Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батарея

Пропажа

А вот скажите, у вас так бывает, что не можете найти что-то у себя дома.
Мы, например, уже 3 недели ищем туфли мужа, почти новые, купленные весной и проношенные недели 3 всего, сложенные в коробку, простоявщие в коридоре 2 месяца, а потом убранные до востребования, но вот куда именно, история умалчивает, причем до сих пор, уже перерыли все, даже не знаю что думать теперь...
У вас так бывает? И что вы делаете в таких ситуациях?
27.09.2007 13:52:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
услугами домработницы или няни пользуетесь? 28.09.2007 19:49:05, медуза Горгона
Сима Полосатая
постоянно:) у меня вообще не какой-то бермудский треугольник, а не квартира:))
а находит всё мама. когда ко мне приезжает:)
27.09.2007 20:00:17, Сима Полосатая
Матушка Мидоус
я до сих пор 5 000 не нашла, заныканные зимой. Рублей. 27.09.2007 15:09:18, Матушка Мидоус
у меня мама любит деньги убрать подальше, типа взять поближе... ага. стока кошельков уже забыто где то в завалах одежды (прячет обычно куда то в шкаф). 27.09.2007 16:10:08, Juicy Orange
а как мне приятно было когда я 300 долларов нашла:) Муж заныкал в книжку, и забыл. А я ее почитать надумала. 27.09.2007 16:01:27, Аура Успеха
Ой, а я так 800 долларов на что-то там отложила, чтоб уж точно купить это "что-то там". Пришло время его покупать, хлоп - а долларов нет! Я расстроилась сначала, а потом напрягла остатки памяти и восстановила картину, как я их потратила - прям всю до мелочей восстановила: как 100 долларов на это достала, а 200 - на то. Посетовала на свою слабую силу воли, ну и ладно. А через месяц я нашла эти 800 долларов в кармане сумки целыми и невредимыми. В очередной раз поразилась, как я быстро с собой договариваюсь, когда расстраиваться не хочу. :) 27.09.2007 15:39:19, Мата Хари
Rumba*
значит, живешь в ладу с собой - это ж замечательно:) 27.09.2007 15:46:19, Rumba*
Еленика
а мы наоборот нашли, правда не рубли, а николаевские и павловские монеты. кучу целую. вот скоро начнем комнату разбирать - боюсь подумать, какие сокровища нас там ждут ))) 27.09.2007 15:12:55, Еленика
Еленика
СВОИ вещи я не теряю )))
у меня их мало и лежат они на своих местах.
но вот есть у меня такая черта: могу прихватить что-то чужое, что лежит не на своем месте и куда-нибудь это пихнуть, чтобы глаза не мозолило. Тогда да, все дружно ищут и найти долго не могут ))))
27.09.2007 15:08:17, Еленика
Батарея
Это как раз тот случай, правда я и со своими так поступаю, я уже подумываю, что пора бы мне вещи которые я с собой буду забирать упаковывать, пока еще я могу это делать :) 27.09.2007 15:14:39, Батарея
Еленика
главно, подписывай коробки.
Прямо так и пиши: Лена, одежда летняя, Дима, рубашки и носки и т.д.
27.09.2007 15:17:34, Еленика
Тигренок в чайнике
Вспоминается рассказ о переезде. Все паковали в коробки, подписывали. Было две, вещи в которых классифицировать не получилось. И на одной из них написали "ХЛАМ", на другой - "ХРЕНЬ" :)) 27.09.2007 15:25:01, Тигренок в чайнике
Еленика
главное, потом эти коробки нести сразу не в машину, а на помойку ))) 27.09.2007 15:50:56, Еленика
Фунтик
Мы ищем туфли сына и новый ремень. 27.09.2007 14:45:18, Фунтик
Наблюдатель
О. у меня было прошлой осенью именно так - купила новые ботинки, поносила недели три и убрала на лето. А осенью хватилась - нет их. Весь дом перерыла безуспешно. Думала, с ума сошла и выкинула их за компанию со старой обувью. А потом оказалось, что ребенок решил, что это его ботинки и забрал их в школу - на хореографию ходить.:) И видимо, не только на хореографию ходил, но и в футбол в них играл.:( 27.09.2007 14:38:46, Наблюдатель
И еще вспомнила (правда, там история с объяснением :))).

