Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про принципиальность

вчера щелкая наткнулась на передачу по ТВ
мужик - инвалид - не ходит - два сына - лет 6 и 12, жена которая эту всю компанию содержит
он юрист и занимается дома тем что судится с социальными органами по поводу всякой хрени - в этой конкретно передаче он вещал что ему недодали памперсов - он обратился 18 числа месяца и ему выдали две трети от нормы, мол треть в след месяце и потом как бы очередной месяц течь начинает
вот какие чувства у вас такой "экземпляр" вызывает?
у меня гадливость - даже не знаю почему
25.12.2007 18:01:41,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
а вот как ни странно - понимаю. Если может судиться от своего имени, значт может судться и не от своего. Почему-то напомнило перестроечный сюжет, когда папа-юрист "от безденежья" ставил своих дочек в переходе петь и на жизнь зарабатывать. Хотя возможно в сюжете посто так однобоко мужика показали. 25.12.2007 22:59:17, Полевка
Какая гадливость? Вы лично знаете, как тяжело не ходить? чтобы бы вы сами делали в таком случае? И насколько гадливые чувства вы, возможно, вызывали бы у меня, например? 25.12.2007 22:54:48, Лось-Анджелес
SANI (ex МВСН)
А у меня ваше сообщение скорее вызвало отрицательные эмоции. 25.12.2007 19:13:21, SANI (ex МВСН)
takca
а он что-либо еще делает в рамках своей професии, или только судами с собесом?

когда-то у меня была приятельница, ее папу-юриста лет в 38 стукнуло инсультом. он года 2 выгребался, потом взобновил работу, из дома, по специальности. полупарализованный и почти неходящий, только по кв.
голова осталась в норме, слава богу.

гермиона, кст, весьма политкорректна.
она оценивает героя передачи в первую очередь, как мужчину, а не как инвалида.

гадливости нет, но ее эмоции мне понятны.
25.12.2007 18:36:15, takca
Мурлила
ОФФФ: ну погляди же, погляди! 25.12.2007 18:40:55, Мурлила
takca
раскошно (((: 25.12.2007 18:41:44, takca
Мурлила
такс, я так поняла, там был сюжет о том, как он судится, а не о том, как он любит жену, читает книжки детям и работает по профессии. Это все осталось где-то за кадром, можно токо догадываться.
Ты видела внизу стихи про Таксу?
25.12.2007 18:38:38, Мурлила
takca
ну так вот очень разное это может впечатление повезти, такой однобокий репортаж.
нет, я тут по уши в кисках, прости хоссподи...
25.12.2007 18:40:24, takca
Мурлила
это которые принцессы-супермодели? :)
я выше ссылку дала
25.12.2007 18:42:04, Мурлила
takca
ага, они... нескончаемо ): 25.12.2007 18:48:46, takca
там за кадром что он делает еще и делает ли что нибудь - по дому ли с детьми ли по профессии ли 25.12.2007 18:37:50, Гермиона Грейнджер
takca
ну вот плохо, что за кадром... 25.12.2007 18:42:50, takca
плохо канешн - совершенно непонятна цель такого репортажа 25.12.2007 18:50:01, Гермиона Грейнджер
takca
да цель понятна - показать, как простой ивалид борется с госорганами и побеждает, что это возможно. положительная цель, типа.
только реализована паршиво.
