Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про страшные 90-е годы навеяно, так сказ

Про страшные 90-е годы навеяно, так сказать :) Отлично помню, что мы делали во время путча в 91 году и в 93. Смешно сказать, но все эти военные действия прошли стороной. Про 91 год отлично помню, что утром усадила ребенка завтракать, включила радио и под поедание каши прослушала диктора. Муж вообще спал и ничего не слышал. Потом поэхала на рынок за продуктами. Там народ закупался как ни в чем не бывало. В этот день к нам приехали гости на 4 дня с четырехлетним ребенком. Все дни они ходили по кино-музеям и даже зоопарку. Единственную неприятность им доставял проливной дождь. Все, что показывали по телевизору, выглядело, как репортаж с другой планеты.
В 93 году было еще лучше. С утра отвела я ребенка в сад. Потом сходила на шейпинг. Пришла домой и, улегшись на диване, по телевизору смотрела, как там стреляют. Посмотрев все это и подремав, пошла готовить обед, как обычно :)
Думаю, что страшно было только тем, кто в соседних домах жил.
26.10.2007 14:08:58,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Будет страшно, когда вся гормональная стоишь с новорожденным сыном , а за окнм грохочут танки, а муж звонит с работы и заявляет, что у них осадное положение и ночевать он, наверное, не придёт:((( 26.10.2007 17:44:52, Робкая
Пионерка
в 91-м провела утро с больным ребенком на даче как вы.одна. в глухой деревне.
только любимый приехал не вечером , а через двое суток. На баррикадах побывать успел.
мне было страшно. предполагалось что я беременна. Хотела рожать, а он "отечество в опасности - какие дети!" это было начало конца для меня.
в 93-м... у меня был друг, омоновец. всегда в горячих точках. я включила телевизор, потом позвонила ему - он трубку не поднял. Стало все ясно. Пришел ко мне через несколько дней . я расплакалась, бросившись на шею:"живой".
меня это все задевало как-то ближе....так получилось.
26.10.2007 16:37:38, Пионерка
Ну страшно-то было, тем, кому не все равно было, и кто думать обученный к тому моменту был. У кого предки в лагерях побывали в свое время - так не просто страшно, а до дрожи страшно, за родных, за знакомых, мозг лихорадочно соображал, кого будут брать первыми, и в каком порядке.
Я, например, в 7 утра из дома матери тайком её "архив" вывезла к дальним приятелям в какую-то заброшенную коммуналку, ну письма там, фотографии, адреса, телфоны. И в 8 к белому дому уехала, и там была с остальными, кому страшно было, два дня и две ночи. Над белым домом вертолеты кружили всю дорогу, и ходили слухи, что кислоту будут разбрызгивать, если по-хорошему разогнать народ не олучится. Мужики делились на сотни, перекрикивались каждый час, что ли, тетки помогали баррикады собирать, трубы эти тяжеленные таскали, кирпичи и т.д. сейчас это кому-то кажется ерундой, и фарсом, особенно тем, кого там не было.
А тогда никто не шутил, и все было всерьез.
26.10.2007 15:41:38, Texas
Ну репрессированных во всех семьях хватает. Я про своих тоже могу много рассказать. Чтобы прям архив куда-то вывозить? Излишняя впечатлительность на мой взгляд. 26.10.2007 16:08:33, Ольга*
ПривеТ.Т.
Мои близкие друзья сами на барикадах не сидели, но собрали продуктов полные сумки: пирогов и кефира. отвезли, раздали.
на следующий день опять привозили
26.10.2007 15:51:53, ПривеТ.Т.
Ироник
93й помню отлично...Мы с мужем сильно молодые и восхитительно безмозглые таращились на Белый дом с моста, слева снимали репортаж японцы, справа англичане. Потом начали стрелять, мост этот вроде тоже обстеливался...У нас с собой даже видеокамера случайно оказалась (загадочным образом, мы вообще-то в институт ехали, а дороги перекрыли и выехать мы не смогли), и запись эта сохранилась вроде до сих пор.
