Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые участники конференции!

Может глупый вопрос, но вы верите в привороты и сглазы???
Дело в том, что я просто не понимаю что происходит в нашей семье. И любовь была у-ух и планы строили замечательные, начали жить вместе, ребенка запланировали и родили. Но регулярно все это омрачается какими-то странностями, я не могу этого понять, все хорошо, потом муж начинает отдаляться, становится совершенно чужим, я его просто перестаю узнавать, никак не могу достучаться, я начинаю нервничать, чувствовать неуверенность и ненужность, начинаем скандалить, при этом я чувствую, что не хочу чего-то говорить, но в меня как будто что-то вселяется, потом пытаемся разобраться - как будто не мы были. После скандалов оба быстро не можем прийти в себя, все начинает копиться, делается все хуже и хуже. 2 раза расставались, один раз на 10 дней, другой на 2 месяца, но потом опять несло друг к другу, вроде все осознали, опять планы, все нормально. Через какое-то время все повторяется. До смешного - как обострения у шизофреников - весной и осенью :((( Последняя наша соора была ужасной, я сгоряча решила уйти и он поддержал мое решение, хотя сказал, что ему очень тяжело. Но у нас совсем крошечный ребенок, я жутко боюсь и оставаться с ним одна и не могу перестать любить мужа, жуткая депрессия, т. к. до срока расставания осталась пара месяцев (он предложил все-таки не уходить, пока я не выйду на работу, что можно сделать уже в ребенкиных 6 месяцев). Жуткое ощущение временности дома, только видимости семьи, никаких планов на будущее, никаких разговоров в буд. времени.
Ну почему так получается, оба же стараемся, любим ребенка, тянет друг к другу, оба это признаем, но как будто что-то не дает :((( Может мне пойти провериться на предмет влияния потусторонних сил (хватаюсь уже за что угодно, только бы кончился этот кошмар), на снятие сглаза какого-нибудь или приворот сделать? Мне же не надо его возвращать или отбивать, я просто хочу чтобы все было как во время, когда все хорошо. Не подумайте, что я совсем дура, но даже не знаю на что еще надеяться, единственное, что во мне еще осталось - это вера в чудо.
04.09.2001 09:56:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Вся эта фигня - последствия появления в доме крошечного ребенка. Во-первых, никуда уходить нельзя - имейте совесть, ребенок же маленький! Во-вторых, надо было заранее почитать литературу, в которой очень хорошо описвается послеродовая депрессия и все, что с ней связано. А в-третьих, это все утрясется - уж по крайней мере когда малышу будет около года, а то и раньше. 04.09.2001 16:01:38, Анюта
Дело в том, что это было и До появления ребенка и даже До моей беременности и когда мы только встречались и когда начали жить в месте, все какими-то периодами. Согласна, что сейчас на мою депрессию по поводу семьи накладывается еще послеродовая, я еле шевелюсь, жуткое состояние.
Я и не хочу уходить, при чем тут совесть. Я наоборот хочу полноценной семьи для своего ребенка. О том, что я уйду было сказанно в большой обиде после очень неприятной ссоры. Я знаю, что нельзя угрожать уходом, если точно не уверен, что ты способен уйти, но тогда мне было настолько обидно, что я считала себя способной. А он согласился с моим решением и почему-то мне кажется, что это серьезно.
04.09.2001 16:57:08, Ирина З.