25.12.2007 18:53:16, takca
а почему вы не спросили какие чувства к тем, кто несчастные памперсы не может выдать инвалидам?? У нас-то и на здоровых начхать чиновникам некоторым. Уважительно я к таким отношусь, не добьешься - тебя добьют..в нашей стране. 25.12.2007 18:34:20, Шаффи
потому что они мат ответственные лица и выдают и списывают им мат ценности под отчет - вот для отчета им и нужны бумаги - чеки, заявления 25.12.2007 18:39:46, Гермиона Грейнджер
вы сразу про бумаги упустили в сообщении момент...хотя это тонкости. А в глобальном смысле - если он прав и чеки есть и недодали, тогда не каждый решится защищать свои права, многие плюнут и сами докупят памперсы положенные или лекарства. А вот как раз таких мало..надо было сразу в Страсбургский суд обращаться. Вон знакомая из Австрии приехала, грит там для инвалидов общественный транспорт, трамвай, специально подножку рядом с землей сделали, чтоб удобно было въезжать человеку-инвалиду или входить. Здесь здоровый пенсионер должен мучиться и ногу задирать, чтобы залезть. Да ну чего говорить, издевательства какие-то...удобство жизни для всех должно быть. А удобство складывается из мелочей. 25.12.2007 18:55:20, Шаффи
из мелочей угу - и из взаимного уважения - вставание в позу ни одной из сторон не импонирует 25.12.2007 19:02:34, Гермиона Грейнджер
а мы знаем, вставали ли чиновники в позу?? Иные еще как встают...правда, у нас тут другие вопросы решались, не памперсные. Но очень здорово хотели лишить нас права того, что нам обязаны были сделать. Хорошо помогли люди знающие, соседи, поскольку мы к пробивным не относимся. Пришлось бы громадные суммы платить и их ошибку исправлять своими средствами...
25.12.2007 19:15:12, Шаффи
Спасибо большое этому уважаемому человеку. И всем другим, кто находит силы и время приводить в чувство наше государство. Сто раз государство по суду заплатит причитающееся. А на сто первый опомнится и издаст приказ - давать памперсы с первого числа. И все остальные получат их без судов. Молодец мужик. 25.12.2007 18:34:05, Mercury
Вот так. Сразу видно - человек "в теме"... 25.12.2007 22:06:27, Ирен_ Адлер
(оборотная сторона) и все кто не придет 1 го ничего не получат 25.12.2007 18:41:18, Гермиона Грейнджер
Мурлила
с чего вы взяли? он заберет все памперсы, выделенные на инвалидов района, и унесет с собой? 25.12.2007 18:44:52, Мурлила
Это суд так решил? 25.12.2007 18:42:30, Mercury
суд пока ничего не решил 25.12.2007 18:50:32, Гермиона Грейнджер
А на чем тогда основано ваше мнение о том, что кто-то там чего-то не получит? 25.12.2007 18:51:30, Mercury
с того же с чего вы взяли что кто-то издаст приказ о том что все с первого числа 25.12.2007 19:03:27, Гермиона Грейнджер
Я это из опыта взяла. Если вам неизвестны конкретные примеры, дайте себе труд с ними ознакомиться. 26.12.2007 13:43:55, Mercury
NatalyaLB
противно, ибо знаю столько людей, кому инвалидность не мешает работать. 25.12.2007 18:29:40, NatalyaLB
Мурлила
особенно когда они лежачие и в памперсах. 25.12.2007 18:34:50, Мурлила
вы во Франции знаете неходячих работников ? Уверяю вас, в россии им просто не выйти из дома многим. 25.12.2007 18:33:41, Аура Успеха
NatalyaLB
во Франции - нет. в России знаю (инвалидов, ктр работают, не выходя из дома). Если чел может судиться для себя, он может это делать за деньги. 25.12.2007 18:43:05, NatalyaLB
Лютики-цветочки
Ну, а кому еще кроме жены содержать эту компанию? Мужчина вроде как при деле и даже пытается ей как-то облегчить жизнь - то что положено ему добывает.

Просто когда живешь с инвалидом - жизнь несколько иная. Она больше на выживание похожа. А в этом случае все методы хороши. Кроме того муж чувствует себя "добытчиком" положеенного.

25.12.2007 18:17:57, Лютики-цветочки
да - трактовать как компенсацию мужского эго я не подумала 25.12.2007 18:26:17, Гермиона Грейнджер
а что делать жене? на помойку его выбросить?
некоторые, кстати преывая в таком статусе умудряются пить и третировать домашних.
