Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Ау, книголюбы!

Может, кто порекомендует традиционную переплётную мастерскую - отремонтировать и переплести книгу (марксовское издание, 1894год) - так , чтоб не очень дорого, а то поиском один дорогущий VIP-класс с тиснением по коже либо простецкие офисные варианты с пластиком.
21.12.2007 11:25:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
В каждой уважающей себя библиотеке есть переплётные мастерские. Свой фонд они переплетают собственными силами. Вполне прилично. 21.12.2007 13:39:45, Antre
Ух ты... А что именно? 21.12.2007 11:30:51, AleXXX
Firs
«Преступленiе и наказанiе» Достоевскаго :)
Хватило ума в студенческие годы покупать в буке старые издания, приложения к "Ниве". Стоили недорого: 6-10 рублей, в зависимости от состояния. Совсем другое ощущение, когда читаешь книги в старой орфографии, с аутентичным шрифтом, практически современные описанным событиям :)
Вот сейчас сообразил, что детям можно подарить - для них это вообще машина времени!
21.12.2007 11:39:49, Firs
Практически в каждом советском институте была переплетная мастерская. Мы так переплетали энциклопедию Граната, много томов, кучу других книг. Вот щас позвонил матушке, она собирается как раз в институт сегодня свой, узнает, существует ли там еще мастерская. Напиши на подник в понедельник или сегодян вечером 21.12.2007 11:52:23, AleXXX
Firs
Спасибо, мой телефон (8-916)624-43-22.
Там форзац хотелось бы новый, из какой-нибудь красивой бумаги, типа мраморной (могу поискать), корешок укрепить и переплёт новый - можно узнать, сколько это будет стоить и как скоро сделают?
21.12.2007 11:57:28, Firs
Я думаю, что если там что-то существует, я тебе просто дам координаты - и разбирайся сам :) А с тебя - стакан :) 21.12.2007 12:08:34, AleXXX
Firs
Спасибо! Предлагаю вместо стакана классические гранёные рюмки :)

21.12.2007 13:04:19, Firs
Невкусная рюмка - слишком широкая сверху. У меня вот на даче - такие замечательные граненые рюмочки... Правда, маловаты они для вотки - грамм по 30. А мне больше нравицца грамм 70 :) 21.12.2007 13:12:53, AleXXX
Firs
Ничего не поделаешь, классика; разработана автором легендарного гранёного стакана Верой Мухиной специально к празднованию дня Победы. И объём идеальный - на один глоток! 21.12.2007 13:24:46, Firs
глоток у каждого свой, причем разный для разных напитков :) 21.12.2007 13:49:48, AleXXX
фьялка
Firs, если я найду Вам переплётчика, дадите почитать? Предупреждаю, вероятность, что я этого мастера найду, маленькая очень. 21.12.2007 11:45:33, фьялка
Firs
"Преступление и наказание" я на новый год собирался подарить, но у меня ещё есть "Братья Карамазовы", "Записки из мёртвого дома" ,"Скверный анекдот и др." 21.12.2007 11:49:57, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!