Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Американские вопросы :)

Собралась я тута в Америку, наконец. В связи с чем вопросы.
1) Какие там розетки, я забыла?
2) стоит ли брать мобильный? вроде нет? звонить в Россию лучше всего по карточке, так? где продают карточки? А если у меня только в мобильном будильник, стоит его брать?
3) берут ли там в гостинице залог по кредитной карте - и устроит ли их кредитная карта с остатком 900 рублей?
4) в Вашингтоне обещают от 4 до 10 тепла, в России на момент прилета пророчат -2. Думаю, в чем ехать - в осенней куртке полегче или в длинном пуховом пальто. Учитывая, что я дико мерзну. Или в качестве компромисса отнять у ребенка зимнюю куртку на синтепоне?
5) где купить хорошую недорогую сумку или чемодан? а то моя семья все растащила по своим поездкам. А мне туда надо немного личных вещей тащить, а оттуда + много тяжелых книжек.
03.11.2007 14:10:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- про розетки уже сказали - переходник нужен
- про ваши телефоны не знаю - кажется, тут они не работают (в большинстве?)
- длинное пуховое пальто лучше не надо - проще в куртке будет
- в гостинице платить кредитными картами (полностью). Иначе могут быть проблемы, т.к. это - стандартный вариант
04.11.2007 00:25:06, Nastasja
Зурги_и_Лурги
Розетки на 110 вольт, обязательно переходник возьмите.
Про 900 рублей на карте и плату за гостиницу. За гостиницу лучше платить кредиткой. Они сразу заблокируют всю оговореннуй сумму + залог, который тоже бывает довольно большим. Я как-то переезжала из одного города в другой, и мне не сразу освободили сумму залога на кредитке. Во второй гостинице у меня взяли деньги по дебитной карточке, но с большим залогом и очень неохотно. Я бы сказала, крайне неохотно и после некоторого сопротивления и разговоров, что мне делают личное одолжение, и не во всяком отеле на это согласятся. Дело было в Сан-Франциско.
03.11.2007 23:33:56, Зурги_и_Лурги
Зурги_и_Лурги
Мобильник, если он у вас не трипл-банд, не будет работать в Штатах. В России и в Штатах разные частотные каналы - это не провайдерное, а именно аппаратное. Так что уточните заране, чтоб не беспокоить близких. 03.11.2007 23:41:48, Зурги_и_Лурги
Чемодан я последний раз покупала в Метро-маркете на Соколе. Отличный выбор, куча размеров, недорого. Такой же чемоданный магазинчик есть в Меге в Химках. Я думаю, у вас в Европейском тоже есть. Только я не помню, как назывался магазин этот ((( Чего-то на R*** 03.11.2007 18:04:18, Sofia
IR
1. там 110 вольт - так что то что розетки другой формы, значения не имеет уже. Хотя бывают адаптеры, правда фен все же через них включать не стоит.
2. можно взять, даже работать будет может быть, если поддерживает GSM 1900. Если нет - только как будильник, но учтите п.1 - насчет зарядки могут быть проблемы.
3. Да, причем покупать их лучше в русских магазинах.
4. Ну... Я бы все же в куртке летела, запасясь свитерами.
5. Я вообще не привередлива в чемоданах, могу и в гипермаркете купить.
03.11.2007 15:25:31, IR
Мурлила
5 - да я могу и на Киевском рынке купить, но оно сразу разорвется прям в дороге :)
и гипермаркетов под боком - ни одного. и пешеход я. В ТЦ европейском поприглядывалась - что мне нравится, то со слишком большим количеством нулей...
03.11.2007 16:11:56, Мурлила
Насчёт 110 вольт не помню - я заряжала свой цифровик - через переходник 03.11.2007 15:35:57, Gnum
IR
Я точно знаю - 110 вольт. Может блок питания вашего цифровика автоматически преключается, может - умеет работать при 110 вольтах напряжения. 03.11.2007 15:37:28, IR
IR
ой, три - это про телефонные карточки.
Что касается кредитки с 900 рублями (это все таки дебетная карта?) - не пойдет. Они блокируют определенную сумму на кредитке, и вряд ли она меньше 900 рублей. Им просто положительный ответ не придет. А так карты виза-мастер кард отлично принмают везде.
03.11.2007 15:29:04, IR
Мурлила
угу, дебетная. Я чайник :)
Эт што же, мне еще и на карту денех класть, чтоб они их могли свободно заблокировать? :(
03.11.2007 16:13:29, Мурлила
2 - тебе на сколько дней ехать? Если придется много звонить, я бы прямо там купила местный телефон, мы так и сделали
4 - отобрать куртку, в пуховом пальто ты там помрешь с жары
03.11.2007 14:23:18, Маня&
Мурлила
на три дня еду, + 2 в дороге. еду каким-то черезпопным маршрутом - в Вашингтон через Атланту :(
Звонить мне там особо некому, разве что детям в Россию, причем на мобильные...
03.11.2007 14:25:20, Мурлила
а вы не расстраивайтесь, в Атланте гораздо лучше аэропорт для пересадки, с JFK не сравнить 03.11.2007 23:59:09, Southern Belle
про мобильный: а смс-ки как же? :) 03.11.2007 14:20:51, гломурная фэя
Мурлила
а не сильно дорого? 03.11.2007 14:26:01, Мурлила
по сравнению с разговорами всяко дешевле :) а ниточка связи живая и надежная - можно перекинуться улыбками, а иногда и по делу весьма пригодится может 03.11.2007 22:48:55, гломурная фэя
IR
посмотрите на сайте вашего оператора. 03.11.2007 15:25:50, IR
1. розетки с плоскими дырками, а не круглыми... все у них не как у людей...
2. там одноразовую мобилу можно купить в газетном киоске...
3. депозит оговаривается отдельно в каждой гостинице... могут снять сумму за первый день при незаезде...
4. под куртку здесь можно одеть теплый свитер, а там снять...
5. Робинзон на Волгоградке...
03.11.2007 14:13:54, Ветер Перемен
Мурлила
спасибо!
лучше я не буду париться и куплю себе маленький электронный будильничек. А то мобилу еще заряжать, тащить зарядник, а к нему адаптер для розетки...
03.11.2007 14:19:22, Мурлила
почти во всех гостинницах в комнатах стоят часы с будильником, в крайнем случае можно позвонить на front desk и попросить, чтобы разбудили в определённое время. В ванной тоже почти всегда есть фен и кофеварка.

На 3 дня я бы посоветовала телефонную карточку на месте купить вместо телефона - если конечно есть возможность в любую минуту добраться до телефона-автомата или использовать телефон в гостиннице. Если есть время - закажи по интернету cloncom.com - звонки в Россию 2.9 цента минута и номер телефона через который звонить и пароль пришлют на мыло...

одежда - слоями, погода в Вашингтоне может меняться +/- 15Ц
03.11.2007 15:40:54, Лана Б.
Мурлила
большое спасибо. В прошлый раз телефон-автомат, по которому можно звонить в Россию с карточки, стоял в холле гостиницы... но где я брала те карточки - не припомню :) 03.11.2007 16:09:48, Мурлила
тока лучче уточнить по поводу мобил в заграничной еще... 03.11.2007 14:38:16, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!