вообще, если честно, не ожидала от тебя такого топика
25.12.2007 18:16:24, Аура Успеха
я что против того что его жена содержит??
и мужчина с двумя ногами скажем мог бы бить и третировать жену - так что спасибо ему говорить что он с друзьями на охоте пропадает 24/7 и не трогает никого?
я исключительно про старание оттяпать все причитающиеся (а может и не только причитающиеся) крохи
25.12.2007 18:28:35, Гермиона Грейнджер
а что он может еще полезного сделать дя семьи, в материальном выражении? кроме облегчения ухода за собой?
в метро попрошайничать?
25.12.2007 18:30:59, Аура Успеха
например давать консультации юридические - помогать вести те же тяжбы - другим за деньги - бытовых случаев просто море - я бы платила например 25.12.2007 18:42:31, Гермиона Грейнджер
во время таких работ нужны личные встречи с людьми, а многие могут предпочесть здорового, ходячего юриста. 25.12.2007 18:45:38, Аура Успеха
а могут не предпочесть - мне бы было все равно - лишь бы обязательства свои выполнял 25.12.2007 18:51:13, Гермиона Грейнджер
Шикарно. То есть вы бы судились за памперсы с его помощью? И вам не было бы стыдно? А он для себя - не может. Так, что ли? 25.12.2007 18:44:50, Mercury
NatalyaLB
а вот я написала " противно", потому что из топика поняла, что мужик принципиально не ищет работу, а трати все силы и энергию на поддержание статуса инвалида. Было бы написано " помогает чем может - делает с детьми уроки, ведет всю домашнюю бумажную работу ( я вот ненавижу квитанции заполнять), подрабатывает, занимаясь телефонными опросами/рекламой, и судится с социальными органами", меня бы это никак не покоробило. Покоробило "он юрист и занимается дома тем что судится с социальными органами по поводу всякой хрени". 25.12.2007 19:06:15, NatalyaLB
Какой интересный взгляд:) То есть предполагается, что если чел с кем-то судится, то он в жизни больше ничего не делает? Квитанций не заполняет и детьми стихов не учит?:) Любопытно, любопытно:) 26.12.2007 13:45:22, Mercury
ох - а что судиться можно только за памперсы- по более серьезным поводам не дадут-с? 25.12.2007 18:52:06, Гермиона Грейнджер
Каждый судится по тому поводу, по которому считает нужным. и вы считаете, что вы вправе решать и за себя, и за того мужика, достаточно ли серьезен повод? И если вы бы не пошли судиться за памперсы, то и другие не моги этого делать? 25.12.2007 18:54:25, Mercury
решать - нет
иметь свое мнение - ага
25.12.2007 19:03:57, Гермиона Грейнджер
Мурлила
вы знаете, а ведь он важное дело делает - создает прецеденты. Раз кого-то обяжут выполнять обязанности по суду, второй раз обяжут - в третий раз они уже пойдут сами и сделают, не дожидаясь иска.
У многих инвалидов проблема в том, что органы соцобеспечения не выполняют всего, что гарантировано конституцией и всякими нормативными документами, а инвалидам трудно и некогда призвать к ответу своих обидчиков, так что они чувствуют себя безнаказанными.
И памперсы для лежачего больного - это не смешно и не "всякая хрень". И если бы вы посмотрели в Других детях, например, то там участница недавно в Верховном суде выиграла у Минздрава дело как раз о памперсах - потому что для многих инвалидов это жизненно важная вещь и должна выдаваться бесплатно и сколько нужно, пенсия инвалидная и так маленькая.
И очень хорошо, что кто-то торит эту дорогу, создавая возможности для правового решения проблемы.
А насчет гадливости - ваше дело, но мне тема кажется сильно нехорошей. Я б на вашем месте стерла.
