Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще одно по поводу домохозяек vs работниц

Не далее как этим летом мы спорили долго и кроваво с девушкой, которая сидит уже лет 6 дома и занимается воспитанием чада. Она пыталась выяснить, за каким фигом я работаю. Я с пеной у рта чего-то такое ей доказвыала, в глубине души считая ее никчемным прожигателем жизни и нахлебником и "жалкой ничтожной личностью". Радовалась потом месяц, какая я крутая, что работаю и как мне это помогет расти и духовно развиваться. А потом узнала, что девушка уже года 3 пасет один подмосковный детдом, пробивая там то ремонт, то новую мебель и мешками раз в неделю привозя туда шмотки, собранные по всем, памперсы, игрушки и прочее. Причем, узнала не от нее, а окольными путями. Псмотрела фотки - человек из руин поднимает детский дом. И вот теперь время от времени я думаю - а кому нафиг нужна в планетарном масштабе моя работа и что уж ей так кичиться... И кто из нас обществу пользу приносит... Вот так-то
29.10.2007 22:12:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
ИМХО, девушка тоже работает, да ещё как! Но может позволить себе б/п работу. 31.10.2007 11:08:02, ЕЕ
А я знаю одну девушку, которая при очень загруженной ненормированной работе и при двух своих детях пасет отнюдь не Подмосковный детдом, а гораздо дальше.
Гоняет туда на своем джипачке регулярно - когда и как все успевает, у меня давно уже в голове не укладывается...

А ваще, рассматривать свою работу с позиций пользы для общества как-то в корне неправильно;), ИМХО.
30.10.2007 15:00:28, Инанна
мань, я успокаиваю иногда себя тем, что благодаря моей работе, точнее тому, что за нее платят, мой ребенок в детдоме не окажется и никому не придется ему шмотки собирать.
а так согласна, на гамбургский счет..
30.10.2007 10:44:36, Аура Успеха
В моем случае - слабое утешение, потому что у нас папа есть, благодаря которому мы в детдоме не окажемся.... 30.10.2007 10:54:04, Маня&
мы тоже не сиротинушки, но нельзя ж все на одного папу валить. неправильно это:) да и если работа нравится - чего б и не поработать? 30.10.2007 11:07:44, Аура Успеха
Ну уж твоя работа по сравнению с ней - точно никому не нужна. 30.10.2007 10:10:59, гм...
Спасибо, Алекс 30.10.2007 10:38:38, Маня&
А от вас вообще одно "гм" останется. 30.10.2007 10:15:54, Sofia
Ну, встречала людей которые занимались благотворительностью работая... Давайте отделим мух от котлет - работа - не работа это одна тема, помогать сиротам - не помогать совсем другая... 30.10.2007 09:21:54, Медвежонок
+1 ага! 30.10.2007 15:01:00, Инанна
Kira Pechenkina
Ох, знакомо как, до колик печеночных знаком мне этот вопрос. Зачем так много работать и не видеть своих детей К чему эти жертвы, ведь я далеко не лекарство от рака изобретаю и не новые источники энергии открываю. Смысл жизни обозначился после того как занялась тем, что давно не давало покоя, мучило много лет подряд.Так совпало, что это важно не только мне, но и целому ряду граждан. Только вот физических сил теперь на все и на семью, и на работу, и на "ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ" не очень хватает, зато в моральном плане наступило спокойствие, не чешется у мня больше вопрос о смысле и цели. 30.10.2007 00:10:23, Kira Pechenkina
Вы парк имеете в виду? 30.10.2007 00:15:37, мнение
Kira Pechenkina
И его тоже, но в основном химкинский лесопарк 30.10.2007 11:27:31, Kira Pechenkina
У меня бывают подобные мысли, что я прожигаю жизнь. Ну да, сижу воспитываю детей. А вокруг жизнь бурлит, люди на работу ходят. Но мне нравится сидеть и воспитывать. просто разрываюсь иногда от мыслей. :(
но оборачиваясь назад понимаю, что моя жизнь всёже не проживается зря. У меня много детей. Я подняла ребёнка с проблемами со здоровьем, с инвалидностью. Ребёнок закончил школу на отлично. Я взяла в семью чужого ребёнка, когда ему нужна была помощь и не от кого было её получить. Он жил у меня почти год, пока не нашлись родные.
Может я всёже не зря так живу?
29.10.2007 23:19:48, тутошняя
Имхо, от ткой жизни пользы гораздо больше, чем от хождения из года в год в один и тот же офис и написания некоторого количества никому не нужных бумажек. Не разрывайтесь, я вам завидую по-хорошему 29.10.2007 23:24:04, Маня&
Ну, все мы иногда думаем - кому все это на фиг нужно? 29.10.2007 23:15:30, залетная пташка
Только вот лично я не нахожу ответа на свой вопрос. А она находит 29.10.2007 23:18:57, Маня&
ZAIA
Мань, ну это частный случай... сто процентов моих неработающих знакомых бьются в пароксизмах материнства (дети вполне подрощены) и красят ногти. 29.10.2007 22:27:01, ZAIA
Это не частный случай, а круг знакомств. У моей неработающей подруги кург знакомств - православные семьи, члены той же церковной общины, что и она. Там многие мамы формально не работают, и большинство воспитывает несколько (больше двух) детей и заняты разного рода малооплачиваемой, но полезной обществу деятельностью: одна руководит сбором и распространением среди нуждающихся одежды и других вещей, другая уроки ведет в воскресной школе, третья шьет облачение... 29.10.2007 22:59:46, nastena
я тоже была в этой тетке уверена, что она в таких же пароксизмах вся бьется... 29.10.2007 22:31:05, Маня&
NatalyaLB
как же я не люблю признаваться в собственной тупости... но придется: что такое пароксизмы материнства? 29.10.2007 22:29:04, NatalyaLB
Ну это когда отдают всю себя одному - двум весьма подрощенным деточкам :) 30.10.2007 09:24:18, Медвежонок
это от зависти, такие определения вылезают. 29.10.2007 22:33:35, foster
ZAIA
:))) 30.10.2007 15:50:14, ZAIA
NatalyaLB
я честно такого слова не знаю, а в словарь лень лезть. 29.10.2007 22:36:17, NatalyaLB
ПАРОКСИЗМ (от греческого paroxysmos - раздражение, возбуждение),

1) приступ или внезапное обострение болезни.

2) Бурная эмоция (например, пароксизм гнева, смеха).
29.10.2007 22:37:31, foster
NatalyaLB
а.... я то думала, это больше работающим присуще: время от время на них накатывает "я плохая мать" и начинает их колбасить в этих самых пароксизмах. 29.10.2007 22:45:02, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!