Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про обиды

Так получилось, что очень меня обидел один человек. Конфликта как такового не было. Просто его поведение я считаю бессовестным по отношению ко мне и моей семье.
Мне очень хочется все ему выссказать. Сказать, что я думаю о нем и о сложившейся ситуации. Но ведь это наверное детский сад? Наверное правильней просто перестать общаться без выяснения отношений? Просто сделать для себя выводы и ограничиваться словами "здрасти-до свидания"?
Как поступают умные взрослые люди?
Вот лично вам что ближе? Как вы поступаете в таких ситуациях? Просто перестаете общаться или все-таки стремитесь расставить все точки над "i"?
Извините, что какой-то депрессивный топик получился, но просто очень хреново на душе...
30.10.2007 13:24:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговорила только при условии, что мне _самой_ очень хочется рассказать ему, как я вижу эту ситуацию. И при условии, что есть минимальные шансы, что он вообще поймёт, о чём я говорю. Потому что есть ситуации, в которых понимания ждать не приходится. Если эти 2 условия не выполняются - просто исчезну из жизни этого человека и забуду про него. А при случайных встречах буду воспринимать его как незнакомца. 30.10.2007 15:08:30, mc²/2 = 0
ликвидировала бы общение, точки пересечения и проверила нет ли общего имущества.
и постаралась бы забыть и обиду, и его.
30.10.2007 14:41:55, Аура Успеха
общего имущества нет:)
30.10.2007 15:08:39, моль
А если обнаружено, что общего имущества - дофига? 30.10.2007 14:52:45, Лось-Анджелес
думать как делить и искать посредника в этом деле. 30.10.2007 15:07:49, Аура Успеха
Lyta
Для начала я бы разобралась, почему это меня так сильно задело.
Значит, есть во мне какая-то больная мозоль, которой мне и надо заняться. Чтобы в следующий раз, когда на нее наступят, не было так хреново на душе.
А человеку зачем высказывать? Он от этого вряд ли перевоспитается. Просто галочку поставлю, что он на такое способен.
30.10.2007 14:08:40, Lyta
Галочка и есть непрощение. 30.10.2007 14:24:19, Акцент
вот совсем не обязательно :)
мне жалко просто себя на таких людей тратить, я галочкой отмечаю куда не ходить :))))
30.10.2007 14:37:51, Ррозовая
Lyta
Нет. Это другое совсем.
Я просто буду знать, что этот человек - вот такой. Принимать этот факт.
Так же, как ты знаешь, что от дождя можно намокнуть. Тебе не надо прощать за это дождь или нет. Это есть и все. Идет дождь и ты берешь зонт. Или не выходишь из дома.
30.10.2007 14:34:12, Lyta
Да. Ты хорошо объясняешь.
Но очень часто мне надо выходить под дождь. Даже если только от подъезда до машины. И он - этот дождь, есть. А я не хочу. Переехать не предлагать - нереально... :(
30.10.2007 14:48:23, Акцент
Lyta
Значит - до ручки не дошла в своем нехотении идти под дождь. Есть пока силы злиться на это, раздражаться, обижаться. Нервов лишних в голове много.
Вот как припрет так, что и нервов уже не осталось, и мокнуть не можешь, и вообще - хоть в петлю, так и успокоишься. И переедешь в пустыню. Или дождь полюбишь. Или научишься с ним сосуществовать.
30.10.2007 15:02:08, Lyta
Да. как бы убрать из головы нервы? идет дождь и пусть идет. А я даже радуюсь ... :( 30.10.2007 15:13:35, Акцент
Разве его бессовестность - это Ваша проблема ?:)))) 30.10.2007 14:02:09, Ррозовая
Морская птица
Если нет с ним никаких общих дел - то не общаться больше, без выяснения отношений. 30.10.2007 13:50:02, Морская птица
сначала попытаюсь общаться. Если конфликт повторяется или длится, несмотря на мои вербальные попытки - тогда тихо прекращаю общение. 30.10.2007 13:49:21, Лось-Анджелес
Я перестаю общаться. Или просто увеличиваю дистанцию, в зависимости от "силы" моих эмоций.
"Выяснять отношения" я лично считаю бессмысленным, поскольку обычно каждая сторона имеет свою правду.
У человека были СВОИ резоны ТАК поступить.
Мои с ним взгляды расходятся слишком сильно, значит дальше нам не по пути.
Всё.
Не уверена даже, что стала бы вступать в объяснения в ответ на вопрос "что случилось".. Мне дальше этот человек неитересен..
30.10.2007 13:37:13, Ящер
мирный атом
ты вынуждена продолжать с ним общаться? 30.10.2007 13:34:35, мирный атом
нет 30.10.2007 13:45:13, моль
мирный атом
тогда я бы не стала ничего объяснять. Скорей всего, сделав что-то, что очень сильно тебя задело, он и сам все понимает. Но если есть вероятность, что он мог сделать это по ошибке или не знает, что нанес обиду, то еще можно о чем-то говорить. 30.10.2007 13:53:54, мирный атом
Да, вот это - ключевой вопрос здесь. Все действительно зависит от того, надо с этим человеком продолжать общаться (по каким-то причинам) или не надо. 30.10.2007 13:44:23, Legan
дело в том, что изредка буду пересекаться с этим человеком у общих знакомых. как себя вести - ума не приложу. вернее никак для себя не решу. 30.10.2007 13:48:12, моль
если не выскажете, все это так и будет висеть на вас.
а человек даже не знает, возможно, что вы на него обиделись.
может, письмо написать?
30.10.2007 13:32:17, Маграт
письмо...
да вроде не стоит оно письма-то.
я бы несколькими фразами при личной встрече обошлась:) Но не знаю, нужно ли все это...
30.10.2007 13:50:17, моль
Когда чье-то поведение неприятно, перестаю общаться. И тогда уже человек, если ему надо, начинает искать пути подхода ко мне. 30.10.2007 13:32:10, мнение
Если этот человек мой родственник, просто близкий, то я выскажусь.
Если это просто знакомый, то не буду ничего высказывать до тех пор, пока он сам ограничивается "здрассьте-досвидания".Захочет более близкого общения -выскажу
:)
30.10.2007 13:30:50, Hel
Я бы высказала. Иначе у мен потом было бы чувство, что мне плюнули в морду, а я утерлась :-( 30.10.2007 13:27:36, Shelly
вот именно про "плюнули в морду" я и думаю.
но и открытого конфликта не хочется...
короче, запуталась я совсем...
30.10.2007 13:52:36, моль
Не знаю... сложно сказать. Я бы, наверно, как-то выразила свое фи в любом случае. Может прямо, может намеком, может через других... Хотя да, теоретически надо прощать и самое конструктивное - просто ограничить общение. 30.10.2007 14:11:42, Shelly
lanika, дюже обидчивая:)
От личности обидевшего зависит. Кому-то могу сказать, а с кем-то лучше сразу прекратить общение. 30.10.2007 13:27:26, lanika, дюже обидчивая:)
Если я собираюсь продолжать отношения, то говорю, что хочу в будущем. С разбором ситуации, последствий.

Бывают ситуации же, когда я прекращаю общение. Могу и не здороваться, зачастую...

Хреново на душе может быть только когда болеют родители, дети... серьезно болеют.

Остальное все, как бы ни было хреново на душе - ерунда полнейшая.
30.10.2007 13:26:56, Акцент
вот здрасьти-до свидания - имхо детский сад. а сказать, "вася, я на тебя обиделась за то-то и то-то" - наоборот нормлаьно. 30.10.2007 13:25:14, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!