25.12.2007 18:16:11, Мурлила
у нас не прецендентное право - одно решение (да хоть 10) не обяжут суд со следующими такими же обстоятельствами принять то же самое решение
а то что этот конкретно мужчина явно не жизненно нуждающийся в памперсах лишит этих же памперсов других кто как раз нуждается не приходит в голову?
25.12.2007 18:30:54, Гермиона Грейнджер
Мурлила
суд не обяжут, а собес два-три суда проиграет и перестанет фокусничать... знаю такие случаи применительно к органам образования, которые отказывались выделять средства на образование ребенка-инвалида. Раз по суду заплатили, второй раз заплатили, в третий раз пришли и спросили, сколько в бюджет на следующий год закладывать. Хоть и не прецедентное право.
И как он может лишить памперсов других нуждающихся? ой, это уже дремучий лес пошел, сходите, правда что, в Других детей, хоть узнаете, как памперсы выделяют.
25.12.2007 18:33:47, Мурлила
к дитям и мужчинам и их правам я сильно по разному отношусь 25.12.2007 18:43:51, Гермиона Грейнджер
Мурлила
вообще-то граждане все перед законом равны... независимо от возраста. 25.12.2007 18:48:06, Мурлила
вообщето дети недееспособные и определению перед законом имеют другой статус нежели взрослые 25.12.2007 19:04:40, Гермиона Грейнджер
Мурлила
вообще-то взрослые инвалиды тоже имеют несколько иной правовой статус по сравнению со здоровыми... 25.12.2007 19:08:58, Мурлила
а теперь вы сами себе противоречите - сообщением выше вы писали что ВСЕ РАВНЫ
в зависимости от того признаны они дееспособными или нет - недееспособность не по каждой инвалидности ставится
25.12.2007 19:15:31, Гермиона Грейнджер
Мурлила
все равны, но у некоторых есть еще дополнительные права для компенсации ограничений, в этом нет противоречия.
и здесь неважно, дееспособен он или нет - у него есть существенные ограничения по состоянию здоровья. Которые, кстати, делают иного взрослого дееспособного по закону мужика слабее ребенка.
при этом - все они - одинаковые граждане, имеющие право на все, что им положено по закону. А по-вашему выходит, что права детей защищать надо, а права взрослых инвалидов - не надо. Очень удобная позиция для Минздравсоцразвития :)
25.12.2007 19:25:01, Мурлила
так я и написала что это моя личная точка зрения - а я не Минздравсоцразвития:) 25.12.2007 21:12:43, Гермиона Грейнджер
кстати и пола 25.12.2007 18:52:55, Аура Успеха
я вам очень советую начаь менять свои взгляды на жизнь. мужчины в россии мрут раньше женщин, и кому-то за ними больными ходить. 25.12.2007 18:47:34, Аура Успеха
ты уж определись мрут или за ними ходить
к слову я в своем топике ни разу не прошлась по том кому его содержать и в каком объеме
25.12.2007 18:53:45, Гермиона Грейнджер
помрут не сразу, походить придется. причем бабушек у нас намного больше, чем дедушек.
25.12.2007 19:00:44, Аура Успеха
по разному - может и за бабушкой ходить придется, опять же дети-внуки ну и так далее 25.12.2007 19:05:31, Гермиона Грейнджер
ой, прям памперсов всем не хватит! 25.12.2007 18:32:23, Аура Успеха
Нормальные. Благодаря таким "экземплярам" хоть часть социальной помощи доходит до адресатов, а не оседает в руках тех, кто обязан эту помощь только распределять.

Мог бы он без этих памперсов нормально жить или были бы у него деньги на их покупку - не судился бы...
25.12.2007 18:12:50, Polett
в том то и дело - судя по компу который стоит у него дома, домашней обстановке, его креслу - деньги на памперсы у него конкретно есть 25.12.2007 18:16:18, Гермиона Грейнджер
Судя по детским конференциям, у большинства молодых мам есть деньги прокорм своих новорожденных детей. Однако все исправно ходят на детскую молочную кухню, забирают положенное детское питание, а потом хвастаются рецептиками приготовления блюд для всей семьи из творожка "агуша" или детского молока, которое ребенок или вообще не ест, или не успевает съесть все, что ему выдают.

