Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стереотипы подарков

А интересно, кто придумал, что лучший и всем подходящий подарок женщине цветы-конфеты-шампанское-духи?! :-))
Или это чисто мой стереотип? :-)))
27.11.2007 21:29:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне пож-та цветы и духи. люблю, причем самые разные.
а конфты с шампанским, особенно шампанское могу передарить не глядя
27.11.2007 23:52:14, Аура Успеха
IR
цветы не люблю, духи - очень сложно угодить мне, шампанское - еще сложнее, чем с духами, конфеты - можно, но не всякие.

Привиредлива я, да!
27.11.2007 23:29:03, IR
Kurmen
Все очень просто: шампанское - сильнейший афродиазак бьюбщий в голову и валящий с ног, шоклдад - содержит гормоны счастья, цветы оказывают визуально-одбонятельный удар - вообщем все очень утилитарно для того чтобы подарив "джентельменский набор" тут же воспользоваться его расслабюляющим действием :-))
А духи мужчины дарят вообще для себя :-)))
27.11.2007 23:02:11, Kurmen
Наташа С.
Я думаю, это исторически сложилось:). 27.11.2007 22:32:46, Наташа С.
Не знаю, кто такое придумал:)
Шампанское я не люблю, духи -если только дарят то, чем я пользуюсь (и предварительно сказала):)), конфеты не ем..Цветы -нормально, но лучше в горшке:))
27.11.2007 22:21:25, Hel
в очень многих случаях цветы-конфеты-вино действительно очень неплохо )) 27.11.2007 22:10:34, Йоко
Гадкий Лебедь
стереотип из советских времен, когда все было в дефиците, и любые духи-шампанское были к месту. Сейчас и шампанское-то все разное пьют, а уж с духами угодить... 27.11.2007 21:37:26, Гадкий Лебедь
пчела Майя
С духами и тогда было трудно угодить, а шампанское и тогда не все пили. 27.11.2007 21:38:23, пчела Майя
Гадкий Лебедь
я помню очереди на Тверской за духами в "СД", когда "выбрасывали" парфюм какого-то одного наименования. Вряд ли они подходили всем, кто часами томился в ожидании. Просто менее привередливы были за неимением выбора... То, что, всегда есть исключения - без сомнения, кто-то и тогда только "вотку" пил, кто-то портвейн Солнцедар, а у кого-то лишь на "тройной" денег хватало.. Стереотипы складываются из предпочтений большинства 27.11.2007 21:44:01, Гадкий Лебедь
пчела Майя
Я даже не заю, что такое СД. Но что пользовались разными духами, в зависимости от предпочтений, это я знаю точно. Видимо, когда удавалось купить какие-нибудь дефицитные импортные духи, то о предпочтениях забывали - это годилось всегда. Не себе так передарить. НО их далеко не всегда удавалось купить. В норме покупали советсткие, и они были разные, кому что нравилось. 27.11.2007 21:50:41, пчела Майя
NatalyaLB
под духи могу научную основу подвести: читала как то статью, что у мужчин "стоит" на определенный запах, поэтому духи как раз должен выбирать мужчина, а женшина должна потом душиться только ими, чтобы ему нравится :)
Все таки обычай дарить духи появился задолго до первого СД в Москве. Может, тут надо в 17 год заглянуть, когда женщины стали требовать равноправия, штаны носить, курить, вотку пить и т п? Подарок духов, цветов и т д, возможно, тогда означал " а для меня ты не "товарищ" и не "гражданка", а просто Маня" :)
ПыСы: Маня, прости, но люблю я это имя :)
27.11.2007 22:58:14, NatalyaLB
Гадкий Лебедь
встряну-таки по первому пункту:) часто одни и те же духи на разных женщинах "звучат" по-разному, и то, что для одной хорошо, другой может не подойти. другой вопрос, что есть запахи, стимулирующие возникновение желания у мужчин - мускус, например. Все-таки духи стоит выбирать себе самой. Да и до 17-го года так и происходило- духи часто изготавливались назаказ, хотя уже тогда существовали модные запахи. А вот насчет путей формирования стереотипа в нашем обществе, все могло быть так, как вы описали 27.11.2007 23:08:59, Гадкий Лебедь
NatalyaLB
а могло бы быть иначе, на самом деле я не знаю, что принято было дарить женщинам до 17г 27.11.2007 23:12:35, NatalyaLB
Гадкий Лебедь
Первый магазин Кристиан Диор в СССР:) я на курсы мимо бегала - и всегда там очереди были:) И еще помню, что многие девочки пахли польскими "Может быть", купленными в "Власте" на Ленинском..Тогда это были чуть ли не единственные "молодые" духи 27.11.2007 21:54:37, Гадкий Лебедь
Наташа С.
Christian Dior. 27.11.2007 21:54:10, Наташа С.
пчела Майя
Духи - на случай если шампанское не любит? 27.11.2007 21:33:26, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!