Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спокойные, доброжелательные люди

А есть ли в вашем окружении такие люди или может быть вы сами?
Как вы думаете, что помогает им или вам оставаться в спокойном и доброжелательном состоянии не только снаружи, но и внутри? В сложных ситуациях, к примеру, в которых другой человек наорал бы на собеседника или раздражился...
Может есть какие-то особые приемы, убеждения, которые помогают вести себя определенным образом?
29.10.2007 10:09:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЕРЕЖИТЫЕ личные трагедии, болезни и т.д....На их фоне все кажется мелким и не стоящим твоего внимания и здоровья. Не хочется рушить хрупкое равновесие,которое тебе дано сейчас. Ведь ты знаешь, что жизнь может измениться в один миг. 30.10.2007 11:50:51, вот так вот..
наоборот, личные трагедии и болезни озлобляют или ослабляют. а если и то, и другое вместе, то откуда ж взяться доброжелательности и спокойствию?... 30.10.2007 13:08:25, моль
London
они оказывают сильное воздейстиве, меняя человека или в одну или в другую сторону 30.10.2007 13:18:05, London
Вот приемчик, который позволяет не выходить из себя:
Вот Некто, который делает нечто, что должно вывсети тебя из себя.
Почему он это делает?
1. Не нарочно. Он устал, болен, на него наорали.Хосподи, так ведь он достоин жалости и участия! Его выпады ничего не имеют общего с твоей личностью. Помогать.
2. Он это делает, чтобы нарушить твое спокойствие и заставить поступать так, как ему угодно. Ты будешь злиться у себя внутри или плакать, или громко орать- значит, он своей цели добился, он выиграл. А НЕФИГ! Не дам испытать ему такого удовольствия (дам испытать другое!). Выдать ему ту реакцию, которой он совсем не ожидает.

Испытываешь гордость и удовольствие, когда своими тактическими ходами направляешь человека не просто "заткнуться" и "задвинуться", а перестать орать и начать-таки говорить что-то конструктивное.
Тем более, если как раз задаться целью не защищать свою обиженную личность, а вытянуть из человека конструктив.
30.10.2007 10:55:51, Змея Скарапея
антидепесанты мне помогли стать спокойным, доброжелательным человеком. 29.10.2007 20:04:33, Лось-Анджелес
в моем окружении есть такие, чему я очень рада)))) спокойствие понятие относительное, а вот доброжелательности много вокруг)))) что помогает не знаю... может, такими рождаются))))

я себя тоже отношу к доброжелательным людям, но не полностью спокойным, есть во мне и беспокойного много и раздражительного))))
29.10.2007 17:36:23, брусничка
Marixa
И вокруг меня есть такие люди и себя такой считаю.
Что помогает - воспитание, позитивное отношение к жизни, немного пофигизма (осознать, что мир все равно не изменишь) и расстановка приоритетов. А верующим ещё и религия.
Оставаться всегда внутренне спокойной, по-моему, нереально практически. Только относиться можно к этому по-разному. Можно как к буре, которая побуйствует и закончится, а можно как к катастрофе - "шефф, усё пропало".
29.10.2007 15:28:38, Marixa
:) Кстати, уметь не препятствовать круговороту эмоций в природе - тоже полезное качество. Можно поговорить об уместности того или иного поведения. Иногда и проораться можно :) 29.10.2007 15:01:20, ne_imya
В моем окружении таких - большинство, и я всегда удивляюсь, как они меня терпят. Но в окружении - это не дома, поэтому с такими людьми рядом и сама лучше становишься. А дома.... бедные домочадцы. 29.10.2007 13:07:00, hanhi
Я - точно нет. Да и в окружении пожалуй таких нет. Мне вообще кажется, чтои нет таких в природе. Есть те, кто умеет хорошо притворяться такими. 29.10.2007 12:21:27, моль
Вы неспокойный недоброжелатель? 29.10.2007 14:51:30, ne_imya
угу 30.10.2007 10:00:40, моль
а, еще. насколько важно тебе про ВНУТРИ? и можешь ли ты обьективно оценить ЧТО у него там внутри? 29.10.2007 12:15:11, Аура Успеха
Это, по-моему, чувствуется, когда внешнее не совпадает с внутренним. 29.10.2007 14:53:07, ne_imya
Да все такие. 29.10.2007 12:13:54, Jules
Анитка
ОФФ: Жуль, а я у тебя какие-то темы могу читать, а какие-то не могу... хотя и те, которые могу, бывают подзамочными :) так дожно быть? :) или это глюк? :) 29.10.2007 12:32:43, Анитка
Где? здесь или в жж? ты у меня во френдаx, так что должно быть видно. 29.10.2007 12:54:43, Jules
Анитка
в жж.. значит глюк. то пишут что мне туда доступа нет. то, что в эту дату нет записи. а она есть :((( (плачет) 29.10.2007 12:56:09, Анитка
пжди-пжди рыдать, щас пойду разберусь. я сама там чайник-чайником. 29.10.2007 12:59:24, Jules
у вас не голландщине? верю. 29.10.2007 12:26:38, Маграт
о, я как раз об этом думаю не первый день уже. как удается людям не терять присутствия духа ни в каких обстоятельствах - загадка. наверное, это из той пословицы, что каждый несет столько, сколько может унести. вот им дано вынести гораздо больше, чем среднему человеку. это талант такой. к счастью, мои подруги такие. к сожалению, я этим качеством не отличаюсь.

