Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а вот про визитки

помню, что тут были спецы
вопросы такие

если я принесу образец - не файл, а бумажную визитку - сколько займет по времени сгенерить такую же в компе и отпечатать-нарезать-придать товарный вид? я понимаю, что совсем идеально такое же не получится (краски, картон, пятое, десятое), но чтоб хотя бы "близко к тексту"

и сколько это будет стоить?
07.12.2007 10:57:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
У нас заняло сутки с момента относа визитки до получения 100 штук. Цен не помню. Самое долгое - это процесс согласования по электронной почте. 07.12.2007 14:15:59, Куська
Отдыхающая
Может быть не по теме...
Но если найти ГДЕ были отпечатаны эти визитки и пойти туда же, то всё будет реальнее. Они могут и цифровой макет хранить...
07.12.2007 12:05:22, Отдыхающая
LightBug©
это я уже подумала. просто начальство в бегах, сейчас привезет мне важного человека знакомиться - ему не до того, понимаешь? он мне электронку дал - закажите сами. ну я заказала, а в ответ тишина. а начальство сейчас по этому поводу теребть совсем не время

вот сижу, прощупываю другие пути с умными людьми... :)
07.12.2007 12:10:23, LightBug©
Firs
Минимум, самое простое если решение - 300р. за комплект из 100 шт. 07.12.2007 11:09:35, Firs
IR
Если у вас там есть графика - ее надо в любом случае принести в файле.
А дальше все от технологий зависит и от конкретных фирм.
07.12.2007 11:01:01, IR
LightBug©
если б я могла принести это в файле - вопрос бы не стоял :) первая его часть 07.12.2007 11:20:19, LightBug©
а на сканере отсканировать её можно? 07.12.2007 11:22:43, Ветер Перемен
LightBug©
да можно конечно. контора, которая делает визитки, сама это сделает? у меня дома сканера нет, например :)

зы: я уточню, вопрос трындельный пока
07.12.2007 11:36:10, LightBug©
я думаю, что не должно быть проблем... 07.12.2007 11:44:35, Ветер Перемен
Firs
Чтобы оценить, можно на телефон или цифровик снять. А сканеры сейчас даже в небольших фотоателье стоят; там же и отпечатать можно, если немного визиток. 07.12.2007 11:40:18, Firs
IR
ответ - тогда вообще неизвестно, возьмутся ли перерисовывать логотип и как, и за какие деньги. 07.12.2007 11:21:35, IR
А у вас там логотипов и фирменных знаков никаких не нарисовано? Или шрифтов собственных не использовано? 07.12.2007 10:59:37, Aquila
LightBug©
что ж это за визитка - без логотипов и фирменных знаков? конечно все есть. не срисовывают? 07.12.2007 11:20:49, LightBug©
Firs
Покажи, какой значок: одно дело типа Самсунга или Найка, другой - большой государственный герб Российской империи в цвете. А если вообще известный бренд, то в банке можно готовую отрисовку найти. 07.12.2007 11:31:02, Firs
LightBug©
нет, простой. например, визитка синяя, логотип на ней белыми буквами. стилизованными. 5 букв, первая и пятая например соединяются хвостиками через все слово

шрифт "свой" или не "свой" я не разбираюсь :( для меня выглядит как courier слегка может вширь растянутый
07.12.2007 11:37:52, LightBug©
Firs
Синий фон - это плохо, при сплошной запечатке на сублимационном принтере белой бумаги дёшево выглядить будет да и неравномерно может получиться, в крайнем случае - фотопечать тебе подойдёт, потому что шелкография по окрашенной в массе бумаге в большую сумму выливается для маленького заказа. 07.12.2007 11:46:12, Firs
LightBug©
ой, у нас такой красивый синий фон... как-то... не то блестки бледые какие-то в краске.. или перламутр.. перламутр все-таки наверное. и картон плотный, приятный. а напечатано на этом фоне просто белым, часть красным
в общем, дорого, я поняла :)
07.12.2007 12:00:38, LightBug©
Firs
Да, есть такая серия дизайнерских бумаг, недешёвых. А печать в два цвета кроющими красками ещё дороже. Тираж-то большой? 07.12.2007 12:03:01, Firs
LightBug©
ну вот мне срочно - штук 50, обойдусь
а несрочно контора сама напечатает
просто у нас как обычно, все в последний момент. я уже привыкаю, что проще все-все-все самой делать

я пришла утром. говорю, так и так. мне дали, кому заказать. а от него ни ответа ни привета (по электронке, по телефону как-то не принято, но это местные заморочки)

у меня есть брендовые визитки. но тк я еду знакомиться \ завязывать прочные рабочие отношения :) с другим брендом (не конкурент, но просто другой) - то вроде некомильфо их давать... на крайняк сойдут, конечно, но хотелось бы агентские визитки...
07.12.2007 12:08:05, LightBug©
Sara Barabu
имхо лучше по телефону позвонить в "родную" контору и заказать, чем лепить на скорую руку не-пойми-что.

а что значит - по телефону не принято? может, у него ваше письмо в спам упало и он ни слухом ни духом ?
07.12.2007 12:44:22, Sara Barabu
LightBug©
не, от нас письма ему нормально ходят
нет у меня телефона, общение всегда по электронке. начальству сейчас не до того, объективно, я выше Отдыхающей расписала, если интересно

в след раз буду ученая, спохвачусь раньше :) просто я никогда такими вопросами не заморачивлась, всегда такие вещи мимо меня делались - секретарь или еще как-то..
07.12.2007 12:52:48, LightBug©
IR
а сайт не найти? 07.12.2007 13:04:30, IR
Могут попробовать. Но это намного дольше и дороже.
И результат примерно как дом покартинке строить, без чертежа и плана - вроде бы похоже, а как-то не так...
07.12.2007 11:24:05, Aquila
LightBug©
я пока вообще по срокам не поняла ничего. день? неделя? месяц? 07.12.2007 11:38:18, LightBug©
Если простой логотип и шрифт, то день рисовать и день печатать сто штук. Ну, реально быстрее может быть, только имейте в виду - перед новым годом всё дольше и дороже существенно. 07.12.2007 11:42:10, Aquila
LightBug©
спасибо, вот так понятно :) 07.12.2007 12:01:04, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!