Но при этом мыслей отказаться полностью или хотя бы частично от "государственной" еды ни у кого нет :-)

Это не вызывает у вас отрицательных эмоций?
25.12.2007 18:42:00, Polett
если бы такая мама билась с молочкой по поводу того что ей за год недодали десяток творожков отношение было бы тоже самое 25.12.2007 18:54:58, Гермиона Грейнджер
Мурлила
мне кажется, вы здорово недопонимаете, что такое памперс (даже один-единственный) для человека с энурезом или энкопрезом, особенно если он взрослый. И для его близких.
Для многих взрослых даже один раз описаться случайно - унижение и травма на всю жизнь. А биться за вещь, спасающую тебя от хронического унижения - естественно и оправданно.
25.12.2007 19:01:25, Мурлила
а вы никак не понимаете что количество выдаваемых папмерсов от его разборок никак не изменится 25.12.2007 19:10:00, Гермиона Грейнджер
А вам что за дело до его денег? Почему он должен отказываться от того, что ему положено? 25.12.2007 18:22:15, Shelly
мне до его денег вообще дела нет
а вот стяжательство мне лично неприятно в любом проявлении
25.12.2007 18:25:01, Гермиона Грейнджер
Ну, докатились... Стяжательство в отношении лежачего больного и памперсов - это сильно :( 25.12.2007 18:26:01, Shelly
он далеко не лежачий - он оч активный, а уж сколько крови отнимаю препирательства с гос органами - это и не каждому здоровому дано выдержать 25.12.2007 18:32:38, Гермиона Грейнджер
Мурлила
у нас в государстве человеку просто так памперсы бесплатные не выпишут. Раз выписали - значит, в самом деле надо. Может, он сидеть может. Или показывали, как он на горных лыжах катается? 25.12.2007 18:37:24, Мурлила
а причем тут за дело выписали или нет? это вообще за скобками сюжета
по сути - скажем я не отрицаю что за дело - принимаю как исходную данность, а вот то что он требует что их ему теперь выдавали именно в том формате что хочет он(и тратит на это много своих сил и времени) - неа - не понимаю
25.12.2007 18:57:09, Гермиона Грейнджер
Мурлила
за дело - к тому, что может, он и кажется активным, но видимо - серьезно болен все-таки, и эти памперсы именно в том порядке, за который он судится, для него принципиально важны по соображениям, нам не понятным. Вот как некоторые требуют, чтобы им разрешили покупать лекарство не того завода, а этого - хотя формула одна. А вот технология отличается, эффект разный. Для постороннего - мелочи, для кого-то - вопрос выживания. 25.12.2007 19:04:48, Мурлила
Мурлила
слушайте, а что вы взялись считать его деньги? Собес нарушает закон: не выдает инвалидам (в том числе ему) то, что им положено. Кто-то вообще должен этих обирал призвать к ответу или начхать? Даже если у него есть деньги - а у другого кого-то нет, для него эта треть - половина инвалидской пенсии. 25.12.2007 18:20:21, Мурлила
так в том и дело - собес НЕ нарушает закон - они трактуют его по разному да - мужик считает что месяц течет с 1 го числа месяца в котором он обратился - а собес что с числа в котором было подано заявление - вот и все. 25.12.2007 18:24:03, Гермиона Грейнджер
Мурлила
ну? и когда возникают разночтения в трактовке закона - кто должен рассудить? точно не суд? точно надо однозначно признать, что собес всегда прав по умолчанию? а вдруг неправ?
если есть узкое место, допускающее двоякие толкования - прояснить его надо, и все. И хорошо, что кто-то этим занимается применительно к правам инвалидов.
