Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

про "книги, которые вас удивили"

А назовите пожалуйста понравившиеся книги, сюжетная линия которых разворачивалась совершенно неожиданно для вас в ходе чтения?

При этом - НЕ детективы. И - очень важно! - не фантастика, не люблю ее.
Чтобы при чтении чуть ли не каждая следующая глава была бы для вас неожиданностью. И сюжет чтобы был захватывающий, может даже сильно запутанный.

Собственно, у меня шкурный интерес:) - хочу почитать ответы и по итогам нагрянуть в книжный:).
А то в последнее время что ни возьму - да, интересные сюжеты, красиво написано, но - многие сюжетные линии очень предсказуемы для меня и эффекта неожиданности нет. Особенно в части взаимоотношений между героями. А хочется чего-то из серии "ну ничего ж себе, никогда бы не догадался, что этим все закончится".:)

Из последнего прочтенного для меня такой совершенно неожиданной книгой стала только "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Настолько меня захватила, столько всего неожиданного там, каждая глава - как откровение.
Хочется еще чего-то подобного.

А какие книги вас захватили своей неожиданной развязкой (и сюжетом)?
14.11.2007 12:54:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из недавно прочитанного - Фаулз "Волхв", мне очень понравилось 14.11.2007 17:04:39, winnie
наверное,все Дэна Брауна и Марка Леви.полностью подходит под Ваше описание желаемого.мне понравились Повторение судьбы и Одиночество в сети Вишневского, Ф.Флэгг Жареные зеленые помидоры. 14.11.2007 15:55:41, ммм
"Жизнь Пи". Автор - Янн Мартел. Именно то, о чем вы спрашиваете 14.11.2007 14:33:46, ne_imya
Rumba*
посмотрела в сети описание - да, кажется, это оно! спасибо! 14.11.2007 14:43:18, Rumba*
ой,как мне понравилась эта книга....... 14.11.2007 14:42:52, Jules
Может не в тему, но Джон О"Фарел " Лучше для мужчины нет", Чак Паланик "Невидимки" 14.11.2007 14:24:24, Galya
"Одиночество в сети", автора забыла, но точно поню, что автор польский. 14.11.2007 14:00:02, foster с работы
Я.Вишневский 14.11.2007 15:50:25, ммм
"Дерини" Кэтрин Курц 14.11.2007 13:18:23, Witch с работы
Вот "Сказку" и хотела указать:))) 14.11.2007 13:13:06, Чернобурка
а по-подробнее? автор кто? 14.11.2007 16:13:02, ммм
Rumba*
Диана Сеттерфилд 14.11.2007 16:44:49, Rumba*
Rumba*
тоже понравилась?:) я просто в каком-то восторженном шоке:))), давно таких эмоций от сюжета не испытывала:) 14.11.2007 13:15:27, Rumba*
Понравилось. И сюжет хорошо выстроен, и перевод неплох 14.11.2007 13:50:21, Чернобурка
Автостопом по галактике с продолжениями. правда удивили, приятно, не столько неожиданные сюжетные повороты (они там на каждом шагу:), сколько неутомимость авторского чувства юмора и изящество языка. 14.11.2007 13:00:22, ALora
Rumba*
а это не фантастика случайно? судя по названию предполагаю... Мне бы хотелось как раз без фантастики обойтись, не совсем мое:) Сейчас добавлю в основное сообщение.:) 14.11.2007 13:02:06, Rumba*
нет, это не НФ и не фэнтази. скорее гиперреализм:) или роман-притча (межзвездные корабли и космические монстры, фигурирующие в сюжете, лишь условность, создающая еще бОльший комический эффект) . отличная вещь, могу дать "попробовать", у меня на английском скачаны все 4 книги, в вордовском формате. первые две отличные, остальные две начинают уже несколько повторяться, больше длиннот и т.п. 14.11.2007 19:49:09, ALora
Nata-cherepazhka
Меня этим обычно Дин кунц радует.
Но не могу сказать, что не догадываюсь в чем соль... Он в принципе по ходу все подсказывает... Но так тонко... я обычно оторваться не могу.
Последнее его что потрасло - Вторжение. Очень хорошо. Сумашедше хорошо. Главное не заглядывать в конец раньше времени, иначе весь шок и все впечатление можно испортить.
14.11.2007 12:59:25, Nata-cherepazhka
Rumba*
"так, один есть"(с) аза, записала себе, спасибо:) 14.11.2007 13:00:29, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!