Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Вспомнила бабка как...

девкой была :-)
Навеяло какую-то романтику снизу.
А Вы как в девичестве в Питер ездили (ну или в Москву)?
Я вот "без старших" первый раз на втором курсе поехала на ноябрьские, 18 мне было соответственно. С подружкой и будущим бывшим мужем. Денег как положено не было (как и питерских бабушек), поэтому ехали мы в общем вагоне (кто не знает, это когда в плацкартный вагон по 6 человек в плацкарту сажают). У нас была "боковушка" на троих - весьма душевно, я даже поспала. Останавливаться собирались у бывшего одноклассника подружки - в общежитии в пригороде, но выяснилось, что тот куда-то уехал, но нас всё равно там оставили. Ходили в Мариинку и БДТ по студенческим (заявлялись в администрацию и рассказывали, что бедные студенты из Москвы, очень хотим в театр, а денег нет и не будет :-)). В Эрмитаж ещё, наверное...
Вообщем, очень душевно съездили :-))
Собирались сделать это традицией, но съездили потом только на следующий год, а потом мне не до такой экзотики уже было...
04.12.2007 22:31:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питер - с 15 лет ( с 9 кл), но это - почти домой, т.е. к родственникам. А так как у автора, мы в Прибалтику ездили. 05.12.2007 14:29:48, hanhi
Фяка-Пфяка
К школьным друзьям, студентующим в Мск, пару раз ездили.
А как-то пригласила нас в гости с эксом его маман - она в туда замуж вышла. Столько в жизни я никогда не удивлялась... Конец февряля был, как щас помню. Мы приехали утренним поездом, и я ессно, мечтала куда-нить лечь на пару часиков, а потом уже пойти по столицам гулять. Но мадам нас встретила, показала, куда можно вещи положить, а потом сообщила, что - собирайтесь, ей пора на работу, квартиру она закрывает.
Оп-па... -10, простите, не жрамши, с поезда - гулять. Не знаю, как экс, а я впала в легкий ступор.
Нну ладно, мы нашли ближайшую забегаловку, тяпнули горячего чаю с невнятным пирожком (померла бы я сейчас от этого продухта, а тогда ничего, желудок молодой был) погуляли там, сям, Третьяковка почему-то не работала, погрелись - слава богу - в пушкинском, а в особняк Рябушинского попали в перерыв и обломились. Каблуки были у меня 10 см, ноги бы просто отваливались, если б не замерзли до состояния обезболивания, посему мы залезли в метро и часа полтора катались по кольцевой, чтоб я оттаяла. Там я даже вздремнула, разомлев.
Вечером мадам учинила допрос о культурной программе и осталась недовольна в основном мною - мне как-то удивительно было, что она ждала от меня тематического доклада.
Слегка застудившись, ночером пару раз выползла я по нужде из отведенной комнаты (двушка у них была) и утром мы с эксом имели нотацию о том, как "неэтично мешать предоставившим ночлег людям отдыхать перед рабочим днем" (цытата дословная, на всю жизнь запомнила). А потом отправились на улицу вновь, да-с.
По приезду я свалилась с бешеным бронхитом, экс обошелся глобальными соплями.
Некий ступор в смысле оценки ситуации я ощущаю и по сю пору. :))
04.12.2007 23:23:25, Фяка-Пфяка
Отдыхающая
Читаю вот эти истории (и твои, и ниже про "ни за что! никогда!") и понимаю какая ж у меня свекровь золотая.
Вот реально - классная она тётка.
Я когда к ней первый раз ехала в гости - у меня была версия, что она меня с лестницы спустит. Или по крайней мере мозг вынесет. Но с большой вероятностью сначала вынесет мозг, а потом с лестницы спустит.
А она нас ТАК душевно приняла. Меня родные так никогда не принимали. Две недели вокруг нас и угощенья, и поездки, и подарки...
Вот редко мне в чём везёт - но со свекровью чистое везение.
04.12.2007 23:29:42, Отдыхающая
Это со второй? Действительно - чудо-женщина.
А у меня первая - такая. Вторую-то пока увидеть не довелось.
04.12.2007 23:41:14, Самка катинелис
Отдыхающая
Да - вторая.
Она, кстати, о тебе периодически спрашивает :-)
Я ей тем больше благодарна, что мне есть с чем (с кем) сравнить.
Первая свекровь у меня - мрак и ужас.
И я логично предполагала, что они все такие :-)
05.12.2007 00:01:59, Отдыхающая
Привет передавай. Я ее часто вспоминаю. тебе, действительно, очень повезло с ней.
05.12.2007 00:08:14, Самка катинелис
Отдыхающая
Она к нам приедет на НГ...
Подарков привезёт...
Вкуснятины всякой наготовит...
С дитями посидит...
Ну должно же и мне в чём-то везти :-))
05.12.2007 00:11:59, Отдыхающая
Ну, тебе и с дитями везет:))) 05.12.2007 00:19:06, Самка катинелис
Отдыхающая
Базово, что живы/здоровы - эт да (ТТТЧНС).
Но всё равно дети - это не просто везение их растить/учить/вопитывать/лечить/кормить/одевать/и т.п. надо и ерунда какая-нибудь в итоге может получиться.
А свекровь - она сама по себе замечательная без моих на то усилий. Потому считается за везение :-))
05.12.2007 00:23:17, Отдыхающая
Irina L
Кстати, моя свекровь ровно так же на встретила. И поселила в одной комнате, хоть мы и нерасписанные были. А она более пуританских правил чем моя мама. 04.12.2007 23:33:27, Irina L
Отдыхающая
А Вы тоже к ней приезжали замужней (не за её сыном) и привозили с собой дитё двух лет? :-)) 04.12.2007 23:57:57, Отдыхающая
это тебе знак свыше был, чтобы ты бежала от экса:) Мое путешествие к эксовым родителям тоже закончиось, как это ни удивительно, бронхинтом и застуженными почками. Мы ехали в кабине скорого поезда, но не там, где машинисты, а с обратной его стороны, там тоже окошечки есть. То есть смотрели мы всю дорогу на торец вагона номер один... Как нас туд занесло... Во владимир на нижегородском поезде спрыгивая на станции назначения... брррррр 04.12.2007 23:26:39, Маня&
У меня бойфренд в Питере жил в мои 18 лет, так что где остановиться у меня было. Договаривалась с проводниками - они меня или на третью полку устраивали, или к себе в купе. Но я в Рязань к родителям так же ездила, так что механизм был отлажен. :) 04.12.2007 23:20:04, Мата Хари
в Москву я ездила обычно - к подружке в общагу.