Я верю однозначно, потому что сама лично с этим столкнулась. Только "сглаз" и "порча" - разные вещи. Сглазить может случайно завистливый человек, или даже сам себя человек может сглазить, если хвастается или говорит о своих успехах. А порча делается намеренно. Моя бывшая свекровь наложила на меня порчу. Я в этом уверена, потому что люди, которые снимали мне ее, делали это бесплатно, по дружбе с одним знакомым, и описали мою бывшую свекровь просто как будто на нее смотрели. Я этих людей видела всего один раз, и наш общий знакомый тоже никогда мою свекровь не видел, внешность у свекрови сильно приметная. Кроме того, бывший муж сказал мне, когда мы разводились, что мама его сходила к экстрасенсу, и тот ей все про меня рассказал. Свекровь никогда не скрывала своего интереса ко всякой потусторонней "лабуде" (как я тогда считала). Через несколько месяцев после того, как я разошлась с бывшим, у меня начались большие проблемы - сначала личного плана. Не буду вдаваться в подробности, но со мной случилось большая неприятность - я влюбилась по уши в ТАКОЕ г..., что и словами-то не описать. Причем чувства эти были совершенно неадекватны, я без него просто дышать не могла, я полностью потеряла контроль над собой. Потом, через два года, мы с ним разошлись по его инициативе. И тогда, на нервной почве, у меня начались большие проблемы со здоровьем - у меня стало болеть все, что вобще может болеть. Когда встал вопрос о том, что меня кладут в больницу, потому что я весила 46 килограмм (я просто не могла есть, как я себя ни пыталась заставить), у меня были одновременно отит, коньюктивит, стали выпадать волосы, "вылезла" вся гинекология, стали почему-то трястись руки, болеть желудок и т.д., я поняла, что очень скоро мой ребенок останется сиротой. Вот тут-то мой знакомый и притащил меня БУКВАЛЬНО силком к этим женщинам, которые описАли полностью все мои болячки, свекровь, бывшего мужа, того маргинала, с которым я жила... Вобщем, они сняли мне порчу, а через два дня мой нынешний муж пригласил меня в БДТ, хотя до этого мы с ним были знакомы почти год, и никаких поползновений до этого не было. Клянусь, что это все чистая правда.
А вот с приворотом я бы на месте автора не стала баловаться - черевато.
04.09.2001 15:55:31, Нюша
Лиска
Да, вы правы... Мне ли это не знать, моя мать лечит. Я бы, вообще-то, не хотела это афишировать... но она все равно живет в другом городе. К нам в дом постоянно приходили люди и на моих глазах исцелялись. Мама сказала, что она начала лечить когда ей было велено это свыше... уж не знаю каким путем %) Но все это от Бога - у нее. Она говорит, что даже если обладаешь энергетическими силами, способен снять боль и прочее, без благословения Божьего лечить нельзя. Возможно, человек должен был пережить эту боль, а экстрасенс взял да и снял ее. Вылеченный человек потом все равно получит свое, возможно в другой форме, а экстрасенс получит еще и чужое. Человек же лечащий от Бога является орудием божьим как бы. Я объясняю так как слышала от матери %) Она не может лечить человека как чурбан какой-то, человек во время лечения должен читать молитву и не машинально, а с чувством, с осознанием...
Сглаз и порча - действительно точно так как вы описали - разные вещи. Мама моя как-то это видит все сразу, я не представляю как :) У меня склад ума технический :))
Вот она еще год назад сказала, что у мужа сглаз, лет 7 назад его положили на него, и сглаз теперь раскручивается подобно спирали, по нарастающей, да еще и в прогрессии. Но год назад было вроде все нормально и муж не то чтобы не поверил, но лечиться отказался. Сказал, что сам уж как-нибудь. И что же, в течение этого года он потерял работу (когда Путин стал президентом, он был связан с таможней, которую сократили), нашел другую, где его надули, а потом фирма вообще закрылась, потом сломал обе руки, упав с велосипеда, все разовые сделки феноменально срываются по самым разным причинам, а работу до сих пор не нашел, хотя собеседования довольно часто, но тоже все срывается %( В общем такая полоса неудач. Я ему иногда напоминаю о том что сказано было моей мамой, но он разговор переводит. Посмотрим... может дозреет таки %)
Что касается Ирины - сомневаюсь, что это порча... хотя вполне может быть... но порча явление не такое уж частое %) Может сильный сглаз... он почти у всех...
05.09.2001 00:21:15, Лиска
Аня, а как найти таких людей, которые действительно помогут? Как я понимаю не по многочисленным объявлениям в газетах?
А приворот это в любом случае плохо или когда ты никого ни у кого не отбиваешь, тем более не уводишь от детей, а просто ну как бы склеиваешьь свою семью это другое?
04.09.2001 16:53:00, Ирина З.
Я думаю, надо поспрашивать среди знакомых, чтобы и они поспрашивали у своих знакомых.
Приворот однозначно только все может испортить. У меня знакомая пробовала. Лучше снять порчу с семьи.