Лет эдак восемь тому назад у меня дома стали пропадать чайные ложечки. Причем с завидной регулярностью - по одной каждый день. Мы с мужем уже просто голову сломали - не знали, что и думать. Купили новые - и они по одной в день таять начали. И так довольно долго продолжалось, пока мы, тупицы эдакие и макаренко недоделанные :), не поняли наконец, в чем дело.

Кстати, вопрос Шерлокам Холмсам - как думаете, куда они девались? :)))) (ответ дам немного позже)
27.09.2007 14:30:27, Legan
Rumba*
а кроме вас двоих кто-то еще жил дома?:)

так, версия в порядке бреда:)):
дело происходило летом, вы по каким-то причинам сушили ложки (которые мыли каждый день) рядом с открытым окном, а какая-нибудь сорока их утаскивала:))

Хотя, думаю, слова про макаренко недоделанных - это типа подсказки?:)
27.09.2007 14:38:52, Rumba*
Ага, это была подсказка :)))).

Кроме нас двоих - конечно, жил. Тот самый выкидыватель чайных ложечек. Вместе со стаканчиками из-под йогурта (там человек ниже все правильно все угадал - видно сразу, в теме человек :)))).
27.09.2007 14:41:36, Legan
Rumba*
просто та версия, которую я шутки ради озвучила - это реальный пример, было у знакомых:))) 27.09.2007 14:42:59, Rumba*
Ничего себе... бывает же и такое... ну, у нас все проще было :))) - просто мы, тормоза эдакие, ни разу не догадывались проследить за ребенком, КАК ИМЕННО она выкидывает эти самые стаканчики. Ну, и в мусорное ведро иногда не мешает все же заглядывать :))). 27.09.2007 14:45:09, Legan
Setanta
выбрасывались вместе со стаканчиком из-под иогурта:) 27.09.2007 14:35:06, Setanta
Аааа, Вы знали, знали :))))))).

Так и есть - мы как раз перед этим выдрессировали свою полуторагодовалую (на тот момент) дочку выбрасывать эти самые стаканчики за собой. А вот ЛОЖЕЧКИ ДОСТАВАТЬ из стаканчиков перед выбрасыванием мы как-то научить забыли :)))).
27.09.2007 14:38:44, Legan
Да, бывает. У меня так уже два купальника пропало - причем лежали в одном и том же месте, никуда не перекладывались, а летом хвать - и нету. Куда делись - ума не приложу. Взять их точно было некому :))).

Подозреваю, что у меня завелся некий купальникожор (типа "носкоеда", которого когда-то здесь обсуждали :))). Надо как-то и чем-то притравить бы его - а чем, пока не знаю...
27.09.2007 14:27:48, Legan
Rumba*
у меня было 2 раза с одинаковой вещью. А именно - это была моя осенняя шапочка, любимая, единственная, которую я вообще могла терпеть на своей голове без моральных страданий. Ну что я делала? погоревала, конечно:))) и пошла купила вторую такую же (мне невероятно повезло, эта марка выпускала одну и ту же модель два года подряд). И что же? спустя пару месяцев вторая такая же шапочка бесследно исчезла:(
Сейчас вот холода скоро, а на голову мне надеть нечего:)) после той супер-вещи ни на что смотреть не могу:)
Смирилась, что еще остается:) Но "осадочек остался", т.к. мне вообще не свойственно вещи терять, а тут вдруг - на тебе...
27.09.2007 14:24:00, Rumba*
shura
бывает :) заныкала новый фотоальбом куда-то, от детей подальше, найти не могу :) поискала, не нашла, может как-нибудь найдется 27.09.2007 14:13:51, shura
Вот именно поэтому к организации вещей надо подходить стратегически! У меня вещи делятся на категории, которые я планомерно распределяю по дому. Тогда уж точно знаю, куда идти за вещевой категорией, или обувной, или компьютерной, и т.д. Все надо мной смеются, что типа ку-ку, а потом вот такие же как вы прибегают и, вращая глазами, жалуются на

