Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно "Иностранкам про русскую еду"

А даваите на тему "Вроде все тоже, да вкус не тот"
Например:
Помидоры. И кто сказал, что Россия - страна вечнозеленныx помидоров? Не правда. Импортированые из Испании помидоры, по вкусу мало чем от голландскиx парниковыx отличаются.
Огурцы. Маленькиx вообще нет. Только огромные. Хотя вырастить маленькие можно. Я пробовала.
Капуста. Посолить невозможно. Она (капуста) вся маленькая и не сочная.
Ну про xлеб я и не говорю.
Соленныx огурцов нет - только маринованые.
Арбузы.
Яблоки. Нет белого налива, антоновки.
Брусники нет.
Нормальнои колбасы - и тои нет.
Нормального творога - нет.
Молоко не сворачивается в кефир. Но это вроде как обьяснили в заграничнои. Потому что - гомогенизированное.
Вот скажите, ведь в России уже тоже везде гомогенизированое молоко. Оно, что тоже не сворачивается в кефир, а туxнет?
Что еще?
10.10.2007 22:49:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фрукты и овощи - это сорта другие, да. Плюс при создании современных сортов основными критериями были те, которые связаны с массовым производством (легкость хранения, дозревание после сбора, сроки урожая, размер/внешний вид и т.п.). Вкус там был отчасти побоку. Это и в Россию придет :( 11.10.2007 01:00:47, Nastasja
SVETKA
Ну да. А кто обещал, что будет легко? 10.10.2007 23:45:48, SVETKA
Nanik
Мда, молоко, сворачивающееся в кефир - это жесть ))) 10.10.2007 23:44:32, Nanik
Эники-бэники
Это вы где так мучаетесь? Тратить больше денег на еду, но покупать ее в приличных местах не пробовали? 10.10.2007 23:44:18, Эники-бэники
Marynika
А разве молоко должно сворачиваться в кефир? Оно в простоквашу скисает. По-моему, для кефира должны быть спец. кефирные грибки.
Огурцов полно на рынке маленьких. Говорят из совхоза Белая дача...
Бруснику, сол. огурцы и прочие прелести видела букально на днях... своими глазами.:))
10.10.2007 23:43:47, Marynika
suricat
<Огурцы. Маленькиx вообще нет>

Найдите фермерский рынок, и будет вам счастье: малюсенькие огурцы с грядки, зрелые помидоры всех сортов, капуста и зелень, фрукты в сезон.
10.10.2007 23:14:35, suricat
male
[меланхолично] солёных огурцов всё равно нема.
груздей опять же или маслят чтобы свеженьких.
А сыровяленую кИелбасу или непересоленое сало - фиг найдёшь.

Вишен нет, одни черри дурацкие.
много чего нет. не дома.
11.10.2007 03:01:33, male
suricat
Солёных огурцов полно, если есть желание, можно делать и свои. Колбаса есть всякая, сало мы не едим, но тоже можно организовать.

<Вишен нет>

Вагон. Свежие, естественно, в сезон, остальное перерабатывают. Мне нравятся вяленые.

<не дома>

И хорошо.
11.10.2007 17:04:45, suricat
Эники-бэники
Вишен нет??? Вся ферма в вищнях была рядом с домом. 11.10.2007 03:44:34, Эники-бэники
За все надо платить 10.10.2007 23:04:55, Маня&
С какого перепугу вкус должен быть тем же? Естественно, другой. 10.10.2007 23:00:21, Jules
Вандербильтиха
Вы хоть знаете, что означает слово "гомогенезированное"?
(вспомнилась незабвенная Фима Собак)
10.10.2007 22:53:17, Вандербильтиха
С интересом послушаю.
Только я еще и что такое <Вандербильтиха> не знаю.
Может заодно обьясните?
Только без "xоть" и исправления ошибок.
ОК?
Офф Может вам ник поменять на "правка" и "корректор ошибок", а вместо фото правила русскои грамматики поместить в реге?
10.10.2007 23:35:19, amazonka-
Вандербильтиха
:)))) Конечно же Вандербильтихи не знаете, потому что оно оттуда же, откуда и Фима Собак. Это говорит о том, что вам бы книжек читать - общеизвестных, классических - а не претенциозно "ОКать", да еще и анонимно... 10.10.2007 23:42:56, Вандербильтиха
ZAIA
быра построилась, поменяла ник, поменяла регу.
это же ужас, что творится тут иногда! :)))
11.10.2007 00:05:47, ZAIA
Вандербильтиха
Зая, мы с тобой, кажись, спугнули ужин....
:)))
11.10.2007 00:08:57, Вандербильтиха
Крапива
:)))) 10.10.2007 22:57:17, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!