Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

В отпуск одной. Это как?

Вот есть возможность поехать одной в отпуск. Просто тур в Скандинавию. Вообще никого не знаю. В принципе мне интересно, но как сходятся с людьми в таких турах? Мне там не будет скучно одной? Компаньона у меня тоже нет. Напрягает, что каюта на пароме на 4 чел. рассчитана, значит буду кого-то, возможно, смущать. Впечатлениями поделитесь от путешествия в группах по одиночке.
29.11.2007 12:22:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Если каюта на 4-х, то скучно не будет. Надейтесь, что повезет с соседями. 29.11.2007 13:35:27, Businka
Кабриолетта
за свою жизнь я так и не научилась отдыхать с кем-то (период острой влюбленности не в счет). Для меня это кайф! я посещаю те места и рестораны. которые выбираю сама, я нахожусь там столько, сколько хочу сама, про магазины вообще молчу, там мне никто не нужен. Обязательно, поверьте, найдется еще пара одиноких девиц, ч которыми меняетесь фотиками и щелкаете друг друга, вместе проводите столько времени, сколько сами хотите, без напрягов. Настройте себя заранеее на хорошую компанию. я в путешествиях заметила, есть особы, укоторые от начала до конца критикуют, ворчат, требуют, а нам при тех же условиях и не меньших требованиях туру комфортно! ))))))) поэтому позитивный настрой на любой отдых необходим!!! Когда одна - это действительно ОТДЫХ, никаких компромисов. я одна по океану плавала 2 недели, одна в париже жила, правда потом подружилась кое с кем ))))), первая моя заграница сто лет назад на автобусе по италии и югу франции была одна, так что есть с чем сравнивать )))))))) 29.11.2007 13:23:11, Кабриолетта
Olga_R
Одна бы запросто поехала. Но жить в каюте с кем-то, тем более с незнакомыми людьми для меня исключено. 29.11.2007 13:17:28, Olga_R
Я люблю одна ездить.... можно так долго молчать!.... и ходить туда, куда ты хочешь, тогда, когда ты хочешь, или вообще никуда не ходить.
Только вот каюта на 4-х - для меня это уже не "в отпуск одной", это уже совсем худо. Ежли уж делить вынужденно ограниченное пространство с кем-то - то только с хорошими знакомыми. одна - это ОДНА, а не с посторонними людьми, с которыми возможно и не поладишь (но это относительно длинных путешествий касается, одну-две ночи я где угодно могу провести).
29.11.2007 13:15:49, мышка на сервере
Поехать одна могла бы запросто. И делала бы это регулярно, если б не частые командировки - там я полностью удовлетворяю свою потребность одиночных вылазок.

Плыть в каюте с 4 незнакомыми людьми - для меня исключено.
29.11.2007 13:12:44, Мата Хари
Я могла бы, думаю, так поехать. Но кто будет тремя в каюте, все же узнала бы. И постаралась бы все же взять кого-то с собой из знакомых, чтоб было комфортнее (мне и не-мне :)

Но вообще, смогла бы. Особенно, если бы (мечтательно) бесплааааатно. :))
29.11.2007 13:06:01, Акцент
По опыту скажу - сходятся в таких турах плохо. Большинство едут не одни и не настроены знакомиться. Но если Вы умеете отдыхать в одиночку, то может быть вполне нормально.
А насчет сокаютников не беспокойтесь - если бы они смущались, то взяли бы каюту целиком.
29.11.2007 12:45:33, маугленок
Кого Вы будите смущать? 3-х сокаютников?
Меня б больше волновало, что мне будет неуютно.
29.11.2007 12:41:35, Люблю Крым
AQUA NOVA
В смысле и мне будет некомфортно. Привыкла жить одна и ночевать с кем-то в одном помещении тоже не привыкла :(. 29.11.2007 12:44:43, AQUA NOVA
Ну тогда только 1-местная каюта или в составе еще 3-х очень близких. 29.11.2007 12:49:18, Люблю Крым
пчела Майя
Мне было бы скучно, а вам - кто ж знает. 29.11.2007 12:37:47, пчела Майя
ЕЕ
Да почему обязательно скучно. Путешествие - это процеес многодневный. Дорожные знакомства никто не отменял. Бывают прелюбопытные.
Прошлым летом мы с семьёй ездили в экскурсионку в Италию. В группе было аж 3 "одиночки". Как я поняла, они не скучали особо. Как-то само собой образовались компании. Например, мой муж традиционно садился рядом с одной милой дамой лет на 10 нас помоложе. Они впечатлениями обменивались по ходу дела. Мы вместе часто вечером прогуливались с ещё 1-й семьёй или с девушками, которые тоже приехали без компании.
Никто по моим наблюдениям не был так уж сурово совсем один, буквально с 1-го дня.
29.11.2007 13:53:12, ЕЕ
Я вот только что ездила в экскурсионку. Из одиночек был только дяденька лет 55. Остальные были парами или компаниями. Так что не всем везет на милых дам лет на 10 помоложе. 29.11.2007 14:10:09, Sofia
пчела Майя
Да я не люблю знакомиться с кем попало. Да и не умею. А одной мне скучно. 29.11.2007 14:02:41, пчела Майя
Я съездила одна в Стамбул на экскурсионку - мне ооооооочень понравилось :))) Но я жила одна в отеле и никакой нужды с кем-то общаться у меня не было. Ездила на экскурсии, немного общалась на экскурсиях с женщиной, которая тоже одна жила в моем отеле. Ни сколько не жалею, очень понравилось. 29.11.2007 12:35:39, Sokolova
зачем вам с кем-то сxодиться? 29.11.2007 12:33:53, Jules
я люблю одна ездить, сама решаю, куда пойти, сколько там оставаться... не надо ни под кого подстраиваться... несколько раз так ездила... :-))
но ко мне обычно люди приклеиваются в поездках... хотя я мизантроп тот еще... :-))
29.11.2007 12:30:43, Ветер Перемен
Это замечательно. Я изначально не настраиваюсь на "схождение", когда еду одна - само получится - хорошо, нет - и не надо. Мне общения с людьми по работе хватает. И я всегда езжу отдыхать одна. Правда, при этом беру одноместный номер, но в 4х-местной каюте Вы сколько будете - 1-2 ночи? 29.11.2007 12:28:55, Gnum
AQUA NOVA
Нет, одна ночь на пароме. А еще есть тур в Гагры на НГ. Вот я как то между ними разрываюсь...В Гаграх пугает близость границы. 29.11.2007 12:32:13, AQUA NOVA
takca
зимой лучше в гагры, имхо.
никаких примет, связанных с границами, мне неизвестно.
а зачем с кем-то сходиться - не поняла.
29.11.2007 13:15:47, takca
Ой, ну их... Гагры... А в Польшу можно еще в тур недорого посмотреть 29.11.2007 12:37:38, Sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!