а вот как-то поехали мы в Ригу... у моего будущего мужа там учился одноклассник. Вот мы и еще одна типа парочка поехали к нему на один день - воскресенье, завалились рано утром в комнату в общаге, а он и его соседи (три человека) спали еще. посреди кроватей стоял стол, мы за него уселись и тоже прикорнули, ждали, когда они проснутся. А они уже давно проснулись и лежали, притворялись спящими, потому что им при девочках неудобно было вставать :) так мы часов до 12 и просидели, все притворяясь спящими :)
ну, погуляли потом по городу.

а вот еще я ездила в Эстонию, то вообще была песня. хорошо, что моя мама была далеко и понятия не имела о таких поездках. значит, на первом курсе ухаживал за мной пятикурсник. Его отец был военный, служил в приграничной зоне, а на тот момент уже перевелся в другое место, а дом его стоял там в Эстонии безлюдный, но еще со всем хозяйством. И вот мы едем в составе: 4 пятикурсника и одна я. Что обо мне можно было подумать? :) И как меня туда понесло, не знаю :)
По поводу нахлебничества: у всех четверых не было ни копейки денег, и я в дороге кормила их пирожками. ну а там в доме они натопили баню, меня звали, но я не пошла. уложили меня спать в отдельной комнате, все чинно-благородно. гуляли мы по безлюдному берегу (приграничная зона же, ни души). хорошая поездка получилась...
04.12.2007 23:04:41, Маграт
а я в Москву ездила исключительно с мамой в ее командировки. пока она на работе,я- по музеям и экскурсиям. один раз проездом вместе с классом,но это был дурдом. 04.12.2007 22:44:16, ммм
В Питер первый раз самостоятельно тоже ездила с будущим бывшим мужем, но мы так часто туда мотались, что первый раз я уже и забыла. А вот как я первый раз на лыжа кататься с ночевкой ездила (кстати, с будущим вторым мужем) - вот это кадры были. Вся моя компания тогда была уже студентами, а я училась в 11м классе. У них каникулы начинались, когда у меня уже вовсю учеба шла. Они уехали в деревню в дом к одному из них и оттуда меня звали. Мы договорлись с будущим вторым мужем, что встретимся на вокзале. Я честно собиралась в пятницу профилонить школу, но родителям не говорить. Но обнаружила, что чтобы усеть на электричку, мне из дома надо выходить на час раньше, чем обычно. Я накануне забросила лыжи и одежду к подруге, жившей этажом выше и наплела родителям, что у нас с утра нулевым уроком смотр строя и песни. Вышла такая вся волшебная - и к подруге. Переоделась у нее и с лыжами на плечах - к метро. Выхожу из подъезда - а в пяти метрах от меня отец на работу вышагивает. А мы жили на набережной, там был простор и обернись он - мне никуда не деться было. И время поджимало. Я на полусогнутых бежла 20 минут до самого метро позади него. Но все обошлось. Ржали потом все 04.12.2007 22:39:48, Маня&
Катерина Матвевна
У меня там бабушка :) 04.12.2007 22:39:36, Катерина Матвевна
Автостоп, "на собаках" - на электричках Москва-Калинин-Бологое-Вишера-Питер, если не путаю. Ночевал либо под кустом либо где-нить в общагах, потом у знакомых. Это было в середине 80-х естественное времяпрепровождение. Представить, что прошу денег на билет и жилье у родителей - даже не могу. 04.12.2007 22:38:49, AleXXX
На первом курсе - зайцем (на лапу проводнику) на тогдашних "пьяных" поездах :-)) С френдами. С объятиями в тамбуре. Ночевки по общагам москвичей, которые (или знакомые которых) приезжали к нам в Питер. Со второго курса мы все уже недурно прирабатывали в институте (на кафедрах и на ВЦ), могли себе позволить комфорт :-)) 04.12.2007 22:36:30, Фо хум хау

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!