А что касается "на жену, на детей" - так мужик занимается своим профессиональным делом. Он - на работе. Он - в строю. А как можно особенно много помочь жене и детям, будучи лежачим больным в памперсах - еще вопрос. И не исключено, что в свободное от работы время он как-то им помогает, в передаче ведь не говорили об этом?
25.12.2007 18:30:58, Мурлила
факт видишь ли в том что данная двоякая трактовка не делает реальной погоды никому - в пересчете на день памперсов получается ОДНО и ТОЖЕ количество - в чем смысл?? 25.12.2007 18:46:10, Гермиона Грейнджер
Мурлила
мы не знаем, делает или нет. Может, кому-то сидеть 10 дней без памперсов придется. или покупать на свои, а не на что. Иногда из запятой, стоящей не в том месте, вытекают самые трагические последствия. 25.12.2007 18:49:51, Мурлила
сидеть без памперсов никому не придется - как только инвалид придет ему сразу же выдают памперсы - а вот задним числом не дают, во избежние злоупотребления - в т.ч. и со стороны работников 25.12.2007 19:12:27, Гермиона Грейнджер
Мурлила
это ваша трактовка
приходится верить вам на слово, возникают неувязки...
по-моему, мы уже прояснили суть и дальше только трясем воздух.
25.12.2007 19:14:51, Мурлила
если уж про на то пошло то это того мужчины трактовка - большая часть передачи была от его лица и именно он рассказывал что памперсы ему после заявления дали сразу, но по итогам месяца он выяснил что не полностью (но бОльшую часть)- после первого числа след месяца послал запрос в ответ на который ему объяснили что задним числом они п не выдают и что до истечения месяца после обращения он получит все, но если он представит чеки за начало месяца, когда заявление еще не было подано, но какими то средствами гигиены он пользовался, то они готовые компенсировать деньгами - на что мужчина очень возмутился что он обязан сохранять чеки и пусть отдадут ему все немедленно
лично мое умозаключение что в отделе соц обесп элементарно не сработало планирование и в запасе оказалось меньше П чем запросили в этот месяц и что запасы пополняют раз два в месяц и можно было бы не устраивать бурю в стакане воды, а направить свою энергию в более полезное русло - тем более что его жене и детям щас несладко.
25.12.2007 21:27:13, Гермиона Грейнджер
если мнение собеса помножить на кол-во инвалидов в стране то прилично таки накапает. не в пользу инвалидов.
и заметьте, безногому или его родным надо каждую треть месяца отмечаться за такой подачкой, небось.
юристы вообще народ вьедливый и мелочный;) работа такая;)
опять же - если вашу зарпату банк будет раскредитовывать на карты не 2 дня, а 4, как вам это понравиться?
25.12.2007 18:26:13, Аура Успеха
более того собес даже согласен компенсировать деньги - по чекам - чем мужчина весьма возмущен - мол почему он должен нести чеки(вот тут тоже не понимаю почему возмущение то - обычная процедура???) 25.12.2007 18:35:50, Гермиона Грейнджер
Моя мама по наводке собеса собирает чеки за таблетки от гепатита В. За год собрала на 40 тысяч. пачка на месяц стоит около 4х штук. Все это по национальному проекту. Потом она напишет отчет за год! приложив кучу доков, собираемых отдельно! постоит в очереди на морозе в собес, чтоб его сдать! в указанные сроки! и будет дожидаться рассмотрения! Может процентов 10-15 и компенсируют!
А нельзя ли попроще, чтоб старый и не сильно здоровый человек не стоял в этой очередюге!
