Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

парижелюбы и Парижеведы!!!

Принимаются любые советы и рекомендации по организации поездки в вышеуказанный город трем барышням (33,11,7).

вопрос номер раз. как добраться от Шарль де Голя до района Монмартра (метро Пегаль?) на общественном транспорте и сколько это будет стоить? А такси сколько?

2) Где бюджетно можно в городе поесть, есть ли сеть каких-то кафешек типа нашего Му-Му

3) Детский досуг. По плану у нас Диснейлэнд, парк Астерикс, Городок науки и техники, а для меня всяческие музеи. В Париже зоопарк есть? а аквариум какой-нибудь или интерактивные какие-то музеи типа нашего Дарвиновского.

4) Куда есть смысл съездить за город, т.к. время позволяет. Версаль понятно. Можно же сесть на скоростной поезд, несколько часов и ты где-нибудь на побережье.

А вообще там забастовка и Анька у меня болеет и на работе завал вялотекущий.
Лететь уже в пятницу.
30.10.2007 15:03:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вопрос арендовать автомобиль не адекватен, то от Шарля де Голя можно на метро,не дорого. Вообще на метро очень здорово. Такси дорогое достаточно.
По городу от Эйфелевой башни отправляется автобус Серкл ла Руж, красный двух этажный. Можно купить билет на 2 дня. Смысл в чем, он делает порядка 12 остановок по Парижу, на любой выходишь, ходишь сколько надо потом садишься в следующий (ходят по Расписанию) и едешь дальше. Стоимость порядка 20 евро на человека. Количество кафешек в городе огромное. На Елисейских полях рекомендую ресторан кондиерскую Ла ДОРИ (там изобрели первые марципановые пирожные там их можно и купить). Про Версаль, осторожно, надо обязательно уточнить будут ли открыты экспозиции (в сырую погоду закрыты).
31.10.2007 19:06:46, Maroshka1
NatalyaLB
по 3му: детям нравится Люксембурский сад, Invalides (где Наполеон похоронен), не забудте Sacre Coeur, мой муж 2 дня назад забрел в Chateau de Vincent, грит, там какие то шикарные теплицы - выставки цветов, сейчас по поиску поищу, шо це таке 30.10.2007 17:57:24, NatalyaLB
Париж люблю безумно. От Де Голля до Пигаля нас довезли, потом пользовались Катр Оранж - но у нас как-то получалось, что с воскресенья до субботы, а этот дешевый проездной строго на неделю. Если приехать, например, в среду - вряд ли выгодно. Место возле Пигаль у вас будет специфическое - кругом публичные дома с сутенерами у входа. Но нас это только развлекало. Нам 7 дней еле-еле хватает на город без выездов в другие города. Когда были впервые, еще на русское кладбище на раре съездили. Про очереди в музеи (как ниже пишут), мы спокойно попадали, без всяких очередей как зимой, так и летом. Если собираетесь в Лувр,надо идти в среду или пятницу к 6. В эти дни он допоздна работает, билеты дешевле и народу мало. 30.10.2007 17:00:24, L
NatalyaLB
зоопарк в Париже гадкий. Под Парижем, кроме Версаля, есть куча шикарных замков.... один из них, например, всего несколько км от парк Астерикс...
вы на сколько едите, чтобы много успеть?
Про "сесть на скоростной поезд, несколько часов и ты где-нибудь на побережье" - приезжайте к нам, 2 часа на этом самом скоростном поезде. У нас шикарные зоопарки, аквариумы, оригинальные музеи, и побережье по ссылке.... и еще много чего. Пишите на майл, если интересно.
30.10.2007 16:28:47, NatalyaLB
Дубравка я
а к нам это куда? мы бы на денек съездили. в Париже будем 7 дней. 2-ого прилетаем вечером, поздно вечером 9-ого в Москву возвращаемся 30.10.2007 16:41:27, Дубравка я
NatalyaLB
Нант. В Париже 7 дней - это мало, чтобы еще и пригороды посмотреть, ИМХО. Только Париж за 7 дней - это впритык, а вы еще хотите Диснейленд и Астерикс парк...
Не забывайте, что в Париже везде очень большие очереди. На Эйфеливу башню забраться - час-полтора в очереди, в музей попасть - час-полтора в очереди и т д
30.10.2007 16:47:57, NatalyaLB
Да ну, очереди. Я в Лувр и Орсэ хожу только в late opening hours - очередей нет, народу мало, атмосфера классная. Тем более щасс не сезон, слава богу. Еще я бы сходила в Карнавале, обязательно.

Для взрослых - легко советовать, но вот с детьми ...

В Версаль, т.е. в парк, не сезон (скульптуры закрывают на зиму). Остается замок. Не самое мое любимое место вокруг Парижа. Я бы в Шантийи съездила. Но это больше для любителя искусств, чем для семилетней. В принципе, эталонный "рыцарский замок" - Пьерфон, но опять же девочки ...

Наиболее бюджетно поесть можно в любой булочной - кофе, свежий сок и что-то выпечное.

