Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

не про аборты

К мне в дверь ломится кошка. Помоечная. Не котенок.
ломится упрямо, мурчит на весь коридор.

У меня уже есть одна кошка. Больше никак.
Совесть мучает меня.
02.11.2007 21:25:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили на днях на дачу, зашла на участок киска - похоже, потерялась или её бросили в конце лета. Мяукала жалобно, мы её накормили. И уехали. А что делать? У нас дома никого нет и не было уже очень давно. Везти в Москву и кому-то пристраивать? Здесь своих полно бродит... 02.11.2007 22:40:08, Gnum
IR
Если бы у меня дома никого не было - взяла бы. 02.11.2007 23:20:44, IR
Не хочу. Не люблю - запах, шерсть... К тому же, у меня аллергия. 02.11.2007 23:24:40, Gnum
IR
понимаю, не настаиваю :) 02.11.2007 23:27:30, IR
И в Москве пристраиваются. 02.11.2007 22:54:32, Чернобурка
Никогда не занималась пристраиванием зверюг. Тем более, что от котёнка, с которым на той же даче мои племянники как-то поиграли, и у них, и у меня случился стригущий лишай - малоприятная вещь. С тех пор очень не люблю, когда ко мне прикасаются уличные звери, тем более сама их не глажу. А эту киску надо было бы 100 км до Москвы везти... 02.11.2007 23:00:56, Gnum
Вечная Весна
Я забрала.
покормила, осмотрела - и забрала. Не смогла слушать. Муж был против второй, но как оказалось, только теоретически.
02.11.2007 22:07:06, Вечная Весна
IR
она пошла вроде как по другим этажам.
муж против активно - не дает в дом пустить
02.11.2007 22:12:21, IR
Вечная Весна
Я без мужа взяла:(
думаю, пусть меня потом казнит.
И ничего, пришёл, даже погладил её. Велел откармливать и пристраивать.
Сейчас с ней "Тартюфа" смотрит.
Но я не агитирую, просто рассказываю
02.11.2007 22:19:57, Вечная Весна
IR
Ну может быть первую...
а так он давно говорит - не более одной кошки.
02.11.2007 22:30:20, IR
Вечная Весна
Мне эти песни пелись всегда. Он просто намертво стоял чтобы даже на время вторую кошку взять.
Что однако в данный момент не мешает мужу ворковать с новоприобретённой кошкой:)
02.11.2007 22:40:29, Вечная Весна
У меня тоже позавчера кошка в дверь ломилась. Но я не пустила, и совесть меня ну ни капельки не мучает - приносить домой бездомных животных я перестала лет в 12 (до этого - все бродячие кошки-собаки были мои :).

Причем недавно был у меня спор с друзьями - те страстные любители подобрать кого-нибудь. Они мне доказывали, что всех беспризорных животных надо обязательно приютить, и удивлялись тому, что я не хочу забрать у них очередного подобранного недавно щеночка - а я им говорила, что пока по улицам ходит куча беспризорных детей, и еще куча детей без родителей живет по детдомам (и всех их почему-то мои друзья уже вовсе не рвутся тащить к себе домой), я о бездомных кошках-собаках говорить не хочу.
02.11.2007 22:00:20, Legan
Простите, а Вы приводите в дом бездомных детей? Или помогаете детдому? 02.11.2007 22:31:49, Чернобурка
Да. Подробнее не буду, ОК?

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
02.11.2007 22:39:21, Legan
Да, спасибо. Дело в том, что среди моих знакомых есть люди, помогающие детям. Но упреки "как можно помогать кошкам, когда вокруг столько стариков и нуждающихся" я слышала не от них, а от тех, кто вообще никому не помогает. Поэтому спросила, чтобы проверить выборку. Вы мою статитстику не подтверждаете:) 02.11.2007 22:53:38, Чернобурка
IR
Я притащила свою кошку, которая у меня сейчас живет.
Причем именно - притащила, та не очень хотела.
до того у меня был кот, который навязался сам.
до замужества я не таскала зверей, некуда было.
02.11.2007 22:03:57, IR
У меня теперь двое, кошке маленькой исполнилось два месяца, в этот день отвоевала еще одного котенка у бродячих собак. Думала, муж будет против, оказался его любимцем:-) Но больше не хочу:-) 02.11.2007 21:42:19, GalaNTka
IR
Это не котенок. Она запросто может быть беременна.
Муж категорически против.
Кошка домашняя тоже, смотрит на меня тигром :)

Еще и ребенок есть. А заразу кошачью никто не отменял.
02.11.2007 21:46:21, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!