Мобильных не было тогда, и родители, в прединфарктном состоянии, к нашему приезду домой издавали только нечленораздельные звуки...
26.10.2007 15:35:19, Ироник
ChiChi
В 91м я была с ребенком (годовалым) в профилактории за городом. Так что узнала обо всем, когда закончилось. Помню только выступление одного местного руководителя по радио дословно "они там в Москве как хотят, а мы будем убирать урожай. Это главное сейчас".
В 94м сидели с подругой у меня и пили домашнее вино, она на следующий день должна была в Москву улетать. Включили телик, а там ничего, помехи. Она пошла домой и позвонила мне оттуда, что никуда не дете, т.к.в Москве что-то происходит.
26.10.2007 15:23:14, ChiChi
Anitobus
В 91 утром нас разбудили по телефону, мы бросились к ТВ, радио. Спасало Радио России. Жутко было, особенно глядя на это ГКЧП с трясущимися руками :(. А в 93 мама разговаривала по телефону с теткой одной малоприятной пожилой вечноноящей. Та на Кутузовском живет. Та по привычке ныла, что все плохо, и стреляют, и гарью пахнет. Мама, уже уставшая от разговора, сказала "ну, листву жгут, ну что ты?..". А потом мы снова включили радио России :( и снова жили от новостей до новостей, покупая Общую газету и Независимую газету. А подружка на Новинском б-ре живет, у нее в стене пуля до сих пор торчит... 26.10.2007 15:19:30, Anitobus
Anitobus
еще вспомнила. в 93 папа сказал, что ему к бабушке доехать нужно, и поехал, когда Гайдар звал к мэрии, кажется... Только не к бабушке, а к мэрии. Мама сообразила не сразу. Сходили с ума... 26.10.2007 15:53:55, Anitobus
А я у белого дома всю последнюю ночь провела. И много знакомых моих... А в 93 в нашей редакции бронежелеты лежали.... 26.10.2007 15:13:15, Люблю Крым
Мой брат в 91 тоже все дни был у белого дома вместе с друзьями. 26.10.2007 15:43:07, Ольга*
ну так спросите его, как он там потусовался, и было ли ему страшно. 26.10.2007 15:45:32, Texas
Тогда потусовались неплохо. Носились по каким-то крышам под руководством Руцкого. Через несколько лет та же компания борцов за родину стала компанией наркоманов. С тем же рвением. На сегодняшний день половина умерли, половина по тюрьмам. Им точно ничего не страшно. 26.10.2007 16:05:47, Ольга*
Мало ли, что потом и с кем было. И с теми, кто со рвением,и с теми, кому всегда все равно.
Тогда там другая атмосфера была, мне трудно вам объяснить, раз вы даже не понимаете, какие у людей мотивы были, уж не говоря о чувствах.
26.10.2007 16:15:29, Texas
Еленика
я в 1991 году в это время в пионерском лагере была.
как настал путч, меня мама сразу прилетела из лагеря забирать. Из Швейцарии прилетела....
26.10.2007 15:06:53, Еленика
Йовин
А я и в 91 и в 93 была в Хантах, поэтому всё что происходило в стране видела по телевизору черно-белому. Вечерами всё это обсуждалось за культурным попиванием чая. 26.10.2007 15:05:15, Йовин
В 91 в ночь с 18 на 19 авг. приехали с подружкой с дачи, долго утром не могли понять что, собственно, происходит, где наш любимый канал 2на2, по которому показывали видеоклипы:) Почему сплошное "Лебединое":) Не, страшно не было, в 16-17 лет жизнь прекрасна и удивительна:)

В 93 поперлись(дуры) посмотреть на все это действие. Были в районе Калининского проспекта...Стреляли...Толпа таких же зевак бегала и на все это смотрела. Не покидало ощущение некоторой нереальности сего действия. Страшно? Нет, не страшно было. По-дурости, видимо... Ну а нашем гадюкино(люблино) было тихо и спокойно:)
26.10.2007 15:01:24, ВиОла
Marynika
Я помню отчётливо 93й. Я впервые поехала в "настоящую заграницу", в Англию. Столько было впечатлений - и получение визы, и сама поездка...Вернулась как раз накануне стрельбы по белому дому. Мой папа собирался туда идти, мы с мамой его отговорили. А то уж он и ружьё охотничье взял. 26.10.2007 14:59:43, Marynika
Морская птица
В 91-м мы смотрели телик, обрывки новостей, дома шел ремонт, пол был покрашен, мы прыгали по высохшим участкам, а нашу большую собаку папа выносил на руках, чтобы не натоптала.