офф. у меня не получилось зарегистрироваться по твоему приглашению :( не открывается ничего. так что спасибо, может, твое приглашение еще не пропало, может, кому-то пригодится еще?
29.10.2007 12:11:58, Маграт
а что значит ничего не открывается? там надо номер внести или ссылку... попробуй еще раз... 29.10.2007 13:31:45, Ветер Перемен
я вхожу на страницу регистарции, заполняю ее, отсылаю - и дальше белый экран, ничего не открывается. скорее всего, это у меня комп чего-то хочет, а чего - я не знаю.
ну ладно, бог с ним. надеюсь, твое приглашение не пропадет и еще кому-нибудь пригодится. или уже все, пропало?
29.10.2007 13:37:04, Маграт
попробуй в другом броузере, в моззиле, к примеру...
или может ты просто в этом не дожидаешься, когда полностью откроется...
приглашение уже от меня ушло, я ничего не могу сделать...
или можно так, давай я тебя зарегистрирую, скажи, какой логин нужен, я пароль простой придумаю и пришлю тебе на подник, а потом его поменяешь...
29.10.2007 14:10:06, Ветер Перемен
мирный атом
Раньше я думала так про себя, но милые крошки способны довести. 29.10.2007 12:10:35, мирный атом
Я могу быть и такой и такой в зависимости от необходимости (как ни странно доброжелательное спокойствие далеко не всегда лучший способ разрулить ситуация). И зная даму, которая всегда спокойная и доброжелательная. ИМХО рецепт в некой внутренней отстраненности от ситуации. Дама, про которую я говорю, НИЧЕГО не принимает близко к сердцу, даже подтопление своей дачи и болезни детей воспринимает весьма отстраненно, что не мешает, а скорее помогает, весьма успешно детей лечить, последствия подтопления разгребать. Я тоже могу смотреть на ситуацию со стороны, но порой позволяю себе (или заставляю себя?) "войти в ситуацию" и включить эмоции. 29.10.2007 11:59:01, nevera-new
London
Никогда в жизни не видела таких людей, которые - ВСЕГДА спокойны,а особенно - дам.