04.09.2001 20:43:11, Нюша
Дара
Если Вы склонны верить в это во все, сходите в церковь, причаститесь, попейте святой водички, мужа попоите. Там свечку поставьте. В общем к "бабкам" обращаться не советую. 04.09.2001 13:56:41, Дара
Т. е. это совсем-совсем лажа? Я не знаю во что еще верить :((( 04.09.2001 14:08:00, Ирина З.
Дара
Я не говорю что лажа. Что то в этом есть, но эти объявления сниму порчу и тд - так плохо пахнет, что за версту чую.
Есть много "самоочистительных" процессов. Если Вы верите в порчу, почитайте молитвы, сходите в церковь, обрызгайте святой водой углы в доме, Подметая пол проговорите фразу "как сор из дому, так порчу сниму" (только не забудьте вынести все это) Но, это только если Вы верите в порчу.
На все эти взрывы можно найти другое объяснение.
04.09.2001 14:41:47, Дара
Ну надо же:-( Прямо как у нас... так хотелось идеальную семью, как с картинки, а словно что-то мешает, не дает... Все время ссоримся, цепляемся к каждому слову, мне кажется, что в меня что-то вселилось и подстрекает сказать там, где надо бы было промолчать. И при этом мы очень любим друг друга и малыша. Может быть, это какой-то кризисный период? Я не верю в сглазы и порчу. 04.09.2001 12:14:00, Весчь
Так это не период, он повторяется с завидной регулярностью :( Мне тоже так хочется, чтобы и у меня, а главное у ребенка, была хорошая семья. Ну пусть даже не с картинки, я понимаю, что это наивно, но так, чтобы я не жила постоянно в напряжении, я этого просто уже не выношу, не справляюсь. 04.09.2001 14:06:21, Ирина З.
Ирина, вы знаете, у меня когда то была очень похожая ситуация в семье - я училась, ребенок был маленький, а муж он просто отдалялся, и я думаю работа это только одна из причин. Все скандалы, слезы, истерики ничего не давали. Было плохо. Мы не расстались тогда. Сейчас сыну уже 3 с половиной года, я работаю, у меня есть не очень большие,но свои деньги, друзья - и теперь он боится потерять меня. Я не говорю, что это хорошо, таким образом держаться друг за друга, гармония в семье это самое лучшее. Но я не хочу терять ни мужа, ни этот хрупкий мир - я хочу родной семьи своему ребенку.
Ирочка, будьте уверены в себе, боритесь с депрессией - все будет хорошо.
Есть отличная книжка, я не помню автора, на сайте www.rare.narod.ru и библиотеке "Как выжить с мужчиной" - почитайте. Мне помогало.
04.09.2001 11:51:44, podruzhka
ТаВи
А вариант сходить к хорошему психологу, помогающему решать семейные конфликты вам не подойдет? Если уж "хвататься за все подряд" этот вариант ничуть не хуже идеи сходить проверится на сглаз и порчу. 04.09.2001 11:19:25, ТаВи
Он не пойдет, я уже предлагала, до последней сооры и то все равно я была больше заинтересована в гармонизации отношений, а теперь он просто выждет период, когда я выйду на работу и все. 04.09.2001 13:59:12, Ирина З.
ТаВи
А сходить самой? Не знаю, права ли я, но ощущение от Ваших фраз какой-то неуверенности, замотанности. Извините, но, по-моему на конфликты с мужем накладываются и Ваши личные проблемы (депрессия, возможно неврозы, да просто даже элементарное переутомление). Может, если их решить, у Вас хватит сил изменить ситуацию? Психолог заодно поможет "выстроить" линию поведения при конфликтах. И при любом исходе у Вас будет оправдание перед собой, что Вы сделали все, что было в Ваших силах, Вы боролись за семью до последнего. ИМХО. 05.09.2001 09:11:37, ТаВи
Ну у нас тоже бывает 2 раза в год. (и не только у нас, и у подругу, у ней немного иначе все правда.) И тоже осенью и весной. Т.е. тогда, когда природа переходит в спячку и наооборот пробуждается. Ведь все взаимосвязано. Так и организм человека. Он тоже перестраивается. + Накапливается усталость. И дело скорее всего не в потусторонних силах, а в другом. 04.09.2001 10:22:26, Веснушка :) )
 Леший
Ир, а может все дело в том, что ты слишком стремишься до мужа достучаться? Ну, воспитывают нас с детства, что уж если вместе, что буквально "все пополам". И друзья. И увлечения. И отдых. И мысли. Даже когда этого совсем не хочется. Для кого-то это подходит. Но не для всег поголовно. Если смешать компот и кисель то на выходе получится полная фигня, хотя и то и другое по отдельности очень даже приятно на вкус. Попробуйте предоставить каждому из вас как бы по одному "личному" дню в неделю.

