Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Бриджит Джонс вопрос...

Наконец дошли руки посмотреть фильм... В приницпе, понравилось, но вопрос один возник - какой-то есть глубинный смысл в этой чехарде Ферт -Дарси-Ферт-Дарси? (вопрос тем, кто читал вторую книгу)? Целый день голову ломаю, в чем тут фишка:)))
23.09.2007 18:08:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня посмотрела вторую часть... Качество отстойное (почему Союз позволяет себе торговать явно палеными дисками?),но сам фильм хороший (только зачем же они бедную Рене так раскормили?) И еще не поняла, зачем Ферт бил Гранта в фонтане... 24.09.2007 01:12:38, залетная пташка
А я читала, что автор Б.Дж. (забыла фамилию) писала книгу, имея в виду Ферта, и дала согласие на экранизацию только при условии, что Дарси будет играть Ферт. 23.09.2007 19:33:48, Арина Нырялкина
Тогда она явно пробросалась во второй части, когда писала сцену интервью БД с Фертом, в итоге ее не сумели изящно обыграть в фильме и просто выкинули:)) 24.09.2007 01:14:28, залетная пташка
Иоанна
Обожаю это интервью! :) 24.09.2007 12:31:41, Иоанна
глубинный смысл в том, что колин ферт играл мистера дарси в гордости и предубеждении по джейн остен...
или вы что-то еще имели в виду? :-)
23.09.2007 18:11:33, Ветер Перемен
Там во второй книге Джонс берет интервью у Колина Ферта (очень смешная сцена, не вошедшая в фильм, насколько мне известно)... Вот и стало интересно, автор знала заранее, что Марка в обоих фильмах будет играть Ферт или это просто совпадение:)))
23.09.2007 18:19:26, залетная пташка
я думаю ферта в БД взяли, потому что другого мистера дарси не представляли на эту роль... :-)) 23.09.2007 18:25:15, Ветер Перемен
а мистер дарси у них там - кумир номер один и лучшее утешение в минуты девичьих депрессий;) 23.09.2007 18:19:10, Маня&
Он действительно так хорош в ГиП, что так много щуму на эту тему? Книгу Остин читала- мило, но не более того... 23.09.2007 18:21:35, залетная пташка
Fuxija
А еще он особенно хорош в Опасных связях (на мой вкус даже лучше чем в ГиП). Жаль, что эту версию затмила американская с Умой Турман. Я не специалист, но как зрителю мне европейская версия нравится больше. 23.09.2007 19:45:32, Fuxija
+1! Я рыдала, когда его Вальмона убили :-( А Малкович-гадкий. 23.09.2007 21:51:32, мимо шла
Чего это Малкович гадкий? Он сыграл там того, кем наверное и был Вальмон - негодяя, который вдруг обнаружил что у него есть сердце... 24.09.2007 17:20:52, залетная пташка
Fuxija
Спасибо, хоть буду знать кого критики предпочли Ферту. Малкович вообще какой-то персонаж триллера. Я вообще не поняла чем американский сюжет лучше, европейский романтичный, трогательный и заканчивается мило, а американосы... Ну, да актеров известных собрали и все жестко, рассчетлево... Я просто как-то по личному расстроилась, когда узнала, что Опасные связи с Фертом были провалены критиками, все сравнивали с американским вариантом. А я смотрела и печалилась. 23.09.2007 22:01:04, Fuxija
shura
мне американская версия не нравится совсем подбором актеров. 23.09.2007 19:49:03, shura
shura
хорош, да :) даи вообще фильм замечательный, новый не имеет такого очарования 23.09.2007 19:00:32, shura
Эники-бэники
В роли Дарси он лучше всех, кто когда-либо ее играл. 23.09.2007 18:34:34, Эники-бэники
я не особый любитель ферта, но по нему девушки с ума сходят... это да... :-)) 23.09.2007 18:23:52, Ветер Перемен
Даритта
ДА -ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!! Ах Фёрт, ах Дарси... срочно надо пересмотреть. 23.09.2007 21:42:48, Даритта
Fuxija
Особенно когда он из пруда вылазит и мокрый идет в замок. Вся в пупырчатых мурашках... Хотя если задуматься - это что у аристократов было принято в местных канавах плавать?
И чем он тогда лучше Элизабет Бенет, которая вошла в дом после дождя (о ужас и неожиданность) в грязных башмаках.
23.09.2007 22:26:49, Fuxija
Вы явно о чем-то о своем, о девичьем:))Но сцена в пруду в БД-2 (книге) тоже упоминалась:))
Не знаю, как в ГиП (не люблю завитых мужчин), но в БД он очень мил.Даже на фоне Гранта не теряется ни разу...Шарман:)))
24.09.2007 01:09:35, залетная пташка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!