Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Первый раз в 1 класс

Ну, вот и пошли мы в школу №1269 в Перово. Была торжественная линейка. Силами школьников показали концерт. У меня муж все записал на видео. Меня поразило сколько преподавателей являются сами выпускниками этой школы. А еще приветственную речь держал тоже выпускник этой школы, представитель префектуры, который вел своего ребенка во второй класс. Потом злые языки говорили, что по его записочкам в первый класс были приняты дети, которые даже азбуки не знают, при том-то конкурсе, который мы выдержали сюда. Ну, да бог с ним.
Первая Юлина учительница, Валентина Ивановна, мне очень понравилась. Как мне показалось это очень душевная женщина, и вообще очень симпатичная. Попутно выяснилось, что в "А" класс, мы записаны в "Б", дети отбирались учительницей специально из прогимназии, типа самые-самые. Мы, к сожалению, посещать прогимназию не могли, а может и к счастью, наша учительница ничем не хуже, по крайней мере чисто внешне, той, конкурс мы выдержали без прогимназии.
Катя (Ket), привет! Видела ваш класс, но Дашу, к сожалению, не рассмотрела, да и тебя тоже. Ты была на линейке? Ваша учительница была у нас на вступительных экзаменах. Да, родители "А"-первоклассников несколько отличаются от родителей "Б"-классников, ну да ладно. Не это главное, я думаю. В целом в нашем классе родители выглядели достойно.
Такие вот мои первые печателения. А как у вас?
03.09.2001 14:04:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан, поздравляю с дочкой-первоклашкой! ЖДи письмо! 03.09.2001 14:58:51, Доран
Безаева Оксана
Ой, жду!! Пиши на info@chaztrade.ru. Спасибо за поздравление. 03.09.2001 15:02:55, Безаева Оксана
Yar
Оксана, я пытаюсь по mail.ru послать ремонтное письмо. Проверьте, а то почта глючит. 03.09.2001 14:47:01, Yar
Безаева Оксана
Да, с mail.ru какая-то фигня. Оля, пришлите, пожалуйста, на info@chaztrade.ru 03.09.2001 14:56:49, Безаева Оксана
Yar
Я бы с удовольствием, но экземпляры свох "шедевров" не сохраняю. Но можно будет потом прочитать, т.к. мне наконец-то показал, что отправилось. И, по-моему, даже не в одном экземпляре. 03.09.2001 15:06:46, Yar
Безаева Оксана
Ну и слава богу. Спасибо большое. 03.09.2001 15:12:14, Безаева Оксана
Оксана, надо же, как мы совпали по топикам по времени! Загляни вниз, пожалуйста, у меня к тебе просьба! Ты все правильно отметила. Наша школа уже стала просто переходящим знаменем, все бывшие выпускники, кто не уехал далеко, ведут сюда своих детей. Нас на линейке не было. Мы только вчера из Пензы приехали. Но сегодня Дарья уже бегала навещать в 1"Б" своего крестника со своей подружкой-сестрой Юрки, она обещала с Юлей познакомиться:-)))))) Блатных полшколы - это точно. И "А" - именно то самое, о чем я говорила, это не мои домыслы, это слова учительниц нашей школы - моих знакомых и одноклассниц. Вот как все переплелось? И как тебе наша "рыба"? Ужас!!!! Она нас вроде бросит за полгода до выпуска нач. школы... Вот такие пироги. 03.09.2001 14:14:17, Ket
Безаева Оксана
Да, Катя, как-то мне ваша учительница еще с экзаменов не глянулась. Что-то не то. А в целом мы стремились в вашу школу, за что боролись на то и напоролись.:)) 03.09.2001 14:24:30, Безаева Оксана
Ох, Оксана, ну недолго нам еще мучиться... Три года я ее терпела, только вот весной не выдержала, помнишь, рассказывала? По мне это просто ходячая мумия, но вот Дарья моя спокойно к ней относится, говорит, чтобы я не придиралась. Но орала я на нее в мае самозабвенно... Так она к директрисе жаловаться побежала. История та еще была. Надеюсь, вам повезет больше. Моя подружка Алла Головина, с которой ты будешь общаться, вообще много всего тебе подскажет-расскажет, она же моя одноклассница тоже:-))))) 03.09.2001 14:28:32, Ket
Безаева Оксана
Было бы интересно послушать. А вам терперния.:) 03.09.2001 14:57:42, Безаева Оксана
КАТЕРина
Чем отличаются родители "А" и "Б"? :) 03.09.2001 14:08:07, КАТЕРина
Безаева Оксана
Понятно чем.:)) Все более солидные и нарядные чисто внешне, букеты у детей дороже были. 03.09.2001 14:11:53, Безаева Оксана
КАТЕРина
А вот у нас "А" :) Вспомни мой прошлонедельчатый вопль :))) 03.09.2001 14:14:15, КАТЕРина
Безаева Оксана
Помню-помню.:)) Так может у вас принцип формирования другой? :)) 03.09.2001 14:25:12, Безаева Оксана
КАТЕРина
Значит, я тяну на рыночно-торгашевский контингент? Спасибо, Ксюх, успокоила :) 03.09.2001 14:31:37, КАТЕРина
Безаева Оксана
Ну, знаешь ли, я за ваше формирование не отвечаю. :)) Может, если бы мы ходили в эту самую прогимназию, нас тоже в "А" класс взяли.:)) Я же не жужжу.:) 03.09.2001 14:59:19, Безаева Оксана
Оксана, да у нас почти весь "Б" класс ходил в прогимназию:-))))))))) И всех их объединили по какому-то другому принципу. 03.09.2001 15:06:20, Ket
Безаева Оксана
Тоже верно.:) 03.09.2001 15:13:19, Безаева Оксана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!