"Личный день" это день, который каждый из вас может использовать только по своему усмотрению, в одиночку, без каких бы то ни было предупреждений или согласований. Можно пойти, куда хочется. Задержаться до скольки вздумается.

Очень помогает.
04.09.2001 10:06:54, Леший
мадамчик пончик
А нет опасения что "личные" дни станут ежедневно? 04.09.2001 11:16:31, мадамчик пончик
 Леший
Если договориться о том, сколько и когда они будут, то нет. :) 04.09.2001 16:25:41, Леший
Ну у нас тогда каждый день "личный", единственное о чем я прошу, это если задерживается звонить. А задерживается он на работе очень часто, я все понимаю - он типичный трудоголик, ему интересно то, чем он занимается. Я тоже вполне могу куда-то пойти по своему выбору, если поздно задерживаюсь, то только предупредить.
Конечно в глубине души хочется чтобы как ты описал "все пополам" и бывает так на очередном витке, но я понимаю, что он не такой эмоциональный и общительный как я, что когда мы идем гулять вечером в парк ему больше нравится просто молчать, а не трепаться, как мне. Сначала обижалась, теперь и поняла и привыкла наверное. Но на этапе разлада человек допускает такие вещи, которые не то что даже не совместимы с моим понитием семейной жизни, просто их трудно переварить и потом относиться к человеку так, как раньше. К счастью (или наоборот) я очень отходчивая и быстро забываю плохое, но с другой стороны я не могу долго находится в состоянии эмоционального отчуждения, некоторые люди в критических ситуациях карабкаются, злость или обида помогают им, а я впадаю в ступор, мне страшно просыпаться, не хочется двигаться. И не могу себя переделать, такая вот реакция на сильный стресс.
Как жить, как успокоиться, как себя вести, когда над тобой висит конкретный срок расставания. Очень тяжело.
04.09.2001 10:16:47, Ирина З.
 Леший
Хм... я все больше убеждаюсь, что проблема действительно в том, что у вас обоих слишком разные потребности в личном общении. Он, как трудоголик, во время отдыха испытывает потребность в тишине, покое, минимуме разговоров и тем более каких бы то ни было задач, ибо любая задача (даже самая простая) автоматически воспринимается как еще одна проблема, требующая решения. Ты - как раз наоборот, нуждаешься в активном взаимном общении и тебе его спокойствие и молчание - как серпом по Фаберже. В результате вы просто друг от друга устаете. Он - от твоей активности и экспрессивности. Ты - от его спокойствия, которое ты трактуешь как отчужденность. Когда все это накапливается сверх некой незримой кграницы - возникает цертробежные тенденции, которые и приводят к конфликту с последующим разбеганием. Но в душе вы то друг друга как раз любите. Потому и сходитесь потом. 04.09.2001 16:25:07, Леший
Очень разумно, согласна. Но я так стараюсь подстроиться ради того, чтобы все было хорошо, чтобы была нормальная семья, мне действительно это нужно. Но неужели ему проще расстаться (а ведь это уже не прежние расставания, когда мы только встречались или начинали жить вместе, сейчас есть ребенок), чем тоже попытаться пойти навстречу. Мы много раз об этом говорили, рассказывали что кому не хватает, соглашались с доводами друг друга, а все равно все наперекосяк. Неужели ничего нельзя сделать? Мне страшно. 04.09.2001 16:49:31, Ирина З.
Я верю в сглаз и порчу. Возможно, вам на свадьбе была сделана порча.Если интересно, скажу где можно это проверить и сколько стоит. 04.09.2001 10:00:58, М.