ИМХО-У каждого,даже самого отрасненного человека есть слабое место, на кот. он реагирует, иначе бы это был не человек, а робот, или по краней мере - высококлассный разведчик:))

Бывают конечно, уравновешенные и неуравновешенные люди. бывают и пофигисты.
Но даже и эти пофигисты бывает, что по ночам здесь топики вешаеют - я, блин, сегодня простояла час в очереди, потом всех там разнесла. Потом конечно, потом их стирают, понятное дело:))
29.10.2007 12:11:48, London
появились такие люди :-), аж три человека, просто беру пример с них, как они общаются со сложными людьми, как переводят многое в шутку, сдержанно отвечают, стало уже получаться, поспокойнее отношусь к разным сложным ситуациям и более философски что-ли подхожу к этому. Криком и раздражением не поможешь все равно, только себе нервы накручиваешь... 29.10.2007 11:56:50, Шаффи
Врожденный позитив (отношение к жизни) и пофигизм плюс благоприобретенный менеджерский опыт (что нет идеальных людей, и какой-то sh*t always happens). Ну и определенная устроенность и комфортность повседневной жизни, которая приходит с деньгами - многие собаки бывают кусачьи в основном от жизни собачьей ... 29.10.2007 11:56:13, Фо хум хау
очень помогает практика ежедневного обуздания 2х холериков. после которых уже ничего не страшно::)) 29.10.2007 11:30:00, Аура Успеха
Yar
Для тех, кого я знаю, лично работает формула врожденный темперамент + благополучие в настоящем. Под благополучием понимаю лично-материальное:) 29.10.2007 11:15:10, Yar
ЕЕ
Конечно основа - врождённый темперамент, правильно Фяка-Пфяка написала.
А добавкой к нему может служить не только пофигизм (как я поняла спрашивается не о ситуации, которая по фигу, а как раз о живо затрагивающей), но и хорошее воспитание. Согласитесь, человек воспитанный не будет орать на другого, как бы он его не раздражал. А очень хорошо воспитанный дажене покажет возникшего раздражения.
29.10.2007 10:38:44, ЕЕ
Только годы тренировок работы с людьми :)) и понимание того, что ты не имеешь права раздражаться. 29.10.2007 10:33:58, Ольга*
Ну вот мое обычное состояние со стороны видят как спокойное и доброжелательное, не ору и не раздражаюсь, как правило. На ваш вопрос можно было бы ответить применительно к конкретной ситуации, а так - характер, наверное. 29.10.2007 10:29:28, ne_imya
Фяка-Пфяка
мне кажется, это сочетание врожденного темперамента с благоприобретенным пофигизмом. 29.10.2007 10:24:39, Фяка-Пфяка
Еще бывает чувство собтвенного достоинства :) 29.10.2007 10:34:31, ne_imya
Фяка-Пфяка
Каковое не спасает от унутренних бурь. 29.10.2007 10:44:26, Фяка-Пфяка
А чего от них спасаться, надо с ними жить :) 29.10.2007 14:46:38, ne_imya
меня вот этот их благоприобретенный пофигизм интересует, как бы его препарировать, чтобы использовать для себя в повседневной жизни... :-)) 29.10.2007 10:30:23, Ветер Перемен
Фяка-Пфяка
1."Делай, что должно и будь, что будет" (С)
2. Проблемы имеют решаться по мере их поступления и нервы по их поводу треплются по мере поступления проблем.
3. Если от вас ничего не зависит, не парьтесь, труп врага сам проплывет мимо. (почти (С) конфуцыанское)
29.10.2007 10:37:47, Фяка-Пфяка
!!
наслаждаюсь физически::))
29.10.2007 11:46:43, Аура Успеха
Daryssimo
Есть и много. Характер такой. А бешеные - они с рождения не уродились. 29.10.2007 10:16:21, Daryssimo
IR
вообще всегда?
Есть в принципе доброжелательные и спокойные, но иногда у всех бывает усталость, плохое самочувствие, ПМС, плохое настроение.
Попадаются и просто флегматичные, которых сложно вывести из себя.
29.10.2007 10:15:27, IR
я скорее сангвиников имела в виду... :-)) 29.10.2007 10:22:11, Ветер Перемен
IR
можно быть по жизни доброжелательным, но если человек эмоционален, иногда он бывает не в духе.
Таких много.
29.10.2007 10:28:59, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!