Я незадолго до этого приехала из Москвы с соревнований, и с удивлением наблюдала смуту на знакомых улицах, где я только на днях бродила, поедая мороженое...
А 93-й я не помню. От нас это так далеко, и шли разговоры типа - А что, опять путч был? Правда?
26.10.2007 14:54:34, Морская птица
кстати, помимо 91 и 93, мне ещё было страшно и в 96м - когда были выборы Президента и коммунисты чуть не пришли к власти - я беременная!!!!! на 9м месяце!!! ходила на выборы.

А в 98м уже не страшно было, но было чувство бешенства.
сплошные стрессы - что за жизнь?
26.10.2007 14:53:43, офонарелла
Дались Вам эти коммунисты :)) Я в 96 году машину водить училась и на права сдавала. Еще с ребенком интенсивно подготовкой к школе занималась каждый день. В общем не до ткоммунистов совсем было. 26.10.2007 15:46:29, Ольга*
ПривеТ.Т.
в 98 было тихое отчаяние, вкалдов у нас никаких не было, так что потерять мы ничего не потеряли, но гречка поднялась в цене в 5 раз, да и остальное тоже...
а у нас как раз маленькая родилась. третий ребёнок...
на фоне так сказать, относительной стабильности и благополучия...
потом пошли разные хитрые придумки, которые помогали сократить расходы...
26.10.2007 15:40:34, ПривеТ.Т.
Мать его
в 96 мне на выборах дали наклейку "я голосовал", я ее прилепила на беременное пузо и так гуляла:) 26.10.2007 15:08:32, Мать его
Marynika
Я в 98ом рожать собиралась. Лежала на сохранении и как раз дефолт, будь он не ладен. Как-то всё так неопределённо стало. 26.10.2007 15:02:18, Marynika
Хорошее слово "неопределенно":) Я б другое использовала, да замодерят 26.10.2007 15:04:01, Маня&
Marynika
Ну правда ведь, именно неопределённо. Что делать, то ли квартиру продавать, то ли нет...
Других слов не было у меня тогда.:)) В общем всё не так уж плохо было.
26.10.2007 15:08:48, Marynika
в 98-м было не страшно, было другое. И более длительный процесс тыкскыть 26.10.2007 14:55:59, Маня&
в 91 я не в Москве жила. смотрели Лебединое озеро :), слушали вражеские голоса, собирали обрывки информации, слухи про колонны танков в москве, блокированные дороги и дивизии на подступах к Питеру... сплошная революционная рромантика, в общем.
мы потом еще в школе на день самоуправления путч устраивали. бедные наши учителя :)
а в 93 мы гуляли по Новому Арбату через час после прошедшей там к белому дому толпы. очень удивлялись безлюдью и закрытым ларькам. вечером посмотрели новости, и стало страшно. а безумные однокурсники помчались в Останкино "посмотреть", под пули. каких-то раненых там оттаскивали, герои...