Такси от Шарль-де-Голль до Оперы примерно 45 евро. До Монматра, теоретически, меньше должно быть.
30.10.2007 16:59:53, Фо хум хау
NatalyaLB
о, наш человек - у меня тоже любимые Шантийи и Пьерфон. ЭТо я про Шантийи выше пишу, что всего несколько км от парк Астерикс, можно одним днем.
А что за late opening hours? Вечером, что ли? (у нас в городе это по чт, а про Париж не в курсе)
30.10.2007 17:05:55, NatalyaLB
MaRussia
Насколько я помню, это называется Nocturne. Когда музеи работают до 9 вечера, а с 6 до 9 вечера еще и скидки. В Лувре, кажется, в среду или в четверг. Стоит на 2 евро дешевле, народу мало, и работает, когда уже все магазины закрываются. Класс:) 30.10.2007 17:34:00, MaRussia
Кажется, среда-пятница Лувр, а четверг - Орсэ, если не склероз. Открыты до 21-00 (или даж до 22-х, не помню). Надо проверить на сайтах. Выметаются все эти дурные тургруппы, которых пробегают мимо гвоздей коллекции, в Лувре в кур-Марли и окрестностях усаживаются художники рисовать, на третьем этаже ходят группы изучающих живопись. Подсветка и пирамиды именно в это время чудо как хороши (днем - по замыслу хорошо, но дешевенько по технологии). Рай :-)) 30.10.2007 17:17:47, Фо хум хау
Лестница А
Из "загорода" хотела посоветовать France Miniature, но он сезонный - закрыт с ноября по конец марта :(.
Из аэропорта до Монмартра вполне реально добраться RER+метро, как вам выше написали, единственнол - билеты RER не выбрасывайте до конца поездки, их надо "прокатывать" через автомат и на входе, и на выходе.
С "наземным" транспортом я бы не связывалась, особенно поначалу...
Carte Orange выгодна, но (по крайней мере 5 лет назад) продавалась строго на неделю - с понедельника по воскресенье. Нам было неудобно.

Бюджетно поесть там не особо - зато есть вкусные багеты с начинками и кондитерские. И да - китайцы.
Еще - почти во всех кафе есть Plat du jour - обед из 2-3 блюд по "специальной цене". Но это предложение заканчивается рано - около 12 - часу дня.
30.10.2007 16:26:20, Лестница А
За несколько часов можно в Брюссель съездить. 30.10.2007 16:25:00, Sofia
Дубравка я
а подробности знаешь, какой поезд и сколько часов туда ехать? 30.10.2007 16:44:06, Дубравка я
Ссылка: 30.10.2007 17:23:41, Sofia
Дубравка я
спасибо 30.10.2007 17:59:09, Дубравка я
Лестница А
Имхо, Париж куда интереснее Брюсселя. И 7 дней - совсем не так много.
А раз вы летите в эту пятницу - то, значит, там будете в первое воскресенье ноября. В первое воскресенье месяца во многие музеи вход бесплатный.
Еще - на колокольню Нотр-Дама поднимитесь. На башню Монпарнас.
Во дворце Токио бывают интересные выставки.
И я бы сходила на экскурсию в катакомбы-канализацию...
Если вы будете жить в окрестностях Пигаль - не судите о Париже по первому впечатлению.
30.10.2007 16:58:11, Лестница А
Анитка
:))))) меня как раз на пляс пигаль высадили ночью :) все нормально :) 30.10.2007 18:22:22, Анитка
Из аэропорта Шарль де голь до мтро Pigalle на общественном транспорте можно доехать, но с пересадкой. Сначала на RER до станции Gare du Nord, переход на станцию La Chapell и по этой ветке до меро Pigalle. В принципе, если больших и тяжелых чемоданов нет, то вполне приемлемо. Если хотите, я могу поподробнее написать, как ориентироваться в Парижском метро. По всем остальным вопросам, к сожалению ничего подробно сказать не смогу. Кафешек в центре Парижа такое количество, что выбирать замучаешься. Но сети типа Му-му не встречала. Зоопарк есть, но мы там не были. На мой взгляд и так программа для ребенка насыщенная. Посмотрите сайт "О Франции по-русски", там много разной информации есть. Вот только в Мон Сен Мишель ехать своим ходом неудобно. Их Парижа до него - только с пересадками, на поезде-автобусе. И достаточно долго. Хотя место действительно впечатляющее. 30.10.2007 15:33:44, Сactus
Дубравка я
отличный сайт, спасибо. 30.10.2007 16:01:20, Дубравка я
Анитка
Вроде как из аэропотра ШдГ RER ходит. а вот на какой станции пересесть на метро до Пигаль - непонятно мне по карте...
кузина моя всячески меня отговаривала ехать в версаль. сказала, что после питера и пушкина там делать нечего :)
я в париже была давно. ела во всяких макдонольдсах и иже с ними. что там в этому плане сейчас - не знаю..
30.10.2007 15:27:55, Анитка
MaRussia
От аэропорта до площади Опера ходят удобные автобусы. Оттуда на метро до Монмартра. Про сеть кафешек не знаю. Детей обязательно сводите в Помпиду. Это музей современного искусства, где детям действительно будет интересно. Мне вообще там самой жутко нравится, была 2 раза, и видела кучу детских экскурсий. А вообще вот тут очень хороший путеводитель. Изучайте. В разделе "Правила выживания" подробно про разные виды транспорта от аэропорта тоже есть. 30.10.2007 15:27:50, MaRussia
Nuts
Я бы советовала в любом случае купить путеводитель по Парижу и его посмотреть. Там и схема метро, и музеи все с графиком работы, и загородные маршруты и т.д. От аэропорта в центр Парижа ходит электричка, которая имеет пересадочные станции с метро. Очень просто, быстро, но надо схему посмотреть. Если будете целый день ездить на метро, то надо купить билет на целый день, это выгоднее, чем по одной поездке. Из пригорода советую Шартр, там суперкрасивый собор, сам городок милый, ехать на электричке часа полтора максимум. 30.10.2007 15:24:05, Nuts
IR
если все же соберетесь до побережья, то съездите в Монт Сен Мишель 30.10.2007 15:10:14, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!