25.12.2007 18:42:27, Аура Успеха
гы-гы - я завис - сорри я реально не понимаю как огранизовать раздачу мат ценностей без документального подтверждения - что бы это не сперли все в сей момент - причем в любом звене
знаешь сколько будет желающих на таблетки эти? причем очередь будет в два раза больше и половина вообще будет их глотать даже без назначения врача - у нас любят самолечение
25.12.2007 18:59:46, Гермиона Грейнджер
но и я, и мама предпочли бы компенсацию за них раз в месяц а не по итогам года. т.к. все эти раздачи - это переложение наших налогов в карманы аптек, приближенных к государству. раз я финансирую это раз в месяц, то почему мне мои проценты откатывают раз в год. А глотать это без показаний никто не станет, химиотерапия вообще-то. 25.12.2007 19:04:40, Аура Успеха
по итогам месяца может быть - но представть тогда бы эта же очередь но раз в месяц - бр 25.12.2007 19:13:09, Гермиона Грейнджер
заметь - что и течение срока так же пролонгировано - памперсы ему будут выдавать по 18 месяца окончание срока включительно - а так бы выдавали по первое
КОЛИЧЕСТВО в день будет ОДНО И ТО ЖЕ
25.12.2007 18:34:18, Гермиона Грейнджер
кому то просто стоять за ними на получение 2 раза. обычно в рабочее время 25.12.2007 18:36:15, Аура Успеха
периодичность получения насколько я поняла не меняется 25.12.2007 18:47:58, Гермиона Грейнджер
Мурлила
ну да, только куда писать и какать, дожидаясь выдачи памперсов? 25.12.2007 18:36:05, Мурлила
токо извини он все это вермя УЖЕ куда то писал и какал 25.12.2007 18:47:20, Гермиона Грейнджер
Мурлила
мне не очень ясна суть конфликта в вашем изложении, так что это я комментировать не буду, поскольку сама не видела - мы тут больше догадки строим. 25.12.2007 18:50:41, Мурлила
ок 25.12.2007 19:06:43, Гермиона Грейнджер
Интересно, появился ли бы этот топик, сели бы какая-нибудь молодая мать начала судиться с гос-вом за недоперечисленные детские деньги, состоя на содержании работающего мужа. 25.12.2007 18:23:07, Аура Успеха
он права свои отстаивает, прописанные в законах. ибо эти памперсы, не доставшись ему, составят черный оборот приближенной к собесу аптеки. 25.12.2007 18:18:08, Аура Успеха
Молодец человек. Если ничего не делать, то все очень быстро забывают о существовании инвалидов. И не дай Бог любому из нас оказаться на их месте... Вообще мне мягко говоря странно, что здоровые и не самые глупые люди из цивилизованной страны позволяют себе какую-то гадливость в отношении людей с ограниченными возможностиями. 25.12.2007 18:12:23, Shelly
опять двойные стандарты - инвалидность его не при чем - я не люблю настолько мелочных мужчин - которые к тому же я думаю свою энергию тратящуюся на свары могли бы потратить с больше пользой на детей и жену 25.12.2007 18:22:21, Гермиона Грейнджер
а уж как я не люблю людей, которые знают кому и что нужно делать и не стесняются это озвучивать.Расскажите про вашего личного мужа, вам расскажут, что и как он мог бы делать с большей пользой.
Были бы вы ребенком, я бы спросила-неужели вам не стыдно? Теперь спрашивать поздно.
25.12.2007 20:45:06, к77
О! анонимы проснулись:))
25.12.2007 21:19:52, Гермиона Грейнджер
Мелочные вещи - обеспечение СЕБЯ необходимым для более или менее нормальной жизни? А если бы жена покупала эти памперсы на свою зарплату, было бы правильнее? 25.12.2007 18:24:09, Shelly
как жена содержащая мужа инвалида я бы предпочла что бы он сделал уроки с сыном - а уж памперсы я бы ему обеспечила сама 25.12.2007 19:13:54, Гермиона Грейнджер
Простите, но из написанного не совсем понятно: вы _действительно_ жена, содержащая мужа-инвалида или это теоретизирование такое? 25.12.2007 21:56:48, Eden
экстраполяция 26.12.2007 10:52:17, Гермиона Грейнджер
когда лежачий больной это не мелочь, отнюдь 25.12.2007 18:24:06, Аура Успеха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!