26.10.2007 14:48:44, Samba
O'Merry
В 93-м очень страшно было... и ведь никто до сих пор не ответил за это, вот что :((( Чьи снайперы были? Кто грамотно "поснимал" нескольких водителей МЧС подряд? :(((( Я как вспомню папины рассказы тогдашние - мороз по коже до сих пор... :(((((( 26.10.2007 14:54:52, O'Merry
(в пространство) где ж вы все вчера были, когда меня скопом убеждали, что не происходило ничего страшного.... 26.10.2007 14:41:34, офонарелла
Вчера работу работали. Сегодня сачкуем. А где что страшное? Было и было. 26.10.2007 15:48:25, Ольга*
А потому что тема была про другое. Собаки от танков и путчей разве помогают? 26.10.2007 14:42:26, Mercury
там не только про собак было. там совсем в другую сторону тема ушла. 26.10.2007 14:43:24, офонарелла
Lyta
По улицам ходить было не страшно. Страшно было, что дальше будет. От этого телохранители и собаки не спасли бы. 26.10.2007 15:01:25, Lyta
В 91-м мы только приехали из отпуска, а друзья - остались, в глухом карельском лесу сидят у костра и слушают приемник. Подружка первое что подумала "млин, опять в комсомол вступать..."
А в 93-м с работы (библиотека в центре) раньше на час или на 2 официально отпускали, чтоб в комендантсикй час не попасть ( многие издалека ездят).
26.10.2007 14:34:35, hanhi
сорри. а что было в 93 году? я поняла .что более или менее знаю только про путч в августе 91... с удивлением читаю, что еще что то было в 93 году... 26.10.2007 14:28:50, Juicy Orange (аполитичная оказывается)
Как это мило быть аполитично-воздушной, когда лично тебя происходящее не затрагивает. А к нам, например, в одну из мгушных общаг в 93 году поселили толпы омоновцев, которые вели себя мягко говоря некорректно - затевали драки (некоторые закончились достаточно плачевно), вваливались в комнаты целыми компаниями. При этом росту были от 185 см и вооружены были до зубов огнестрельным оружием, с которым по-моему даже спали. И знаете, как-то не по себе было. 26.10.2007 14:44:28, A_Z
Rumba*
ну как же, Ельцин с Хасбулатовым (и еще Руцким, кажется) власть делили.:)
Там была кульминация конфликта президента и Верховного совета.
26.10.2007 14:32:14, Rumba*
вот что-то припоминаю...
блин. а я почему то думала, что это было все тогда же. в 91 году :))))))
26.10.2007 14:33:09, Juicy Orange
иди быстро читать!!! На этот раз исторические документы. В 93 было пострашнее, имхо 26.10.2007 14:30:04, Маня&
в 91 было очен неприятно, потому что был шанс, что все нафиг позакрывают, сми разные в подполья ушли и оттедова вещали А я как раз поступила в УПК при Москвоском комсомольце и боялась, что накроется и это упк и сам комсомолец и моя карьера. А еще меня не пустили за город к тусующимся друзьям, мы были оторваны друг от друга и это тоже раздражало. А в 93 я сидела ночью и смотрела с балкона, как по нашему мосту шла колонна бронетехники. А из Останкино, к слову, я выбралась часа за 2 до начала там стрельбы, а многие мои коллеги все это там и пересиживали. И на работу мы потом еще долго не могли попасть и год после этого ходили тайными тропами через другое здание. Тк что нафиг-нафиг 26.10.2007 14:26:12, Маня&
O'Merry
Да уж... Когда в 91-мпо радио зачитали распоряжение ГКЧП о закрытии практически всех ведущих московских газет, меня сильно колотило :( Тем более, что я в тот момент была далеко от событий, в Краснодарском крае :((
А в 93-м, когда диктор с экрана произнес, что ТЦ штурмуют, было еще того хлеще: там в тот момент находилась половина нашей студенческой группы :(( Тоже не знали, увидимся ли...
Отец стоял там в составе спасательной бригады МЧС. Тоже много чего порассказал :((((
26.10.2007 14:37:17, O'Merry
Стремно было. И очень. Мы на след. день после штурма поехал брать интервью к Кабакову, в общем, невесело он говорил грустно нам тоже было и страшно 26.10.2007 14:43:53, Маня&
Понятно. Наши с мужем места работы существуют по сей день. Никто с роду не покушался их закрывать. Правда мы уже давно в других местах. 26.10.2007 14:36:57, Ольга*
svetLanka
Мы в 91-ом в эти дни бабушку хоронили и все остальные события отошли на второй план.... А в 93 отнесли заявление в ЗАГС и когда от Лубянки шла толпа скандируя "Ельцин, Ельцин", мы протискивались через неё к магазину, в котором можно было продуктами отовариться по талону из ЗАГСа :)) 26.10.2007 14:23:28, svetLanka
ПривеТ.Т.
Точно! был такой магазин! :) Приходили мы туа, чувствовали себя не в своей тарелке... Как у Карцева и Ильценко: про секретный склад :) 26.10.2007 14:30:59, ПривеТ.Т.
svetLanka
Представьте ещё всё это на фоне революции за окном... Сплошной сюр... :)) 26.10.2007 14:53:13, svetLanka
В 91 году 20 августа я вернулась из Крыма, как раз из Фороса:) 19 видела военные корабли в бухте, очень удивилась:) Радио не слышала, ни о чем не знала. Приехала в Москву и на вокзале папа с мужем меня и огорошили. В Москве танки.И я не поверила! Думала, они шутят так..А когда подъезжали к дому, я их увидела, шла колонна танков. То, что это серьезно, я не восприняла, каким-то фарсом казалось.
А в 93 мне муж позвонил.Он тогда в Германии был, по CNN увидел, что в Москве стреляют. Он и сказал, я не в курсе была, жила себе спокойно. Было страшновато, когда выглянула в окно и увидела людей с автоматами на улице.Но они не стреляли.
Подруга же собиралась хватать в охапку детей и перебираться на дачу за 120 км от Москвы, пересидеть там.
26.10.2007 14:22:26, Hel
а я мужа на баррикады провожала, а ребенку было три года. хотела удерживать слезами и заклинаниями но не смогла потому что казалось, что надо. Он пошел и ночевал там и сотовых не было и это был ужас. Но казалось. что нельзя было не идти тогда, так казалось что все рухнуло.
да, а живем мы в подмосковье. так что под домом танков не было.И ГКЧПистов, как сейчас помню.
26.10.2007 14:32:28, из-за монитора
В 93 году воспитательницы рассказали, что один папашка из нашей группы примчался в тихий час. Содрал с кровати свою дочь и с ней бегом куда-то умчался. А многие родители даже вечером не знали, что вообще что-то происходит где-то. 26.10.2007 14:29:40, Ольга*
takca
о как. а я 19го - из симеиза. из внучки ехали на авто параллельно танкам, экипажи узбеки, что ли... они ржали, лопотали по-своему, целились в машины из автоматов и говорили "пуф-пуф"... 26.10.2007 14:26:57, takca
во-во, как раз на Вернадского мы их и встретили 20-го августа.. 26.10.2007 14:30:34, Hel
takca
и совсем не страшно было, по автору. или мы считаемся рядом живущими?.. 26.10.2007 14:32:11, takca
такс, для меня это было настолько нереально, что вот как такового страха не было. Или он был, но такой огромный, что мозг это уже не воспринимал. Мною эта колонная воспринималась как "наверное, все же кино снимают, на самом деле этого не может быть, потому что не может быть никогда"
в 93 уже было "привычно", поэтому появилась эмоция "страшно".
26.10.2007 14:38:29, Hel
Мне грохот танковых гусениц по асфальту, даже не грохот, а гул потом долго слышался, месяцы, если не годы:( Никогда не думала, что такое увижу - танки в центре Москвы, мозг отказывался воспринимать:( Было страшно:( Не танков, а вообще... за то, в какой стране жить придется. Лица этих гкчпистов ужасна меня навевали:( 26.10.2007 14:44:38, Mercury
Anitobus
мы на Проспекте Мира с танками параллельно ехали. в 91. У меня родные как раз эмигрировали, мы разбирали их квартиру и мотались ежедневно туда-обратно. Сюр какой-то, в Москве на Пр-те Мира - танки...
А в 93 танк один целенаправленно пытался приятеля задавить, который на митинг шел. Развлекались они так :(...
26.10.2007 16:54:57, Anitobus
takca
шеф на моей тогдашней работе, глядя лебединое озеро, набрал номер телефона и попросил какого-то вовку привести вечером ему с дачи автоматы и ящик патронов. таким голосом... ))):
потом до итогов ходил на работу в пиджаке и с пистолетом...
26.10.2007 14:42:11, takca
ПривеТ.Т.
91 год: вывозила ребёнка на отдых к морю, внезапно пропала вся информация, телевизоры не работали, радио молчало, что происходит не понятно, на местных крымских рынках пропали имевшиеся там продукты, отыхающие и "хозяева" ходили все смурные, как только заработала какая-то волна по радио люди кругами скапливались у владельца приёмника, такое я видела только в кино про войну, когда собирались около уличных рупоров...
выехать было невозможно, внезапно все ломанулись в Москву, билетов нет, я в отчаянии, расплакалась прям на вокзале, нас пожалела женщина-милиционер, дали нам билет на одно боковое место, не спала более суток, в Москву приехали ночью(самый неудобный поезд) на пероне милиции больше чем пассажиров, всех проверяли, досматривали, видимо у меня был ужасный вид(уставшая, со спящим ребёнком на руках и рюкзаком за спиной) - меня пропустили так...

Помню всё как сейчас....
26.10.2007 14:22:23, ПривеТ.Т.
а я в провинции помню, как все говорили, что так в москве и надо..и почти все поддерживали путч.или просто не думали и все. 26.10.2007 14:33:53, москвичка
НЕ НАДО!!! за всю провинцию!
достали со своими обобщениями :((((((((((((((
26.10.2007 14:56:35, Маграт
Батарея
Это как Вы всю провинцию, не надо...
Далеко не всем так думали, и по сравнению с некотороми москвичами, как показывает данный топик, волновало нас сильно больше, и да, боялись, не от региона проживания все же это зависит...
26.10.2007 14:41:02, Батарея
Anitobus
у нас дача в деревне, в 100 км от Москвы, ближе даже. И таки да, все дружно радовались - "наши пришли" :(. Я не говорю - вся провинция, а знаю конкретную подмосковную деревню. 26.10.2007 17:05:39, Anitobus
Rumba*
у меня про путч 91го года сохранилось практически только одно воспоминание - как из-за этой грызни "дядей в телевизоре":) отменили по 1 каналу "Приключения Петрова и Васечкина", которых я всю неделю ждала:))) Ух, как я зла была:)

А, и еще помню - нас потом в школе заставили сочинение писать на тему "сходства и различия путча с восстанием декабристов".:)
26.10.2007 14:18:49, Rumba*
takca
афуеть... дауны какие в школе трудятся... ): 26.10.2007 14:32:48, takca
Ничего себе сочинение :) 26.10.2007 14:31:32, Ольга*
мне было мало лет, помню только то, что по телику муру какую то показывали. 26.10.2007 14:21:12, Juicy Orange
не муру, а классику :)))
мама 19го утром, услышав по радио вместо новостей лебединое озеро, сразу сказала: либо опять генсек помер, что маловероятно - молодой ишшо. либо путч. я еще поразилась - как она так точно определила, можно подумать, для советского человека путч обычное явление...
26.10.2007 15:05:15, Samba
а зачем отвечать за всех???

кому было страшно, кому нет, кто безразличен ко всему, кто на баррикады бежал...

26.10.2007 14:18:09, Маграт.
Так я ни за кого и не отвечаю. Просто мнение делюсь. 26.10.2007 14:19:56, Ольга*
"Думаю, что страшно было только тем, кто в соседних домах жил."
26.10.2007 14:47:56, Маграт.
я уже призналась, что я видимо, трус. Кроме того у меня, видимо, богатое воображение. Так что мне реально было страшно. А в совокупности с теми условиями,в которых мы тогда жили - так вообще жуть. 26.10.2007 14:17:15, офонарелла
takca
еще тем, кто думал. а так-то да, ничего страшного. 26.10.2007 14:15:17, takca
Lyta
Угу. 26.10.2007 14:51:59, Lyta
О чем думал? Не поняла. 26.10.2007 14:20:46, Ольга*
Anitobus
такс, дай лапу, плз! :) 26.10.2007 14:38:08, Anitobus
takca
да ну. бывает же врожденная лоботомия, а... целая область, как выжжена. 26.10.2007 14:43:10, takca
о, я дико извиняюсь, судьбах родины. Да 26.10.2007 14:26:52, Маня&
Не, мы все больше о себе. В 91 все квартиру ждали, потом ее обживали. Опять же ребенок маленький был - жизни не давал. Как-то судьбы родины практически не волновали. 26.10.2007 14:45:48, Ольга*
Rumba*
так будущее любого "думающего все больше о себе" все равно так или иначе связано с судьбами родины... Ведь думает-то он о себе на этой самой родине... 26.10.2007 14:54:28, Rumba*
вот если б у меня на тот момент ребенок маленький был - я бы вообще с ума бы сошла... Мне, по вашей логике, вообще должно было все до фонаря быть, ибо в 91 году мне было 16 - какая там политика, а в 93 я только замуж вышла и тоже вроде как не должны были меня волновать такие приземленные вещи как танки на улицах 26.10.2007 14:50:11, Маня&
пчела Майя
А я подумала, что теперь ребенка примут в пионеры, и того, который месяц назад родился, тоже примут. В общем из-за детей в основном я расстроилась. А работы, которую могут закрыть, у меня тогда не было. 26.10.2007 15:05:42, пчела Майя
А потом начали волновать, когда квартиру дали, ребенок подрос? Или так и осталось "все больше о себе"? 26.10.2007 14:47:38, Mercury
О чем волноваться? Когда все что нужно для нормальной жизни есть. 26.10.2007 15:54:36, Ольга*
Вы - идеальный человек. Стругацкие, помнится мне, описывали его. 26.10.2007 16:10:25, Mercury
Ничего не могу сказать на эту тему. 26.10.2007 16:15:19, Ольга*
Батарея
Ваша позиция понятна, чего Вы хотите услышать? Вас не испугало, ну и славно. 26.10.2007 16:02:55, Батарея
Просто получила подтверждение, что выживу в любой ситуации. 26.10.2007 16:12:39, Ольга*
Anitobus
так все выжили из здесь присутствующих, слава богу, только акценты жизненные у всех разные, и реакции. 26.10.2007 17:24:30, Anitobus
takca
((: 26.10.2007 14:25:12, takca
Фабьен
:) 26.10.2007 14:22:30, Фабьен
Businka
+1 26.10.2007 14:19:53, Businka
в 91м я была в питере и жила около той улицы, по которой танки шли, а в 93м я с сокурсниками пошла к белому дому... там во дворах гуляли... страшновато было, когда стреляли... :-))) 26.10.2007 14:13:12, Ветер Перемен
ZAIA
кстати да.
когда страну колбасило, я у бабушки в Сибири отдыхала.
Так меня и не поколбасило со всем народом. Путч прошел мимо.
26.10.2007 14:10:59, ZAIA
Так Вы хоть в Сибири, я в Москве была, причем буквально в 30 минутах езды от происходящих событий. 26.10.2007 14:14:25, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!