А по существу, собственно, нечего сказать.
27.09.2007 14:10:34, Petra
Батарея
Это моя мечта, просто жилищные условия не повзоляют мне так подходить к этом вопоросу, жду с нетерпение окончание ремонта, и переезда, там у меня запланиировано 2 больших шкафа, гардеробная в детской, и 3 средних шкафа, а так же большой книжный, надеюсь это меня спасет, уже приступила к разработке ночинки всех этих гигантов. 27.09.2007 14:20:07, Батарея
IR
это, видимо, обувные барабашки. у нас ботинки детские пропали и мои кроссовки.
а носовые платки пропадают я догадываюсь куда.
27.09.2007 14:10:30, IR
Что здесь можно сделать? После пары часов безрезультатных поисков поднимаю правую руку вверх, потом резко вниз и далее - по тексту. Но я так вообще часто делаю. :) 27.09.2007 14:05:20, Мата Хари
КориЦЦа
смиряюсь. 27.09.2007 13:58:56, КориЦЦа
ОООльга
да. так и не нашли подводный бокс от утерянного фотоаппарата (новый абсолютно). видимо утопился в унитазе с горя. 27.09.2007 13:56:54, ОООльга
Батарея
От невостребованности... 27.09.2007 14:01:30, Батарея
бывает конечно:)
делаю вот что: останавливаюсь в поисках на пару часов-дней(насколько позволяет время),чтоб успокоиться.....и потом ЗАНОВО:)
но более тщательно и обязательно смотрю в тех местах,в которых уж точно они не могут лежать:)
а потом надо провести беседу с мужем,может он куда эту коробку перставил,унес в гараж....хотя как правило мужики этого не помнят:)
27.09.2007 13:56:34, Ferre Kalipso
Батарея
Как правило они не только не помнят, но и не делают, мешает что ли она ему, это явно сделала я, но вот куда именно :( 27.09.2007 14:01:07, Батарея
Anitobus
думаю, что вот лежат они где-то и хихикают, глядя как тут все скачут. Поиски я б уже прекратила. Они сами потом появятся. В самом странном месте. Сама второй год ищу заботливо убранные позапрошлой весной шарфы и платки. Правда, активно искала только прошлой осенью. Вот скоро опять у меня обострение начнется, как похолодает, снова искать буду... Может, сжалятся и появятся?.. 27.09.2007 13:56:23, Anitobus
Батарея
Я вот тоже уже плюнула, предложила мужу купить им явную замену, по закону подлости обязательно должны сразу после этого найтись, пока не помогло, но прошло всего 5 дней, ждем-с... 27.09.2007 14:00:15, Батарея
December
Шутите? Неужели есть такие люди, у кого не бывает? 27.09.2007 13:56:10, December
Nanik
Да, это я. У меня не так много вещей, чтобы их можно было потерять. И они все компактно в одном углу ))) 27.09.2007 13:57:19, Nanik
гы. у меня тоже не теряется. могу забыть что выкинула :) да. тогда полное ощущение, что куда то пропало, хотя некуда в общем то ) 27.09.2007 14:27:08, Juicy Orange
Батарея
Да видно дело еще в кол-ве вещей, хотя я и стараюсь от них избавляться регулярно, но всеравно захламляюсь быстро. 27.09.2007 14:07:27, Батарея
Nanik
Чаще надо переезжать ))) Сами отваливаются. У меня все - в пять сумок помещается. Три - детские. 27.09.2007 14:25:17, Nanik
Батарея
Я уже готовлюсь к переезду, сколько же я ерунды повыкидываю... 27.09.2007 14:26:45, Батарея
December
Восхищена!:) 27.09.2007 14:07:15, December
у меня пропала подводка для глаз жидкая и тени. Тени покрупнее, подводка помельче. Куда делись, не понятно. Новые покупать пока душит жаба. 27.09.2007 14:04:08, Акцент
Nanik
С собой брала и положила в сумку? 27.09.2007 14:07:01, Nanik
Нету в сумке, нету на работе, нету в машине 27.09.2007 14:19:39, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!