не верующая в порчу
А я бы не советовала ходить к кому-нибудь за этим. Я знаю и верю в силу слова и даже мысли, но! не впутывайте в Ваши отношения "потусторонние" силы, это, к сожалению, еще ни кому не помогало, как бы не стало хуже. Просто представьте реакцию мужа, если он узнает, что вы ходите по "бабкам". Не надо, просто Вы устали, ребенок еще маленький, успокойтесь и не торопите событий, а уж планировать раставание вообще не надо :( 04.09.2001 10:19:39, не верующая в порчу
А как не планировать расставание? На все мои аргументы уже в спокойном разговоре через несколько дней после ссоры он отвечал, что все, все устали и нужно действительно расставаться, как ты и решила, что видишь, пытаемся, но у нас значит совершенно нестыкующиеся харктеры и дальше так продолжаться не может. Мне просто страшно, так хочется думать, что можно раз и изменить ситуацию с какой-то высшей помощью. Просто и принятие его условий и подстраивание и компромиссы ну не помогает ничего, долго себя все равно не понасилуешь, мои обиды копятся и тоже начинают вылезать. Сейчас у меня такое чувство, что просто уже нервное истощение, я так устала, я хочу, чтобы все было спокойно, не могу сейчас ничего делать, его нет дома - жутко, приходит вечером, мне хочется плакать, т. к. ни сопереживания, ни заботы, ни помощи нет и все это накладывается на мое состояние, когда мне так нужно, чтобы он меня успокоил, поддержал, может даже пожалел. 04.09.2001 10:36:05, Ирина З.
karelya
Ир, я сама не профи в том деле, которое сейчас посоветую...:) Но может быть нужно переключиться - со своих переживаний на его - не даром он торчит на работе допоздна, наверняка при кажущейся замкнутости, у него тоже есть ощущение, что ты не хочешь его пожалеть, приласкать... попробуй начать переживать за него... ну внуши себе, что это тебе важнее :)). А что касается всякой грызни по мелочам - я большой профессионал.. и спасаться нужно, далеко обходя эти мелочи... переключиться на какие-то отвлеченные вещи. Очень-очень помогают совместные поездки на природу...
У меня когда было время на расставание с прошлым любимым - мы так прекрасно его провели, что даже засомневались - а вдруг так можно и дальше? :) (но оказалось - не можно..)
а что если тебе тоже - пожить оставшийся "срок" с размахом, устраивая маленькие праздники отношений под предлогом - "осталось вместе всего ... дней!" - а там глядишь все и нормализуется, а указанный день расставания превратится в милую шутку, праздник и началом отсчета чего-то хорошего... Как в сказке звучит... но наверное к этому надо стремиться..
04.09.2001 11:40:59, karelya
Я могу все это делать - выезды на природу или милые праздники, но только когда я в уверенном состоянии. Сейчас я просто в ступоре, я вижу его вечером и с трудом сдерживаю слезы, мы даже поговорить не можем, т. к. все уже вроде решили. И получается, что я не веселюсь, а изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не расплакаться, напряжение все равно чувствуется и все катится дальше :(((((( Для моего характера это очень тяжело, не иметь уверенности в человеке и в дальнейшей жизни, я уже писала, что не из тех "лягушек", которые взбивают сметану в масло. Я тону, сознаю, что тону, но ничего не могу поделать :((( 04.09.2001 14:04:11, Ирина З.
karelya
Ир, я сама не профи в том деле, которое сейчас посоветую...:) Но может быть нужно переключиться - со своих переживаний на его - не даром он торчит на работе допоздна, наверняка при кажущейся замкнутости, у него тоже есть ощущение, что ты не хочешь его пожалеть, приласкать... попробуй начать переживать за него... ну внуши себе, что это тебе важнее :)). А что касается всякой грызни по мелочам - я большой профессионал.. и спасаться нужно, далеко обходя эти мелочи... переключиться на какие-то отвлеченные вещи. Очень-очень помогают совместные поездки на природу...
У меня когда было время на расставание с прошлым любимым - мы так прекрасно его провели, что даже засомневались - а вдруг так можно и дальше? :) (но оказалось - не можно..)
а что если тебе тоже - пожить оставшийся "срок" с размахом, устраивая маленькие праздники отношений под предлогом - "осталось вместе всего ... дней!" - а там глядишь все и нормализуется, а указанный день расставания превратится в милую шутку, праздник и началом отсчета чего-то хорошего... Как в сказке звучит... но наверное к этому надо стремиться..
04.09.2001 11:40:38, karelya
Мне кажется, если идти, то лучше к психологу действительно (выше ТаВи писала). Вдвоем. 04.09.2001 11:27:09, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!