмени, консервы (горошек зеленый), тортелини (очень их ребенок любит. да и я тоже). раньше супы "гурмания" покупали, но сейчас не вижу их. А так вроде и все...
Но стали покупать в 7 континенте готовы котлетки всякие, вот они немеряно стоят :( 28.12.2007 21:42:34, virus
кстати, из полуфабрикатов мы покупаем в основном пельмени, консервы (горошек зеленый), тортелини (очень их ребенок любит. да и я тоже). раньше супы "гурмания" покупали, но сейчас не вижу их. А так вроде и все...
Но стали покупать в 7 континенте готовы котлетки всякие, вот они немеряно стоят :( 28.12.2007 21:42:34, virus

Есть еще категория "товары" куда всякие хоз. товары попадают. Но даже вместе с ней не больше девяти. А ты говоришь, на продуктах нельзя экономить :) 28.12.2007 22:02:37, Красно Солнышко
Я говорю, что нельзя???? Я говорю, что можно, только лично мне для этого не надо молоко с хлебом расписывать. я прекрасно знаю, на что деньги улетают :)
если бы мне надо было экономить, я бы расписывала по категориям. Уверена, что основные траты у нас уходят на категорию "вкусности". Икра красная (ну люблю я ее!), рыбка, салатики готовые (те, что вкусные - чудовищно дорогие). Винишко опять же... Кофнетки-шоколадки. И т.д. 28.12.2007 22:05:36, virus
если бы мне надо было экономить, я бы расписывала по категориям. Уверена, что основные траты у нас уходят на категорию "вкусности". Икра красная (ну люблю я ее!), рыбка, салатики готовые (те, что вкусные - чудовищно дорогие). Винишко опять же... Кофнетки-шоколадки. И т.д. 28.12.2007 22:05:36, virus

Поскольку на этой статье я экономить собираюсь :)
Но это еще 438 рублей всего лишь получилось. Не особо сэкономишь :(. 28.12.2007 22:14:43, Красно Солнышко
я шоколад вообще не ем. Это муж покупает. Шоколадки-мармеладки-помадки...
28.12.2007 22:18:52, virus


о да, картошка - это именно тот продукт, на котором много можно сэкономить :) а бензин, который на дорогу уходит, не считаете?
28.12.2007 22:50:43, Маграт

а я зато знаю. что если мне надо будет начать экономить, на продуктах я смогу сэкономить раза в два :))))
28.12.2007 22:21:44, virus


Правда мы еще не закупались на Новый год. 28.12.2007 22:09:17, Красно Солнышко
я думаю, дело не только в том, что "самой-не самой". вопрос еще в ассортименте. Мы много тратимся на дорогие сыры. У нас из этих 20 несколько тысяч на вино уходит (мы семья пьющая :)). Это только пара примеров :).
28.12.2007 22:13:01, virus

Это мой пунктик. Подвожу потом итоги, сколько мы тратим на молочные продукты или фрукты. Стараюсь, чтобы процент растительной пищи в рационе был больше.
28.12.2007 20:01:22, Дариссима
ну вообще это помогает экономить. на еде. если это имеет смысл.
я вела когда надо было. щас не надо просто. 28.12.2007 19:58:33, millimetr
я вела когда надо было. щас не надо просто. 28.12.2007 19:58:33, millimetr
для экономии на продуктах достаточно разделить на нескоько категорий все: основные продукты (молоко. хлеб, масло и т,д.), полуфабрикаты, детикатесы и т.п.
28.12.2007 20:02:01, virus
ну мне кажется когда челдовек доходит до такой стадии экономии, он уже давно экономит на интеренете :)
28.12.2007 20:14:39, virus
приоритеты разные. интернет может быть предметом первой необходимости :)
28.12.2007 20:41:54, Маграт
и потом, на еде проще экономить. это меньше чувствуется, чем отсутствие интернета.
28.12.2007 20:20:43, millimetr

28.12.2007 19:54:24, Эники-бэники

Но цена все равно высвечивается на дисплее , ее видно даже если не присматриваться.
28.12.2007 22:30:35, Вика Сергиенко
неа. но я - не показатель, я ж не хожу в магазины.
рублей 20. я так думаю. 28.12.2007 19:53:06, millimetr
рублей 20. я так думаю. 28.12.2007 19:53:06, millimetr
Читайте также
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье

